Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 22.04.2020 в Сообщения
-
Доделали и установили регистры, труба 80×80.7 штук Несколько интересных работ, приварка "пиптика" с радиатора коробки. Навариваем кромку(охлаждаем после каждого валика компрессором) , привариваем "пиптик", потом-подаём со второй стороны воздух и просверливаем. Готово! Раздатка Нивы. Приварена п/а народными умельцами. Рама ZZ-400. (P. S. Как меня забодал этот грязный аргон!)15 баллов
-
Это объяснимо. Когда мастерская-для души, а не для заработка-всегда можно найти время навести порядок, что-то улучшить. В мастерской, которая несёт деньги, внешний лоск-отнюдь не первая статья. Не запинаешься-уже порядок. Точнее-творческий беспорядок. А если при этом-чётко знаешь, где что лежит-ваще ампир! Вот поэтому я и не делаю фотосессию своей "избы-чинильни". Максимум-рабочий стол и "лицо" сварочника с настройками. Хоть и говорят, что стыд-не дым, глаза не режет. Но я, чота, стремаюсь...8 баллов
-
@Сергей64, такая же фигня Как порядок наведу - потом найти ни чего не могу. Верстак обычно захламлен, но недавно выход нашел - поставил второй стол, теперь там бардак ))) Специальный стол для бардака, а рабочий стол - чистый)))5 баллов
-
А у меня бывает все валяется и знаешь где оно,рас и взял с нужного угла а порядок на ведёшь разложишь и потом ищеш где что лежит.5 баллов
-
5 баллов
-
И в какую сумму вы оцениваете своё зрение? Нормальный хамелеон начинается от пяти тысяч рэ, и имя ему Tecmen. Удобную. Если у вас ещё и маска не удобная, то делов не будет. Поэтому выбираем удобную. Они есть. Не надо покупать неудобную, просто от незнания. Удобные маски в простых магазинах бывают -- искать надо. И маска должна работать полностью: не слетать с головы, не опускаться без короткого энергичного кивка головой, и опускаться полностью от этого кивка. опускаться до упора, который тоже должен быть, и должен настраиваться.Если что-то из перечисленного не выполняется никак, то развернулся и алга -- вмагазин за другой маской. Это нормальный ход событий для дешёвых масок со стеклом. Со мной случалось такое -- я мыл руки и шёл обедать... с маской на голове. Без шапки. Нет. Не обязательно. Если брызги летят на голову часто и густо, это ненормально. Где греется, там и слабо. Могут греться губки зажима массы в том месте где контактируют с металлом. Всё остальное должно быть или равномерно тёплым, или равномерно холодным. Особо следить надо за теми местами, где кабели подключены к аппарату.5 баллов
-
4 балла
-
Дело не только в ВАХ, и даже не столько. TIG процесс требователен к форме ВАХ меньше других. Гораздо большую роль играет функционал. Наличие ВЧ поджига, нарастание, спад тока, импульсные режимы. И когда речь идёт о полноценном TIG то это AC/DC аппарат с богатым функционалом. Вот реальный пример - Гроверс 315. Линейный спад тока оказался неудобным для пользователей, прошивку меняли. Резкий спад на 50% , затем линейный. В некоторых аппаратах этот параметр настраиваемый. Как говорится - дьявол кроется в деталях . А полуавтомат с TIG DC , это скорее для ознакомления процессом, чем для серьёзной работы. Хотя я, в былые времена, цеплял горелку с краником к чему попало и немало работы сделал. ПА, в котором хотя бы клапан на газе есть, уже удобнее будет. Насчёт ММА, рутилом все варят, что касается основных, у ПА , как правило, НХХ для этого не достаточно. Но тут надо смотреть конкретный аппарат, по разному бывает. Кроме основных параметров для ПА важна ещё скорость ведения горелки, манера ведения. Эти параметры в синергетику не прописаны. Синергетика даёт усреднённый стабильный режим работы, и не более. И нужна в импульсном ПА, поскольку там не два основных параметра, а как минимум пять, и настраивать их вручную муторно. Напряжение и подачу можно за минуту подобрать.4 балла
-
Приходит парень в бурсу поступать.На сварщика.Тянет билет.В нем один вопрос- ты хорошо подумал?4 балла
-
3 балла
-
Продам новую маску Speedglas 9100XX FX AIR с Adflo (литий-ионный аккамулятор), цена 50000 р. Телефон: 8950-647-12-72.3 балла
-
@Дмитрий54, День добрый, в конце сварного шва на раме кратер нужно заплавлять, сварные швы алюминиевых сплавов очень чувствительны к концентратерам напряжения, особенно при динамической нагрузке.2 балла
-
Все зависит от конкретной трубы, толщины стенки, размера внутреннего шваНапример 15-20-25 от партии к партии то входят друг в друга без проблем, то надо с усилием молотком забивать...2 балла
-
Я тоже ждал... а потом зашел как-то в ванную, глянул в зеркало - а оттуда какой-то бородатый незнакомый старый дед глядит... на часы глянул - бл..ть, сколько же лет прошло! Жизнь проходит!2 балла
-
2 балла
-
Примерно раз в неделю, раскладываю все по местам..... до первого ремонта чего нибудь.... а потом ХАОООООСССС!!!......2 балла
-
, это уже необходимо\достаточно , иначе время,нервы убиваешь на поиски , соответственно влияет пагубно на конечный результат. П.С.со своими иногда не сдерживаюсь и выдам пару ласковых- разбросают как курица по сторонам, под ноги, короче как\где попало и шарятся в поисках нужного .2 балла
-
@AMBIVERT42, хорошо, когда и зарабатываешь в мастерской, и для души приятно там находиться Просто по себе сужу, если все завалено, то кучу времени я теряю, находя что-то нужное и т.д. Никак не могу себя приучить "попользовался - положи на место"!2 балла
-
Да по большому счёту и не надо, если нет цели плотно заниматься сваркой всякого трубного гнилья и не только.... в неудобных местах....2 балла
-
2 балла
-
Могу порекомендовать Невский колледж Неболсина (на площади мужества находится) , вечернюю группу ведёт Адам Фёдорович, мировой мужик и высоко классный специалист, если задумайтесь о учебе, то лучше в его группу проситесь, научил меня работать с зеркалом, сваривать в потолочном положении, учил операционным швам и сварке изогнутым электродом, сам мастер прошёл путь от рядового до главного сварщика на Балтийском заводе, приложил руку не к одному ледоколу. Удачи!2 балла
-
Да не очень то она и мужская, как раз таки требуются навыки мелкой моторики.По работе после курсов - это смотря какие курсы. Если окончите в Кирове, то сможете устроиться туда, где требуется серьёзная подготовка, и сварщику не требуется таскать баллоны по грязи. Слышал я такую байку, от сварщика "Мостостроя". Говорит что в первый день, как устроился, услышал от прораба напутствие: "Увижу у тебя в руках что-то кроме держателя -- буду бить по карману."2 балла
-
Кузов покрасить можно, но сложновато будет. Всё-таки полимеризация краски идет нагревом 200градусов в печи. Но результат прекрасный. Я покрасил подкрылки, крылья и прочие мелочи на камазе-вездеходе, краска просто вечная и неизнашиваемая.2 балла
-
2 балла
-
Проблем с маской пока нет . Налезает без проблем. Карантина у нас нет. Работаем Булки, мясо, колбаса. Как будто сто лет не ели.2 балла
-
2 балла
-
Не про сие не спрашивал , поговорили про карантин и пока тоже не ведают когда полноценно приступят к работе.1 балл
-
@Goodwin 359, Вот я отписал что дождемся , но прежде чем писать, Андрею звякнул и да короно 19 им тоже "вынес мозг" и испортил все планы , но сказал по мере как устаканится обстановка будут входить в рабочий ритм тем паче 200ка отработана и только и осталось что запустить в серию.1 балл
-
Дядь Валер, читая твои слова сразу вспомнил агитки совдепа про коварный запад, хотя и был юн и глуп (ничего против союза не имею, и скорее всего не против соединить серп и молот, обновить и подкрасить в тон современности. Как то так).1 балл
-
Это и есть чистый стабилизатор тока. Ток то стабилен при изменении напряжения горения дуги.1 балл
-
У нас тут есть местная воинствующая секта "чпокальщиков в отрыв".... периодически глава секты наезжает на моих коллег с требованием признать неоценимое преимущество сварки стального гнилья .....и не только - ОК 46.00 111 процессом перед всеми остальными....коллеги , уважая возраст главы секты и в силу воспитания /образования , молча кивают... Я его просто послал и ко мне больше вопросов нет...1 балл
-
А у меня был свой,и 1905 года.,доказывать ничего не буду,так как ничего у меня уже нету.Всё осталось в детстве.1 балл
-
Из недорогих, но удобных масок нравятся Росмз в корпусе Favorite у меня хамелион их дома (какой-то швейцарский фильтр стоит) и простая пасивка на работе (цена у нас в Беларуси около 10-15$), только защитные стекла ставлю изогнутые от хамелионов. Очень нравятся. Для аргона на работе Абикоровская со светофильтром от Techmen, но только для аргона так очень хлипкий корпус - жалко. Поэтому есть деньги смотрите хам среднего ценового диапазона, нету - значит простая, но с хорошей, удобной головой.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
А нельзя ли сделать так, что бы эта тема, в зависимости от часового пояса, не открывалась бы не у кого после... ну скажем 22.00. По хорошему то и после 8 заблокировать бы, а? Реально тянет к плите колбаски пожарить, а время 00.40... Да не надо мне про "а ты не смотри"... оно само как то...1 балл
-
@Schlosser, Пойми правильно, к качеству изготовления данной горелки никаких вопросов, пашет и пашет. И мне вообще фиолетово где она сделана. Но и рыжая ничуть не хуже, только дешевле примерно в три раза, на момент приобретения. Кстати надпись снаружи "сделано в германии" - ничего не гарантирует, открываешь, а все важные элементы польшай, тайвань, китай... Не всегда конечно так, тиг горелку бинцель курочил, снаружи германи, а внутри, токопровод, то ли италия, то ли испания, не помню уже. Одним словом, мэйд ин - означает, чаще всего, где это в пакет завернули.1 балл
-
Все разобрался я со своим сварочнинком САИ -200 оказывается проблема была в электродах они незнаю или сырые или просроченные что ли,вообщем я взял другие электроды ано-21 4 мм попробовал ими варить нормально варит без затухания все хорошо,всем спасибо ,а да до этого проблема была с китайскими электродами TH-J422 РУТИЛОВЫЕ,а вот варил ано 21 4мм1 балл
-
@Фунтик, У меня батя почти всё время электриком отпахал. Сейчас только перед пенсией за баранку автобуса прыгнул. Он прям не переваривает если до него кто-то самодеятельность в оборудовании устраивает. Аккуратист страшный.1 балл
-
@Сергей64, чистота и порядок - эт я просто в этот день закончил работы по вентиляции и устроил генеральную уборку. А потом подумал, чего б не закинуть на форум фото ) Бывает у меня и жуткий срач, когда что-то затяжное делаю, например, какой-нить заказ растянулся на пару недель и тогда у меня бедлам,не хватает желания раскладывать все по полочкам ) А вообще да, на ютубе и чипмейкере, кажется, натыкался на мастерские для души у людей, совсем не связанных с этим ремеслом ) Как правило, чисто и аккуратно )1 балл
-
@Сергей64, спасибо на добром слове. А вот насчет офиса - почему?! Я работаю сварщиком в одной конторе, которая связана с энергетикой - строительство подстанций, протяжка линий и т.д. Только в конторе мало чего понимают в грамотных условиях работы слесаря-сварщика, поэтому приходится компенсировать все это в домашней мастерской. @Kondor416, а я и плазму опустил пониже, вон там за прессом спряталась От греха подальше ) @igorgib, да я б только "за", сейчас вот конторскую "Калдину" прикатили на небольшой ремонт - надо кузовщину поварить. Ну а потом, наверное, начнут вытаскивать на работу на базу )1 балл
-
1 балл