Перейти к содержанию

Сервис по ремонту сварочного оборудования "Зона сварки"


Рекомендуемые сообщения

 

 

игрушек
Ссылку внутри поправьте, там "%A0" лишнее.

 

 

а сварка хобби для дома

Ох уж эти Димки айтишники, которых сварка притягивает...:)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что там обосновывать,
 

Ну просит человек же, надо уважить. Обоснуй говорит внатуре.

Итак поехали.

Жил да был на свете Дмитрий айтишник, да не только код двузначный в голове его крутился, но и сварочных работах как хобби было там.

И вот внезапно озаренье настало - хобби то хобби, но аппарат неисправный заведомо купить приспичило, невзначай так.

Первая версия от автора

 

Покупка на avto эще тот экстрим и весьма сомнительное занятие, не повезло с этой покупкой и мне, в результате я стал владельцем неисправного аппарата.
 

Вторая версия от автора

 

Я купил заведомо неисправный аппарат на авито.
 

 

Ну купил и купил бы, да и отремонтировал его, да пользовался бы в свое удовольствие, да что то неможется ему, "а пойду ка я посмотрю в интернете этом вашем что бы как бы где бы про зону сварки найти информацию, вот хочу отремонтировать в зоне сварки транс свой телвин убитый и все тут"

 

 

Сложно объяснить кратко, скажем так - вопреки информации в этой теме и только на основании моей интуиции я все же отправил аппарат транспортной компанией ПЭК именно в сервисный центр - Зона - сварки. РФ.
 

Да еще нашел в "этом интерненте вашем" - зону сварки то опустили на форуме великом сварщиков страны нашей, да никто не вступился за бедную зону сварки ай ай ай, всю ветку на форуме прочитал про зону сварки обос..ли спецов наглухо, "щожеделать то?".

А надо в личку написать и созвониться с Георгий11, ведь он же позиционирует себя как великого ремонтника телвинов на форуме уххх какой супер ремонтник, зачем нам всеми уважаемый tehsvar, не разбирается он в сварочных аппаратах, а вот Георгий11 то огогогого как разбираеться.....

Да и обязательно о ремонте в зоне сварки отписаться нужно невзначай про хороший ремонт, аппарат еще не доехал но спецы там хорошие во как.

 

Итак подведу итог - Уважаемый Dimka - здесь люди с мозгами немного, поэтому передайте на зону сварки, что 

 

смотреть с 3-01 https://youtu.be/_dte4GQs77k

 

и за сим леплю в ваши хвалебные посты про "зону сварки" минусы.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,он мне не по этому поводу писал,просил фото плат ему отправить,что бы со своими сравнить.Какой я ремонтник,я по внутрянкам ноль.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Что вы набросились?! Ну как есть так и есть. 

Про этих ремонтников все теперь знают. Еще одни - МУЛЬТИ СЕРВИС. У нас по Москве есть. Так те так же работают.

 

.... бла бла бла... это предисловие.

А по сути, что уже со мной взаимосвязано. Достается мне два аппарата после этого сервиса, из-за высокой цены клиент отказался ремонтировать.

Привозят с НЕДОВЕРИЕМ ... ну и там все такое ... По глазам так и вижу что - К ТЕБЕ ДОВЕРИЯ НЕТ.

Ну 500р за диагностику в целом перевешивают страх и оставляют они аппараты. 2-е штуки.

Конечно состояние ушатано и смотреть страшно. Но внутри все оказалось попроще, приятнее.

Так эти, горе-ремонтники видимо даже не вскрывали. Пыль как была так и лежит, нет следов что кто-то руками лазил или даже прибором. Т.е. все девственное, грязное.

Приговорили на обоих аппаратах:

- кабель массы

- контактор

- плата управления

- вспомогательный трансформатор

 

Ну и еще кажется что-то было. В общем это у каждого аппарата. Сами понимаете, просить тут можно много :)

 

Как оказалось в этих двух аппаратах ВСЕ ЖИВОЕ. Да было пара мелких косяков, которые вылечились без заказа нового. Гарантия ... да хоть год давай. Но клиент со стороны и производство мне не известное. Поэтому не зная как будут относится к оборудованию, гарантия не большая - месяц.

 

Вот так.

 

Но после этого я в очередной раз задумался.... Но как обычному пользователю отличить горе ремонтников от нормальных мастеров? Как не влипнуть на развод? Как дальше жить и верить людям?

Тут стало мне тоскливо. Да же зацепки нет, чтобы не попасть на развод. Сплошное надувательство. И после этого конечно ко всем, даже нормальным, отношение - козел и все козлы.

 

ВЫВОД: Будьте внимательны и очень, при выборе того кто вам берется помогать. Пусть это фирма или частный ремонт или помощник, но это должны быть с проверенным именем (репутацией).  

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавные комментарии)

ссылку на сврвисмануал по ремонту тоже заминусовали)))

у меня 4 сварочных аппарата,  трансформатор тдм 500, инвертер Telwin Technilogy 220, blueweld mixpulse 320
и сейчас можно считать Telwin Superior Tig 362 AC/DC (с блоком водяного охлаждения) .  Мужику без сварки в своем доме не обойтись.

 

Кстати на моем аппарате первым делом заменили процессорный блок целиком и надеюсь проблем не решенных в аппарате Георгия 11 у меня не будет.

приедет аппарат сделаю фото видео отчет, т.е. через дней 20 не ранее.

Изменено пользователем Dimka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пользователю отличить г
  а вообще в аппарате может накрыться сразу всё, ну или почти всё при эксплуатации в нормальных условиях? Блочные типа кадди миг 200 и его кемповского собрата в расчёт не беру, с ними и так всё ясно, что общий модуль и если он швах, то проще выкинуть (если бы не Техсвар, то выкинул бы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  а вообще в аппарате может накрыться сразу всё, ну или почти всё при эксплуатации в нормальных условиях? Блочные типа кадди миг 200 и его кемповского собрата в расчёт не беру, с ними и так всё ясно, что общий модуль и если он швах, то проще выкинуть (если бы не Техсвар, то выкинул бы).

 

в инверторах все сложнее и в понимании и в ремонте. В частности поломка процессора (сгорание процессора) приводит к омертвлению всего остального.  

Т.е. все остальное превращается в не нужное, т.к. без мозга тело умирает.

А тенденция производить ремонт детальками обусловлена только экономическим состоянием нашей страны. Ведь производители оборудования все реже и реже дают схемы и конечно советуют производить ремонт только блоками. Что и делает большинство официальных сервисов.

 

А поголовное отупление народа, среди "мастеров", все больше и больше склоняет клиента, что выгоднее и проще поменять блок.   

 

 

почти всё при эксплуатации в нормальных условиях
условия эксплуатации влияют на частоту и стоимость поломки. Но все и сразу ... Ну если только плиту уронить. При всех остальных случаях - только одно из. Ну или еще что-то но на что глаза закрывали и продолжали работать, пока совсем не встало другое. Поэтому вместо одного еще пара проблем может легко вылезти.

 

Когда один блювелд чинил, то отремонтировав одно через пару минут накрылось другое и так три раза. 5-ть мину прогон аппарата нормальный, я его тут же вернул хозяину пока остальное не накрылось :) . Но такое было только один раз.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, вы не так поняли мой вопрос. Ясен пень, что даже выход из строя обычного предохранителя поставит крест на работе до замены сей копеешной детальки. Я говорю же о том, что возможна такая ситуация, когда аппарат именно сгорает внутри сразу в разных местах и что бы его восстановить приходится менять почти всё? Может этим и пользуются сервисники в кавычках, которые готовы за счёт клиента менять чуть ли не все блоки внутри? мотивируя это тем, что "сгорело фсё"

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сгорело фсё"

 

 

есть два варианта: инверторы и трансформаторы. От сюда и будет зависеть ответ.

 

Насчет инвертора:

- берем простой инвертор 5 000р. у него сгорает первичный выпрямитель, силовая часть и может зацепить вторичный выпрямитель. Стоимость деталей и затраченного времени на ремонт может быть соизмеримой со стоимостью нового инвертора 80-90% .

Особенно если пострадает плата на которой смонтированы детали.

- берем инвертор 50 000р. У него так же сгорает и все тоже. Если производитель не изгаляется, то детали доступные и можно отремонтировать все в те же 5 000р.

Т.е. тут это уже 10% от стоимости нового.     

 

Понимаете разницу. Т.е. в дешевом инверторе реально фраза "все сгорело" означает - все сгорело. А в дорогом инверторе этого просто не может быть. И если вам такое говорят, то либо детали не найти и их стоимость будет дорогущей либо развод на деньги либо реально все до пепла сгорело. 

 

В трансформаторах все и сразу практически не реально. Но если бы не увлечение инверторами, то трансформаторные источники до сих пор бы были востребованы, т.к. они и надежнее и проще в ремонте. Конечно не везде. Я говорю про варку черных сталей. В алюминии и нерже не все так просто и тут конечно инвертор многое позволяет, чего не позволяет самый навороченный трансформатор. 

 

Теперь я понял ваш вопрос и ответил? 

 

P.S. только учтите, что в дорогом инверторе много всякого, т.е. плавность регулировок, стабильность дуги, качественный розжиг дуги и т.п. И ремонтируя аппарат за 50 000, клиент получает гарантию. Но еще и количество выходов из строя на порядок меньше чем у дешевых. Поэтому фраза, да я лучше 10-ть за эти деньги возьму и будет лучше ... Еще очень и очень сомнительная.      

Изменено пользователем copich
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь я понял ваш вопрос и ответил?
исчерпывающе. И, кажется, вы и сформулировали как возможно отличить нормальных сервисников от не совсем нормальных:

 

 

Т.е. в дешевом инверторе реально фраза "все сгорело" означает - все сгорело. А в дорогом инверторе этого просто не может быть. И если вам такое говорят, то либо детали не найти и их стоимость будет дорогущей либо развод на деньги либо реально все до пепла сгорело.

Собственно это меня и интересовало. Спасибо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как возможно отличить нормальных сервисников от не совсем нормальных

это не стандартная ситуация, скажем крайний вариант. А есть же куча промежуточных. Когда начинается с малого, а потом ... понеслось.

Поэтому не так все прозрачно и сразу видно. И еще конечно надо учитывать, это как со здоровьем, когда прихватило то любых денег не жалко, лишь бы помогли.

Глаза замылены, мозг заблокирован, только одно  - почините почините :)

 

 

Фото их и место где вы этим занимаетесь.

а оно надо?

Ну покажет ну ему починят и т.п. Что от этого изменится. Главное, что для остальных ЗОНА СВАРКА - очевидное разводилово. И на этом можно поставить точку.

Туда же можно отнести и МУЛЬТИ СЕРВИС. Такие же разводиловы.  

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только одно - почините почините

 

вот поэтому,на балконе лет 7-мь у меня и стоит старый транс на 220,из тех,что -*чвиркнул- половина улицы потухло*. про запас.

ну, и как долговременное вложение на чОрный день (12кг меди)) :pardon:

 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, не вы первый не вы последний с таким! :) Но лично мне не хочется держать ни на балконе ни в гараже такую дрянь.  

Если и будет ядерный взрыв, что выбьет всю электронику, то не думаю, что сварка мне потребуется. 

Ну а в других случаях, я найду как выйти из положения! 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

на моем аппарате первым делом заменили процессорный блок целиком

Если не секрет, за какую сумму его заменили ?  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, за какую сумму его заменили ?  

И отдадут ли вместе с аппаратом? Ведь за него заплатили и значит он принадлежит хозяину, в том числе старый. :) 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда начинается с малого, а потом ... понеслось.
это и есть тот случай, когда "сгорело всё". Просто если сразу это сказать клиенту, то он будет думать, а надо ли ремонтировать. А вот если сказать, что ща, сделаем. А потом доить его на всё новые и новые узлы, то клиент уже ни куда не дёрнется, ведь первичные вложения сделаны и терять их не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если сказать

как ремонтник и тут раскладываю на составляющие:

 

Простой вариант: трансформаторный аппарат П\А с синергетикой.

Сгорает вспомогательный трансформатор. Чтобы определить, что все дальше работает, то надо иметь либо другой блок питания либо другой трансформатор (что по сути одно и тоже). Дальше, подав питание на плату, можно понять, что плата рабочая или нет. Если она не работает, то как проверить контактор? Его что так же снимать или запитывать из вне? А если под нагрузкой у него плохо работает одна пара контактов (одна фаза), а без нагрузки прозванивается нормально? Что делать?

А если когда вручную контактор нажимаешь, то совсем все хорошо, а когда напряжение подаешь, он не дожимает контакты.

Т.е. вариантов несколько. + дальше вторичный выпрямитель идет. Т.е. без запуска платы, без запуска контактора, не возможно проверить вспомогательный выпрямитель. А он вроде бы нормально тестером проверяется, а вот когда напряжение пошло, то у него сразу сбой.

Еще бывает КЗ межвитковое у силового транса. Это еще одна история. + много позиционный переключатель. 

 

В целом можно так же попасть. И сильно, как мастеру так и клиенту. Если все тщательно проверять, то на проверку день уйдет. Сколько тогда за ремонт брать с клиента?

 

Поэтому важно отдавать не абы кому, а кто знаком с этой техникой либо опыт имеет не только в ремонте чайников, а не один год ремонтирует трансформаторы.

С инверторами все сложнее, т.к. схематика сложнее. Следовательно попасть на деньги куда проще как клиенту так и мастеру.

Конечно не честные мастера тут и закладывают дополнительные деньги. А кто с умом подходит к делу, всегда скажет, что только диагностика покажет, что же могло произойти и в какие деньги это вылетит.   

 

P.S. Но тогда кто захочет отдавать аппарат на диагностику, если это как минимум день и не понятен результат. Может кто дешевле отремонтирует?! 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому,на балконе лет 7-мь у меня и стоит старый транс на 220,из тех,что -*чвиркнул- половина улицы потухло*. про запас. ну, и как долговременное вложение на чОрный день (12кг меди))

:friends: тож стоит на работе в железном шкафу  http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gif, а рядом инвертор поламатый, не зажигается дуга, только искрит (кондёры? http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_confused.gif старый уже). На всякий случай  :rolleyes:

 

А как ты узнал, что 12 кг? Разбирал, чтоб взвесить?  :crazy:

 

 

@Кустарь, я его мотал сам. :crazy:

 

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, не вы первый не вы последний с таким! :) Но лично мне не хочется держать ни на балконе ни в гараже такую дрянь.

Если и будет ядерный взрыв, что выбьет всю электронику, то не думаю, что сварка мне потребуется.

Ну а в других случаях, я найду как выйти из положения!

 

ой, не зарекайся! :) Я этим летом тяпку и лопату даже нашел и огород ковырял. До войны кто сказал бы, у виска покрутил бы. Поехал и купил в сетках готовое. Может, скоро и до транса очередь дойдет. И у вас, и у нас. Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И у вас, и у нас
ну лопатой то я каждое лето машу. :) правда не по кортофану, но все же.

 

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где найти информацию по EDON RUBIK-300. Спасибо!

 

В интернете это раз и второе у продавцов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,если тебе это по тяге то, ладно :). А если у меня с детства стойкое отвращение к сельскому хозяйству, то мне это как серпом по ... ну вы поняли :). Раньше я мог и не париться, поехал и купил на всю зиму, потратив дневной заработок. А счас дурные мысли лезут насчет бычков, кур и прочей твари с огородом в куче. Если б вы знали, КА-А-А-АК не хочется!!! Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отдадут ли вместе с аппаратом? Ведь за него заплатили и значит он принадлежит хозяину, в том числе старый. :)

1. Еще до отправки аппарата в сервисный центр http://welding-zone.ru/ ,я уточнял, на случай если у меня появятся сомнения в порядочности можно ли получить неисправные детали назад. Мне ответили :''без проблем, только напомните''.

Так вот то, что неисправен процессорный модуль , я и сам отлично видел. В аппарате не работали некоторые сегменты на цифровом индикаторе и половина светодиодов выбора режимов. Изучив схему, понял, что в домашних условиях аппарат не отремонтировать.

Аппарат упаковал в специально сделанный ящик, из МДФ с пенопластовой прокладкой толщиной 3 см по всему периметру так, что бы все было максимально плотно и без пустот. При отправке естественно я попросил, что бы аппарат был упакован в мой же ящик. Свободного места для неисправных деталей в ящике нет.  Никаких сомнений по целесообразности замены процессорного модуля у меня нет, и обратно не исправный мне не нужен.

 

2. Трек код на транспортировку моего аппарата https://www.cdek.ru/track.html?order_id=11893674

 

3. Изначально, когда я попал на этот форум, у меня было ощущение, что коллеги ошибаются на счет сервиса в welding-zone и я смогу помочь им, взглянуть на ситуацию с другой стороны. Сейчас же я уверен что все что здесь происходит целенаправленная травля неугодного сервисного центра. Причин может быть множество и анализировать их не интересно.

Всё что я пишу воспринимается с жутким недоверием и жесткой критикой, старожилы профи авторитетом фактически задавили ))). Эта технология доказательства своей позиции называется "булинг", кому интересно можете взглянуть подробней https://www.youtube.com/watch?v=DE8pXPKgKaE

 

4.  Иногда знакомые обращаются с просьбами что либо отремонтировать, например ПК. Не помню ни одного случая что бы при ремонте ПК кто то у меня попросил 100% неисправные детали, как правило весь этот мусор я утилизирую сам, за что мне еще и благодарны. Чем отличается ситуация с ремонтом сварочных? Если у меня нет сомнений в порядочности сервисного центра, то зачем мне неисправный хлам?

 

5. После получения аппарата расскажу подробности о его работе с фото и видео отчетом. Перед отправкой в сервис сделал фото всех плат и нанес краской маркировку.

 

P.s .Если администрация форума замешана в травле сервиса http://welding-zone.ru/ ,конечно у меня не будет шансов и подобные сообщения будут 100% подвергнуты цензуре и удалены. Надеюсь в этом я ошибся.

Изменено пользователем Dimka
  • Downvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Указание при упоминании сервиса на его ссылки в сети Интернет.

2. Фраза о целенаправленной травле, при том, что участники форума - эту тему что создали, это рядовые участники с заслуженным авторитетом.

3. Неприятие критики.

4. Отсутствие неисправного блока для предъявления, т.к. неисправный блок любой нормальный сервис отправит обратно именно как подтверждение замены.

5. Фраза, что если удалят, то это цензура - манипуляция чистой воды.

 

Вывод: перед нами либо кто-то очень уж уверовавший в своё мнение, либо голимая подстава. Каждый пусть решает сам.

 

П.С.: А ТС этой темы замечательный человек и профессионал своего дела. Он столько добрых дел на этом форуме сделал, что называть его злопыхателем, это свинство.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimka,да кому надо удалять ваши сообщения?Чего то вы восхвалять стали этот сервис?Непонятно,аппарат еще не приехал,а вам невтерпеж.Мне лично до одного места этот сервис,но по поводу его работы высказывались опытные мастера своего дела,которым доверие 100%,в отличие от вас.Вам объясняют,что ремонт аппарата не мог стоить таких денег (который у меня на руках),тем более они обещали исправить неисправность,что изначально было ложью,т.к.даже производители бессильны,зачем тогда было его брать в ремонт?Ответ очевиден-поиметь денег на ровном месте.И еще,буду делать «булинг»,хоть и не знаю что это такое,но влеплю вам минус. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...