Перейти к содержанию

Николай Сварщик

Новичок
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Николай Сварщик

  • День рождения 08.04.1984

Информация

  • Имя
    Николай
  • Город
    Кострома
  • Интересы
    Сварка и все что с ней связано.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения Николай Сварщик

Новичок

Новичок (1/14)

40

Репутация

  1. доброго времени суток! Я тоже с такой проблеммой столкнулся, у меня в гараже залит черновой пол, а теперь я собираюсь в качестве финиша использовать наливные полы, не знаю правильно ли это будет, время покажет.
  2. По мне , дак вопросы из области фантастики. Вся обмазка с электрода свалится, как только скрутишь электрод в кольцо. Да еще, электроды без участия сварщика не варят.
  3. доброго времени! реально присоеденить горелку вентильную типа Агни-3м с кнопкой и подключить через баласный реостат(он как я помню изменит характеристику, а к баласнику подключить контактор я в своё время снял с установки термообработки, для отжига стыков) Итак вы получите дежурную дугу в 5ампер, но чиркать всеравно придется.в этом случае вольфрам при рожжиге не выгорает так быстро.
  4. Спасибо. Я заказал Аврору полуавтомат 180, 4 дня ехал из Питера в Кострому, уже испытал немного. Аппарат в общем хорош.
  5. @Isperyanc, доброго времени суток! я немного не по теме, хочу полуавтомат этой фирмы заказать по инету ,подскажите, как вам скоро прислали ваш аппаратик?
  6. Такого исполнения еще не видел, хорошо придумано думаю поставить мотор с редуктором, все как то видимо стремления нет, хотя и мотор и редуктор лежит , лень видимо побеждает.
  7. легко,обычно на козырек такую ставлю, варю в пачку сразу два
  8. Я бы вам не советовал делать из пил т.к легированная сталь имеет свойство при резком остывании лопаться, давать микротрещины. Как правило печь в бане греется до красна, где находиться топка-поэтому лучше саму топку сделать из низколегированной стали СТ 09Г2С варится легко уони 13-55 (из неё кострома делает котлы буржуй), ну а где вода будет там естественно нержавейку можно применить.
  9. Спасибо всем за обсуждение компрессора, с выбором определился попробую - Moller AC320/050 (буду брать).
  10. Валы выточены из кругляка 70 мм-в чистоте получилось 65 мм, подшипники от девятки задне ступичные. А по поводу нержавейки не знаю, ни разу не крутил. Трубу 50-50 стенка 2 мм, гнул максимум , честно тяжеловато было.
  11. Здравствуйте, коллеги! Кто-то просил чертежик на трубогиб, не могу сообщение это найти. Как я ранее ответил его и не было, но есть фото что получилось. Надеюсь это поможет кому это нужно. Максимально прокатал трубу 50-50, для будущего мостика(для красоты в огороде).При прокатке она немного деформировалась, но это нестрашно, полет нормальный.
  12. Спасибо за помощь, так и сделаю. Выберу краскопульт а к нему компрессор.
  13. Нужен компрессор для покраски, время от времени. В магазине предложили Компрессор Moller AC320/050 , соблазняет цена 8000т.р. Может кто даст какой нибудь отзыв об этом компрессоре. У нас в городе ремеза, кратон и мелер больше нет никаких.
  14. Спасибо организаторам конкурса и администраторам! Отличный конкурс,дающий новые идеи, обмен информации, в каком то случае постегивающий воплощать новые идеи. От всей души поздравляю всех победителей.
×
×
  • Создать...