Перейти к содержанию

Мано

Новичок
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    google

Достижения Мано

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. Какой из способов ТермоОбработки пружины из конструкционной углеродистой качественной 60 лучше (при каком из способов механические свойства пружины лучше): 1-ый способ: Закалка пружины в масле и получение троостита. ЛИБО 2-й способ: Закалка пружины в воде и средний отпуск, на выходе получаем троостит отпуска. Первый способ гораздо проще, чем второй, но почему тогда используют второй???
  2. Нет, не продумали, я и есть научный сотрудник! Вот пытаюсь хоть что то понять!
  3. Сваркой занимаюсь недавно, поэтому вопроса вашего не понял ( И Вы меня тоже наверное не совсем поняли, сформулирую вопрос по другому: Про НИЗКОУГЛЕРОДИСТУЮ конструкционную сталь 20 вроде бы все понятно, там в зоне термического влияния будет ШЕСТЬ участков (участок неполного расплавления, перегрева, нормализации, неполной перекристаллизации, кристаллизации и синеломкости). А вот при сварке среднеуглеродистых сталей, допустим конструкционной стали 45, из каких зон будет состоять зона термического влияния? Из таких же, или других? Как они будут называться?
  4. Про НИЗКОУГЛЕРОДИСТУЮ конструкционную сталь 20 вроде бы все понятно, там в зоне термического влияния будет ШЕСТЬ участков (участок неполного расплавления, перегрева, нормализации, неполной перекристаллизации, кристаллизации и синеломкости). А вот при сварке среднеуглеродистых сталей, допустим конструкционной стали 45, из каких зон будет состоять зона термического влияния? Из таких же, или других? Как они будут называться?
  5. Я имел ввиду возможно ли сопоставить две стали 20 и 45 по соответствующим схемам? То есть сказать, глядя на схемы какая из сталей лучше, в какой из сталей будет больше структурных изменений, протекающих в зоне термического влияния, влияющих на понижение прочности сварного соединения и т.д. Так на схеме же это по моему видно, не так ли?)) Если не сложно, можете сделать более подробные детальные замечания по доработке схем?) Буду очень благодарен!
  6. Справедлива ли данная схема (см. прикрепленный файл) для сталей конструкционных 20 и 45? Наглядно ли изображено на этой схеме различие между этими двумя марками сталей или же есть недочеты?
×
×
  • Создать...