Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Монтажная(отрезная пила) по металлу

отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#21 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 111

Отправлено 06 Июнь 2017 20:09

Антон, человек задал вопрос о выборе монтажной пилы, мы в одной теме хотим все охватить? От пилы до жены... Сказав купи самую дорогую и она сама пилить будет... сильно разочаруется человек.Он уже и так инструмента накупил, а оказывается...что и еще надо. Вообще весь инструмент надо подбирать под конкретные задачи и конкретную работу (в смысле когда она уже есть, а не в мечтах накупить инструмента и разбогатеть))) Клиент прет в основном на мастера, а не на инструмент. Хорошо когда это сочетается и у мастера хороший инструмент!

Все верно. Но в работе очень люблю комфорт. На работе его не хватало сильно, то свари 1-ку проволокой 1,2, то вот тебе ок46, на все случаи жизни, а может мне уони ближе к телу, то горелку РАДС, сифонящую со всех щелей, менять не хотим... достало :)

Сообщение отредактировал Учусь: 06 Июнь 2017 20:14

• 0

#22 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 734

Отправлено 06 Июнь 2017 20:12

,на свой вопрос он сам уже ответ в первом сообщении дал.

Не заметил...

и твердосплав быстро окупится.

Не уверен...Трубогибы быстро окупаются?
  • 1

#23 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 111

Отправлено 06 Июнь 2017 20:19

штурман 001, на свой вопрос он сам уже ответ в первом сообщении дал. они все примерно одинаковые :)

мы ж не знаем чем он заниматься собирается. может и твердосплав быстро окупится.

Не получилось в один пост затолкать.

В перспективе - чаны из нержы, к ним только фланцы нарезать под разными углами. Клиенты с прошлой работы наказали звонить как обустроюсь.

Ну и заборостроение никто не отменял.

Так что пока подешевле, и я так понимаю разницы среди них (дешёвых) особой не будет. Будет время сам маятниковую соберу.

• 0

#24 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 06 Июнь 2017 20:22

В Америке (США), если человек нанимается механиком в автосервис, то без инструмента на 12-15 тыс баксов его не возьмут... И желательно Snap-On. А к самолёту нигде в мире (Россия не в счет) не подпустят если не Snfp-On или Stahlwille. Качество, конечно, не главное, но не подпустят.... Да, и работать приятнее!

Без обид, парни хорош в облаках летать, и других подначивать ... При чем здесь Америка? В Миассе он живет, к Уралу (автомобиль) его подпустят без Snap-On и инструмента на много баксов...
Учусь,По теме: Макита пилит давно и ровно...

Прикрепленные изображения

• 20170606_202506.jpg

Сообщение отредактировал штурман 001: 06 Июнь 2017 20:28

• 6

#25 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 374

Отправлено 06 Июнь 2017 20:36

штурман 001, если есть работа - то вполне быстро. 200 руб за гиб. в час ~2.000 :)

с пилой в принципе то же самое - если 1000+ резов в месяц, то твердосплав выгоднее будет, даже если по расходке дороже.

если нет, то пофиг в принципе. долго окупаться будет. там уже больше для своего комфорта.

• 0

#26 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 06 Июнь 2017 20:43

, если есть работа - то вполне быстро.

Ключевое понятие, с которого надо начинать...

200 руб за гиб. в час ~2.000 :).

Побегу займу с вечера очередь в магазине, как бы их не разобрали)))...
  • 1

#27 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 06 Июнь 2017 20:54

штурман 001, ну для меня ключевое - это комфорт работы.

меня, например, качество реза абразивом вообще не устроило. потом как минимум времени на подгонку больше уходит. ну и режет абразив дольше. а время это тоже деньги.

хотя если заборы делать, то тоже наверное пофиг.

если человек привык на дешёвом работать - то ему сложно объяснить зачем что-то более дорогое покупать. его ж и так всё устраивает :)

• 0

#28 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 06 Июнь 2017 21:00

Anton VL,Будет нормальная работа, а уж с деньгами, чем резать выбрать не проблема...
  • 0

#29 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 06 Июнь 2017 21:04

штурман 001, а потом вырабатывается привычка, что можно и так работать и ещё сложнее что-то более хорошее купить. земноводное животное побеждать начинает :)

если немного на перспективу посчитать, то не всё так страшно.

• 0

#30 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 06 Июнь 2017 21:10

сли немного на перспективу посчитать, то не всё так страшно.

Тут да согласен.Есть много хороших анекдотов на эту тему...(про Шарика и перспективу)

Сообщение отредактировал штурман 001: 07 Июнь 2017 10:39

• 0

#31 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 234

Отправлено 06 Июнь 2017 21:12

штурман 001, "ровно" для толщин больше 5 мм, дальше как "топором рублено". лечится хорошим абразивом - фирменные круги. дорого но для разовых изделий. 

Учусь, если у вас поточка. к примеру стеллажи из мелкого профиля, то однозначно  лента (она дороже в обслуживании, но рез дешевле). если разовые изделия из дорогих материалов или тонкой стали, твердосплавная мех пил (от монтажной отличается обороты), если +- 3 мм для вас не помеха и забивание зоны сварки абразивом берите любую абразивную мех пилу

• 2

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#32 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 06 Июнь 2017 21:25

psi,Дайте нормальный заказ и за хорошие деньги, а уж чем ровно отрезать не проблема.
Сань ты понял я о чем?) Вы хотите меня убедить, что всем надо брать Хилти, Пферд и Ренм?
Экономика(реальная) сильно "помогает" выбрать инструмент.
  • 0

#33 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 5 807

Отправлено 06 Июнь 2017 21:25

Anton VL,мне пилу вообще привезли после того как увидели,что я по пояску болгаркой трубу режу.Посчитали,что медленно,а слесаря мне дать дороже будет).
  • 2

#34 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 06 Июнь 2017 21:29

штурман 001, тут разговор не о марке, а о принципиальных различиях в разновидностях конкретного инструмента :) "экономика" - это не сиюминутная выгода от покупки более дешёвого инструмента ;)

конкретно этот инструмент рано или поздно всё-равно окупится. ну если хотя-бы какую-то минимальную коммерческую деятельность производить :)

Сообщение отредактировал Anton VL: 06 Июнь 2017 21:32

• 0

#35 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 06 Июнь 2017 21:38

, тут разговор не о марке, а о принципиальных различиях в разновидностях конкретного инструмента

Пока мы тут просто чешет языками, по марке ему никто ничего не посоветовал, хотя именно об этом он просил.(читай первое сообщение). И экономику не путай с экономией)
  • 0

#36 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 06 Июнь 2017 21:47

штурман 001, Вы считаете, что раз у Вас нет сейчас заказов, то нужно купить подешевле - это "экономия".

Вы считаете, что при покупке нормальной пилы на каждом резе Вы будете экономить по минуте, потом на сборке изделия ещё 10. так же Вы будете тратить меньше времени на уборку (пыли то нет).

не забываем о комфорте (выше производительность труда) - всё в сумме даёт выигрыш - это "экономика" ;)

я ж говорю - он на свой вопрос сам ответил.

так как думаю они практически все одинаковые.
:)
  • 0

#37 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 06 Июнь 2017 22:11

, Вы считаете, что раз у Вас нет сейчас заказов, то нужно купить подешевле - это "экономия".

Антон я ленивый пенсионер(з/п мне платят не за работу руками) с нормальной пенсией и вагоном инструмента для души (Ренма за полтора миллиона у меня нет, но нет и Калибров и Ресант). Разговор не обо мне, это для понимания ответа на вопрос.
Считаю что актуальность твердосплавного диска для данного конкретного человека, задавшего вопрос по выбору модели отрезной станка стоит на 999 месте, и советовать ему что стоит накупить инструмента на ... (не имея стабильных заказов)и у тебя сразу попрет и поедет...тоже не уверен, мягко сказать...
Р.s Вопрос из любопытства и тоже для понимания: зачем продаешь "курицу", несущую золотые яйца? Три сотки в месяц почти...7 часов в неделю,21 день в месяц, чтоб сильно не перетруждаться)))

Сообщение отредактировал штурман 001: 06 Июнь 2017 22:44

• 3

#38 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 06 Июнь 2017 22:55

Глобул, сотри пожайлуста весь этот "поток сознания", пусть может кто реально подскажет парню по выбору...

• 0

#39 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 532

Отправлено 06 Июнь 2017 23:01

Макита 2414NB, и поставить в нее сразу модуль плавного пуска. Это если бюджет мал, если есть денег (и резать вы будеть всерьез и помногу) немного побольше, то 1230, ту же макиту с твердосплавом. Играться с установкой твердосплава на 2414 я не рекомендую, если только найдете какой-то диск со скоростью пила свыше 4 тысяч оборотов или сможете снизить рабочие обороты 2414 до 1500об.

Сообщение отредактировал МассаТом: 06 Июнь 2017 23:03

• 2

С сего дня нарекаюсь Гера Либерман... 

#40 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 07 Июнь 2017 05:24

Скрытый текст

штурман 001, пила у меня твердосплав. хотя работы да, реально не много. я не жалею, что её купил, а не абразивную. хотя при покупке точно так же многие ворчали, что незачем деньги тратить.

почему стоит потратиться - повторяться не буду.

Сообщение отредактировал Anton VL: 07 Июнь 2017 05:38

• 1