Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

флуд Eva

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

#381 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 29 Ноябрь 2016 15:22

Он всегда предельно серьёзен. Даже комментировать этот пассаж не хочу, просто :rofl:

У меня еще аргументы есть...Рязань - Питеру, Аврора то ненастоящая... А билеты продают и экскурсии водят.... Более серьезные оставлю на "сладкое"...

#382 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Маэстро
  • Cообщений: 1 442

Отправлено 29 Ноябрь 2016 15:49

Anton VL,

А речь идет не о гараже,а о производстве.

Сообщение отредактировал Точмаш 23: 29 Ноябрь 2016 15:55

• 0

#383 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 164

Отправлено 29 Ноябрь 2016 16:00

Точмаш 23, ну нужен будет Вам на производстве источник способный пульс 15килогерц выдать, что делать будете? форсаж купите? :)

да и комфорт сотрудников некоторые тоже всё же ценят.

Сообщение отредактировал Anton VL: 29 Ноябрь 2016 16:01

• 1

#384 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Маэстро
  • Cообщений: 1 442

Отправлено 29 Ноябрь 2016 16:04

Ребята,вы не обижайтесь,но о производстве многие из вас имеют весьма поверхностное представление,а еще меньшее представление имеют о том, в каком оно состоянии находится в данный момент.

• 6

#385 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 493

Отправлено 29 Ноябрь 2016 16:04

Если я могу решить большой круг задач Форсажем,то зачем нужно покупать Селко,Миллер и т.д.? Что бы был.? Мол,это бренд,это такое ого-го...Упрощенно - это всего лишь инструмент для решения тех или иных задач

:good:  :good:  :good: Пример: дома сделал человеку глушак, он купил новый, но неродной, пришлось его подгонять под конкретную машину. Запросил тыщу (у нас счас та же валюта, что и у вас  :) ) . Тот начал ныть: дорого, и т п., в итоге я получил 800р., человеку пофиг, что катушка проволоки 5 кг + баллон заправить углекислотой стоят у нас 1500р.  И тем более ему пофиг, что варил я п/а, гроверсом кстати, китайцем, который обошелся вместе с доставкой и горелкой хорошей дополнительно под тридцатку. И если бы я варил брендом за 100-200 тыщ, получил бы столько же. И это не потому, что клиент такой жадный, просто у нас там счас з/п 5-7 тыщ, 15 только в ополчении, причем цены бывают еще выше, чем здесь в Москве. В России ситуация не лучше, только что не стреляют, а так та же опа. Ну продадут они некоторое количество на большие предприятия (сколько там их осталось,  думаю, ни хрена нет, сужу по Луганску, на всем постсоветском пространстве картина одинаковая) и ВСЕ, ПРИПЛЫЛИ. 

Сообщение отредактировал Кустарь: 29 Ноябрь 2016 16:05

• 8

#386 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2016 16:09

Точмаш 23, м-м. был на одном заводике, занимающемся сельхоз техникой.

все рабочие чистенькие в фирменной одежде, помещение вылизано буквально.

чем при сварке пользуются не видел, но весь ручной инструмент немецкий.

покрасочный цех такой, что наверное не везде в европе такое есть :)

производство разное бывает... как и гражи :)

• 1

#387 штурман 001

штурман 001

• Banned

Отправлено 29 Ноябрь 2016 16:16

Точмаш 23, м-м. был на одном заводике, занимающемся сельхоз техникой.)

Быть и работать разные вещи...Неплохо когда все чисто и инструмент хороший и в достатке....А заводик... В России были такие производства, что на территориях действовали несколько! автобусных маршрутов ... стояли светофоры... ппроизводства - города. ..

#388 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2016 16:20

штурман 001 , заводик активно работает и развивается. и он точно не один такой. сказали, что у конкурентов не хуже есть :)

это вообще к тому было, что если человек чего-то не видит или не знает, то это совсем не значит что везде всё плохо. где-то всё же понимают, что в производство вкладываться нужно.

причём на данный момент это не только иностранный менеджмент понимает.

пример тут местный могу привести. два завода занимаются одним и тем же. один развалины и рабы-таджики, второй вполне в приличном состоянии и народ хорошие зарплаты получает.

заводы абсолютно в одинаковых условиях, но где-то руководство только о собственном кармане думает, а где-то нет :)

Сообщение отредактировал Anton VL: 29 Ноябрь 2016 16:29

• 1

#389 idvnix

idvnix
  • Участник
  • Cообщений: 285

Отправлено 29 Ноябрь 2016 16:30

Вы сейчас это на полном серьезе сказали?...

Конечно. В силу инженерной специальности о цикле разработки продуктов я осведомлен.

А вы всерьез считаете иначе - что производитель сварочного оборудования не может и не должен своими силами выпустить работающий источник с готовой для эксплуатации прошивкой? Публичное тестирование - это немного не то, что было с Форсажем. Там силами Вад11, Миротворца и selco из полуфабриката порождали изделие, за которое не будет стыдно. (Никого не перепутал? Если что - заранее извиняюсь)
  • 0

#390 idvnix

idvnix
  • Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2016 16:36

Он всегда предельно серьёзен. Даже комментировать этот пассаж не хочу, просто :rofl:

Вашу клоунаду про то, что мнение автосервиса с жестяными потребностями уровня оверман175 является ценным при определении функционала и цены пятисотамперного пульсового полуавтомата тоже как-то комментировать не хочется.... но надо, а то найдутся еще те, кто всерьез воспримет.
  • 0

#391 idvnix

idvnix
  • Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2016 16:42

У меня еще аргументы есть...Рязань - Питеру, Аврора то ненастоящая... А билеты продают и экскурсии водят.... Более серьезные оставлю на "сладкое"...

Ну раз народ хочет покупать это - почему бы ему и не продать. У нас свобода торговли - кому-то билет на Аврору, кому-то Форсаж, кому-то Эвотиг. Каждый выбирает по себе.
  • 2

#392 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 895

Отправлено 29 Ноябрь 2016 16:49

Для чего вы все это здесь пишете?  Не мешайте Валерию описывать ощущения.

• 4

#393 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 895

Отправлено 29 Ноябрь 2016 16:54

Andrey311, скажите что весь коллектив у Вас лысый, пузатый и с кривыми ногами ))) Может напор схлынет )

Сообщение отредактировал Рабиндранат Кагор: 29 Ноябрь 2016 16:55

• 3

#394 штурман 001

штурман 001

• Banned

Отправлено 29 Ноябрь 2016 17:16

Конечно. В силу инженерной специальности о цикле разработки продуктов я осведомлен.
А вы всерьез считаете иначе - что производитель сварочного оборудования не может и не должен своими силами выпустить работающий источник с готовой для эксплуатации прошивкой?

Так Вы уж определитесь в какой из областей Вы наикрупнейший специалист: "Айти", "инженер", "осведомлен"...А то и жнец, и спец, и на дуде игрец ...
Будьте последовательны,тут Вас даже "подлавливать" не нужно,перечитайте свои сообщения, Вы сами себе противоречите....Объяснять надеюсь не нужно...

Ну раз народ хочет покупать это - почему бы ему и не продать.

Вот, мы медленно но верно подходим к выводу, что главным мерилом для Вас является умение продать...Согласен, это талант...+ некоторые "неизвестные" факторы...

На этом предлагаю "перетягиванием каната" считать завершенным...Следим за тестированием....

#395 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник
  • Cообщений: 196

Отправлено 29 Ноябрь 2016 18:40

:good:  :good:  :good: Пример: дома сделал человеку глушак, он купил новый, но неродной, пришлось его подгонять под конкретную машину. Запросил тыщу (у нас счас та же валюта, что и у вас  :) ) . Тот начал ныть: дорого, и т п., в итоге я получил 800р., человеку пофиг, что катушка проволоки 5 кг + баллон заправить углекислотой стоят у нас 1500р.  И тем более ему пофиг, что варил я п/а, гроверсом кстати, китайцем, который обошелся вместе с доставкой и горелкой хорошей дополнительно под тридцатку. И если бы я варил брендом за 100-200 тыщ, получил бы столько же. И это не потому, что клиент такой жадный, просто у нас там счас з/п 5-7 тыщ, 15 только в ополчении, причем цены бывают еще выше, чем здесь в Москве. В России ситуация не лучше, только что не стреляют, а так та же опа. Ну продадут они некоторое количество на большие предприятия (сколько там их осталось,  думаю, ни хрена нет, сужу по Луганску, на всем постсоветском пространстве картина одинаковая) и ВСЕ, ПРИПЛЫЛИ. 

На крупных заводах вместе с договором купли-продажи заключается договор на техническое обслуживание. И деньги капают независимо от того, продают они ещё или нет. Если б не это, в гробу бы они эти суперсварочники видели. Другое дело, что без знакомств, без админресурса, без больших откатов и прочих секретов коммерции туда не пролезть. О простых людях в нашей стране думать не принято. Это у нас ДОЛГ перед родиной. Налоговый, ЖКХ, интернациональный и тд.

А вы всерьез считаете иначе - что производитель сварочного оборудования не может и не должен своими силами выпустить работающий источник с готовой для эксплуатации прошивкой? Публичное тестирование - это немного не то, что было с Форсажем. Там силами Вад11, Миротворца и selco из полуфабриката порождали изделие, за которое не будет стыдно. (Никого не перепутал? Если что - заранее извиняюсь)

Вашу клоунаду про то, что мнение автосервиса с жестяными потребностями уровня оверман175 является ценным при определении функционала и цены пятисотамперного пульсового полуавтомата тоже как-то комментировать не хочется.... но надо, а то найдутся еще те, кто всерьез воспримет.

Сразу виден приблатнённый росвелдовец. Хамство в свой адрес я пропущу, собака лает - караван идёт, как говориться. Но про Форсаж - наглая ложь. Аппарат был хороший, а стал ещё лучше. Сам ты полуфабрикат. Чёрный пиар пущен в ход.

• 0

#396 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 374

Отправлено 29 Ноябрь 2016 20:02

Ну раз народ хочет покупать это - почему бы ему и не продать.

Товарищ, ты имеешь отношение к Евоспарку? По всему получается, что да. Странно до автаром читать город - С-Петербург, обычно москвичи (которые понаехали) манией величия страдают. А тут - культурная столица. Дружище, к сожалению ты оторвался от народа из которого когда-то и вышел. Как в фильме, - " мама, папа есть? А чего такой...."

Теперь по Форсажу. Аппарат был полностью рабочей машиной, мы внесли только коррективы! Все, что выше написано представителями Евы (если ошибаюсь, извините) - брехня!! Я начинал тестирование 500-ки и по моим рекомендациям разослали аппараты остальным настоящим Сварщикам. Сварщик на производстве - это рутинный однотипный труд, разжеванный в лучшем случае нач. цеха или еще кем-то другим. У частников совсем другое, каждый день новая задача, новые материалы и клиент над душой. Именно поэтому, мы, кто тестирует Форсаж дали рекомендаций за 2 недели тестов больше, чем за полгода на судостроительном и механическом производствах. 

Эвоспарк (в лице описанном выше) считает себя совершенством, ну, ну, поживем посмотрим. Но задумка и исполнение отличное, надо отдать должное.

В конце недели пообщаюсь с Андреем, (куда-то он пропал с ветки) посидим за рюмкой чая. По результатам отпишусь.-)) Главное, чтоб нормальным человеком оказался....

Сообщение отредактировал Вад11: 29 Ноябрь 2016 20:09

• 1

#397 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2016 20:05

Вад11, представители Эвоспарка тут вообще ничего про Форсаж не писали. просто надоело уже что пытаются сравнить несравнимое :)

и если немного спокойней прочитаете, то в принципе idvnix написал практически тоже самое. т.е. к вам на тест приехал достаточно сырой продукт, по которому вы выдали

кучу предложений. в случае эвоспака на тест приехал готовый продукт, к которому было лишь пара косметических замечаний....

Сообщение отредактировал Anton VL: 29 Ноябрь 2016 20:16

• 0

#398 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 374

Отправлено 29 Ноябрь 2016 20:21

просто надоело уже что пытаются сравнить несравнимое :)

Антон, ты где-то в облаках. Что значит не сравнимое? У него что, дуга черная?  Подведем итог: 500А-оба, AC\DC-оба, пульс - оба, панель управления - разная (Ева+), габариты (Форс+), вес(Форс+), настройка циклограммы полная - оба.  Есть такой пользователь и по совместительству тестеровщик Форсажа Виктор - Хлорофос. Многие его работы видели, профессионально, качественно и с умом. Вот его слова - Форс 500-ка устраивает на 99,9%. Лично я его мнение уважаю. Он работает своими руками в отличии от некоторых теоретиков. Кстати интересно, а представители Евоспарка горелку в руках держать умеют???

• 4

#399 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 000

Отправлено 29 Ноябрь 2016 20:22

*
Популярное сообщение!

Всегда с сожалением относился к уходу с форума специалиста АВН, но вот не думал, что буду жалеть о уходе модератора АВН...

Подписался на тему, тут крутой ящик для сварки люминя, да еще в таких надежных руках Валерия. :yahoo:

А сижу и читаю по уведомлениям второй день подряд непонятный срачь, нить которого я давно утерял, а возможно и сразу не въехал  :( 

Есть черный ящик и есть уважаемый Валерий и я жду его впечатлений. Если Вам никак без обсуждения рыночных перспектив, особенностей маркетинга, выяснения отношений, цен на помидоры в Эквадоре и т.д., ну создайте отдельную ветку. :mad:

• 12
Крылья-ноги..Главное хвост!

#400 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2016 20:24

Вад11, инструкцию откройте и характеристики сравните. Вы профессиональный сварщик, в цифрах должны разобраться.

если Вам лично хватает функционала Форсажа, это совсем не значит, что у Эвоспарка он такой же.

PS: сравниваем газель и камаз... двигатель и там и там есть. колёса тоже. и даже грузы можно на обоих перевозить :)

Сообщение отредактировал Anton VL: 29 Ноябрь 2016 20:30

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх