-
Posts
4496 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
38
Content Type
Profiles
Forums
Blogs
Downloads
Events
Everything posted by Шурпет
-
Горелки АГНИ и другие отечественного производства
Шурпет replied to AMBIVERT42's topic in Обзоры, тесты и отзывы
Извините за тупизм. Я знаю, что это разжёвано уже не раз, но всё же. Кто-то может подсказать расшифровку конфигураций горелок АГНИ? У меня в голове полный ступор от этих сокращений((( -
[Прошу совета] Повело ворота после сварки
Шурпет replied to Legioner39's topic in Ручная дуговая сварка — ММA
@Вадии, как лист приваривался к рамке? Снаружи, изнутри? Стежками, точками? Греть уже приваренный, а значит уже неспособный куда-либо расшиться\сжаться лист это не есть хорошо. -
@KAMA, скажу, как бывший убежденный адепт рутила (ОК46.00) и крючащий рожу при упоминании основных (УОНИ) покрытых штучных электродов. УОНИ 13/55 ф3 мм и хорошо подготовленные обрезки Ст.3 s=4-5мм - очень хороший трамплин для старта обучения РДС. Не учитесь сварке в Ютубе, это плохая идея. Исключение - ролики от форумчанина под ник-ом Morgmail. Это крупицы действительно правильной информации в основной массе ламерско-манагерского бреда. Однако, это только моё частное мнение. Потратьте n-ое количество денег на нормальный сварочный, у которого хорошие значения холостого хода. Для электродов с основным покрытием напряжение ХХ источника - есть одно из условий стабильного горения дуги.
-
Вопросы новичка по п/а сварке.
Шурпет replied to жиндос's topic in Полуавтоматическая сварка — MIG/MAG
@Goodwin 359, думаю, что это очень удобно, быстро, эстетично и качественно. По последнему пункту не претендую на соответствие нормативным документам. -
Скажем так. Если Вы (пока) самоучка, то рассчитывать на должность СКМС ещё рановато. Даже после обучения в центре. Хотя, если этот учебный центр именно от судостроительного завода, то тогда да - там (ДОЛЖНО БЫТЬ) обучение с уклоном именно в специфику отрасли. В судостроении, (при общем бардаке, как и везде, в общем-то) весьма и весьма строгие требования к персоналу. Бугога)))) Сварка - она для СКМС то же самое, что она и для сварщика))))) Основной и главный инструмент предсборки и сборки. И не варить надо не абы как ( в идеале, конечно) а так, чтобы сварщики впоследствии не обкладывали их (сборщиков) семиэтажными матюками. А ещё они читают чертежи, исправляют всевозможные недочёты резки, гибки и прочего. Постоянно колошматят кувалдами, давят гидравликой и прочее, и прочее, и прочее... Эх, снова скажу, что жаль, что с форума ушёл АВН, это его тема, от "А" до "Я". ps Моя профессия в дипломе - "Судокорпусник-ремонтник-электрогазосварщик", если что))))) А, забыл по теме ответить. Как мне видится, РДС лучше учиться в реальности. У того, кто это умеет делать и может доступно объяснить и показать, как, что и почему...
-
ЪУЪ, у меня как всегда - вечно путаю Шермана, Крамера и Магнума. Помню только, что Магнум в жёлтом корпусе, кажись)))
-
Рискну сунуться, хоть меня и не спрашивают))) Предположу, что даблпульсовый однофазный Шерман.
-
-
@G_Kar, правильно сформулировал. "Третья рука", не более того.
-
@BECHA, реальный опыт? Берёшь заведомо хороший угольник и идёшь проверять все, что попадаются в руки до тех пор, пока не найдёшь искомое. Бренды, марки и модели в этом случае - пустой звук. Магнитные нужны отключаемые, неотключаемые это не угольник, как таковой, а просто "третья рука", которая постоянно магнитится ко всему подряд и собирает металлическую пыль и опилки.
-
Брать поверочный угольник 1-го класса точности и идти с ним выбирать уже магнитный. В довесок. Если пройтись по магазинам, торгующими данными девайсами и попроверять имеющиеся в продаже угольники, то можно узнать мноооого нового о том, как производители трактуют определение "Прямой угол"...
-
Поздравляем с днём рождения
Шурпет replied to валера1963's topic in Поздравления, праздники, дни рождения
Пётр, наше Вам с кисточкой! -
Вопросы новичка по п/а сварке.
Шурпет replied to жиндос's topic in Полуавтоматическая сварка — MIG/MAG
Ууу, баттхёрт пошёл снова))) Один вопрос. Какое слово заретушировано на скрине? По теме. Не в курсе всей предшествующей переписке, но тон сообщения на скриншоте - крайне высокомерный, надменный и заносчивый. А концовка ("Так понятно?") так вообще читается как "Пшёл на хрен, салага! Закрой пасть и поклонись мне в пояс за то, что я снизошёл до ответа такой амёбе, как ты..." Опять же, я не в курсе ВСЕЙ дискуссии, с цитаты которой начался этот нервный разговор )))))) "5"! -
Вопросы новичка по п/а сварке.
Шурпет replied to жиндос's topic in Полуавтоматическая сварка — MIG/MAG
(Пока) не буду. Сначала обязательно попробую 90 А на вольфраме 1,6 и 2,4. Да и не помешает, если @inciZor подключится к разговору... -
Вопросы новичка по п/а сварке.
Шурпет replied to жиндос's topic in Полуавтоматическая сварка — MIG/MAG
Всё. Давайте весь диалог (если возможно). У нас-то выводы появились только из того. что читается на скрине. -
Вопросы новичка по п/а сварке.
Шурпет replied to жиндос's topic in Полуавтоматическая сварка — MIG/MAG
Да похоже, что и не сварщик ни разу... -
Вопросы новичка по п/а сварке.
Шурпет replied to жиндос's topic in Полуавтоматическая сварка — MIG/MAG
А какой ник? Тут очень многие зареганы на Чип-е, Ост-е и Мастерсити -
Вопросы новичка по п/а сварке.
Шурпет replied to жиндос's topic in Полуавтоматическая сварка — MIG/MAG
Очень, очень правильный подход. -
Вопросы новичка по п/а сварке.
Шурпет replied to жиндос's topic in Полуавтоматическая сварка — MIG/MAG
@inciZor, очередной полудурок, на которого не стоИт тратить время и нервы. А откуда скрин, Ютуб? -
Сварочный полуавтомат Аврора Динамика 2000
Шурпет replied to Шурпет's topic in Обзоры, тесты и отзывы
@Сергей21, а что насчёт качества питающей сети? Скачки, просадки, перекосы фаз и прочие электробяки имеют место быть? Сечение и материал провОдки? -
Сварочный полуавтомат Аврора Динамика 2000
Шурпет replied to Шурпет's topic in Обзоры, тесты и отзывы
Перехожу на повышенные тона : Сделайте хоть 2-3 фото, будет намного информативнее. Хоть мы тут все крутые до опупения, но вот медиумов и экстрасенсов среди личного состава не замечено. Если Вы не напутали с показаниями на дисплее, то у меня была очень похожая ситуация. Только не с п/а Аврора, а с аргонником ВегаПро. Конечно, девайсы совершенно разные, но симптомы были один-в-один : аппарат полностью "пошёл в отказ", а на табло постоянно светилось показание сварочного тока. Знаете, сколько?? 640 !!! Да, именно 640 ампер. После двух минут размышлений на тему "WTF?!?" я снял кожух, вооружился продувочным пистолетом и снова убедился в аксиоме - не ленись регулярно продувать "потроха" сабжа! Конечно, у Вас аппарат с меньшим пробегом, но всё же... -
Сварочный полуавтомат Аврора Динамика 2000
Шурпет replied to Шурпет's topic in Обзоры, тесты и отзывы
@Сергей21, давайте фото и видео.