Перейти к содержанию

Чертежи - столешница для сварочного стола


G_Kar

Рекомендуемые сообщения

При всем старании в процессе сборки стол получился не таким ровным как хотелось =(
Вопрос ! Где можно найти такой плоскошлифовальный станок куда можно засунуть стол размером 1на2 метра ?
Возможно есть какие то другие способны фрезернуть стол на месте (кроме шабления)?

post-25631-0-54984300-1578985109_thumb.jpg

post-25631-0-10685000-1578985115_thumb.jpg

post-25631-0-55101100-1578985120_thumb.jpg

post-25631-0-72094700-1578985127_thumb.jpg

post-25631-0-47895700-1578985135_thumb.jpg

Изменено пользователем kurt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мобильные переносные фрезерные станки, рамка, в ней установка с фрезой, НО, я видел таким работали и ребята прилетали с ним из Москвы, рассказали, что фрезер этот собрали они сами и программное обеспечение тоже сами писали под него, поэтому дорогостоящий очень вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kurt, какого рода неровности? Между ребер жесткости провисания или по общей плоскисти дуга? Сколько перепад?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня посчитали раскрой, и я под (censored) с аппетитов наших барыг. Хочу стол из 8мм 09Г2С, 2000х1000

Максим, добрый день!
Ниже все расчеты.
1. Лазерная резка из вашего металла 09Г2С толщина листа 6 мм. - 26580 руб.
2. Гидроабразивная резка -//- толщина листа 8 мм. - 113700 руб.
3. Плазменная резка -//- толщина листа 8 мм. - 49950 руб.
 
Если вы остановитесь на варианте изготовления из листа 6 мм, необходимо будет откорректировать ваши чертежи. На стоимость эти изменения практически не повлияют.
Жду вашего решения!

Лазера который возьмет 8мм не могу найти у нас в регионе, в другой канторе гидроабразив посчитали прим в 30 т.р. Это только раскрой, металл я свой предоставляю
Изменено пользователем Глобул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Макс39, с такими ценами проще с доставкой организовать, думаю дешевле выйдет. В Питере цены низкие на лазерку.

 

@Макс39, хотя может это и не много, вы же еще туда кучу оснастки хотели запихать на лист, надо деталировку расчета - метраж и количество пробоев, цену за метр реза и пробой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Макс39, я не думаю что гидроабразив как то меньше повлияет на горбатость листа российского производства. Он горбат изначально, и напряжения в нём уже заложены, и они вылазят при резке. Даже гидроабразивной.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kurt, какого рода неровности? Между ребер жесткости провисания или по общей плоскисти дуга? Сколько перепад?

по центру стола пузырь, на глаз где то 1мм.

 

 

Нашел такой вариант:

http://nt-tools.ru/production/climax/frezernye_stanki

 

есть возможность увзять в аренду мобильный фрезерный станок.

если цена будет нормальная то пожулуй попробую этот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kurt, Может попробовать домкратом давануть? Это от прихваток в угол ребер к листу стола. По идее там надо только пазы проварить с лица - этого бы хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Макс39, я не думаю что гидроабразив как то меньше повлияет на горбатость листа российского производства. Он горбат изначально, и напряжения в нём уже заложены, и они вылазят при резке. Даже гидроабразивной.

 

у вас с какого завода продукция? что то я не разу не видел кривой профиль и особых подвижек не  видел кода режешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, смотря с какими пределами точности работать. Не замечал, это значит что не измерял.

 

Наши заводы выпускают просто какую-то жуть. Например мы берём детальки из плоского листа с габаритом ~200 на 150 мм толщиной 18 мм.

Меряем толщину штангелем -- 17,8 - 18,2 мм

Окей, теперь какой толщины бутерброд мы получим из трёх деталек? Вероятно что надо рассчитывать, с учётом неровностей примерно на 18,5 умноженное на три, это будет 55,5 мм. Но штангель это не калькулятор. Он упрямо показывает 57.6 мм.

Делим это на три, и получаем 19,2 мм.

 

Я это к тому, что сталкивался с подобными фокусами. Плоская деталь из листа 18 мм толщиной. Она вставляется между двумя щеками кронштейна, и зажимается болтом. Зазор между щеками выдержан 19 мм -- деталь не вставляется. Наполовину влазит а дальше, разве что кувалдой, но мы не пробовали. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер: 1400х700х150, метал: 09Г2С, толщина 6 мм. Резали в Питере, обошелся с доставкой ко мне в 18 тыс, точно не помню уже.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif1.jpg

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2.jpg

ПС: если нужны будут чертежи к заказу, готов поделиться.

Добрый день, Roks23! Можете Вашим чертежом поделиться? Как раз такой размер нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При всем старании в процессе сборки стол получился не таким ровным как хотелось =(

Вопрос ! Где можно найти такой плоскошлифовальный станок куда можно засунуть стол размером 1на2 метра ?

Возможно есть какие то другие способны фрезернуть стол на месте (кроме шабления)?

 

Приветствую!

Крайне редкое и дефицитное в наше время оборудование. Если даже и удастся найти тех у кого оно есть, цены там как правило такие что проще будет попробовать собрать еще раз).

Я занимаюсь изготовлением таких бюджетных столов, без финишной обработки поверхностей (фрезерование, шлифование и пр.), собрал уже не одну сотню.

 

Пиши в ЛС в чем проблемы, попробую помочь. 

В целом при толщине до 10мм, с некой оснасткой рихтовке это поддается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gesserk, две стороны вашей медали. 1 - это жесткость конструкции значительно увеличивается. 2 - чтобы сварить рамку в плоскость необходима ее притянуть к плоскости. Иначе уводки гарантированы. А соответственно и плоскости в получившемся столе уже не будет да и правку такая конструкция будет восприниматт значительно труднее.

По моему, лучше сразу все таки выварить столешницу, пусть даже и на коленке, затем установить ножки, выставить в плоскость, а затем уже вварить рамку кногам и скрутить со столешкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

правку такая конструкция будет восприниматт значительно трудне

Как вариант, если столешницу повело, можно подкладывать шайбы определённой толщины между рамой и ребром столешницы в местах прогиба. Муторно, но должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gesserk, две стороны вашей медали. 1 - это жесткость конструкции значительно увеличивается. 2 - чтобы сварить рамку в плоскость необходима ее притянуть к плоскости. Иначе уводки гарантированы. А соответственно и плоскости в получившемся столе уже не будет да и правку такая конструкция будет восприниматт значительно труднее.

По моему, лучше сразу все таки выварить столешницу, пусть даже и на коленке, затем установить ножки, выставить в плоскость, а затем уже вварить рамку кногам и скрутить со столешкой.

 

Возможно я не достаточно раскрыл вопрос, поясню. Сначала сваривается сама панель, только потом начинается изготовление подстолья. Детали вложенные в ложементы удобно размечать под отверстия по тем же ребрам, при помощи уголка с прокладкой на пол толщины ребра. После того как отверстия просверлены, детали слегка притягиваются к панели и прихватываются, далее уже так и так придется разбирать что бы обварить все примыкания.

 

Как я и говорил, на правду не претендую, просто описал как это делаю я.

Если Ваш опыт и знания позволяют сделать более качественно и технологично, с удовольствием прислушаюсь.

С уважением.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus, сомнительно... При такой конструкции скорее профиль загнет.

 

Полностью согласен, если панель получилась кривая то никакие шайбы тут не помогут, у профильной трубы с любой толщиной стенки не хватит жесткости, только здоровый двутавр и домкрат поможет, да и то если повезет)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стол 1000/600 с двумя ребрами лист 5мм - 5500 рублей. Комплект оснастки из 8 мм. - 6300. (цена с доставкой в мой город) Оплатил. жду доставки в тулу. Резку заказал в Питере.G_Kar огромное спасибо за потраченное время на чертежи.  По приходу и сборке выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стол 1000/600 с двумя ребрами лист 5мм - 5500 рублей. Комплект оснастки из 8 мм. - 6300. (цена с доставкой в мой город) Оплатил. жду доставки в тулу. Резку заказал в Питере.G_Kar огромное спасибо за потраченное время на чертежи. По приходу и сборке выложу фото.

Правильно, молодец, так этих барыг, побоку, которые за лист железа последние соки хотят со сварщика выдавить. Gkar маладэс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Итак стол собрал осталось собрать оснастку. В принципе все норм. Но думаю выступы бы побольше было проще при сборке. Так же поперечные ребра не попадали 1мм в пазы. Решилось подпилом пазов на поперечных рёбрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...