Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 06.05.2017 в Сообщения
-
8 баллов
-
8 баллов
-
MAGия металла..Работа Александра MAGа Моисеенко.Лавочка в виде старинного фаэтона.Извините но лошадь устала ждать-сбросила подковы и ушла пить кофе с печеньками.Эта работа появилась благодаря моим идеям и огромному желанию северодончан.Колеса от старинной телеги и не менее древней жатки.(последние носят следы от старых попаданий пуль).MAGия северодончанина.Фаэтон для всех влюбленныхПосиди и посмотри...Теща сбросила подковыБыстро скрылась то в дали.7 баллов
-
вот так у нас варят мега фаталити сварщики! страх и ненависть в ласвегасе одтыхают рука лицо! слов нету http://up416.siz.co.il/up2/nwncw4zkdnvi.jpg http://up416.siz.co.il/up3/hzjajnhdhrmw.jpg http://up416.siz.co.il/up1/ymzqv20hyzyq.jpg http://up416.siz.co.il/up3/q12cljnwtmzr.jpg http://up416.siz.co.il/up2/1yyjwimrmmdj.jpg ну, и не много моей работы... http://www.interload.co.il/upload/8694517.jpg http://www.interload.co.il/upload/7581541.jpg http://www.interload.co.il/upload/1027250.jpg http://www.interload.co.il/upload/5856541.jpg http://www.interload.co.il/upload/2276138.jpg6 баллов
-
6 баллов
-
Представленные там обучения вызывают массу скепсиса . Лучше посмотреть импортный контент . @Oswer, Для начала - очень даже не плохо , но я бы советовал начать с поворотных стыков . Трубы 100-ки со стенкой 3,5 мм и в один проход . Играйтесь током , зазором и т.д. Вы научитесь контролировать св.ванну , понимать её поведение и определитесь с оптимальным для себя током , положением электрода , скоростью сварки , управлением св.ванны и многому другому . Начиная с неповоротных - на мой взгляд самая главная ошибка начинающих , только себе добавляем проблем . Одно дело , когда начинают под контролем спецов , другое - когда самостоятельно . Я отношусь ко второй категории и , можете поверить , знаю о чём говорю , ибо сам по этой дороге прошёл , поэтому и советую , как лучше , а не как сразу .5 баллов
-
По-тиху занимаемся. Сверлильный станок готов к сборке, а притулить-то его некуда. Срочно делаем стол из профиля 40х40х3мм. Да с регулируемыми ножками. Режем заготовки. Монтажная пила только в мечтах. 230-я болгарка на станине. Режет немного косо. Время отнимается на доводку мелкой болгаркой. Ушло ровно 6 метров. http://s019.radikal.ru/i625/1705/7e/3aaceca8a633.jpg Забиваем старые заготовки для регулируемых ножек. http://s019.radikal.ru/i626/1705/1d/591d80917b5e.jpg Чтобы сварить стол для сверлилки пришлось полностью разложить сварочный стол. http://s019.radikal.ru/i612/1705/67/933d5394fa03.jpg Подгонка сделал почти идеальную. При установке на ножки стол даже не шелохнулся. Но регулировка всё равно нужна. Пол не ровный. http://s018.radikal.ru/i514/1705/5b/3e580fd5772b.jpg Ну и наконец водрузил станину на стол. Теперь можно собирать, красить подгонять. http://s014.radikal.ru/i327/1705/29/f3890e7f7c55.jpg http://s018.radikal.ru/i502/1705/f8/6eddcffd1bca.jpg А теперь парадокс. Не знаю как в других странах ехСССР, но у нас сбор отходов превращается в головную боль. Ладно там разделить металл, отходы полистирола и сополимеров(запомнил же) и остальное барахло. Дык не дай бог будут даже малейшие включения других материалов(на приёмном пункте могут завернуть всё и экология может проинспектировать на предмет косяков). На контейнеры надо вешать замки, чтобы правильно сортировали. Везде закрывают, чтобы не воровали. А у нас чтобы не подкидывали. Срочно срочно делаем запорный механизм на контейнер пластиковый. Вырезаем, сверлим, варим, подгоняем и монтируем. Остается в ушко просунуть замок и закрыть. Бедный кладовщик теперь со связкой ключей будет ходить. http://s019.radikal.ru/i609/1705/e3/e0744606bed2.jpg http://i075.radikal.ru/1705/04/f6d07603ee07.jpg http://s015.radikal.ru/i333/1705/a2/00a5bf4f76cf.jpg5 баллов
-
http://chipgu.ru/pic/41110.jpg http://chipgu.ru/pic/41112.jpg http://chipgu.ru/pic/41113.jpg4 балла
-
Sergey_tig250 Самое главное- обороты у Вас высокие, поэтому и проблема со сверлением... 1- снизить обороты. 2- сверлить сначала отв. малого Ф, потом рассверливать сверлом нужного Ф, или использовать сверло с подточкой. Примерно такой: http://obinstrumente.ru/wp-content/uploads/2016/02/%D1%80%D0%B8%D1%81-14-9-420x391.jpg3 балла
-
@alekseyka77,у меня шланг высокого давления,пока ничего не срывало,эксперементировал до 40 кг.,по подкладочным резинкам пошло,обычно на 25 кг.прессую трубки высокого давления,низкого на 6 кг.3 балла
-
конечно повлияет. Но только повышенная частота любит повышенный ток, это моё эмпирическое наблюдение. Не получается как на картинке красиво нарисовано: малая частота широко и не глубоко, большая частота - узко и поглубже. Хотите увеличить частоту - пропорционально увеличьте ток. Высокая частота даёт возможность сжать дугу и сделать её менее чувствительной к металлическим массам и менее опасной для резины и прочей дребедени. Как раз сегодня приваривал рукоятку к пожарному стволу (пожарные оторвали, попросили оказать спонсорскую помощь). Рукоятка обрезинена. Снял сантим резины от места сварки и давай шуровать на 200Гц. Шкурки не испортил. С уважением.3 балла
-
И так MAGия металла.Работа Александра MAGа Моисеенко.В данном случае это для родного города Северодонецка.Эта работа "Миг времени"-старинный фотоаппарат с взлетающей птицей с полки фотовспышки.Эта птица сошедшая с герба Северодонецка для того,что-бы остановить миг и запечатлеть вашу улыбку гости и жители нашего замечательного города.Работа ближайшее время будет установлена в р-не Детского мира.3 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Пробовал ставить пропановый редуктор в магистраль - ни о чём . Может редуктор такой , может руки кривые . При смене баллона каждый раз выставляю требуемое давление винтом на редукторе , при полностью открытом вентиле на колбе . В процессе использования содержимого , корректирую давление вентилем (за редким исключением) , но поправка обычно не существенна . Пользую китайский отечественный редуктор . На видео ( заснял как то ) можно узреть и услышать , что ни плевков , ни скачков особых нет . Шланги до аппарата составные - 8мм(от редуктора) и 6мм - к аппарату . Сделано не специально , но может быть за счёт этого (типа "буфер") давление не прыгает . https://www.youtube.com/watch?v=FwnybxTkKLY&feature=youtu.be2 балла
-
@calibra20, Самому копать можно, но аппарат на гарантии... Не проще в ремонт отвезти? Это долго и гиморно, но: Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером 2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации. (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ) Можно и самому залезть, проверить хотябы зазор в осцилляторе, но что-то делать- тут решать, нужна гарантия, или...2 балла
-
А я могу сразу ф25 за 1 проход просверлить. И что? Станки, как и дрели, разные.А вообще, при правильном оборудовании, отверстие ф10 сверлится без проблем 1 сверлом за 1 проход.2 балла
-
2 балла
-
@aleks 555,похоже на то что чугун у вас очень сильно насыщен вредными примесями,при первом проходе все не вышедшие газы при литье чугуна начинают выходить.Получается чтобы не допустить такого дефекта нужно замедлить кристаллизацию сварочной ванны, сделать общий подогрев град 1502 балла
-
2 балла
-
Сегодня был на выезде и попробовал поварить маленьким вертом,у клиента лежал такой аппарат в гараже.Клиент его сильно расхваливал,ну я и попросил попробовать.Поначалу я даже удивился,четвёрка горит уверенно,по ощущениям так ампер 150 на максимуме(я там срезал одну каказябру с конструкции)но после четвёртого электрода дуга начала бесноватся как на самодельной переменке.Клиент сказал что такое у этого аппарата случается после долгой сварки.На этом эксперименты закончились,и дальше подрезал и доваривал я уже своим.2 балла
-
всем привет мужики !!! -плазмой все получилось как сказали сделал , вот фото реза вот видео в ссылке https://yadi.sk/i/pw_E7WVp3HibWx -дверь сварили собрали и сделали так как просил человек коробка 20/40 дверь 30/20 на ребро слой урсы 50 мм лист юсб 9мм лит железа полотно 2 мм красил слой белой на железо потом черной юсб на оборот слой черной потом белая так по просил человек -петли капли взяли уголок не стал приварить к ним приварил полосу 20/3 , тем самым добился большего прелегания и больше провара2 балла
-
Сегодня варил такую деталь,внутри места для шва немного,выкрутил частоту на 150,помогло,шов поуже получился,деталька толщиной 2 мм.,ток 120А.А вообще можно было бы шов узким сделать,если бы частоту можно было увеличить или каким то другим способом?Наверное можно ток еще добавить,но боялся перегреть.2 балла
-
И так MAGия металла.Вагон "Теплушка"Работа Александра MAGа Моисеенко.Это подарок замечательному человеку руководителю завода по ремонту вагонов.Завод начинал в прошлом веке с ремонта вот таких "теплушек".И так: Крыша-кусок РСЗО Смерч,Колеса донышки от гильзы выстрела БМП-1,Двери -армейский ящик ЗИП,Зацепы-нож для вскрытия патронных цинков+защелка от крышки РПГ 22,стаканы демпферов -гильзы от пистолета ТТ 1942г.Пневмоцилиндр-2 защитных колпачка с выстрела РПГ,Штанги тормоза-штока бойка от РПГ 22,Колодки и кронштейны колес- детали от выстрела СПГ,Рычаги блокировки зацепа-контрольные булавки от патронных ящиков.Табличка с надписью АМК-кусок артиллерийской гильзы от 85мм снаряда.Крышка буксы-донышко от гильзы 7,62*54(4шт).Демпфера-клапана с мотогенераторов.2 балла
-
Парни, вроде кто писал, что купили гровекс 315 . Если не ошибаюсь. Если есть владельцы , отпишитесь. Лутше тел или скайп в личку.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Да там похоже, на постоянке можно выбрать DC- или DC+. А MIX по сути как импульсный, только вместо вторичного тока в переменке, появляется постоянка. Я думаю MIX хорошо подойдёт под сварку пайку, как-то CuSi3, Панч11 - даст и стабильность дуги и очистку переменкой.1 балл
-
1 балл
-
Саша, ты видео замути и будет интересно. Вот самая и фишка в токовом балансе , то есть я выставил в АС токе DC+ в 200% от DC- , а временной баланс в пользу минуса то есть 65% времени в АС токе имеет DC- волна . Но так как у нас MIX ток и очистка должна быть эффективной и если ее не будет то в период действия постоянного тока (DC-) если осталась оксидная пленка то шва не будет или будут дефекты , вот тут то и вступает в силу токовый баланс с мощной DC+ волной и коротким временем (временной баланс) который своей мощью убивает оксидную пленку и в тоже время сохраняя острым электрод за счет короткого времени действия , и наконец наступает момент действия постоянного тока (DC-) c коротким временем но большой мощью (настройки от массы и толщины детали) который своей дугой уже на очищенную поверхность просто вбивает присадку в цель и довольно глубоко (и замет те сварка довольно шустро идет и даже быстрее чем просто в АС токе) и вот почему аппарат Селко 220А с легкостью справляется с толстенными ГБЦ и т.д. P. S. Евоспарк пока в MIX токе может только раздельно время ставить АС и DC токов в широких пределах , ток пока равный но все будет решено и препятствий нет то есть электроника позволяет в том числе и токовый баланс и дайте чуток времени программистам (снимаю шляпу перед их работой , седеть часами и считать ох как тяжко) и они постараются и может и Селко позади оставят. Что касается ПА , то нутром чую что MIX режим выше мной показанный просто шикарно будет работать на АЛ сплавах , примерно так АС ток не совсем мощный разбивает оксидную пленку и заодно подогревает АЛ сплав и подплавляет проволоку то есть подготавливает на ней шарик расплава и переход тока на постоянный с большой мощью и малым или очень малым временем срывает шарик с проволоки и вбивает его в шов. Может все сложно написал и не все поймут , но увы по мне уже и не чего добавить и если что не ясно то вопросы конкретно что не ясно и бум как то вместе разбираться.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Всех с пятницей Концепция по быстросъемным колесам для передвижения столика. Думаю вы оцените https://youtu.be/sqXuGxiajc01 балл
-
Петр, спасибо не надо я и так примерно все представляю как должно быть. Вот сегодня погонял два аппарата в MIX токе но правда в ТИГ режиме , но это актуально и для ПА. Что хочется сказать , Ево хорош со своим временным балансом +80%----80% и добавкой в виде ВЧ импульса , но до Selco в MIX токе он пока не дотягивает . И вот все решаемо и нужно программистам поработать, а именно сделать токовый баланс и это плюс к временному балансу , и в MIX токе не только время AC и DC тока кое можно выставить отдельно для каждого тока но и сам ток должен выставляться отдельно то есть АС ток например 200А , а DC ток 100А но Ево пока этого не умеет , на Selco отдельно и можно любые значения от 1% до 100% и это пока огромное преимущество . И вот это все будет отлично работать и в ПА режиме и дело за программистами. В общем смотрите видео и что не ясно то поясню. https://youtu.be/uDBfvcozi5g1 балл
-
1 балл
-
Ну и как говорится что бы кровь не застаивалась и выходные раем не казались, переходим к заборным работам. По секретному методу "дедов Васей" начал делать кондуктор. За основу был взят лист ламинированной фанеры 1220*2440, который я прикрутил на четыре самореза к колоннам мастерской. Приложил правило, меж точками соприкосновения прогибы в миллиметр. Сойдет, забор ровней правила быть не должен. Дальше нарезал кусков уголка пятидесятого, это будет крепление профилей. Насверлил по два отверстия в каждом. В качестве сверл использовал саморезы для сендвича. Только головы им отпилил. У мня их имеется немало. Они всегда остаются из комплектов ангаров, их ложат больше и если не терять и не раскидывать... Сверла то же у меня есть, но тупить лишний раз не охота. Саморез делает 20-25 отверстий в четверке прежде чем резцу приходит хана. Разметив карандашом контур забора, накрутил уголков на клопы. Сделал доборок под столб. Присобачил полочку для струбцин и прочих вещей, что б под рукой были. Собрал пролет забора. Поставил прихватки, а обваривал уже на козлах. Ради интереса включил секундомер, от помещения на шаблон деталей до конца обварки прошло 29 минут. Сегодня собрал восемь секций. Завтра надо десять еще.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
http://chipgu.ru/pic/40524.jpg http://chipgu.ru/pic/40525.jpg http://chipgu.ru/pic/40526.jpg http://chipgu.ru/pic/40527.jpg http://chipgu.ru/pic/40528.jpg http://chipgu.ru/pic/40532.jpg http://chipgu.ru/pic/40540.jpg Двор шахты, до войны был заставлен оборудованием. Счас нету. Говорят, в ремонт увезли http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_smile.gif. http://chipgu.ru/pic/40534.jpg http://chipgu.ru/pic/40535.jpg http://chipgu.ru/pic/40536.jpg http://chipgu.ru/pic/40537.jpg1 балл
-
Дошли руки компрессор модернезировать, вварить ещё один выход, чтоб когда надо напрямую редуктор редуктор не дергать. Погода то солнце то снег, в гараже мрачновато, да и варить надо спиной к дверям... короч не видно толком в гламурной шапке, достал свой"хамелион" родом из 90,(наука строго сварщика) вварил, заодно запапарацил1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
MAGия металла.Работа Александра MAGа Моисеенко."Мушкетон"-старинное ружье изготовленное из стрелянных охотничьих и армейских гильз.Работа задумана и выполнена для заядлого охотника Петра Николаевича по инициативе его друзей из АМК. Автору это стоило пару бессонных ночей и кучи нервов,но есть мнение,что работа удалась.Одна из идей работы -сохранить вид капсюлей с маркировкой,где можно прочесть историю стрелкового оружия за более чем вековой период.Владельцу сувенира будет приятно осознавать,что увлечение оружием это давняя мужская традиция пронизывающая весь путь развития человечества. И так детали: 1) Ствол -гильза 14,5_×_114_мм 57года выпуска, гильза от авиапушки ШВАК 20 мм 43 года выпуска,пулеметная гильза 12,7_×_108_мм,гильза 12,7_×_99_мм_НАТО, 20 калибр охотничья87 год выпуска. 2)-Ложе (по направлению от ствола к прикладу)Запальный колпачек(данная деталь не установлена по происхождению),гильза 12,7_×_108_мм,гильза 14,5_×_114_мм. 3)-приклад: в центре 12,7_×_108_мм -2шт(88 и 52 года выпуска соответственно).верх и низ 12,7_×_99_мм_НАТО-2шт.по периметру и внутри 7,62*54мм.7,92×57 Mauser(1936 год выпуска завод P181 - Hasag, Hugo Schneider A.G.,еще 1941 и 1938 года выпуска). ,7,62_×_51_мм_НАТО,7(308 калибр),62_×_25_мм_ТТ (времен второй мировой),теперь один из самых интересных экземпляров гильза 7,62*53R мм от патрона производства фабрики «Кайнок»Англия это 1917 год выпуска.Следующий "старожил"гильза от патрона для винтовки Мосина 7.62/53R производства фирмы "Винчестер" 1917 года выпуска. Еще в прикладе использованы охотничьи гильзы 12 калибра-2шт и 20 -2шт. 4)-боек охотничья гильза 12 калибра 1961 года выпуска и пуля и гильза 5,56×45 мм NATO. 5)-курок пуля 7,62*54 6)-передняя стойка пулеметная гильза 12,7_×_108_мм 7) -подставка и защитная скоба на курке части артиллерийской гильзы от 85 мм снаряда1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл