Перейти к содержанию

флуд Eva


Anton VL

Рекомендуемые сообщения

Я тоже не утверждаю, что без таких фишек не обойтись, но если они есть, нужно их использовать, это очень помогает.

Стараюсь стык варить без остановки, а как это сделать, если стык состоит из трех и более разных толщин и пространственных положений? Здесь на выручку приходит 4T режим с двумя или четырьмя токами, в зависимости от количества швов. 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал, в питер вернусь, посмотрю обязательно. спасибо

 

Андрей , у Меркле плохая инструкция . Аппарат как у Михаила с TEDAC горелкой работает в спец.режиме. Как у меня или у Виктора то 4ТСПЕЦ режим есть на панели и может с любой горелки переключаться . На моем 2тока можно , у Виктора вроде аж 4тока доступно  но у него прошивки поновее в аппарате .

Вот мануал от ЕВМ и там тоже 4ТСПЕЦ и более внятно описано , то есть концепция будет понятна, она как в ТИГ.

post-11842-0-38835200-1480619351_thumb.jpg post-11842-0-40162300-1480619419_thumb.jpg

мануал ЕВМ  099-005236-EW508.pdf

Изменено пользователем selco
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот 4Т УПР, это работа с двумя предустановленными токами . Первое нажатие поджиг и горение дуги на стартовом токе , отпустили ток перешел на основной , кратковременное нажатие переход на второй ток еще раз кратковременно и первый ток , "ручной импульс" и чуть больше времени удержали и отпустили кнопку ,окончание цикла .

 На гроверсе так просто в 4т режиме(сейчас им работаем, пользуемся во всю), на Гисми 207 так было, правда отдельный режим 4т log... Так что эта(удобная) фишка - не фишка.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не фишка.

Я, не сказал что именно на Ево это "фишка" , у него своих хватает. Ну а эта "фишка" почти в каждом аппарате есть. Но добавлю я не очень уважаю все эти 4Т и в основном в 2Т работаю (привычка) но вот на Ево очень понравилось то что в течении 2-3сек в режиме 2Т одним нажатием можно на другой ток перейти.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правая ручка и нижнее правое окно на дисплее Ево , позволяют после прекращения сварки в 2Треж. , а если есть помощник то и вовремя сварки он переключит по команде туды или суды моментально переключить ток в предустановленный или подкрутить если надо  , и при этом не надо "лазить" по циклограмме .     

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в течении 2-3сек в режиме 2Т одним нажатием можно на другой ток перейти.

На ЕВМе тоже такое есть. Даже в 2Т. Если на спаде жмешь вторую кнопку - переходишь на второй ток.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На ЕВМе тоже такое есть. Даже в 2Т. Если на спаде жмешь вторую кнопку - переходишь на второй ток.

Вадим , но это уже спец. горелка с двумя или более кнопками. Кстати у меня есть от Селко с тремя кнопками , но я ее просто не навижу она все время старается испортить этими кнопками мне сварку и поэтому висит на гвозде почти новая , мож ее на Авито поставить. А вот родная Агни отдувается за всех лет 15.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1 канале по 100тысяч за минуту и заметь долларов,

 

100000*65=6500000 - в шесть раз цену преувеличили, см. фото.

post-15289-0-57820100-1480641750_thumb.png

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100000*65=6500000 - в шесть раз цену преувеличили, см. фото.

в данном обсуждении это важно? потом время выхода имеет значение, имел ввиду в новостях в 21:00. и это было до скачков, может и что то поменялось. Сергей, что этим хотел сказать?

 

 

Ево хорошо вроде дугу держит в этом режиме

Валера, надо было электрод проверить на поджиг, путем простого прикосновения, аппарат такого уровня должен умно накинуть вольтаж, а ты по старинки как с трансформаторным, "мордой" его по детали  :) , потом проверь еще раз - легко коснись обмазкой и он должен сам загореться.

Изменено пользователем Kurt1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот интересно, по факту кто-нибудь такие аппараты (ну и подобные тяжёлые-промышленные) вообще для ММА использует? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, да эт понятно, что если как мастертиг весить будет, то его таскать не проблема. я про обсуждаемый.

 

таскать 60 кг явно с собой никто не будет, для стационарного поста нормально наверное. просто не сталкивался с таким, чтоб на одном посту и tig и mma варили (но это не значит, что так не бывает :), по этому и спросил).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну и подобные тяжёлые-промышленные)
тут не совсем  тот промышленный в нашем понимании и выше Валера выкладывал ролик (отечественных сундуков), данный аппарат сложен очень даже интересно, согласен что не совсем удобно его перевозить но работать в помещении на производстве будет комфортно, во первых не так он и тяжел и в тоже время втянутость вверх не много занимает место (вариант ящиков для самолета, явно проектировщик из той области), Для ПА есть протяжка, которая весит столько сколько катушка (приблизительно) и самое главное - удобство в расположении дисплея и ручек, понимаете о чем я? сварщик не подходит к аппарату с поклоном а в нормальном положении тела может его настраивать, для других аппаратов (хоть мой меркли, хоть форсаж) надо делать телегу этажную или кланяться или вообще на колени становиться. @selco, Валера, как твои ощущения по моим предположениям?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...