Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Вредность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 kotiara

kotiara
  • Новичок
  • Cообщений: 28

Отправлено 13 Август 2014 18:48

Есть на много лучше и дешевле вариант чем респиратор.

Маска от 3М, Speedglas

speedglas-9002x-foto.jpg

Сама маска в России стоит от 17 500 руб. + аппарат принудительной подачи чистого воздуха от 11 000 руб.
А если учесть что хороший респиратор стоит от 350 руб. и он одноразовый, то эта маска просто бесподобна!

Не рекламирую, просто как вариант защиты от вредной среды и поддержание темы.

всем привет! а можно по подробнее где её можно заказать купить тк хочу наехать)) на начальство своё что бы купили мне такую тк много бывает наплавляю электродами сабарос))) а там много химии  мой напарник однажды даже запел от дыма)))))

• 1

#22 Alex_Tikels

Alex_Tikels
  • Новичок
  • Cообщений: 15

Отправлено 13 Август 2014 18:59

а можно по подробнее где её можно заказать

Находите диллеров в своём городе или по близости марки 3M и узнаёте что, по чём. В Москве маска продаётся по тем ценам, что я написал. 

• 0

Каркасы безопасности, пространственные рамы, багги. 

#23 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 14 Август 2014 11:35

Вреден не сам аргон (медики считают его безвредным) , а газы образующиеся во время сварки . Вреден недостаток воздуха вытесняемый аргоном (кислородное голодание). По поводу маски  3М  , то есть такие же и у Балдэра (словения) ,Оптреля (швейцария по-моему) и они не чем ни хуже. Я например предпочитаю Балдер. Но важно учесть , если в зоне ваших ягодиц ( там где висит фильтр), нет хотябы 18% кислорода то ваш мозг перейдет в режим кислородного голодания и остальной организм вцелом будет вяловат.

• 2

#24 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник
  • Cообщений: 98

Отправлено 01 Ноябрь 2015 05:02

Попался такой сайт с описанием про радиацию https://testeco.ru/r...a_radyacyy.html

https://testeco.ru/e.../radyacyja.html

Сразу вспоминаются случаи из практики и про Онкологические заболевания

и про усталость,как фонит вольфрам и т.д.

Вот хотелось услышать рассказы других аргонщиков,кто что знает поэтому поводу?

• 0

#25 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 611

Отправлено 01 Ноябрь 2015 07:48

На этом форуме и на параллельных это обсуждалось неоднократно. От себя добавлю что сам замерял радиоактивность от ториевых электродов. Прибор начинал фонить, когда датчик был положен прямо на электрод. При удалении даже на сантиметр уже ничего не было. Не носите ториевых электроды в карманах. Значение было 0.35 при 0.08 фоновых.
При всей своей вредности РАДС имеет одну неплохую полезность. Почти не бывет насморка.:-). Ультрафиолет и сопутствующий озон убивает все.
  • 4

Сварщик-старовер :) .

#26 dentws

dentws
  • Участник
  • Cообщений: 407
  • Город:Республика Башкортостан Салаватский район Татарский Малояз Где то между Уфой и Челябинском

Отправлено 01 Ноябрь 2015 08:40

Svarshik_odinohka, Я отвечу как бывшей водитель скорой. Сколько всевышней отвел времени столько тебе и дано. Онкология сейчас наравне уже с грипом просто статистику умалчивают. В сентябре похоронил друга, рак легких. Не пил не курил. Сварщиком не работал, 35 лет от роду. Притом 2006 году саркома бедра, диагноз поставили, 2012 ампутировали ногу. И при всем при этом он работал до последнего дня правда на себя. 

Посмотрите в магазине что мы едим. Задайтесь вопросом откуда столько калбасы, молока, если колхозов не существует. Мелкие фермерские хозяйства, не смешите. А едим мы каждый день и несколько раз. 

Работая на скорой самое хреновое дежурство с 21.00 в это время объезжали с медсестрой деревни где есть онко больные и ставили трамадол. Это сейчас приняли закон что можешь сам дома ставить.

Вообще считаю жизнь надо прожить так чтобы там на верху посмотрели и сказали " А ну ка повтори ". Надо жить и жизни радоваться и получать удовольствие.

Большинство онко больных сожалели что жизнь прожили занимаясь не тем что нравилось. 

Вот как то так. Может сумбурно выразился.

• 8

#27 Артем Тимохин

Артем Тимохин
  • Новичок
  • Cообщений: 8

Отправлено 01 Ноябрь 2015 10:49

Помню когда в училище учился то препод говорил что помимо радиооктивных электродов с содержанием тория еще бякой является чистый аргон при сварке о ограниченом пространстве.Во время сварочного процесса аргоньщик в основном смотрит с очень близкого расстояния от сварочной ванны.В процессе сварки на расстояние 20-35 см от шва образуется вредная зона из за выгорания эллементов.Аргоньщик этим дышыт.Препод говорил что нужно использовать аргон с минимальной добавкой не помню уже чего-называется миссон походу.Эта добавка устораняет все вредности.

В зарание скажу что мог чего то напутать.Я уже все это забыл давно.Это так воспоминания.Если кто по поводу смесей аргона помнит то исправляйте,т.к. разговор об выше сказаном в училище точно был.

• 1

#28 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник
  • Cообщений: 98

Отправлено 01 Ноябрь 2015 13:01

Svarshik_odinohka, Я отвечу как бывшей водитель скорой. Сколько всевышней отвел времени столько тебе и дано. Онкология сейчас наравне уже с грипом просто статистику умалчивают. В сентябре похоронил друга, рак легких. Не пил не курил. Сварщиком не работал, 35 лет от роду. Притом 2006 году саркома бедра, диагноз поставили, 2012 ампутировали ногу. И при всем при этом он работал до последнего дня правда на себя.  Посмотрите в магазине что мы едим. Задайтесь вопросом откуда столько калбасы, молока, если колхозов не существует. Мелкие фермерские хозяйства, не смешите. А едим мы каждый день и несколько раз.  Работая на скорой самое хреновое дежурство с 21.00 в это время объезжали с медсестрой деревни где есть онко больные и ставили трамадол. Это сейчас приняли закон что можешь сам дома ставить. Вообще считаю жизнь надо прожить так чтобы там на верху посмотрели и сказали " А ну ка повтори ". Надо жить и жизни радоваться и получать удовольствие. Большинство онко больных сожалели что жизнь прожили занимаясь не тем что нравилось.  Вот как то так. Может сумбурно выразился.

Да именно  всё почти так,только к выше изложенному добавляем ежедневную работу в вредных условиях и получаем ещё более пагубный результат. :sorry:

• 0

#29 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 611

Отправлено 01 Ноябрь 2015 18:37

Сегодня делал в гараже ПХД. Потом привыкал к новой горелке wp18. Ну и попутно на злобу дня снял два околонаучных видео. Скажем так из домашних приборов самой крутой оказалась микроволновка. Просто атомные превышения даже в метре от неё.  По электрическим полям превышение в 10 раз и магнитным в 40 раз. Прошу прощения за небольшое косноязычие и всяческие мусорные слова. Как они там в голливуде умудряются фильмы снимать :).Загадка.

• 5

Сварщик-старовер :) .

#30 чукча

чукча
  • Участник
  • Cообщений: 107

Отправлено 01 Ноябрь 2015 19:07

Ультрафиолет и сопутствующий озон убивает все.

Отож. От ультрафиолета все достаточно успешно защищаются. А вот от озона защитит только хорошая вентиляция и поддув воздуха под маску. А как с этим реально обстоят дела аргонщики хорошо знают. Ну и плюс наш непобедимый поху всёравнизм - ведь завтра вроде ничего, и через неделю ничего, и через месяц, и через год скорее всего тоже.

Озон отнесён к первому классу опасных веществ (чрезвычайно опасные) по ГОСТ 12.1.007-76.

Любопытно, что про вредность АДС знают все, но что это в основном из-за озона - мало кто.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх