Перейти к содержанию

Сварочные маски Tecmen


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

Сейчас ради интереса вынес маску на улицу (815), все чётко, на солнце направил - закрылась, отвел- открылась. Чувствительность убавил и не закрывается (солнце закатное), прибавил (до конца) не открывается. В общем все нормально, как и прежде, маске около четырех лет.

Оголовье да, было доставало, пока не лопнуло. По развесовке ЗМ 9100 конечно круче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, в полдень попробуй. На моих при любой чувствительности, на солнце, тупо закрыты фильтра и не открываются, пока не убрать из области попадания прямых лучей. А это примерно нужно отвернуться градусов на 70.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,завтра сделаем). Но в прошлом году забор делал, у меня солнечная сторона, никаких проблем не было. До этого отос был, там да, были такие неудобности, но она и простецкая была, без регулировок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пробивается на AC или DC?
 Если выставлена низкая чувствительность, то на любом, если нормальная, то не пробивает, но может затемнятся на блики.

 

может в xxi перемудрили чего. после покупки 9100x вообще забыл об этой проблеме.
Зато у них другая проблема, включать иногда забываю)))
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заснял небольшое видео https://youtu.be/SyT0LyRrXqQ . Мне, как любителю, кажется, что все хорошо с работой на солнце, может с нержавейкой (зайчики) будет немного по другому, но думаю не кардинально чтобы прям невозможно работать). Ещё могу ЗМ сейчас на улицу вынести для сравнения, надо?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехала в общем маска Текмен 715 от @Hlorofos. на солнце не реагирует. тучек вроде нет, светит ярко.

 

проблемы похоже только на очень ярком солнце могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня пришли таки запчасти на маску, стекла внешние и внутренние, а также оголовье (нового образца). Все подошло чётко, были сомнения насчёт внутренних стёкол, я намерил 65,7 и 96,7, а на сайте продавца видимо округлили значения до целых, но стекла оказались один в один, может если только десятой мм.отличаются, уже не стал извращаться замерами. Оголовье тоже подошло к старой маске. Спасибо Виктору @Hlorofos, за наводку. Купил все в есве (оголовья на сайте пока нет, наличие выяснил по телефону). Продавцы сработали хорошо, быстро выслали почтой, почта, на удивление, тоже не динамила.

Местные, раменские, продавцы фуфлогоны, выскажу им лично, когда будет оказия доехать до них (и стекол то нету нигде, и оголовья нету).

В общем маска снова как новая, аж приятно теперь).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерял одну,зачертил чтобы опять не вымерять,может кому понадобится защита от пота,соплей,и запотевания)

Запотевание стекла очень большая проблема. Ни как не победить.Вопрос реально помогает? И материал из чего изготовлена приспособа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запотевание стекла очень большая проблема. Ни как не победить.Вопрос реально помогает? И материал из чего изготовлена приспособа?

ну мне помогает,пластмаска потеет а стекло чистое,в сильные морозы не знаю как будет,но в минусе отлично пашет,как потерял одну,день поработал без неё,уже кажется невозможно без неё)А отодвигать далеко от глаз не люблю,обзора нехватает.пластик обычный,у меня от упаковки карманной зарядки,прошлая была с коробки от ёлочных шариков
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы заменили мне фильтр, убрали мерцание и ступень при затемнении. Ну по крайней мере говорят, что все это устранили. На следующей неделе будет уже у меня.

post-11969-0-70345100-1524764674_thumb.jpeg

post-11969-0-33897600-1524764683_thumb.jpeg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5 din в светлом честные

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifLRG_DSC01841.JPG

Я вот прям так же хочу)))

Глазёнки не те уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы заменили мне фильтр, убрали мерцание и ступень при затемнении. Ну по крайней мере говорят, что все это устранили. На следующей неделе будет уже у меня.

как они это делают интересно,эта ступень так не стабильно работает тоже,один из трёх не срабатывает,на дешевой маске магнетта,стабильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/bCbgJ6NWj_8

Паралельно земле закрывается,в полдень терпимо,а вот утром и вечером,когда солнце низко,побешивает,повернёшся взять чтонибуть,секач,електроды,тонировка всё никак в руки не попадёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kasyanenko, тонировка все это хрень. И так не особо светлое состояние станет ещё темней. Китайцев носом ткнули в этот косяк, сказали исправят. Как только это произойдёт и фильтра появятся в России, нужно будет с претензией обращаться к продавцу. Должны обменять. Можно попробовать и сейчас, но замена и устранение будет через завод. Но опять же, это мои предположения, сейчас постараюсь узнать конкретно по этой проблеме. Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kasyanenko, тонировка все это хрень. И так не особо светлое состояние станет ещё темней. Китайцев носом ткнули в этот косяк, сказали исправят. Как только это произойдёт и фильтра появятся в России, нужно будет с претензией обращаться к продавцу. Должны обменять. Можно попробовать и сейчас, но замена и устранение будет через завод. Но опять же, это мои предположения, сейчас постараюсь узнать конкретно по этой проблеме.

так я же не на всё стекло клеить хочу тонировку,аккуратно на датчики,прям на них,не на защитное Изменено пользователем Kasyanenko
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео с демо картинки. дугу снять нормально не получилось, по этому в видос не добавил.

настройки камеры подобрал так, чтоб картинка максимально на реальную похожа была.

 

https://www.youtube.com/watch?v=T76qy9GZEJQ

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...