Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

флуд Eva

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

#321 Kurt1

Kurt1
  • Banned
  • Cообщений: 1 298

Отправлено 28 Ноябрь 2016 12:49

Не представляю, чтобы немцы или американцы так общались.
похоже вы еще не встречали общение когда начинают кидаться как___ми, все тут в рамках рабочей дискуссии.

а я пока ГРПЗ поддержу.
к сожалению я пока так рисковать не готов, время покажет и Валера тоже, как бы там ни было но  пример опытных заразителен, и тем более рекомендации. Я по совету избавился от отечественного ПА, сменив на немца меркли, и китайский сундук тоже на меркли и пока не пожалел а вот с отечественным производителем еще есть варианты и сервис и функционал, время покажет, может продам немцев и куплю "родное" но пока послушаем мнение старших и мудрых товарищей хоть и сам прожил пол века.. 

#322 Andrey311

Andrey311
  • Участник
  • Cообщений: 98

Отправлено 28 Ноябрь 2016 12:50

Есть профессионалы, а есть просто дураки, засоряющие эфир. Что ж, намёк понятен. 

Не получилось, молча ;) 

Здесь не джипами меряются и да, я не американец и не немец... и Вас в своем сообщении я не упоминал.  

• 2

#323 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 828

Отправлено 28 Ноябрь 2016 13:23

А настройки программ делать на ноуте в написанной для этой цели софтинке и заливать в аппарат. Нормальное удешевление без потери функционала.

Индикатор сварочного тока и энкодер - этого достаточно.

Всё уже есть. Подсмотрено в соцсетях ПДУ(минимальная достаточность):

https://vk.com/wall-106353815_62

Прикрепленный файл  pdu.jpg   63,41К   2 скачиваний

Идея, описанная выше, с ограниченными регулируемыми параметрами на аппарате и полным виртуальным софтом более интересна.

+модульное исполнение экранов с органами управления и минимум два варианта: простое и с цветным экраном. Всегда можно докупить и поставить продвинутый модуль. Еще в плюс простота и быстрота восстановления органов управления в случае их непредвиденной поломки из-за внешнего запредельного физического воздействия. Другая сторона - небольшое удорожание/усложнение в части механизма крепления модуля.

Сообщение отредактировал Lohus: 28 Ноябрь 2016 13:23

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#324 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 979

Отправлено 28 Ноябрь 2016 20:00

Andrey311, Андрей Дронов это вы? В конце Января пытался заслать к вам разведчика... Но чё как то не получилось да и отношение было более отрицательно, чем положительно http://websvarka.ru/...spark/?p=184079
  • 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#325 Andrey311

Andrey311
  • Участник
  • Cообщений: 98

Отправлено 28 Ноябрь 2016 21:11

Andrey311, Андрей Дронов это вы? В конце Января пытался заслать к вам разведчика... Но чё как то не получилось да и отношение было более отрицательно, чем положительно http://websvarka.ru/...spark/?p=184079

Александр, извините меня, запамятовал. Вам тоже спасибо за энтузиазм
  • 0

#326 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 374

Отправлено 28 Ноябрь 2016 21:19

сам аппарат который на славу вышел и по крайней мере меня просто поразил своими возможностями.

Меня тоже и функционалом и ценой. Почему у нас менталитет такой? Все надо и сразу.

Поправка. Надо все и сразу. Я еще как то могу понять высокую цену импорта, это цена завода (а она уже не маленькая т.к. к примеру Европа), таможня, транспорт, аппетиты дилера (это отдельная история). Вот сколько производных. А Ево? Откуда ценник? Да, сделано красиво, можно сказать с любовью, но цена для простого люда не подъемная. Очень, очень жаль. :(

Сообщение отредактировал Вад11: 28 Ноябрь 2016 21:25

• 6

#327 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 653

Отправлено 28 Ноябрь 2016 21:39

Когда ожидается бюджетная версия, хотя бы примерные сроки (год ,два)?
  • 1

#328 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 979

Отправлено 28 Ноябрь 2016 21:44

Andrey311, но флэшечку присандальте все таки или sd карту как жесткий диск:) и вам проще инфу собирать и приоритет перед другими производителями
  • 2

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#329 Kurt1

Kurt1
  • Banned
  • Cообщений: 1 298

Отправлено 28 Ноябрь 2016 21:49

Когда ожидается бюджетная версия
 в тот момент, когда китайская разведка его купит и повторит в другом "сундуке" а пока конкурентов нет и ценник будет тот по которому будут аппараты продаваться.

#330 idvnix

idvnix
  • Участник
  • Cообщений: 285

Отправлено 28 Ноябрь 2016 22:07

но цена для простого люда не подъемная.

Значит этот люд этот аппарат не купит, вот и все.... не вижу смысла расстраиваться.

Я примерно такой же плач регулярно вижу относительно кучи других изделий - кто-то хочет карбоновый гоночный велосипед по цене металлолома из спортмастера, кому-то излишне дорог спортивный пульсомер от полар или гармин. От смены предметной области ничего не меняется - все равно будут две аудитории с разными интересами и возможностями, никак не пересекающиеся.

И даже если эвоспарк внезапно подешевеет в два раза - все равно основная масса простого люда скажет "дорого, надо тыщ за 50" и не купит. А пойдет за китайцем. А конкурировать с массовым бюджетным китаем бессмысленно - маржа маленькая.
  • 6

#331 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 4 918

Отправлено 28 Ноябрь 2016 22:14

А Ево? Откуда ценник? Да, сделано красиво, можно сказать с любовью, но цена для простого люда не подъемная. Очень, очень жаль.

Вадим я думаю что примерно так и есть. Вот смотри , рабочим заплати . налоги тоже не хило да еще как у нас водиться "помощь городу отстегни" , да и инженеры и программисты задаром не будут. У Китая дешевле выходит   там их как муравьев в муравейнике да и рабочая сила коя прибыла из деревни и готова трудиться по 17 часов в сутки дешевая и инженеров не много да и они не думают в основном копируют чужое.

Кстати про импорт и цену я вот просил несколько человек даже итальянца узнать сколько же он Селко в Италии стоит и был весьма удивлен что у них он дороже чем у нас. Естественно задал вопрос а почему , толком не кто не знает но приблизительно сказали что в Россию скидку делают. Тоже самое и про Меркле говорили.

Сообщение отредактировал selco: 28 Ноябрь 2016 22:17

• 0

#332 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 28 Ноябрь 2016 22:27

Значит этот люд этот аппарат не купит, вот и все.... не вижу смысла расстраиваться.

Я примерно такой же плач регулярно вижу относительно кучи других изделий - кто-то хочет карбоновый гоночный велосипед по цене металлолома из спортмастера, кому-то излишне дорог спортивный пульсомер от полар или гармин. От смены предметной области ничего не меняется - все равно будут две аудитории с разными интересами и возможностями, никак не пересекающиеся.

И даже если эвоспарк внезапно подешевеет в два раза - все равно основная масса простого люда скажет "дорого, надо тыщ за 50" и не купит. А пойдет за китайцем. А конкурировать с массовым бюджетным китаем бессмысленно - маржа маленькая.

Во первых я не плАчу, а сожалею,  во вторых я вообще то о другом. -)

• 3

#333 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 28 Ноябрь 2016 22:35

Вадим я думаю что примерно так и есть. Вот смотри , рабочим заплати . налоги тоже не хило да еще как у нас водиться "помощь городу отстегни" , да и инженеры и программисты задаром не будут. У Китая дешевле выходит   там их как муравьев в муравейнике да и рабочая сила коя прибыла из деревни и готова трудиться по 17 часов в сутки дешевая и инженеров не много да и они не думают в основном копируют чужое.

Кстати про импорт и цену я вот просил несколько человек даже итальянца узнать сколько же он Селко в Италии стоит и был весьма удивлен что у них он дороже чем у нас. Естественно задал вопрос а почему , толком не кто не знает но приблизительно сказали что в Россию скидку делают. Тоже самое и про Меркле говорили.

Валерий, оптовая цена, дилерская и еще всякие разные. Это нормально. Ни сколько не хочу умалять заслуги производителей Евоспарка, повторяю - они однозначно МОЛОДЦЫ, но имеем то что имеем. Вот что может сделать небольшая группа устремленных людей! Судя по цеху сборки (фото в контакте), совсем небольшой коллектив.

Самое главное - в России есть оборудование мирового уровня!!! И скоро нам западное будет не интересно.

• 6

#334 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 895

Отправлено 28 Ноябрь 2016 22:41

Самое главное - в России есть оборудование мирового уровня!!!
 И есть и было всегда и будет, сложнее с благодарной аудиторией )
  • 1

#335 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 089

Отправлено 28 Ноябрь 2016 22:42

selco,хоть не по теме,но не соглашусь,в России рабочая сила стала стоить дешевле,чем в Китае.Про айфон смотрел,сказали если его производить в Америке,то будет стоить в два раза дороже.Макита,когда выходила на рынок,то стоила в два раза дешевле боша,хотя чисто Япония была,сейчас пр-во в Китае,цена наравне с бошем,примеров масса.Взять тот же форсаж,по вашим словам функционал схожий,но цена значительно ниже,за счет чего интересно?Налоги или з/п не платят?В итоге выбор для обывателя остается невелик.Хорошо конечно,что они есть,но при таких ценах ни жарко,ни холодно.
  • 4

#336 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 28 Ноябрь 2016 23:15

Взять тот же форсаж,по вашим словам функционал схожий,но цена значительно ниже,за счет чего интересно?Налоги или з/п не платят?

Как раз история ровно наоборот.  А по функционалу, повторюсь, Форс очень хорош. Я им и гофру выхлопа 0.3мм могу поправить и плиту 20мм тоже заварю. К настройке и экрану привык. Хочется конечно и размер больше и цвет, но за вменяемые деньги. Я хоть его таскать один могу.-)))  Сорри, мы ж здесь про Евоспарк (почему-то хочется называть его Ева) должны говорить. п.с. EWM не включал месяца 3, все 500-ка. 

• 1

#337 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 164

Отправлено 29 Ноябрь 2016 07:27

Георгий 11, не схожий с Форсажем функционал. так можно докатиться до того, что и сундуками функционал схожий (AC/DC есть и даже чего-то настроить можно).

да даже просто на дугу в AC посмотрите (selco видео выкладывал). это всё денег стоит.

Форсаж дешевле за счёт более простого управления (не только дисплейчика), и более простой силовой части. вот и вся математика. и комплектуха там явно не 30 тысяч стоит, как Курт1 предполагал.

может маржа у Эвоспарка выше, но по факту конкурентов то в этом сегменте у них нет (в России ничего подобного не выпускают, а иностранное дороже).

в целом это нормально. если Вы умеете делать что-то такое, что никто больше делать не умеет - Вы за это тоже денег побольше с удовольствием возьмёте и точно так же

будете игнорировать тех, кто будет говорить что это должно стоить дешевле :)

Форсаж хорош, но он попроще, соответственно дешевле. тем более если Форсажа (ну или китайца) лично для Вас хватает, можно спать спокойно и не переживать по тому поводу, что Эвоспарк цены ломит.

мне конечно интересно посмотреть что у них там в "бюджетной" линейке будет, но что-то мне кажется что если будет цена как у Форсажа, то и в целом аппарат примерно такой же по функционалу/возможностям и получится. в чудеса я не верю :)

Сообщение отредактировал Anton VL: 29 Ноябрь 2016 07:46

• 1

#338 AKeeper

AKeeper
  • Участник
  • Cообщений: 779

Отправлено 29 Ноябрь 2016 08:50

Ну что тут можно говорить, проштудировал страницу в ВК, только воздух сотресаем!

Аппараты оправдывают свое название "промышленный", успешно внедряются на просторах России, и я так думаю, что не за "посмотреть"!

Пока есть спрос, будет и предложение. Так что цена, увы такой и будет. А для частников, а может и для участников форума, возможны скидки или допы... Я так думаю...)) (Реклама будет).

• 1

#339 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2016 08:59

Форсаж дешевле за счёт более простого управления (не только дисплейчика), и более простой силовой части.

Это мягко говоря не правда.

У Форса силовые элементы одни из лучших и надежных. Не помню точные названия, но в теме о Форсаже это все описывалось. Маааленький пример - вентилятор охлаждения немецкий у кого стоит? А китай?  Так что это аппетиты такие.......

Прикрепленный файл  500вент.JPG   58,33К   2 скачиваний

• 1

#340 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 164

Отправлено 29 Ноябрь 2016 09:11

Вад11, форс выдаёт 500A с ПВ 100%? форс выдаёт такую дугу на AC? у форсажа высокочастотный пульс есть? ну и так далее.

я вообще не понимаю откуда у Вас такая уверенность, что в Форсаже китайской комплектухи нет. Вы на чипе фотки 200-го выкладывали, там на каком-то компоненте

белым по чёрному "Made in China" и более чем уверен, что это не единственная китайская деталь в нём :)

китайские комплектующие сейчас повсеместно используются, просто они разного качества и цены бывают. я более чем уверен, что в моём финне тоже китая хватает :)

что там за вентилятор в Эвоспарке стоит я не знаю, можно конечно Валерия попросить сфоткать чтоб маркировку нормально видно было, но мне что-то кажется, что он уже с этим заморачиваться не будет.

Сообщение отредактировал Anton VL: 29 Ноябрь 2016 09:32

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх