Перейти к содержанию

Сварочные маски Tecmen


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

Приобрели сегодня что ли?

Да, сегодня привезли. Пока только первые впечатления. Работа разноплановая-то катет от 6 до 15 целый день, то сборка шкафчиков из трубы и прочая мелочь. Каждый раз снимать и одевать всю навеску от адфло надоело. В идеале хотелось бы иметь SG xx с адфло а 2002x на менее тяжёлую работу. А Текмен взяли больше на сборку, но потестить то все равно хочется:-)

Прям идеально (как заводское) скорее всего, не получится,думаю, придется немного порукоблудить в месте их взаимного подключения, но ничего особо сложного. А чем вас привлекает этот "союз"? Одно дело ежели у вас лежит нагнетатель текменовский, а другое дело если покупать его новый.

Еще нужно будет немного "допов" к самой маске. Если я правильно понял, у вас Speedglas 9002? То тогда воздуховод и "тряпка"  относительно не дороги.

 

9002 с адфло у меня, просто довольно старенький уже, и мой личный к тому же, а если вдруг шеф захочет Текмен с турбоблоками на производство, то глядишь и пригодиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TM 1000 за 20-25т.р. это та что с откидным забралом,но без подачи воздуха ?

 

Да.

 

@xofpool, так оказывается tecmen впереди планеты всей!!! Не знал.

Вы сначала косяки с братьями китайцами устраните со ступенью при закрытии, с мерцанием неизвестно от чего проявляющимся, а тогда поговорим о качестве и превосходстве перед 3М.

Что касается замены, просто не стал заморачиваться, фильтр 730S не прожил и недели, хотя мне его оттенок в памяти хорошо запал, из всех что пробовал его цвет самый приятный.

И вот я спустя 4 года неудержался и купил 820s, но опять же, ступень! От чего и почему фильтр себя так ведет. И ладно бы систематично, а то через раз, да через два.

Вот из таких мелких недочетов и создается общее впечатление о продукте, пока что не самое положительное.

 

 

 

Подождите, а Есва завозит неофициально? Вы уж меж собой определитесь, те тоже в грудь себя стучат, что только у них оригинал, и в синем цвете (ваш продукт) это уже не то!!!

 

Не надо передергивать, пожалуйста. Пока не впереди планеты всей по конечному качеству продукта и надежности, но очень к этому стремится, по цене/качеству уже обошли (я говорю про розницу, не нужно пожалуйста опять ссылаться на авито и ибей). А что касается массовости и известности на рынке АСФ - ну TECMEN производит АСФ и маски для Lincoln Electric, Kemppi, ESAB, Fubag - это для Вас не показатель? 

 

Что касается брака и прочего: за год работы я встретил только 2 случая брака - 815 и 820 фильтры, точное описание проблемы не помню, но у 820 тоже вроде были проблемы с мерцанием. В обоих случаях при отсутствии механических повреждений мы просто производили замену АСФ по гарантии. Если 730 не прожил и недели, то вам были обязаны его заменить вообще без разговоров.

 

В данный момент ЭСВА просто не завозит, а покупает у нас. По сути эта информация для конечного покупателя это вообще никакого значения не имеет, розничные цены одинаковые и главное то, что обе компании являются официальными представителями TECMEN в России. Любая другая информация неверна либо Вы что-то не так поняли.

 

Вообще как я вижу следующие ближайшие шаги по доработке масок (в плане конструкции): это сделать съемную переднюю рамку( что-то типа как у OTOS) для оптимизации процедуры замены внешних защитных экранов, сделать боковые винты более плоскими (как у ТМ 1000 и Sentinel-а), сделать возможность выбора наголовья: эргономичного под форму головы и жесткого трехточечного под капюшон/шапку. Я эти и остальные моменты вроде донес до людей, которые после меня будут TECMEN-ом заниматься в Рутекторе, время покажет.

   

Приобрели на работе по моей просьбе 715 и 815 текмен. Себе взял 715 из-за более светлого фильтра в открытом состоянии.Сразу скажу что не понравилось-после спидглас 2002x, уход в синеву некомфортен глазу, возможно дело привычки.Спидглас живёт у меня пятый год, потестим параллельно Текмен. Ещё интересно можно ли текменовсий турбоблок поженить со спидгласом?

 

Да, при желании можно, тем более, что ТТХ турбоблоков практически идентичные. Но производитель не отвечает за эксплуатационные свойства продукции при использовании элементов от сторонних производителей.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xofpool, замена передних стёкол процедура конечно болезненная, вы правы Отос в этом плане проще. Пусть делают, мы только за.

Ошибка tecmen в том, что свой третий сорт и брак они не уничтожают, а продают таким как fubag, elitech. и т.д.

Вот как раз в маске elitech и стоял фильт 730s.

Теперь, насколько я знаю, ситуация изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго вечер. Исходя из использования маски Kemppi (модель Williams F1 Team, Art.-№9873048; вот такая — http://allegro.pl/przylbica-spawalnicza-kemppi-williams-esab-lincoln-i6217218093.html

Скажу, что светофильтр моей производства COLTS ADF710S (скорее всего произведена по американскому патенту в Китае; наивысший оптический класс 1/1/1/1). Единственный раз не "закрылся" вовремя   словил зайца (причины не знаю, может какой датчик был в момент сработки закрыт/в тени). ADF710S до сих пор ведёт себя адекватно. За всё время использования (3 года) больше не глючила. Привезли мне её из Польши в состоянии идеал (от магазинной не отличишь, чек и инструкция присутствовали; выбор, у кого купить, делал сам: Kolonowskie, воеводство Опольское, рядом с Чехией). Обошлась на то время в районе (8637 руб. по состоянию на 23 декабря 2014 г., сейчас это будет примерно €130=8893руб.). У коллеги на работе была шведская Speedglas 9100X: сначала сломалась кнопка настройки, потом вышел из строя сам фильтр (рынок ввоза — Беларусь). Поэтому говорить о том, что Tecmen плохого качества, а Speedglas лучше я бы не стал. По четырём основным основаниям, влияющим на надёжность и адекватность работы светофильтра: 1. бренд, для которого светофильтр предназначен (не будет серьёзный производитель "мочить" свою репутацию), 2. страна ввоза (разница есть; под это основание подпадает и местный фирма-импортёр), 3. время производства (часто бывает так, что первые годы даже более простые светофильтры работают стабильней более современных), 4. оптический класс (бывает так, что оптический класс одной и той же модели светофильтра разный). К примеру, Tecmen ADF820S с высшим оптическим классом (1/1/1/1) http://allegro.pl/przylbica-spawalnicza-samosciemniajaca-tecmen-820s-i5648198118.html#imglayer. А есть Tecmen ADF820S и другого оптического класса — лично видел. Поэтому никогда не соглашусь с Hlorofos'ом по поводу Tecmen: платят китайцы за производство светофильтров америкосам и не скатятся до уровня подвальной сборки, потому что никто их продукцию покупать не будет по той цене, которая сейчас существует (ADF800=8655руб., ADF820S=13023руб.; https://allegro.pl/listing?string=Tecmen&order=m&bmatch=ss-base-relevance-floki-5-nga-hcp-com-1-4-1003

Следующей сварочной маской, если по какой-то причине меня перестанет устраивать Kemppi Williams F1 Team, скорее всего станет Tecmen ADF820S iMUX. Но, думаю, к тому времени китайско-американский Tecmen-Colts будет у большинства сварщиков.

Изменено пользователем virgoam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@virgoam, третьесортные фильтры tecmen успешно покупались под брендами fubag, elitech и т.д. И производитель этого не скрывает. С недавних пор ситуация изменилась, мне так дилеры говорят. Видимо именно сейчас и призадумались о репутации.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело, видимо, в конечном бренде. И в цене естественно. Kemppi 90X — они же тоже Tecmen'овские получается и производятся уже не один и не два года. Хотя была ещё там среди 90X одна модификация светофильтра V913DS. Что за производитель, я точно не знаю. Шли они в основном в Германию.

Изменено пользователем virgoam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как тут интересно) Ну-ка, експерты, подскажите, чей фильтр?

@Lavr, Автоматическ-Затмевая экран заварки

Изменено пользователем Tuborg
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lavr, Автоматическ-Затмевая экран заварки

Перевод с китайского я знаю) Может, бренд кто подскажет? Я смотрю на Tecmen'овские фильтры похож, только перевёрнутый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Balder V913DS получается Словения (может чисто по месту производства). Но такие светофильтра Kemppi давно не ставит — ушли в сторону Tecmen'а из соображений выгоды скорее всего. Интересно было бы узнать мнение пользовавшихся таким светофильтром. Но Kemppi тоже не стало бы ставить откровенную лажу. Значит, качество либо контроль качества (что вероятнее всего) у Tecmen'а для их светофильтров высокий. На Tecmen-Colts ADF710S я не жалуюсь.

Изменено пользователем virgoam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но Kemppi тоже не стало бы ставить откровенную лажу
 

Конечно не станет. Линкольн думаю тоже тысячу раз бы подумали. Есабу пофиг смотрю, но в Сентинель поставили все-таки tecmen.

Где-то мне еще tеcmen попадался в польском или чешском обличии, не помню.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как тут интересно) Ну-ка, експерты, подскажите, чей фильтр?

ADF DX-950N  dabuwelding (Ningbo Dabu Welding Technology Company, Limited) China.

Изменено пользователем virgoam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lavr, не пахнет тут tecmen’oм, больше похож на фильтры серии sun artotic. Крутилки идентичные.

Ну.. крутилки такие я у многих видел. Да бог с ним, с брендом, проблема вот в чём: голову на лампочку поднял- сработала, опустил- не светлеет. И с солнышком так же. На OTOSе такое исключено. Да и на старенькой итальяшке с переключалками вместо крутилок тоже.

ADF DX-950N  dabuwelding China.

Вот спасибо человеческое. Плюсик поставить пока некуда) Что про них слыхать? Совсем отстой? Я этот прибор на выставке брал, прям у китайцев.Бренд на коробке они как-то не афишировали, понравился фильтр по равномерности затемнения, косяков не заметил. Год лежала нераспакованная, потом попытался пользоваться- и на тебе!

Изменено пользователем Lavr
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Конечно не станет. Линкольн думаю тоже тысячу раз бы подумали. Есабу пофиг смотрю, но в Сентинель поставили все-таки tecmen.

Где-то мне еще tеcmen попадался в польском или чешском обличии, не помню.

 

Но всё же Kemppi 90X — светофильтры более высокой ценовой категории, чем основные ESAB и Lincoln. Но ESAB понял, что на основных светофильтрах много не накосишь, и по примеру Kemppi сделал на основе Tecmen'а более дорогую модель. Кстати оптический класс у ESAB Sentinel A50 1/1/1/2

http://allegro.pl/przylbica-automatyczna-sentinel-a50-esab-spawanie-i7126147299.html

как в своё время было у Tecmen ADF820S (модель одна, а оптические классы разные: 1/1/1/1 и 1/1/1/2).

Изменено пользователем virgoam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажал на сайте рутектора кнопку ЗАКАЗАТЬ.

Далее появляется окно где надо указать адрес,мейл,телефон.

Далее жму оформить и вижу надпись что в течении 10 минут свяжутся.

 

 

1.Прошло часа два и ничего.

 

2.Не очень удобно заказывать товар по такой системе.Нельзя выбрать ни способ оплаты,не место доставки(через вкладки или сплывающие окна).Так щас почти везде и это удобно.

 

Пока что так себе впечатления.

 

 

И еще, ТМ 1000 под заказ 25к,2 месяца в пути.

Изменено пользователем PecToPaH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло уже более суток и ноль внимания на мой заказ.Рутектор идет лесом.Пробуем другие магазы

 

Мне в есва быстро отвечали и подробно консультировали, когда я маски выбирал. К тому же обмолвились что могут и отдельными комплектующими поставлять (без светофильтра например). Но подвернулась SG 9100xx на авито за 20-ку, так ничего у них я и не заказал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос! Актуальна ли подсветка в виде светодиодов на фильтре, под защитным стеклом, или на корпусе маски? Лично я бы хотел в заводском исполнении. А вот производитель думает, что это лишнее. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос! Актуальна ли подсветка в виде светодиодов на фильтре, под защитным стеклом, или на корпусе маски? Лично я бы хотел в заводском исполнении. А вот производитель думает, что это лишнее.

 

Для моей работы актуально (автомастерская), по крайне мере как опция было бы совсем не лишним.

Немного по этому вопросу - недавно купил очки ЗМ с подсветкой, иногда очень выручают (правда сами очки, конструктив, ущербный. При случае куплю такие только другой фирмы).

На маску думал сам прилепить фонарик, но как обычно руки не дошли, находятся более важные дела, а тяп-ляп делать не хочется.

Фонарики лучше чтоб были в корпусе, фильтр отдельно, причиндалы отдельно.

Изменено пользователем Steelcar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, ну в некоторых моментах наличие подсветки удобно было бы.

 

тут не знаю Текмен только фильтры делает, или маску полностью.

 

30495268572_7ae76e2b2c_b.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На корпусе, в таком виде как на фото, замусолятся эти фонари за пару смен. Точно так же как боковые окошки у 3М, только полировка поможет и то, в умелых руках. А под защитным стеклом, думаю самое место, на корпусе маски естественно. На фильтре неудобно в случае выхода из строя светодиода.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, фонари можно стёклышками тоже прикрыть. стёклышки копейки по идее стоят. их можно как и основные защитные стёкла как расходку продавать.

 

увеличивать основное защитное стекло тоже не совсем правильно по-моему. в твоём случае, к примеру, больше шанс будет, что от тепла его вести будет.

 

 

с другой стороны, все эти навороты - это лишний вес.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, где тут вес? Коробка спичек тяжелей. Но такой вариант меня устраивает всего пару-тройку смен. Засираются диоды брызгами в момент, да и цепляю фонарём обо все, что на пути.

Кстати, по непроверенной информации, 3М делают маску с фонарем, он будет в середине серебристой пластины, мощный. Размер около 25мм. Ждемс!

post-11969-0-77373000-1516638086_thumb.png

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...