Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Полуавтоматическая сварка алюминия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#61 Дмитрий НиНо

Дмитрий НиНо
  • Участник
  • Cообщений: 149

Отправлено 16 Июнь 2012 16:57

Дмитрий НиНо, сначала Вы ставите "шапкой" мой пост,потом даёте развёрнутый ответ про аппараты фирмы Кемппи.Потом спрашиваете,что мне не понравилось и в результате:"Ну я так понимаю что этот форум не только Питерский, и читаете посты не только ВЫ! Так же я рад за ваши производства (на самом деле достаточно мощные особенно впк и судостроение), но ещё раз повторюсь, что на этот форум не один Вы читаете!" Тогда уж будьте последовательны и пишете для всех,а что мне надо я и так спрошу.

хорошо
  • 0

#62 bbogdan

bbogdan
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 17 Июнь 2012 16:05

Это зависит от марки порошковой проволоки.В стандартном режиме обратная постоянка.Если у полуавтомата, то недостаточно газовой защиты.

Все время пока меня не было на форуме, я учился варить алюминий. Небольшие успехи есть, например уже практически не залипает, но чернота не проходит как не извращаюсь.Газовая защита очень сильная, но чернота остается. Вопрос: какая еще причина может быть?
Богдан
  • 0

#63 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 033

Отправлено 17 Июнь 2012 19:34

.Газовая защита очень сильная, но чернота остается. Вопрос: какая еще причина может быть?

Сильная защита даёт завихрения и подсос воздуха и ни чем не лучше слабой защиты. У п/а чернота всегда не много присутствует. Как на этом фото.

Прикрепленные изображения

• SL383497.JPG

• 2

#64 Дмитрий НиНо

Дмитрий НиНо
  • Участник

Отправлено 17 Июнь 2012 20:17

[font=helvetica, arial, sans-serif]С[/font]огласен с Вами! В нашем регионе в этом году бывал на заводе "Красное Сормово" и "Нижегородский Теплоход". На теплоходе работали украинцы на аппаратах Эллой и нижегородцы на Кемппи. На этом предприятии полуавтоматами варят корпуса ходовых рубок из алюминия. Вот интересная тема, на предприятии 50/50 Кемппи и Эллой, а алюминий варят именно Эллоем (китайцем), соответственно синергетикой там и не пахнет.
  • 0

#65 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Июнь 2012 23:23

На линии плоских панелей "IMG" в "Красном Сормово" стоят КW 5500.Тоже без синергетики,что характерно.Вот и напрашивается вопрос,-А так ли она нужна?И в Навашино вроде без неё обходятся.

#66 Дмитрий НиНо

Дмитрий НиНо
  • Участник

Отправлено 18 Июнь 2012 12:06

На линии плоских панелей "IMG" в "Красном Сормово" стоят КW 5500.Тоже без синергетики,что характерно.Вот и напрашивается вопрос,-А так ли она нужна?И в Навашино вроде без неё обходятся.

Вообще вопрос поставленный Вами очень интересен. Я полагаю, что всё зависит непосредственно от задач и от тех людей которые эти задачи выполняют. Например очень удобно делать корень за один проход с одновременным формированием обратного валика или производить заполнение шва в режиме импульса, скорее всего это актуально для тяж. машиностроения и СРЗ, правда цена такой техники ( а это уже пульсы) кусается. А вот для простых металлоконструкций может действительно синергетика и не особенно нужна. Ещё имеется страх перед навороченной техникой у таких товарищей, как гл сварщик, нач. производства, и т. п. из за их неумения (а зачастую и нехотения) эту технику использовать на все 100 процентов. Ведь те же кемповелды уже сняты с производства, а их продолжают закупать, например Заволжский Завод Гусеничных Тягачей завтра обагатит свой сварочный парк несколькими такими машинками.
  • 0

#67 Дмитрий НиНо

Дмитрий НиНо
  • Участник

Отправлено 18 Июнь 2012 12:27

Какая там синергетика в Навашино! у них старые панасоники которые когда то с собой привезли китайские рабочие. К этим аппаратам завод сам модифицирует горелки т. к. проблемы с расходкой. Недавно возили показывать им трактор новый кемпевский, но видимо пока запас панасоников не иссякнет, о модернизации там и не пахнет.
  • 0

#68 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 18 Июнь 2012 19:27

Какая там синергетика в Навашино!

Вы там до 2005 бывали?Нет?Вам повезло...
Пока викинги не взяли приступом Выборгский CCЗ,там были подающие "на досках" и ничего,работали.

#69 hau

hau
  • Участник
  • Cообщений: 260

Отправлено 19 Июнь 2012 15:41

Все время пока меня не было на форуме, я учился варить алюминий. Небольшие успехи есть, например уже практически не залипает, но чернота не проходит как не извращаюсь.Газовая защита очень сильная, но чернота остается. Вопрос: какая еще причина может быть?
Богдан

Чернота с проволокой АМГ есть всегда. Варите кремниевой проволокой и по кромке шва будет не черный, а белый налет. :crazy:

алюминий варят именно Эллоем (китайцем), соответственно синергетикой там и не пахнет

Если сварка не импульсно-дуговая, то синергетика и не нужна. А во многих случаях даже мешает.
  • 0

#70 Дмитрий НиНо

Дмитрий НиНо
  • Участник

Отправлено 19 Июнь 2012 17:11

Чернота с проволокой АМГ есть всегда. Варите кремниевой проволокой и по кромке шва будет не черный, а белый налет. Если сварка не импульсно-дуговая, то синергетика и не нужна. А во многих случаях даже мешает.

Интересно зачем же вообще эту синергетику выдумали?А есть ещё адаптивное управление:ИзображениеИзображение
  • 1

#71 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 19 Июнь 2012 19:18

Дмитрий НиНо,синергетика-это происки лентяев %-)).Что касается снятых с производства Кемповелдов - это простая и надёжная машина типа бульдозер.Когда на предприятии их почти тысяча,как то не особо интересно переходить на что-то другое и начинать сначала:"разносортица"-поломки-детали-ремонт.У меня на участке сейчас стоит десяток не распакованных KW4200, не считая другой техники - их куда девать? А теперь об адаптивном управлении.Поставьте этот чудо-аппарат на верхнюю палубу в условия недельного шторма со снежными зарядами и шквалистым ветром-дождем (влажность в помещении 90%) и посмотрим что он покажет при следующем включении.
И вернёмся к алюминию:АМг-61 на ходовых рубках пароходов к стальной палубе как приваривают?

#72 bbogdan

bbogdan
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 19 Июнь 2012 22:55

Чернота с проволокой АМГ есть всегда. Варите кремниевой проволокой и по кромке шва будет не черный, а белый налет. :crazy:Если сварка не импульсно-дуговая, то синергетика и не нужна. А во многих случаях даже мешает.

Тогда вопрос по этой черноте. Можно дальше варить или надо каждый раз останавливаться и чистить?
  • 0

#73 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 033

Отправлено 20 Июнь 2012 05:01

Тогда вопрос по этой черноте. Можно дальше варить или надо каждый раз останавливаться и чистить?

Варить желательно за один раз без отрыва, но если разбиваете шов на участки, то каждый раз зачищать.
  • 0

#74 Дмитрий НиНо

Дмитрий НиНо
  • Участник

Отправлено 20 Июнь 2012 08:26

Дмитрий НиНо,синергетика-это происки лентяев %-)).
И вернёмся к алюминию:АМг-61 на ходовых рубках пароходов к стальной палубе как приваривают?

Видел лишь как рубки свариваются отдельно от корпуса.Наверное их не приваривают к корпусу, а крепят при помощи болтов и гаек. Я уточню попозже, на выставке на сл. неделе будет гл. сварщик.
Да и с кемповелдами я немного ошибся, с производства сняли 3200, а 4200 и 5500 ещё выпускают.
  • 0

#75 kusto

kusto
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 20 Июнь 2012 08:29

Доброго времени суток .Нужна консультация по аппарату MinarcMig Adaptive 150 и MinarcMig Adaptive 180 .Как себя ведут при сварке алюмини? Есть ли аналоги в диапазоне цен 30 000-40000 рос.руб.Производство у нас гаражное поэтому производительность не сильно важна.

#76 Дмитрий НиНо

Дмитрий НиНо
  • Участник

Отправлено 20 Июнь 2012 09:12

Доброго времени суток .Нужна консультация по аппарату MinarcMig Adaptive 150 и MinarcMig Adaptive 180 .Как себя ведут при сварке алюмини? Есть ли аналоги в диапазоне цен 30 000-40000 рос.руб.Производство у нас гаражное поэтому производительность не сильно важна.

Полуавтомат по алюминию обычно используют для увеличения производительности, если у Вас гаражное производство, то производительность Вам вряд ли нужна, а вот качество думаю необходимо, поэтому может Вам имеет смысл остановиться на тиге? а по минаркам есть видео http://www.кемпписайт.../index.php?a=ru
  • 0

#77 hau

hau
  • Участник

Отправлено 20 Июнь 2012 13:20

Можно дальше варить или надо каждый раз останавливаться и чистить?

В принципе, ничего страшного. Чернота все равно выдавливается дугой из ванны.

Интересно зачем же вообще эту синергетику выдумали?

Чтобы не платить сварщику.
Кроме того, из опыта общения с продавцами, чем дороже стоит оборудование, тем легче его продать.
Синергетика оправдана только при импульсно дуговой сварке. Там без бутылки не разберешься - пять-шесть органов управления, и все влияют на сварку.
  • 2

#78 Дмитрий НиНо

Дмитрий НиНо
  • Участник

Отправлено 20 Июнь 2012 14:38

В принципе, ничего страшного. Чернота все равно выдавливается дугой из ванны.
Чтобы не платить сварщику.Кроме того, из опыта общения с продавцами, чем дороже стоит оборудование, тем легче его продать.Синергетика оправдана только при импульсно дуговой сварке. Там без бутылки не разберешься - пять-шесть органов управления, и все влияют на сварку.

Позвольте с Вами не согласится, вот панель управления с синергетикой и импульсными режимами, что тут сложного? Кстати может я Вас не понял, но импульсные режимы и синергетика это немного разные вещи.Изображение
  • 0

#79 hau

hau
  • Участник

Отправлено 20 Июнь 2012 14:40

вот панель управления с синергетикой и импульсными режимами

Простите, но импульсного режима на панели я не увидел...
  • 0

#80 Дмитрий НиНо

Дмитрий НиНо
  • Участник

Отправлено 20 Июнь 2012 17:16

Простите, но импульсного режима на панели я не увидел...

Справа от каналов (левый нижний угол) есть вертикальный ряд кнопок по порядку снизу вверх: миг , 1 миг, ПУЛЬС, ДВОЙНОЙ ПУЛЬС, Программное обеспечение вайс.
  • 0