-
Posts
4496 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
38
Content Type
Profiles
Forums
Blogs
Downloads
Events
Everything posted by Шурпет
-
Полуавтоматическая сварка алюминия
Шурпет replied to Александр Николаевич's topic in Полуавтоматическая сварка — MIG/MAG
@Слюсарь, "коробочка для электровелика" это и есть рама. Или мы вообще о разном говорим?? -
Полуавтоматическая сварка алюминия
Шурпет replied to Александр Николаевич's topic in Полуавтоматическая сварка — MIG/MAG
@Слюсарь, тогда начнём (продолжим) с того, что если у Вас во главе угла - изготовление велосипедной рамы из алюминиевого профиля, то п/а здесь будет нужен с большой натяжкой. РАДС АС в данном случае - "наше всё". А если именно MIG, как самоцель с привязкой к ТЗ, то тогда хороший (!) однофазник пульс - даблпульс + проволока 0,8 + самостоятельно укороченная до 2-х(если не до 1-го) метров горелка. Это для начала, опять же... -
Полуавтоматическая сварка алюминия
Шурпет replied to Александр Николаевич's topic in Полуавтоматическая сварка — MIG/MAG
@Слюсарь, а похвалитесь-ка своим оборудованием? Нет, я совершенно серьёзно, без подколок и шуток. @sab0tage, -
Реальные затраты времени на сварку 1м шва.
Шурпет replied to Sakhalin_Cat's topic in Полуавтоматическая сварка — MIG/MAG
@Sakhalin_Cat, ответил в л/с. @Dmitry1962 опередил))) -
Реальные затраты времени на сварку 1м шва.
Шурпет replied to Sakhalin_Cat's topic in Полуавтоматическая сварка — MIG/MAG
@Sakhalin_Cat, стучитесь в л/с пользователю с ник-ом Ресторан. Если ничего не путаю, это его тема. Ну, или очень близко. Только вот его давненько не видно в онлайне... -
@Sakhalin_Cat, конечно, из меня советчик не абы какой))) Да и Вы намного больше меня знаете во всей этой кухне. Но я вспомнил вот про это решение https://www.kemppi.com/ru/offering/uznayte/supersnake/ Только стоимость будет аццкая, полагаю... Но заявляют, что и жидкостное охлаждение тоже может быть использовано?
-
Сварочный полуавтомат Аврора Динамика 2000
Шурпет replied to Шурпет's topic in Обзоры, тесты и отзывы
-
Вот эНту цацку всё хочу распробовать))) Не смотрите на бренд, да - обычный китаец. Но вот размер визора ощщень-на интересен... (Хотелки насчёт 9100ХХ стоЯт(и стОят!) ещё дальше(больше), в самом углу)))))
-
Вопросы новичка по п/а сварке.
Шурпет replied to жиндос's topic in Полуавтоматическая сварка — MIG/MAG
-
Как повысить разряд сварщику?
Шурпет replied to Дядя Костя's topic in Аттестация технологий сварки и сварщиков
@NikOtiN, тушЕ )))) -
Сварочный полуавтомат Аврора Динамика 2000
Шурпет replied to Шурпет's topic in Обзоры, тесты и отзывы
Комментарий. Нет, комплектный кабель "массы" не выдерживает сколь-нибудь серьёзных тОковых нагрузок. Вот никак. Сказывается применение алюминия там, где должна быть медь. Посему вывод : штатная "масса" выдержит только на 25-30 % от общего заявленного максимума силы тока.т И то, если сварки будет больше,чем точки\прихватки... -
Сварочный полуавтомат Аврора Динамика 2000
Шурпет replied to Шурпет's topic in Обзоры, тесты и отзывы
-
Вопросы новичка по п/а сварке.
Шурпет replied to жиндос's topic in Полуавтоматическая сварка — MIG/MAG
-
Сварочный полуавтомат Аврора Динамика 2000
Шурпет replied to Шурпет's topic in Обзоры, тесты и отзывы
Снова хлещем нержавейку с Динамикой на пАру. Без нареканий. Только гусак родной горелки сгорел от ПВ. Хорошо, что есть 24-ая в закромах. После рам будут в работе 500 сеток (фото приложится). А там - 90 точек на одном изделии. Вот тут уж проверим на изностойкость программную и аппаратную части сварочника))))- 278 replies
-
- 10
-
-
-
@kukushka, сколько отдал?
-
Decapower XTRAMIG 200SYN. MIG/MAG, MMA, TIG
Шурпет replied to morgmail's topic in Обзоры, тесты и отзывы
@aleksein, ниасилил. Многабукав. Но подтверждения платёжеспособности не увидел. Так где 500 "штук" евро наличными??- 365 replies
-
- 2
-
-
- полуавтомат
- TIG
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Сварочный полуавтомат Аврора Динамика 2000
Шурпет replied to Шурпет's topic in Обзоры, тесты и отзывы
Берите. Не пожалеете, точно. -
Сварочный полуавтомат Аврора Динамика 2000
Шурпет replied to Шурпет's topic in Обзоры, тесты и отзывы
На выходных довелось поработать старшим (или двоюродным?) "братом" 2000-ной Динамики. Немного непривычно, что только одна крутилка. А в остальном всё ОК)))) -
Слайды, слайды!
-
Decapower XTRAMIG 200SYN. MIG/MAG, MMA, TIG
Шурпет replied to morgmail's topic in Обзоры, тесты и отзывы
Я вообще не о том))) Полуавтомат (почти любой, который сейчас есть на рынке). Он на каком принципе построен\основан в силовом плане? Вот именно - на (внимание) ИНВЕРТОРНОМ. Что есть источник питания для полуавтомата? Электрический ток. Так значит это - ЭЛЕКТРОсварка, нет? А вс остальное - от лукавого, как по мне...- 365 replies
-
- 2
-
-
- полуавтомат
- TIG
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Decapower XTRAMIG 200SYN. MIG/MAG, MMA, TIG
Шурпет replied to morgmail's topic in Обзоры, тесты и отзывы
@aleksein, чуть повнимательнее почитал твои опусы. "Полуавтомат вместо инвертора", " использовать полуавтомат как электросварку" - два этих словосочетания дают ясное представление о тебе, как о сварщике...- 365 replies
-
- 5
-
-
- полуавтомат
- TIG
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Сварочный полуавтомат Аврора Динамика 2000
Шурпет replied to Шурпет's topic in Обзоры, тесты и отзывы
ЪУЪ, а я упоминал, что ролик в комплекте под проволоку 0,6-0,8?! Похоже, что нет... Надо бы поискать проволоку и наконечники...