Перейти к содержанию

Ремонт Ресанта 190проф


Рекомендуемые сообщения

Парни, кто знает почему ,у меня инвертор Ресанта 190проф после выключения автомата вкл. выкл,цифровой индикатор начинает мигать если поднести кабель любой + или- к детали , и так продолжает мигать пока не выдернуть вилку из сети,если сталкивались с такой проблемой напишите ,а самое главное кабель и сам инвертор бьет током пока не выключишь вилку из сети .и бьет не просто щипает как это бывает,

а как будто 220v

Пс, я этот инвертор уже 3 раза отдавал в ремонт спецы не смогли найти причину и ворачивали его в том же состоянии аппарату 2.5 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NIK63,причину конечно не знаю,но после трех ремонтов и немерянного количества ударов током 220В не возникает желание заменить аппарат,пока еще живы,в хорошем смысле конечно.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно но аппарат то не мой

Да конечно но аппарат то не мой

 

у вилки три провода: 0, фаза и земля. 

Корпус обычно соединен с проводом земля. Вилка так же должна быть правильно подключена. 

 

При всем этом конечно провод куды вы подключаете так же должен иметь три жилы и соотвественно правильно подключен. 

Если у вас всего две жилы используется 0 и фаза, то вилку надо перевернуть на 180 градусов. Т.е. возможно сейчас у вас фаза идет на корпус аппарата.

 

В общем - проблема с подключением, а не с работой аппарата :) на 99%.   

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рабочая ресанта тоже бьет(в смысле щиплет) в корпус или на массу когда сыро или влажно, так я его лишний раз не трогаю за металлические части

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Парни, кто знает почему ,у меня инвертор Ресанта 190проф после выключения автомата вкл. выкл,цифровой индикатор начинает мигать если поднести кабель любой + или- к детали , и так продолжает мигать пока не выдернуть вилку из сети

Если можно более понятно расписать, то можно и вычислить причину. А так .... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно более понятно расписать, то можно и вычислить причину. А так .... 

А так ... отрезаем конденсаторы  :rofl:

 

 

@NIK63,

Вскрываем аппарат и отрезаем входные кондеры .

Вот эти.

 

А может все же нормальные провода (три жилы) использовать и соответствующие розетки с вилками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А может все же нормальные провода (три жилы) использовать и соответствующие розетки с вилками?

Игорь привет!Если работа идет с удлиннителями-три жилы это роскошь.

Не забивать же контур на месте работ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь привет!Если работа идет с удлиннителями-три жилы это роскошь.

Не забивать же контур на месте работ))))))

Ну не надо!   :)  начинается 

 

Ну допусти две жилы. 0 и фаза. Тогда нужно использовать зануление. Т.е. 0 и землю аппарата объединить. Тогда ни чего щипаться не будет. Главное фазу не перепутать.

Ну и потом это же электричество и нужно ПРАВИЛА ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ соблюдать.

Да, мы так привыкли работать, но нужно же заботиться о себе. На производстве заботятся контролирующие личности. Если вас убьет то их посадят. Поэтому они и беспокоятся. Но если их нет, то надо самому о себе думать.

Блин, вот не понимаю. Если пила работает, то ни кто не думает пальцами лезть. Сразу отрежет. Тут же не сразу убьет. Вот и пытают везение, повезет не повезет.

 

Колодец копали, так они прежде чем запрыгнуть и дальше копать, насос вытаскивали полностью. Хотя и вилку можно было выдернуть. Но в любом случае не под напругой! Сварочник так же надо.

Надо делать правильно. Поэтому наши самолеты пользуются популярностью. А вот гражданское, полное г...но. Нет такого контроля и т.п.        

 

Поэтому немец Ганс, только один шов положит, а наш уже всю работу переделает. Тот и коврик подправит и костюмчик застегнет и перчаточки чистой трапочкой протрет и т.п. А наш по ухи в луже под напряжением и фигарит :) 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда нужно использовать зануление. Т.е. 0 и землю аппарата объединить.

Во всем ты прав, но мы в России.У нас и в розетках то нет порой третьего контакта.Ты чего друже с Луны свалился?И что делать бригадам на выезде?Ждать когда контура закопают и проводку в объектах переделают?Далее....Работа от генератора-там тоже положено землить.А кто-нибудь землил?!

и вопче: берем кусок арматуры, забиваем в землю и землим аппарат.Мы так бетономешалку землили.Кусалась зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальная идея! :good:  

только Ген нужно розетки пометить(или индикатор в кармане), а то мало не покажется.......

И вапчето 2 гр по электробезопасности не подразумевает такими делами заниматься)))))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если без шуток - то читать ПУЭ....хотя бы руководителям.

А если частные бригады без инженера по ТБ?

И вапче без ИТР.......


 

 

Или нам ничего не страшно?

Именно по тому что кусается и предложил отрезать кондеры.Этот фильтр погоды не делает-проверено.

А аппарат от корпуса бить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если частные бригады без инженера по ТБ?

А при чем здесь инженер по ТБ? Вы, когда машину водите, держите при себе начальника автопарка, или просто руководствуетесь ПДД?

ПУЭ - те же ПДД, только в электротехнике. Можно, конечно, забить на все, варить без маски и держака, выкинуть респираторы и т.д. и т.п....

Всегда найдется объяснение своей, простите за резкость, глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry1962,

Значит так: приезжает бригада сантехников на аварию, нет заземления в розетках-работать не будем.

????

Хватит смешить меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз процитирую сам себя: "Всегда найдется объяснение своей, простите за резкость, глупости".

Смешить - увольте. Если собеседник не может или не хочет слышать своего визави - смысл продолжать разговор отсутствует.

PS похороны сантехников за чей счет?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry1962,

Я может и глуп, но я практик.

Видите на моей аве машину? Это ПРМ.Там стоит гена на 380В и сварочный.У машины не предусмотрено заводом подключение к контуру заземления.

И что теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry1962,

Я может и глуп, но я практик.

Видите на моей аве машину? Это ПРМ.Там стоит гена на 380В и сварочный.У машины не предусмотрено заводом подключение к контуру заземления.

И что теперь?

Ну, теоретиков здесь, думаю, немного.

А ситуация, в которой вы работаете, тоже описана в ПУЭ:

 

7.6.30. Электросварочные установки, в которых по условиям электротехнологического

процесса не может быть выполнено заземление

согласно 7.6.28, а также переносные и передвижные электросварочные установки, заземление оборудования которых представляет значительные трудности, должны быть снабжены

устройствами защитного отключения или непрерывного контроля изоляции.

Изменено пользователем Dmitry1962
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю и не буду скидываться когда сантехников хоронить бум.  :rofl:

 

Печалька. Но есть ПУЭ. А еще есть ответственные на той или иной работе. Я не беру частников и т.п. 

Так вот, если вдруг будет несчастный случай, то будут расследования. И головы полетят. А точнее один трупнится, на него спишут. А остальные так и будут как муравьи работать. Т.е. до них не дойдет, что виноват работник, работать так согласился, а руководство на него все списало, хотя не обеспечило необходимым.

 

Короче. Вам давали расписываться в журнале по ТБ. Вы прослушали курс по ТБ. А дальше не выполнение правил ТБ полностью лежит на плечах того кто работает и не выполняет.

А к сварочным работам и болгаркой и т.п. не допускаются лица не прошедшие инструктаж по ТБ.

Поэтому работать как хотите так и работайте.

Я лично против! 

 

Главное в данной ситуации, други мои, я хочу сказать только одно: лично я жену люблю и не хочу ее без мужа оставить! А так же детей без отца! 


А еще на кабеле обычно коричневый - фаза, синий - 0 , для дураков пишут. От нефига делать эти гейропейцы фигней страдают. 

 

Всегда найдется объяснение своей, простите за резкость, глупости.

это все 100500!!!  :good:  


 

 

Именно по тому что кусается и предложил отрезать кондеры.Этот фильтр погоды не делает-проверено.

а потом когда пожарники тушат угольки... ты удивленно говоришь: какие то блуждающие токи ... вай вай вай.   

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас всего две жилы используется 0 и фаза, то вилку надо перевернуть на 180 градусов.

Это бред. Вилки Schuko неполяризованые, сие действие технически бессмысленно

 

Т.е. возможно сейчас у вас фаза идет на корпус аппарата.

это аварийная ситуация - пробой на корпус. Тут надо не вилки вертеть.

В общем - проблема с подключением, а не с работой аппарата :) на 99%.

Исправный аппарат фазное напряжение на корпус не выдает

 

 

Ну допусти две жилы. 0 и фаза. Тогда нужно использовать зануление. Т.е. 0 и землю аппарата объединить.

Ну-ну. Это такой бред, что и комментировать-то неудобно. Путать защитное зануление с защитным заземлением и с PE.... такое у нас еще в ВУЗе считалось нехорошим поведением.

 

 

Для защиты себя любимого в ситуациях отсутствия PE на точке подключения надо использовать УЗО - оно спасет даже при отсутствии PE

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а потом когда пожарники тушат угольки... ты удивленно говоришь: какие то блуждающие токи ... вай вай вай.

Какая связь между кондерами синфазного фильтра помех и угольками?

Игорь, я в тех структурах служил 9 лет.Ни одного случая загорания от неисправности сварочного не помню.

 

 

Ну, теоретиков здесь, думаю, немного.

Вижу в вашем лице такого.Прошу без обид.

Что касается ПРМ: если щиплет от машины-опускаю аутригер манипулятора и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...