Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Полуавтоматическая сварка алюминия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1072

#1061 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 3 326

Отправлено 16 Октябрь 2019 22:26

Hlorofos, Друже, наше мнение ничего не решает в этом мире........ надо себя беречь. самому, так как никому это не нужно кроме себя любимого, ну и семьи конечно. Всех благ! :friends:

• 3

#1062 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 3 586

Отправлено 16 Октябрь 2019 22:28

Вад11, и тебе не хворать
  • 2

#1063 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 148

Отправлено 16 Октябрь 2019 22:28

Убрать индуктивность из пульсовых программ, это край дебилизма.

А что, есть аппараты из этой ценовой категории у которых в импульсе есть регулировка индуктивности? 

• 0

#1064 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 3 586

Отправлено 16 Октябрь 2019 22:31

SergDemin, да. Мало того, в клонах Магнум, Крамер, Аврора (в ближайшем будущем выйдет ) , в них диапазон индуктивности больше даже. В Гроверса 200-м тоже есть
В Алумигах 250, 200 тоже есть. Да и как ей не быть, ведь ей регулируем величину капель.
  • 0

#1065 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 148

Отправлено 16 Октябрь 2019 22:33

Hlorofos,  какие? 

• 0

#1066 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 6 742

Отправлено 16 Октябрь 2019 22:39

0.8-ю нерж и чернягу прекрастно хавает. 1.0-1.2 алюминий так вообще отрабатывают четко

Андрей , а чо тогда видео в теме убраны и ограничены в доступе , я вот вчера хотел на сон грядущий взглянуть на китайс чудо но увы не доступно .

Hlorofos

Ну и думаю что Хелвик все таки заточен под 0.8 проволоку и в принципе у меня на нерж с проволокой 1ММ не было проблем с поджигом . 

Скрытый текст

Ну и вот сегодня наблюдал на выставке Панасоник робота с их же источником , так вот не каких "форсажей дуги в 200% он при сварке не выдавал а наоборот плавное начало и подъем тока не каких наплывов в начале нет и на люмини и на нерж, образцы взял и завтра покажу.. 

Я вот кстати тоже "ФОРСАЖ" дуги не когда не включаю и плавный старт от наплыва есть техника ведения горелки на начале шва то есть поджигаем чуток вперед и немного назад и погнали шов . 

Ну и вот сегодня Михаил поднял вертикал АМГ Фламой у Рутектор , потом пошли к Селко и там итальянец Михаил конечно по англицки с ним и поварил АМГ их ну да там возможностей раз в 20 больше а и импульс звучит по другому (есть видео_ и покажу) но как назло не совсем понимали мы итальянца а он нас и переводчик ушел чай пить и вдобавок отключили электро на всей выставке на час или даже более . 

Дадут на тест ПА Genesis2200MTE  и вот тогда посмотрим что он выдаст.

• 4

#1067 BUTCHER

BUTCHER
  • Участник
  • Cообщений: 391

Отправлено 16 Октябрь 2019 23:19

а чо тогда видео в теме убраны и ограничены в доступе
 Посмотрели и хватит :D шучу. Перепишу названия видюх на русском и позже обратно выложу. А то поляки оборзели.
  • 1

#1068 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 651

Отправлено 17 Октябрь 2019 08:15

не совсем понимали мы итальянца
после включения света, итальяна стала эксперименты ставить. Я наблюдал, как он меняет режимы и пробует, и пробует. Но как я заметил, у него не все гладко получалось. Урок ему нужно от профи :) 

Да, верно, не всегда оборудование решает все задачи за оператора (сварщика). Не только нужно оборудование но еще и опыт, умение и привычка к тому на чем работаешь. Просто купив другую отвертку, уже может быть неудобство в эксплуатации пока старую не выкинешь.  

• 3

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#1069 misha88

misha88
  • Участник
  • Cообщений: 675

Отправлено 17 Октябрь 2019 09:08

Игорь ты не обижайся,но мы за честность,есть проблема(ы), то надо решать, не решается то это очень плохо, я и Валере вчера сказал, что лучше фламу куплю за 250 чем селко за 600, но это потому что нет каких то супер задач, а так конечно и импульс по другому звучит, но и цена тоже ого-го как звучит)
  • 2

#1070 misha88

misha88
  • Участник

Отправлено 17 Октябрь 2019 09:10

Да и вертикал я поднимал во 2 раз всего, первый раз в том году побывал, я алюминий ни разу па не варил кроме выставки, нет задач все тигом варю
  • 1

#1071 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 17 Октябрь 2019 10:25

Игорь ты не обижайся,но мы за честность,есть проблема(ы), то надо решать, не решается то это очень плохо, я и Валере вчера сказал, что лучше фламу куплю за 250 чем селко за 600, но это потому что нет каких то супер задач, а так конечно и импульс по другому звучит, но и цена тоже ого-го как звучит)

Михаил, что тебя не устраивает? В частности? Да, я согласен, что вылезли нюансы. Но это у двух людей. Теперь я знаю о них и всех предупреждаю. Но раньше, не было негатива. Просто не берут однофазный аппарат под сварку 8-10мм нержавейки где обязательно должна быть проволока 1.0мм, а на мой взгляд 1.2 мм но тогда это три фазы. 

• 1

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#1072 misha88

misha88
  • Участник

Отправлено 17 Октябрь 2019 10:50

Меня на черни все устраивает, по нерже я понял, что железо не позволяет индуктивность добавить, но про тиг(пост газ) мне кажется это решаемый вопрос, все во то надо влить не 5 а 15 цифру в контроллер и в дисплее изменить на 15, и про старт 140 здесь я не понял, тут железо не позволяет больше или тоже в программе цифры поменять можно.
Я про то что есть недочёты и их не хотят решать, я же правильно понял?
А разговор что они работают над новым аппаратом а старый не хотят трогать это получается купил, не устраивает, покупай другой, а с этим тогда что? Продавать?
Я не хочу продавать, а вот прошивку бы с недостатками приехал бы и поменял если бы она была
Но её нет и все мы поняли что её не будет
Мой вывод нам не хотят помочь
  • 2

#1073 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 17 Октябрь 2019 11:03

Меня на черни все устраивает, по нерже я понял, что железо не позволяет индуктивность добавить, но про тиг(пост газ) мне кажется это решаемый вопрос, все во то надо влить не 5 а 15 цифру в контроллер и в дисплее изменить на 15, и про старт 140 здесь я не понял, тут железо не позволяет больше или тоже в программе цифры поменять можно.
Я про то что есть недочёты и их не хотят решать, я же правильно понял?
А разговор что они работают над новым аппаратом а старый не хотят трогать это получается купил, не устраивает, покупай другой, а с этим тогда что? Продавать?
Я не хочу продавать, а вот прошивку бы с недостатками приехал бы и поменял если бы она была
Но её нет и все мы поняли что её не будет
Мой вывод нам не хотят помочь

Ответь, пожалуйста, что тебя не устраивает? Что других не устраивает? Один орет и все тут же ему кланяться и верят. А то что это не нужно, обратное ни кто не подтверждает... При чём тут: хочу новую прошивку? Для сварки нержавейки, в целом процесс протекает стабильно. Таких толщин 5 6 10мм у нас нет. Попробовать толком не на чем. Но как понимаю, что проблема основная со стартом. Я на старте имею проблему только на проволоке 1.0 на нерже. И то не постоянно. По этому поводу производитель не не хочет изменить прошивку, а не может. Так же... Да понимаю с 5 на 15, проще сказать чем сделать, но они объясняют, что не могут произвести изменение. Но и подумав, действительно, можно поставить спад тока не 5 сек, а 10-15, а потом продувки газа 5 сек хватает. Через одно место но это работает. Изменить не могут. 

Поэтому, ещё раз говорю, что и аппарат использовать постоянно под 10мм нержавейки я не советую. Разово задачу решить можно. Что не устраивает? Я не оправдывают, я говорю свои ощущения от работы на этом аппарате и от других сварщиков. Я для Андрея заменил прошивку, ни копейки не взял. Теперь кунео не глючит и не зависает.... Но ... И тут я оказался козлом. Так что... Сколько раз не помогай, но всегда можно найти за что зацепиться и требовать, чтобы исправили. И всегда можно кричать, что без этого, аппарат полное барахло. Так что, если без эмоций и трезво оценить ситуацию, то попробуй и скажи. А не пользуясь чужим мнением и настаивая на этом. 

• 3