Перейти к содержанию

four

Участник
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    bynthytn

Достижения four

Новичок

Новичок (1/14)

8

Репутация

  1. Подскажите пожалуйста! 2 месяца как варю трубы (монтаж сантехники), но не могу освоить сварку вертикальных труб (горизонтальный шов), сварка вертикальных труб в стакане получается, а без стакана шов получается провисшим (верхняя часть шва нормально ложится, а нижняя провисает). Сейчас варим ливневку варю просто тычками без колебаний (без зазора), таким образом шов получается относительно нормальный. Как правильно вести электрод начинать нужно с нижней или верхней трубы? Электроды ОК 46.00
  2. Здраствуйте! Работаю я всего пол года сварщиком в строительстве. Вместе со мной работали сантехники (варили отопление) предложили перейти к ним. Между делом я заварил образцы труб (электроды lincoln electric omnia 46, апарат у меня был НЕОН) швы получились довольно хорошие (ничем не отличались от их швов) даже шлак отходил сам. Сегодня решил попробовать варить трубы дома - аппаратом Сварог arc 165 (покупал его когда ещй не был сварщиком) и такими же электродами (электроды старые лежали больше года в неотапливаемом помещении), в итоге швы у меня получились не красивые и шлак плохо отбивался. Зависит ли качество шва от аппарата и электродов?
  3. Расчитался) Трудовую забрал (запись попросил не делать). За 10.000 рублей так на ОКЛАДЕ* не работают) (там работают без перекуров, курят на ходу)
  4. Рештл завтра расчитываться! Цех не отапливается, загнешся на такой работе
  5. Добрый вечер. Нужен совет! Устроился я на работу на кирпичный завод (ремонтный цех), в первый же день пришлось варить во всех положения. 1 держак на 3 сварщика, 1 резак (и тот ерундит), электроды только МР-3 4мм, варить гнилые тележки (ещё торопят что бы быстрее варил о красате шва реч не идет, даже шлак не отбивают). Я так понял что на такой работе опыта не наберешся, стоит ли начинать с такой работы?
  6. Здраствуйте это снова я) Сегодня мне поступило предложение от ПТУ где я обучался, за 5 месяцев (бесплатно) обучиться по профессии сварщик и получить уже не свидетельство, а ДИПЛОМ. Есть ли смысл продолжить обучение если я имею на руках Свидетельство гос. образца и 3 разряд?
  7. В прошлие выходные решил испытать что за электроды, в итоге даже разжеч не смог, липнет и всё (даже на 160 амперах). Половина электродов на концах ржавые! Такие электроды только выкинуть?)
  8. Электродами МР-3 вертикал варю тоже с отрывом
  9. На заводе сдал на 4 разряд. Ещё в ПТУ нужно сдавать По минимуму освоил все положения
  10. Я себе взял Сварог arc 165 за 9.000 руб.(на момент покупки сварочной практики не имел)! 160 Ампер вполне достаточно для электродов 3мм. Использую пол года очень доволен
  11. Тоесть сама электродная проволка плавится быстрее обмазки (образуется козырек обмазки на электроде)? (если так то мои ЭСАБовские электроды так варят
  12. Нмного не по теме! Раньше когда работал слесарем со сварными часто слышал что электроды козыряют) Так вот что означает КОЗЫРЯЮТ?
  13. УОНИ нужно варить без отрыва (наставник так учил)
  14. По американскому фильму я понял что нужно быстрый отрыв делать в сторону шва . Фото пока не чем делать( Раньше фотографировал на телефон, сломался)(с получки думаю мыльницу купить)
  15. Снова прошу совета! Подскажите кто как заканчивает шов и как правильно делать замок трубы? Наставник говорит в конце шва 2-3 тычка делаеш и заканчиваеш шов, но у меня таким способом получается какбы большая овальная капля на шве (рисунок шва портится)!
×
×
  • Создать...