Перейти к содержанию

флуд Eva


Anton VL

Рекомендуемые сообщения

@Точмаш 23, ну как минимум не все задачи, которые решит Эвоспарк можно будет решить Форсажем. да, он не везде востребован, но тут вроде никто и не утверждает, что Эвоспарк в каждом гараже стоять должен.

 

дорогой инструмент не только увеличивает издержки. некоторые за комфорт для себя любимого всё же готовы платить. но это скорее "религиозный" вопрос :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@idvnix,

Давайте будем реалистами.Если я могу решить большой круг задач Форсажем,то зачем нужно покупать Селко,Миллер и т.д.?

Что бы был.? Мол,это бренд,это такое ого-го...Упрощенно - это всего лишь инструмент для решения тех или иных задач ,и если можно более дешевым инструментом выполнить работы с надлежащим качеством,то зачем надо покупать дорогой инструмент,который будет только увеличивать издержки?

Так о том и речь - целевые аудитории покупателей форсажа315 и евотиг500 разные.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ГРПЗ имел специалистов и мощности - они прошивку текущей версии породили бы сами, без помощи форума. .

Вы сейчас это на полном серьезе сказали?...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы сейчас это на полном серьезе сказали?

Он всегда предельно серьёзен. Даже комментировать этот пассаж не хочу, просто :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.chipmaker.ru/topic/1203/__st__6580Сообщение #6588 и #6594 многие видели, Может кому еще интересно будет. И дуга стабильная в (сундуке), все дело в руках товарищи,тока в них.

Если я косорукий, то не красивая панель,не быстрые и медленные импульсы не помогут.

P.S. это я к тому, чтоб народ не переживал, ну нету евоспарка (сундука) тоже можно заставить....

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он всегда предельно серьёзен. Даже комментировать этот пассаж не хочу, просто :rofl:

У меня еще аргументы есть...Рязань - Питеру, Аврора то ненастоящая... А билеты продают и экскурсии водят.... Более серьезные оставлю на "сладкое"...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Anton VL,

А речь идет не о гараже,а о производстве.

Изменено пользователем Точмаш 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, ну нужен будет Вам на производстве источник способный пульс 15килогерц выдать, что делать будете? форсаж купите? :)

 

да и комфорт сотрудников некоторые тоже всё же ценят.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Ребята,вы не обижайтесь,но о производстве многие из вас имеют весьма поверхностное представление,а еще меньшее представление имеют о том, в каком оно состоянии находится в данный момент.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я могу решить большой круг задач Форсажем,то зачем нужно покупать Селко,Миллер и т.д.? Что бы был.? Мол,это бренд,это такое ого-го...Упрощенно - это всего лишь инструмент для решения тех или иных задач

:good:  :good:  :good: Пример: дома сделал человеку глушак, он купил новый, но неродной, пришлось его подгонять под конкретную машину. Запросил тыщу (у нас счас та же валюта, что и у вас  :) ) . Тот начал ныть: дорого, и т п., в итоге я получил 800р., человеку пофиг, что катушка проволоки 5 кг + баллон заправить углекислотой стоят у нас 1500р.  И тем более ему пофиг, что варил я п/а, гроверсом кстати, китайцем, который обошелся вместе с доставкой и горелкой хорошей дополнительно под тридцатку. И если бы я варил брендом за 100-200 тыщ, получил бы столько же. И это не потому, что клиент такой жадный, просто у нас там счас з/п 5-7 тыщ, 15 только в ополчении, причем цены бывают еще выше, чем здесь в Москве. В России ситуация не лучше, только что не стреляют, а так та же опа. Ну продадут они некоторое количество на большие предприятия (сколько там их осталось,  думаю, ни хрена нет, сужу по Луганску, на всем постсоветском пространстве картина одинаковая) и ВСЕ, ПРИПЛЫЛИ. 

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, м-м. был на одном заводике, занимающемся сельхоз техникой.

все рабочие чистенькие в фирменной одежде, помещение вылизано буквально.

чем при сварке пользуются не видел, но весь ручной инструмент немецкий.

покрасочный цех такой, что наверное не везде в европе такое есть :)

 

производство разное бывает... как и гражи :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, м-м. был на одном заводике, занимающемся сельхоз техникой.)

Быть и работать разные вещи...Неплохо когда все чисто и инструмент хороший и в достатке....А заводик... В России были такие производства, что на территориях действовали несколько! автобусных маршрутов ... стояли светофоры... ппроизводства - города. ..
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, заводик активно работает и развивается. и он точно не один такой. сказали, что у конкурентов не хуже есть :)

 

это вообще к тому было, что если человек чего-то не видит или не знает, то это совсем не значит что везде всё плохо. где-то всё же понимают, что в производство вкладываться нужно.

причём на данный момент это не только иностранный менеджмент понимает.

 

пример тут местный могу привести. два завода занимаются одним и тем же. один развалины и рабы-таджики, второй вполне в приличном состоянии и народ хорошие зарплаты получает.

заводы абсолютно в одинаковых условиях, но где-то руководство только о собственном кармане думает, а где-то нет :)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас это на полном серьезе сказали?...

Конечно. В силу инженерной специальности о цикле разработки продуктов я осведомлен.

 

А вы всерьез считаете иначе - что производитель сварочного оборудования не может и не должен своими силами выпустить работающий источник с готовой для эксплуатации прошивкой? Публичное тестирование - это немного не то, что было с Форсажем. Там силами Вад11, Миротворца и selco из полуфабриката порождали изделие, за которое не будет стыдно. (Никого не перепутал? Если что - заранее извиняюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он всегда предельно серьёзен. Даже комментировать этот пассаж не хочу, просто :rofl:

Вашу клоунаду про то, что мнение автосервиса с жестяными потребностями уровня оверман175 является ценным при определении функционала и цены пятисотамперного пульсового полуавтомата тоже как-то комментировать не хочется.... но надо, а то найдутся еще те, кто всерьез воспримет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще аргументы есть...Рязань - Питеру, Аврора то ненастоящая... А билеты продают и экскурсии водят.... Более серьезные оставлю на "сладкое"...

Ну раз народ хочет покупать это - почему бы ему и не продать. У нас свобода торговли - кому-то билет на Аврору, кому-то Форсаж, кому-то Эвотиг. Каждый выбирает по себе.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey311, скажите что весь коллектив у Вас лысый, пузатый и с кривыми ногами ))) Может напор схлынет )

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. В силу инженерной специальности о цикле разработки продуктов я осведомлен.

А вы всерьез считаете иначе - что производитель сварочного оборудования не может и не должен своими силами выпустить работающий источник с готовой для эксплуатации прошивкой?

Так Вы уж определитесь в какой из областей Вы наикрупнейший специалист: "Айти", "инженер", "осведомлен"...А то и жнец, и спец, и на дуде игрец ...

Будьте последовательны,тут Вас даже "подлавливать" не нужно,перечитайте свои сообщения, Вы сами себе противоречите....Объяснять надеюсь не нужно...

 

Ну раз народ хочет покупать это - почему бы ему и не продать.

Вот, мы медленно но верно подходим к выводу, что главным мерилом для Вас является умение продать...Согласен, это талант...+ некоторые "неизвестные" факторы...

 

На этом предлагаю "перетягиванием каната" считать завершенным...Следим за тестированием....

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good:  :good:  :good: Пример: дома сделал человеку глушак, он купил новый, но неродной, пришлось его подгонять под конкретную машину. Запросил тыщу (у нас счас та же валюта, что и у вас  :) ) . Тот начал ныть: дорого, и т п., в итоге я получил 800р., человеку пофиг, что катушка проволоки 5 кг + баллон заправить углекислотой стоят у нас 1500р.  И тем более ему пофиг, что варил я п/а, гроверсом кстати, китайцем, который обошелся вместе с доставкой и горелкой хорошей дополнительно под тридцатку. И если бы я варил брендом за 100-200 тыщ, получил бы столько же. И это не потому, что клиент такой жадный, просто у нас там счас з/п 5-7 тыщ, 15 только в ополчении, причем цены бывают еще выше, чем здесь в Москве. В России ситуация не лучше, только что не стреляют, а так та же опа. Ну продадут они некоторое количество на большие предприятия (сколько там их осталось,  думаю, ни хрена нет, сужу по Луганску, на всем постсоветском пространстве картина одинаковая) и ВСЕ, ПРИПЛЫЛИ. 

На крупных заводах вместе с договором купли-продажи заключается договор на техническое обслуживание. И деньги капают независимо от того, продают они ещё или нет. Если б не это, в гробу бы они эти суперсварочники видели. Другое дело, что без знакомств, без админресурса, без больших откатов и прочих секретов коммерции туда не пролезть. О простых людях в нашей стране думать не принято. Это у нас ДОЛГ перед родиной. Налоговый, ЖКХ, интернациональный и тд.

 

Конечно. В силу инженерной специальности о цикле разработки продуктов я осведомлен.

 

А вы всерьез считаете иначе - что производитель сварочного оборудования не может и не должен своими силами выпустить работающий источник с готовой для эксплуатации прошивкой? Публичное тестирование - это немного не то, что было с Форсажем. Там силами Вад11, Миротворца и selco из полуфабриката порождали изделие, за которое не будет стыдно. (Никого не перепутал? Если что - заранее извиняюсь)

 

 

Вашу клоунаду про то, что мнение автосервиса с жестяными потребностями уровня оверман175 является ценным при определении функционала и цены пятисотамперного пульсового полуавтомата тоже как-то комментировать не хочется.... но надо, а то найдутся еще те, кто всерьез воспримет.

Сразу виден приблатнённый росвелдовец. Хамство в свой адрес я пропущу, собака лает - караван идёт, как говориться. Но про Форсаж - наглая ложь. Аппарат был хороший, а стал ещё лучше. Сам ты полуфабрикат. Чёрный пиар пущен в ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз народ хочет покупать это - почему бы ему и не продать.

Товарищ, ты имеешь отношение к Евоспарку? По всему получается, что да. Странно до автаром читать город - С-Петербург, обычно москвичи (которые понаехали) манией величия страдают. А тут - культурная столица. Дружище, к сожалению ты оторвался от народа из которого когда-то и вышел. Как в фильме, - " мама, папа есть? А чего такой...."

Теперь по Форсажу. Аппарат был полностью рабочей машиной, мы внесли только коррективы! Все, что выше написано представителями Евы (если ошибаюсь, извините) - брехня!! Я начинал тестирование 500-ки и по моим рекомендациям разослали аппараты остальным настоящим Сварщикам. Сварщик на производстве - это рутинный однотипный труд, разжеванный в лучшем случае нач. цеха или еще кем-то другим. У частников совсем другое, каждый день новая задача, новые материалы и клиент над душой. Именно поэтому, мы, кто тестирует Форсаж дали рекомендаций за 2 недели тестов больше, чем за полгода на судостроительном и механическом производствах. 

Эвоспарк (в лице описанном выше) считает себя совершенством, ну, ну, поживем посмотрим. Но задумка и исполнение отличное, надо отдать должное.

В конце недели пообщаюсь с Андреем, (куда-то он пропал с ветки) посидим за рюмкой чая. По результатам отпишусь.-)) Главное, чтоб нормальным человеком оказался....

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, представители Эвоспарка тут вообще ничего про Форсаж не писали. просто надоело уже что пытаются сравнить несравнимое :)

 

и если немного спокойней прочитаете, то в принципе @idvnix написал практически тоже самое. т.е. к вам на тест приехал достаточно сырой продукт, по которому вы выдали

кучу предложений. в случае эвоспака на тест приехал готовый продукт, к которому было лишь пара косметических замечаний....

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто надоело уже что пытаются сравнить несравнимое :)

Антон, ты где-то в облаках. Что значит не сравнимое? У него что, дуга черная?  Подведем итог: 500А-оба, AC\DC-оба, пульс - оба, панель управления - разная (Ева+), габариты (Форс+), вес(Форс+), настройка циклограммы полная - оба.  Есть такой пользователь и по совместительству тестеровщик Форсажа Виктор - Хлорофос. Многие его работы видели, профессионально, качественно и с умом. Вот его слова - Форс 500-ка устраивает на 99,9%. Лично я его мнение уважаю. Он работает своими руками в отличии от некоторых теоретиков. Кстати интересно, а представители Евоспарка горелку в руках держать умеют???

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, инструкцию откройте и характеристики сравните. Вы профессиональный сварщик, в цифрах должны разобраться.

 

если Вам лично хватает функционала Форсажа, это совсем не значит, что у Эвоспарка он такой же.

 

PS: сравниваем газель и камаз... двигатель и там и там есть. колёса тоже. и даже грузы можно на обоих перевозить :)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...