Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

флуд Eva

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

#441 Andrey311

Andrey311
  • Участник
  • Cообщений: 98

Отправлено 01 Декабрь 2016 11:16

Merkle это, есть у них такая фича. На форуме имеются пользователи данной техники, в том числе и наш многоуважаемый Валерий.

Не знал, в питер вернусь, посмотрю обязательно. спасибо
  • 1

#442 Kurt1

Kurt1
  • Banned
  • Cообщений: 1 298

Отправлено 01 Декабрь 2016 11:16

В нём есть переключение с гоелки между токами во время сварки? У завода 2 дилера
название сказали, на горелке вообще есть управление программой и во время сварки можно менять ток, так же в 4Т режиме можно варить управляя временем начального тока и в конце.

У завода два дилера но по ссылке  название аппарата другое  хотя он тот же? Не могу понять этой фишки, в чем суть, запутать покупателя? Я еще на чипмакере присматривался к этому аппарату но тут вдруг появляется новое название при сохранении старого и сайта тоже, как бы "контора" росвелда старше?

Разъясните если не трудно.

#443 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 922

Отправлено 01 Декабрь 2016 11:18

Переключение между токами: как хотите так и называйте. Я скажу: ток второго уровня.

У нас "Хелви" работает это так: нажимаем на кнопку, отпускаем и варим, потом кратковременное нажатие приводит к изменению тока на значение ранее установленное, потом кратковременное нажатие возвращает к предыдущему. Если надо остановить сварку, то просто удерживаете кнопку и идет ток спада до тока гашения дуги.

На П\А ... Честно такого не помню. т.к. этим ни кто не пользуется. Т.е. если аппарат работает в импульсе, то можно подобрать средний режим, где хоть в нижнем хоть вертикал вари без изменения режима. Конечно при условии, что толщина одинаковая.  

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#444 Andrey311

Andrey311
  • Участник

Отправлено 01 Декабрь 2016 11:32

название сказали, на горелке вообще есть управление программой и во время сварки можно менять ток, так же в 4Т режиме можно варить управляя временем начального тока и в конце.

Это доступно только с фирменной горелкой?
Что касается завода, не хочется это обсуждать в общественной плоскости, иначе потом ещё напишут 10 страниц не по существу. Коротко, есть компания ПТК, ей принадлежит завод ЗТИ, у завода 2 дилера ПТК - EVOSPARK и Автограф - ROSWELD.
  • 3

#445 Kurt1

Kurt1
  • Banned

Отправлено 01 Декабрь 2016 11:37

Честно такого не помню
Я нажимаю кнопку и начальный ток идет ваше установленного (в программе аппарата назначено процентное соотношение скорее всего) начало прогрелось и отпускаю кнопку, идет в режиме что установил, далее к концу нажимаю и идет спад до установленного програмно, отпускаю когда посчитаю нужно сварка закончена. По поводу кнопки - менять программы и в реальном времени ток только на родной горелке с ТДАК, я ее убрал т.к. мне это не надо а 4Т режим работает с обыкновенной. Вообще такой режим, как Валера описал, просто необходим что в ПА что в ТИГ, особенно при работе с АЛ.

#446 Andrey311

Andrey311
  • Участник

Отправлено 01 Декабрь 2016 11:38

Переключение между токами: как хотите так и называйте. Я скажу: ток второго уровня.
У нас "Хелви" работает это так: нажимаем на кнопку, отпускаем и варим, потом кратковременное нажатие приводит к изменению тока на значение ранее установленное, потом кратковременное нажатие возвращает к предыдущему. Если надо остановить сварку, то просто удерживаете кнопку и идет ток спада до тока гашения дуги.
На П\А ... Честно такого не помню. т.к. этим ни кто не пользуется. Т.е. если аппарат работает в импульсе, то можно подобрать средний режим, где хоть в нижнем хоть вертикал вари без изменения режима. Конечно при условии, что толщина одинаковая.

В tig вопросов нет, всё верно. Написали про mig,... вот я заинтересовался, как оеализовано и зачем это нужно
  • 1

#447 Kurt1

Kurt1
  • Banned

Отправлено 01 Декабрь 2016 11:50

Написали про mig,... вот я заинтересовался, как оеализовано и зачем это нужно
еще как нужно и особенно на АЛ, как работает я вроде бы понятно объяснил, кстати Виктор на своем аппарате  параметры внутри менял я пока не вмешивался в своем.

#448 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 01 Декабрь 2016 12:06

еще как нужно и особенно на АЛ, как работает я вроде бы понятно объяснил, кстати Виктор на своем аппарате  параметры внутри менял я пока не вмешивался в своем.

Так по МИГ я и написал, что в общем если импульсный режим, то особо это не нужно. Честно то и в ТИГ таки ни кто не пользуется. А в МИГ то и подавно не нать :) Может и полезно ... но зачем? Где это будет работать?  

Со стартовым током, оно понятно. Т.е. нажали на кнопку и прогрели первые секунды, а далее переход плавно к сварочному току и варим. Но переключение потом в процессе сварки... Даже представить не могу где его применить. 

Сообщение отредактировал copich: 01 Декабрь 2016 12:07

• 0

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#449 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Участник
  • Cообщений: 2 364

Отправлено 01 Декабрь 2016 12:49

copich, не пользуетесь потому, как не на чем. Мы пользуемся и 4Т и 4Т с двумя чередующимися токами. И управляю током с горелки, и переключаю записанные программы с горелки. Удобно и нужно.
За всех не нужно утверждать.
  • 7

#450 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 01 Декабрь 2016 13:17

copich, не пользуетесь потому, как не на чем. Мы пользуемся и 4Т и 4Т с двумя чередующимися токами. И управляю током с горелки, и переключаю записанные программы с горелки. Удобно и нужно.
За всех не нужно утверждать.

так где на чем? 

Я не утверждаю. Мне самому интересно. Может сам не докумекал и прошу помощи, научите. Ведь тут форум и все делятся своими навыками и умением. 

Поэтому если пользуете, то где и при каких условиях?

А насчет управлять током с горелки... ну так такие горелки не 1000р. стоят. Поэтому многие такие и не используют и соответственно не каждую сюда воткнешь. Да и нужно ли? Иногда нужно, для этого и пульты есть и горелки эти. Но в стандарте не нужно. Поэтому кому нужно тот покупает не копеечную горелку и аппарат берет не из дешевых, т.к. это уже не воротину приварить :) 

• 1

#451 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Участник
  • Cообщений: 2 364

Отправлено 01 Декабрь 2016 14:38

Я тоже не утверждаю, что без таких фишек не обойтись, но если они есть, нужно их использовать, это очень помогает.

Стараюсь стык варить без остановки, а как это сделать, если стык состоит из трех и более разных толщин и пространственных положений? Здесь на выручку приходит 4T режим с двумя или четырьмя токами, в зависимости от количества швов. 

• 9

#452 Kurt1

Kurt1
  • Banned

Отправлено 01 Декабрь 2016 22:12

Andrey311,плазменные резаки делаете? 

#453 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 4 960

Отправлено 01 Декабрь 2016 22:12

Не знал, в питер вернусь, посмотрю обязательно. спасибо

Андрей , у Меркле плохая инструкция . Аппарат как у Михаила с TEDAC горелкой работает в спец.режиме. Как у меня или у Виктора то 4ТСПЕЦ режим есть на панели и может с любой горелки переключаться . На моем 2тока можно , у Виктора вроде аж 4тока доступно  но у него прошивки поновее в аппарате .

Вот мануал от ЕВМ и там тоже 4ТСПЕЦ и более внятно описано , то есть концепция будет понятна, она как в ТИГ.

Прикрепленный файл  weldix-2006 022.jpg   109,44К   2 скачиваний Прикрепленный файл  P1070263.JPG   102,48К   2 скачиваний

мануал ЕВМ  Прикрепленный файл  099-005236-EW508.pdf   3,11МБ   9 скачиваний

Сообщение отредактировал selco: 01 Декабрь 2016 22:41

• 7

#454 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 895

Отправлено 01 Декабрь 2016 22:17

а вот 4Т УПР, это работа с двумя предустановленными токами . Первое нажатие поджиг и горение дуги на стартовом токе , отпустили ток перешел на основной , кратковременное нажатие переход на второй ток еще раз кратковременно и первый ток , "ручной импульс" и чуть больше времени удержали и отпустили кнопку ,окончание цикла .

На гроверсе так просто в 4т режиме(сейчас им работаем, пользуемся во всю), на Гисми 207 так было, правда отдельный режим 4т log... Так что эта(удобная) фишка - не фишка.

Сообщение отредактировал Рабиндранат Кагор: 01 Декабрь 2016 22:18

• 0

#455 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 01 Декабрь 2016 22:31

не фишка.

Я, не сказал что именно на Ево это "фишка" , у него своих хватает. Ну а эта "фишка" почти в каждом аппарате есть. Но добавлю я не очень уважаю все эти 4Т и в основном в 2Т работаю (привычка) но вот на Ево очень понравилось то что в течении 2-3сек в режиме 2Т одним нажатием можно на другой ток перейти.

• 2

#456 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 895

Отправлено 01 Декабрь 2016 22:33

что в течении 2-3сек в режиме 2Т одним нажатием можно на другой ток перейти
 сейчас не понял. В 2т?
  • 0

#457 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 01 Декабрь 2016 22:39

Правая ручка и нижнее правое окно на дисплее Ево , позволяют после прекращения сварки в 2Треж. , а если есть помощник то и вовремя сварки он переключит по команде туды или суды моментально переключить ток в предустановленный или подкрутить если надо  , и при этом не надо "лазить" по циклограмме .     

Сообщение отредактировал selco: 01 Декабрь 2016 22:40

• 3

#458 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 374

Отправлено 01 Декабрь 2016 22:43

в течении 2-3сек в режиме 2Т одним нажатием можно на другой ток перейти.

На ЕВМе тоже такое есть. Даже в 2Т. Если на спаде жмешь вторую кнопку - переходишь на второй ток.

• 2

#459 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 01 Декабрь 2016 22:49

На ЕВМе тоже такое есть. Даже в 2Т. Если на спаде жмешь вторую кнопку - переходишь на второй ток.

Вадим , но это уже спец. горелка с двумя или более кнопками. Кстати у меня есть от Селко с тремя кнопками , но я ее просто не навижу она все время старается испортить этими кнопками мне сварку и поэтому висит на гвозде почти новая , мож ее на Авито поставить. А вот родная Агни отдувается за всех лет 15.

• 6

#460 Psihoz

Psihoz
  • Участник
  • Cообщений: 327

Отправлено 02 Декабрь 2016 04:22

на 1 канале по 100тысяч за минуту и заметь долларов,

100000*65=6500000 - в шесть раз цену преувеличили, см. фото.

Прикрепленный файл  Безымянный.png   387,78К   2 скачиваний

• 1

Grovers WSME-200 AC/DC Pulsed

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх