Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 04.01.2018 в Сообщения
-
17 баллов
-
всем привет ! с наступившим новым годом всех! позвонили вчера мол привезем корпус коробки от приоры ,заварим ? везите посмотрим ,сможем заварим , утром звонят на мойке очередь мыть не хотят ,прождали несколько часов говорят у нас очередь мыть мелочь мол некогда нам,после обеда заехали опять та же самая песня,говорю везите ,посмотрел ничего серьезного с виду ,вспомнил былое как мыл моторы и коробки бутылка бензина кисточка и вперед после бензина растворитель,зачистил корд щеткой ,снял края фрезой , хорошо все выжег рядом прогрел газовой горелкой ,подложил подложку медную изнутри и начал варить начальный ток 100-110 , после сварки прошел на большем токе разгладил все , чуть выждал намазал снаружи мелом в момент он высох,повернул и начал мочить керосином изнутри .вот фото процесс спешил конечно но фото сделал холод в гараже16 баллов
-
10 баллов
-
Выбросьте эту маску, пожалейте свои глаза. На форуме есть тема по выбору маски. Используйте проверенные маски, или обычные со стёклами. Маленькая мембрана редуктора. Плевок - это избыток давления в шланге, от редуктора до клапана, в аппарате.Есть три решения: 1.Смириться с плевком и нажимать кнопку вдали, не поджигая дугу, а потом пока идёт продувка, или сразу после, подвести и поджечь вторым нажатием - плевок если и будет, то минимальным. 2.Поставить перед аппаратом газовый редуктор низкого давления. Это решение много раз обсуждалось и демонстрировалось на форуме. 3.Купить/найти двухкамерный редуктор, но это дорогой путь.5 баллов
-
@Миротворец, Это реально моя мечта))))) Идём потихоньку к ней. Ничего всё будет.... А зависть у меня Белая)))) Радость и уважение, не более.!!!5 баллов
-
Сегодня опять дальнобои прибыли. На этот раз привезли крепления крыла в количестве 2 шт. Старые фонарики поломали, а покупать такие же земноводное давит. Решили немного обновить внешний вид и тем самым съэкономить. Это те фонарики что надо поставить. Обрезаем старые крепления, изготавливаем из нержи новые выставляем и варим. Толщина крепления фонарей 1мм, крепежной пластины 2,5мм. Пульс 30/200 по сундуку, 1,6мм сопло 8, расход около 8л. Остальные настройки не помню.5 баллов
-
4 балла
-
добрый вечер всем !!! сегодня приехал человек , не выручишь ? срочно надо заварить трубочку к патрубку ? хорошо несите , приносят кусок трубы на 150 с воздуха (грузовик МАЗ мотор рено)сосок оторвался по шву лопнуло , зачистил на дугу проверил хорошая ванна ,варим , заварил все на поры проверил просто горелкой чуть не с руками забрали и не успел сделать фото как получилось4 балла
-
Маленький обзор по новой мастерской. Попозже выложу процесс по порядку строительства: https://youtu.be/jPbbzQd-lHY и вид сверху: https://youtu.be/KxYQEDA1MNY3 балла
-
@Kondor416, почти 1 км и один насос, но разводка сделана что везде прогревает равномерно не зависимо от удаления от самого бойлера, просто двухтрубная обратка. А зачем? Полностью всё освещение светодиодное всего 1.5 кВт.3 балла
-
@Churekov, можете не тратить время впустую — с включенным БСН на холостом ходу (или уже через 0,6 сек. после обрыва дуги) силовая часть аппарата не функционирует и не нагреваются ни выходные каскады транзисторов, ни трансформатор, а сам сварочник потребляет от сети всего ~ 10 Вт энергии. Другое дело — отключенный БСН, когда вся силовая часть, включая вольтодобавку, функционирует постоянно. В этом режиме сварочник потребляет уже порядка 80 Вт на холостом ходу. Такой холостой ход Форсажа, по моему личному убеждению, опасен тем, что сердечник трансформатора без нагрузки греется сильнее транзисторов, в то время как мозги аппарата оценивают температуру только лишь транзисторов (на само деле, только одного из 4-х — на котором закреплен термодатчик). Если вентилятор, охлаждая транзисторы, не успевает попутно сдуть тепло с трансформатора, то при длительном периоде работы на ХХ все может закончится весьма плачевно — «поплывшие» от нагрева параметры управляющей схемы вполне способны загнать в могилу и ШИМ, и драйвер(ы), и силовые транзисторы. Тут, как бы парадоксально это ни звучало, высокая температура окружающего воздуха снижает риск перегрева трансформатора, потому что приводит к более продолжительным периодам включения вентилятора, либо вообще заставляет работать его постоянно. Год выпуска аппарата тоже может играть свою роль, т.к. раньше феррит в сердечнике мог быть другой марки или той же марки, но с отличными характеристиками из-за чего трансформатор старых 200-ток может не так сильно греться как на свежих экземплярах. Но вот у @morgmail аппарат б/у-шный, и трансформатор имеет отличную маркировку, а все равно БАХ-нул. Я думаю, что он так же перегрелся на ХХ, и даже уверен, что если звезды еще раз сойдутся, то он и еще раз БАХ-нет (типун мне на язык). В общем, отключать БСН или долбить дятлом либо царпать, двумя руками хватаясь за держак с электродом (что, на мой взгляд, не особо то и лучше) — решать Вам. Если все-таки решите выключать БСН, то настоятельно рекомендую включить вентилятор в режим постоянной работы. Сделать это очень просто. Достаточно перевернуть аппарат вверх тормашками и соединить перемычкой «—» разъема вентилятора (черный провод) с землей на плате «GND2». Если на БСН ставите выключатель и он перекидной, то его можно включить так, как показано на картинке. Тогда вентилятор будет работать постоянно при отключенном БСН, а когда БСН будет включен обратно, то вентилятор заработает вновь в автоматическом режиме, не раздражая лишним шумом и не всасывая лишнюю пыль.3 балла
-
С самого начала его производства, завод ставил бсн. И я убирал его в 99% при продаже. Еще ни разу не было возврата. Я не про перегрев трансформатора или еще чего то там. Просто мысли вслух. Нет писка или перегрева трансформатора в Форсаж-200М? или есть? Я пока не попадал на этот глюк. Пару аппаратов было, но их отправил на завод. Я уверенно могу сказать, что я полноценный сервисный центр ЭСАБ, КЕМППИ, ГРПЗ, СВАРОГ и ССВА. Хорош Форсаж-200М или нет, греется или не очень, это судить пользователем. В чем его отличие от обычного 200ого? только в этом. Больше ни в чем. Разве что в амперметре.3 балла
-
Расход в разных местах тракта не зависит от длинны и диаметра шланга. По всей видимости Вы измеряете расход через давление перед жиклёром после редуктора. Это костыль. Обзаведитесь ротаметром. Сходите по ссылке, что я привёл несколько выше.3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
Нет. 0.1 Гц это на импульсе. Не на переменке. Далее. Переменка идет от 10 А. Проверяли. Понятно, что держа дугу не оч правильео измерять, но все же. Выставили 10 Гц, нацепили клещи- показало 11Гц. Далее. Лифт. Да, конечно, тот лифт о которыом Вы говорили- офигенная штука. Я не Лорхах и Кемпи с таким сталкивался. Не, тут обычное чирканье. Мне не понравилось. Ближе к 50 А еще ничего, но на минимумах- сплошная залипуха. нужно это, я так думаю, для каких то аварийных режимов. Вот у меня в ССВА недавно накрылся осцилятор. И все- в ремонт. А тут(* возможно) пеершел в режим лифта и смог закончить работу, как минимум. Обзорчик сделю позже. Забыл ,на радостях , купить вилку 3ф. Завтра у мелкого др, так что, видимо к выходным. Но , опять же, холодильник нужно придумать еще.3 балла
-
Скорее всего нет, два слоя фольгированного изовера, стыки все проклеены. Перепады температуры уже были, вроде ни где не бежит. Весной точно всё покажет.3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
... на базе шеф замутил , я обвязывал , но еще не запустили- время нет ( колбы вакуумные ).П.С.надо учитывать проблему с закипанием ( стагнация ). так за солнце пока еще мзду не берут , да и свет приятней гораздоо .2 балла
-
@Фунтик,я лично бы солнечный коллектор замутил бы, но это так мысли вслух, как говориться анекдот про советчиков и красную площадь2 балла
-
У меня в доме 10ть контуров и примерно равной длины где то по 50метров , насос один на все и трехходовые краны вроде два . Вот еще о подвижности трубок , ладно зимой и там стабильность , а летом отключаю и бывает уже не стабильно температура.2 балла
-
Полезно очень купить вот такой в добавок и не дорогой. Но зато прямо на горелке мерит и если на редукторе врет и даже допустим что и ручной врет то можно примерно выбирать среднее между двумя показаниями так как по одинаковому они не врут и один в минус может а другой в плюс. http://www.esva.ru/prodinfo.php/cPath/15_25/products_id/7632 балла
-
2 балла
-
как бабушка говорит в поле летом и жук мясо,не много но рад выручить и помочь людям2 балла
-
Их больше. Тут рассматривали - http://websvarka.ru/talk/topic/3365-reduktory-gazovye/page-22?do=findComment&comment=3141602 балла
-
@Alekonm, это типичный КИТАЙСКИЙ трансформатор на 220/380 вольт. несть им числа в названии *фирм* и форм корпусов. суть одна- дешевый *алюминиевый * трансформатор и кулер от компьютера. в вашем случае это скорее всего китайский *немец* Mannesmann ps. не следует создавать отдельную тему по каждому своему вопросу, когда уже есть существующие. будьте внимательнее. ваш вопрос перенесен в соответствующую тему.2 балла
-
Единственное разумное предположение. Охлаждение горелки Сюда пожалуйста: Обзоры, тесты и отзывы2 балла
-
Менялась частота. Ок. Тогда в чем разница? Регулируется количество переходов от плюса к минусу, импульс туда, импульс сюда. И звук менялся от зззззз до жжжж, при понижении2 балла
-
Себе бы для выездов, взял 16 кг-вый - 20л. Остальное для уж совсем быстрых работ. К слову в 40л около 6 кубометров (6000л). Можно за день-полтора непрерывных сварочных работ изжечь.2 балла
-
Для меня это целая вечность. Просто это феномен. Мы всегда очень придирчиво относимся к отечественному производителю. Если б это был бош, я бы сказал: "ооо, производитель заботится о нашей безопасности, целых три секунды компьютер проверяет можно ли зажечь газ". От наших ждёшь вечного подвоха.2 балла
-
2 балла
-
Добрый день всем! Варил сегодня пятку опорной плиты от лобзика. Оторвали, держалась на боковых пластинках и саморезах.Зачистил, прихватил своим телом. Сделал пару прихваток с прутком-вонь пошла ужасная (супер клей). На клей сажали, спрашиваю. Да-да , ответили. Хотя зачистил до блеска,засверлил дырок ф 4мм и проварил всё, варится ,уехали довольные.2 балла
-
Для тех кто чувствует что знания основ слабоваты. Не буду копипастить со стороннего ресурса, просто считаю что написано очень доступно, о чём говорит даже само название: ТОЭ для старшей группы детского сада. Или как провернуть дедушку Ома в гробу.Начинающим Читаем там, а вопросы и непонятки разжёвываем тут.1 балл
-
Друзья, может я и не прав, но вы слишком загоняете. Я в смысле с мыльными пузырями и тому подобное. Просто подскажите человеку какой редуктор купить, и все. Лет 7 назад на предыдущей работе у нас небыло ни ротомеров ни каких благ, были просто кислородные редукторы. Но были АГНИ 03/07, и погрешность давления очень хороше невелировали регулятором на горелке. И даже сейчас я купил АГНИ себе домой а не БИНЗЕЛЬ только из за этого. Потому, что даже с ротомером получается сильный плевок аргона. Может и ротомер хондрил, но осадок остался. Сейчас у меня АГНИ, как я писал, проблем с плевком нету.1 балл
-
... видел как тепловизором искали , результат положительный . На даче кондиционер ( ТН ) , днем вроде как не слыхать , а ночью начинает раздражать ( жену через 2 часа , меня ближе к утру , хоть и тихий ,но- механическое побуждение потока , если за счет гравитации - у американцев тоже практикуется.1 балл
-
@Учусь, надо будет баллоны 20 литров поискать, а то везде 5 или 40 литров, но 5 точно маловато будет, часто придется заправлять. @mehanik1102, расход, если ставлю длинный шланг, то приходится сильно поднимать расход, до примерно 15 литров вместо обычных 6-8, чтобы получить тот же поток газа в горелке. Шланг вроде качественный, но потери на длине есть. @Dead_Kenny, я сначала пользовался хамелеоном Quattro Elementi Beta, на нее тоже неплохие отзывы, с полуавтоматом работает нормально, с тигом изредка пропускает вспышки, обычно при малой мощности дуги, видимо датчики ее не видят, на мощности выше 60А такого уже не было. Но в ней все равно глаза очень уставали за час, ощущения как Вы описали. Заменил маску на speedglas, теперь вообще забыл, что такое вспышки и глаза не устают вообще, даже если варить много.1 балл
-
1 балл
-
@selco, судя по панельке, там и частота AC и баланс регулируются. только нигде диапазоны не указаны. на Кемппи пульс AC 30 герц, если память не изменяет. но я если и пользуюсь пульсом, то 1-2 герца, не больше. http://jasic.in.ua/images/stories/virtuemart/product/wd-tig-250p-ac-dc-mix-1.png http://jasic.in.ua/images/stories/virtuemart/product/wd-tig-320p-ac-dc-mix.png1 балл
-
1 балл
-
это благо. Фотка конечно сильно не удачная. даже скорей совсем не удачная (до пропитки маслом дерева), но вот такая плита обошлась по акции в 18р (1,5года назад), первые выпуски были с другими ручками, это типа рестайлинг При этом в тот же момент плиты подобного плана стоили 25. Разница в цене, но не в качестве. Белорусы-молодцы. Сейчас глянул сколько она стоит и понял, аппетит приходит во время еды 27-28р ныне )))1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Если есть возможность подключиться к 3 фазам, так и думать нечего, - нужно брать трехфазник!1 балл
-
@Барни, у меня 600А, а работаю максимум до 400А, и жаба не душит, что использую не весь потенциал. Его я взял не сразу, а начиналось все со 160А ac/dc, потом 200А, дальше 300А. И каждый раз думал, а понадобится ли? Всегда же ведь денег жалко.1 балл
-
@спидглас, нам ясно дали понять, наша аудитория им неинтересна! Весь упор на промышленные предприятия. От нас то что, кроме инфы, денег же не качнешь. За 18 лежит FX и сейчас на Авито. Пусть насыщают рынок. Может быть, я очень хорошо еще подумаю, чисто для пробы, за 15 с фуфлом весь комплект может бы и взял.1 балл
-
1 балл