Перейти к содержанию

Вакансий стало меньше, сварщики не нужны.


Рекомендуемые сообщения

Мониторю вакансии сварщиков и заметил тенденцию к снижению. Многие заводы ЖБИ в Орле например закрылись за последние год, два. Зато открылось много торговых центов. Туда требуются продавцы и зарплаты там выше чем у сварщиков. Вообще по России мало предприятий открывается, практически добили весь Советский задел, скоро сварщики станут не нужны. У кого какое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не мониторю никаких вакансий, но работы меньше не становится. Не всем конечно такая как моя по душе, но куды бечь?  По нашей жизни надо быть универсалом. Мест где нужны узкопрофильные спецы все меньше. Смотрю как каждый день самосвалами провозят мимо куски станкопарка и цехов с БМЗ, печально, но предприятиям полного цикла давно подписан смертный приговор. А всем кто там трудится - на вольные хлеба. Ждать что кто то создаст вакансию под персональное умение варить с права на лево или наоборот, бессмысленно. О себе думаем только мы сами и никто больше.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну, не знаю, работы столько , что временами приходиться отказываться :sorry: ,тенденция такая, что мало- и среднеоплачиваемой работы возможно, стало меньше.... а высококвалифицированной-....по крайней мере , от отсутствия нагрузки не страдаю..за весьма адекватную оплату

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тенденция такая, что мало- и среднеоплачиваемой работы возможно, стало меньше.... а высококвалифицированной-....по крайней мере , от отсутствия нагрузки не страдаю.

Это общемировая тенденция. И не только среди сварщиков. Устарелые производства закрываются, открываются новые, роботизированные.  Многое из того, что раньше из металла с использованием сварки делали, теперь из пластмасс.  Сантехника, отопление из сферы деятельности сварщиков почти выпали.  В ЖБ строительстве  во всю стеклопластиковая арматура идёт, всё меньше сварки надо. Оборудование  стало доступным, да и требования к навыкам снизились за счёт оптимизации процесса сварки  современными инверторами. Если 30 лет назад обладатель компактного ( :pleasantry: по тем временам, чтобы вдвоём носить можно было :yahoo:)  на 220 был первым парнем на деревне, то сейчас, забор сварить или ещё  что то подобное, так каждый не ленивый - сам себе сварщик.  Верно @welderman подметил, сейчас нужны высококвалифицированные сварщики. Их количество уменьшается, даже с учётом уменьшающейся потребности в них. Но,увы, нужны далеко не везде. Только там, где что то серьёзное делают.  А заборостроителей  - в избытке.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@илья алтухов, везде хорошо где нас нет. Если есть умение, сила, знание -то будут ценить. Если не задирать цену. Сейчас мир интернета. И ПРОСТО ХОТЕЛКИ уже не проходят. Поэтому просить можно сколько угодно, но заплатят из соображения адекватности состояния рынка и ожидаемого результата. 

 

С начало ты на имидж пашешь с дошираком в обнимку, потом имидж тебе дает нормальный отпуск хотя бы в турции.   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это общемировая тенденция.
Совершенно согласен.Зачем мучаться с пролетариатом,когда есть робототехнические устройства,автоматические системы управления и проектирования.Останется только сфера услуг,изрядно измененная ну и ремонт того,что собрано роботами.Да и вообще мы сейчас живем в интересное время,будут меняться границы государств,мигрировать население,меняться природа.Збигнев наш дорогой Бжезинский дожил до единой мировой экономики,но так и не увидел,чем все это закончится.А мы увидим!Это какой-то трэш :good: :crazy:https://www.youtube.com/watch?v=T7jRCeQPLPI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...