Перейти к содержанию

Lambo

Новичок
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lambo

  1. По поводу сварки, варить па? Видимо на максимальных значениях, проволку 1.0 поставлю, аппарат speedway 175. Или все же электродом? Металл то толстый
  2. Пара фоток, просто в кучку сложил. А применение, вот этого длинного Дер приспособления с большими отверстиями? Тоже как удлинитель подставка наверное?
  3. Да, как раз именно так и понял, стойка и удлинитель. Спс. Кучу согласен, не нужно, нужна базовая и полное понимание, как ее можно применить. Ещё с болтами фиксирующими нужно определиться, обычные резьбовые взять(надо то редко) или фелдиперсовые быстро зажимные, вай понравились на картинках, но стоят... А! Вот ещё пара вопросов, эксцентрики, выполнены в виде круга, без ручек и пр, к ним нужно что то приварить? Типа гайки например, или ручки опять же(но тогда изначально было бы в чертеже с ручкой) как прижим осуществляется? И последний(пока))) Как и в какой последовательности варить детали оснастки и стола, все собрал, стянул, по угольнику проверил, ставим прихватки внутри, в любых местах? Или где то будут мешать. Провар основной внутри или снаружи идёт (по шип/пазу) Спасибо. На самом деле очень интересно и изделие и процесс.
  4. Такой и резал, с двумя ребрами. Но нужно ещё почистить некоторые пазы, есть облой. Плоскость пока не проверял, надо сводить уровнем повошкать, но опять же проверять нужно, когда все пазлы будут собраны и стянуты. Пока не знаю, когда буду собирать , нужно резьбу на трубах нарезать, для трубных струбцин(куплена охапка) клупп 3/4 в доступе пока не нашел. Хотя, с другой стороны, может оно и не надо а достаточно будет между ребрами все стянуть , но по наружке было бы удобнее.
  5. Ага, понял, спасибо. А по первому изделию, получается здооооровый угольнище закрытый, его применение? По наружке понятно, двухсторонний, чтобы левый и правый угол можно было делать? Внутрь, вряд-ли предполагается что то закладывать, тут главное понять, что с ним можно делать дальше в подкорке надёжно закрепится)))
  6. Всем привет, спасибо за чертежи. Сегодня забрал из резки стол и оснастку. Так как подобные штуковины вижу первый раз и никогда подобным не пользовался, есть несколько вопросов. 1)10/11/12 что за детали(изделия) для чего 2)9 собирается в угол 90 гр, верно? 3)7/8 для чего? Пятка для струбцины? И собственно применение всех этих изделий, какое для чего, как правильно зажимать, ориентировать и тд, Дядьки, если не сложно, сделайте ликбез с фотками для начинающих. По 7/8 понял, что это эксцентрики.
  7. Я ещё очень деревянный, обозначений и сокращений не знаю. Пасибо))))) Всеее, понял, спасибо!
  8. Ткните носом на файл с оснасткой И тоже про чертеж на оснастку спрошу- 4 раза тему перелистал, файлика на оснастку не нашел, или он в одном архиве со столом(на телефоне не открывается архив) переслал лазерщикам, в понедельник посмотрят
  9. Большое спасибо за чертежи, будем ваять.
  10. Получил. Ууух вееещь. Тяжёлая достаточно, подогнать под ебя толком ещё не успел, дочка выпросила и по дому в ней носилась))) А что за зубчики внутри, может под какие то стекла с диоптриями?
  11. Эээх, поздняк. Счёт оплатил уже. Яндексом обыскался- ни чего кроме абразивных тех, на ломанной по текману не выдавал. По пластине, да, был не внимателен. Есть она там, ну ничего, 319р переживу
  12. Это вроде 815й же? В 730м этой пластины изначально нет(по фоткам) Помимо комплектных будет +10 таких и +10 других)))))) раз в неделю менять можно
  13. Видел, 5500 была, но вычитал, что там старые элементы стрят, а у текмена в своих новые. Уплочено- ждём-с.заодно взял защитные стекла внутр и наружн и пластину люминевую, авось пригодится
  14. Зааахожу я в гараж, а там.... Другой сварщик понимаш, тут уже не до маски будет)))) ой сейчас лимит сообщений кончится. Собссна, беру 730ую,выбирать особо не приходится- их нет. 730 ая одна в рутекторе оказалась, ее и беру, остальные появятся не раньше октября.
  15. Понято, тогда спрошу иначе, а что я/ мы/ вы "недополучаем" в 730й по сравнению с 820? Больше окно и все? (На бытовом уровне)
  16. Всем привет. Темы по выбору масок читал, штудировал, не халявил ))) Нужна маска для бытовыхх нужд, шоп хоооорошая)) До этогпользовался и пользуюсь Корунд 2 Сейчас купил новый ПА, требуху к нему, ну и маску новую хочу. Использование с ПА и ММА. (профиля варить и прочее домашнее) Вроде более менее определился с конторой-текмен. А вот с моделью.... Блин фиг знает, то ли 730, то ли 800, или не жадничать и взять один раз 820й? Так еще 825й есть.... В СПБ масок текмен нет, верхние линейки появятся только в конце сентября (хотел в пятницу купить, уже почти доехал, потом, дай думаю наберу, а в ответ, мол в нале-нет.) Что посоветует?
×
×
  • Создать...