Перейти к содержанию

Ремонт Ресанта 190проф


Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт

 

 

Это бред. Вилки Schuko неполяризованые, сие действие технически бессмысленно

Не совсем. Дело не в поляризации, а в подаче фазы и ноля на определённую точку. Если в технике стоит условие, что ноль туда, а фазу сюда.

К примеру кондёры фильтра идут только от одного сетевого контакта к корпусу. Тогда переворот вилки уже не будет бессмысленным.

Но в этом случае, если схема соответствует выложенной, то это не имеет значения.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не совсем. Дело не в поляризации, а в подаче фазы и ноля на определённую точку. Если в технике стоит условие, что ноль туда, а фазу сюда.

 

Если в технике есть такое условие, то надо использовать вилку с поляризацией. Иначе как добиться выполнения условия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,спасибо за советы прислушаюсь  ко всем .А в жизни у меня реальный случай был .Чуть в колодце не остался ,током так ударило,что вся жизнь  пролетела мимо за долю секунды.Потом точно так же  этим же  аппаратом всё-же убило сварного и тоже в колодце .Мне просто повезло ,чудом  остался жив,вспоминать  жутко.

Спасибо парни всем за  всё ,Удачи в делах вам и семьям благополучия !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У машины не предусмотрено заводом подключение к контуру заземления

поспорю.

 

у генератора и сварочника клеммы для подключения выносного заземления есть.

это еще с 88-го помню,когда майор-зампотех зачеты по ТБ/электробезопасности при св. работах принимал и порол нас как сидоровых коз))

в старых ПРМ ручной бур на заземление был. сейчас упростили.штырь.

 

современная комплектация.

 

Электросварочное оборудование

1. Выпрямитель сварочный

2. Кабель КГ 1 х 35 - длина 2 х15 м обжат концевиками и подключен к штекерам, к зажиму массы и к держаку

3. Держатель электродов - 1 шт.

4. Клемма-зажим массы - 1 шт.

5. Маска сварщика - 1 шт.

6. Штырь заземления с проводом 6 м - 1 шт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая связь между кондерами синфазного фильтра помех и угольками?

Игорь, я в тех структурах служил 9 лет.Ни одного случая загорания от неисправности сварочного не помню.

 

Вижу в вашем лице такого.Прошу без обид.

Что касается ПРМ: если щиплет от машины-опускаю аутригер манипулятора и все дела.

Обижаются пусть кисейные барышни. Я не сварщик, это да, в этом деле - любитель. Но за плечами почти 10 лет работы в структурах Средмаша ( кто знает, поймёт), пять лет прорабства на стройке. В силу характера и особенностей работы привык читать документы, связанные с профессиональной деятельностью, а образование (МИФИ) приучило к их пониманию. Может быть, именно поэтому несчастных случаев в моей практике было немного.

Особенно больно, что люди, общающиеся здесь и имеющие постоянно дело с электричеством, относятся наплевательски к своей и чужой безопасности.

Засим спор заканчиваю.

Изменено пользователем Dmitry1962
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засим спор заканчиваю.

дык так просто не сдадутся :)  

Я как каждый год ездящий на продление корочек, а следовательно уроки по вспоминанию за год забывшего, так же не хочу спорить с очевидными вещами.

 

Меня удивляет тот факт, что реально в документах написаны важные вещи. Но мы, русские, всегда хотим опровергнуть и на собственном опыте это показать, что мол фигня написанная не работает.

 

Поэтому насчет переворота вилок и т.п. Есть разные условия, есть разные варианты. Я предложил как один из, согласно полученной информации. Спорить не собираюсь. Конечно самое простое это УЗО. И если его вышибать будет то дальше искать причину.

НО!!!! Обходить правила: мол да ну нафиг, кто это делать будет? Это не правильно и нужно это искоренять!

 

Берегите себя и берегите окружающих! Тогда меньше будет у нас, у вас, несчастных случаев! Удачи!

 

P.S. 

 

Если в технике есть такое условие, то надо использовать вилку с поляризацией. Иначе как добиться выполнения условия?

 индикаторная отвертка и метки на вилках с розетками. с дополнительными табличками о внимательности и т.п.

Но это больше частный случай, чем общий. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...