Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5


Рекомендуемые сообщения

 

 

Заворачивание обечайки.
неуд. Края полосы сначала подгибаются потом только на вальцы. Тогда обечайка будет круглой, а не яйцом.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3-х вальцовых именно сначала подгибают, по крайней мере у нас. Но судя по количеству людей согласившихся с вами, мы такие единственные.

4-х вальцовых не встречал у нас, за них не скажу.

А после сварки катать, это не со всяким материалом проходит. Да и смысл, когда всё за один заход можно сделать: подгибка, вальцовка, сварка. Быстро и просто.

П.С.: Кстати, однажды меня ребята не послушались и толстую медь в кольцо так и не смогли без разрывов по сварке завернуть. А надо то было всего два сварных шва развести дальше, чем пятно контакта с вальцом. Он им в ЗТВ одновременно двух швов давил (между ними). Чуть разнеси швы - и дело в шляпе, но пожадничали и вставили маленький кусочек. В результате имели бледный вид перед заказчиком.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кладка на заднем фоне

 

... дремучих годов  :pardon:

post-9297-0-26536300-1543080421_thumb.jpg

Изменено пользователем Фунтик
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Края полосы сначала подгибаются потом только на вальцы

 

А по разному их катают.

 

 

Катаем по разному . И с предварительной загибкой , ранее , когда гибочный был цел , на нём делали предварительный подгиб . И с кувалдой , уже по факту , но перед закаткой ( до сих пор так делают , уши отваливаются ) , и с припуском - по требуемому диаметру , лишнее в обрез .  

  А вальцы - это надо в тему "как не надо делать" , хотя более подходит тема , как на этом работать . В понедельник постараюсь сделать снимки этого монстра .  :crazy:

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы не представляете, что я сегодня видел.
... с интересом бы выслушал автора творения , возможно кроме напутствия нАдо у человека должных снастей не было  :pardon: .П.С. как в бывало в войну отправляли с одной винтовкой на троих ...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... с интересом бы выслушал автора творения , возможно кроме напутствия нАдо у человека должных снастей не было :pardon: .П.С. как в бывало в войну отправляли с одной винтовкой на троих ...

Этот «нАдо» приезжает так же как и я на базу и назначает цену за выполненную работу. Поэтому оправданий кроме расстрела не вижу.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а я выворачиваю руки в многопроходных швах.Было тепло и уютно)
 

Могу узнать последовательность? Так, для себя.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Сборка на прихватки.Корень.Где- то заполнение/ облицовка в один проход,где-то валиками( до 7-и).Положения- вертикальные,горизонт.Далее ТО и мех.обработка.Контроль- визуальный.Ничего такого,лазить только горелкой несколько неудобно.Мог что-то не верно сделать,ибо не сварщик,но и к детали особых требований нет.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Сборка на прихватки.Корень.Где- то заполнение/ облицовка в один проход,где-то валиками( до 7-и).Положения- вертикальные,горизонт.Далее ТО и мех.обработка.Контроль- визуальный.Ничего такого,лазить только горелкой несколько неудобно.Мог что-то не верно сделать,ибо не сварщик,но и к детали особых требований нет.)

Я малехо о другом..., да ладно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...