Перейти к содержанию

Сварочные маски Tecmen


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

@Kasyanenko, у меня с 730 все в порядке, на 820 и 715 тоже, но зато на 815 такое мерцание присутствует, объяснить в Есва это явление не могут. 

Если для вас это критично, то фильтр обменяют на новый по гарантии, нужно обращаться по месту покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kasyanenko, у меня с 730 все в порядке, на 820 и 715 тоже, но зато на 815 такое мерцание присутствует, объяснить в Есва это явление не могут.

Если для вас это критично, то фильтр обменяют на новый по гарантии, нужно обращаться по месту покупки.

глаза после 815 нормально себя чувствуют?я пока ничего не замечаю,но ставлю чтобы не мерцала,это 13дин минус милиметр)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, а все Тикмены срабатывают на солнце? Нормальная маска не должна срабатывать на солнце, это сильно затрудняет работу.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kasyanenko, только замена фильтра. Сам только сломать можешь.

уже пытался)но фильтр не трогал,всеравно по гарантии возвращать дорого,доставка туда сюда пол цены маски.

В там где все крутилки есть три регулировочных винта,сначала я думал это тонкая подстройка всех крутилок,опытным путём выяснил что все три винта регулируют одно затемнение,первый винт затемнение от 5-8,второй 9 дин,третий 13 дин,до этой подстройки мне было недостаточно 13 дин по крутилке,подкрутил винт,теперь варю с 11дин,поставил 10,сравнил с обычным стеклом 10,одинаковоя видимость,теперь по шкале правельно значит(в солнечный день сравнивал)13 дин в солнечный день,видно только ванну теперь.

К чему писал всё это,мерцание меньше стало

Изменено пользователем Kasyanenko
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова поднял вопрос о наличии расходки на эти маски. Наружные стекла есть, внутренних нет. Задаю вопрос продавцу, можно ли хотя бы заказать, нет, говорит продавец, этих стекол (пластмасок) нет у поставщика. Но, появились оголовья, заеду на днях гляну, подойдут ли к маске выпущенной 4 года назад.

Вопрос с комплектующими всплыл по причине того, что нужно будет дома поработать сваркой ММА, которая быстрее засерает стёкла, чем миг, потому нужны сразу запасные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, а все Тикмены срабатывают на солнце? Нормальная маска не должна срабатывать на солнце, это сильно затрудняет работу.

Нууу не знаю, у меня рабочая Эсаб с приточкой-от отсвечивания солнца на нержавейки срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Оптрель от бликов от стола срабатывал. не только китайцы этим страдают.

 У Спидглас 9100ххi тоже самое, если чувствительность низкая, то на ТИГ пробивает, если высокая, то от бликов затемняется.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Спидглас 9100ххi тоже самое, если чувствительность низкая, то на ТИГ пробивает, если высокая, то от бликов затемняется.

Пробивается на AC или DC?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец,может в xxi перемудрили чего. после покупки 9100x вообще забыл об этой проблеме.

в принципе и на Сентинеле и Авроре Сан9 этой проблемы тоже нет. хотя там чувствительность конечно не так отрепетирована как на 9100, особенно у Авроры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы похоже перестраховались, даже на минимальной чувствительности фильтра 715,730,815, закрыты на глухо при попадании солнечных лучей на датчики.

На Tig DC ток 10А, на вытянутой руке, на дугу срабатывают четко, и не открываются, это при почти минимальной чувствительности. СГ так себя ведёт при чувствительности «3», если ниже, то происходят сбои.

В общем, на завод претензии отправлены, ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего бесят электромагнитные датчики Sg 9100 , срабатывающие на звоки, смс и прочую активность телефона. Этот глюк не постоянный , то есть, то нет. Проявляется закрытием-открытием в начале , и закрытием наглухо в конце. Изменено пользователем тор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@тор, на моей постоянный, безотказно работает. Если сама закрылась, то лезу сразу за телефоном, должен позвонить! Изменено пользователем Hlorofos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы похоже перестраховались, даже на минимальной чувствительности фильтра 715,730,815, закрыты на глухо при попадании солнечных лучей на датчики.

На Tig DC ток 10А, на вытянутой руке, на дугу срабатывают четко, и не открываются, это при почти минимальной чувствительности. СГ так себя ведёт при чувствительности «3», если ниже, то происходят сбои.

В общем, на завод претензии отправлены, ждём.

Что-то мне это напоминает поведение дешёвого АСФ китайского происхождения, фото я где-то здесь выкладывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lavr, согласен, это при долгих годах производства масок и с/ф, до сих пор выпускаются с кучей косяков. Я очень верю, что в скором времени эти моменты устранят, но нужно было ещё вчера.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срабатывает на минималке,а если тонировочку наклеить? На заходящее солнце меньше закрывается,может с тонировкой и в ясный день не будет

Перестала держатся маска в поднятом положении,подкручиваю,недозакрывается,ослабляю,сама падает,пластик нагревается на солнце и становится мягким,буду мудрить защелку,фото скину,сюда,и вк

Еще опустить бы центр тяжести,как на оголовье авроры,чтобы вращалась не на весках,а ниже,тогда и не будет так ощущатся на голове

@Lavr, согласен, это при долгих годах производства масок и с/ф, до сих пор выпускаются с кучей косяков. Я очень верю, что в скором времени эти моменты устранят, но нужно было ещё вчера.

смотрел на телефон через маску,ну когда купил цветопередачей любовался,и она в какието моменты закрывалась,поставил 5 дин чтобы понять почему так,и заметил что когда появляется интернет Н+ закрывается,просто Н открывается)на телефон друга нет такой реакции

Меня больше всего бесят электромагнитные датчики Sg 9100 , срабатывающие на звоки, смс и прочую активность телефона. Этот глюк не постоянный , то есть, то нет. Проявляется закрытием-открытием в начале , и закрытием наглухо в конце.

смотрел на телефон через маску,ну когда купил цветопередачей любовался,и она в какието моменты закрывалась,поставил 5 дин чтобы понять почему так,и заметил что когда появляется интернет Н+ закрывается,просто Н открывается)на телефон друга нет такой реакции Изменено пользователем Kasyanenko
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...