Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

 

 

Я ведь Андрею тоже видео настроек отправлял, но,похоже им это не интересно.
Его завалили настройками LORCH S3 которые попроще чем Алумиг и толку и аппарат обещали покататься и толку. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Triton alumig на который раньше не обращал внимания, из-за негатива прочитанного на форуме оказалось переплюнул уже давно многие бренды по возможностям настроек, скорей всего можно даже cold puls настроить

 

Ох эти Тритоны и глючные они , да и что то я не заметил расширенных настроек в нем . 

Вот Евоспарк надобно прикупить одну единицу Selco (не важно какого ампеража и там практически что в младшей что в старшей модели) и слизать их процессы и настройки а настроек у них на любой вкус и задачу и если запутался то можно одним нажатием выйти на заводские (по умолчанию) настройки . 

MANUAL_GENESIS_3000_MTE-CZ-PL-RU-TR-RO-BG-SK.pdf

ЗЫ , а по большому счету вполне хватает настроек и на Хелви ТР2200  под любую задачу и вот вертикал на короткой дуге и в импульсе ,.,, импульс взял от нерж он более резкий и острый чо и надо для вертикала. 

 

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Его завалили настройками LORCH S3 которые попроще чем Алумиг и толку и аппарат обещали покататься и толку.

Не ну терпение и нужно время , Лорх к S3 больше полвека шел , так же Меркле с полувековой историей , Евоспарк еще грудной ребенок от их времени . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот Егор отправит Алумиг тебе, все нам покажешь.

С удовольствием посмотрю и поудивляюсь. А пока я с Валерой  полностью согласен  

 

Ох эти Тритоны и глючные они
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, а как жить дальше будете, окажись он прекрасным лебедем, а не гадким утенком? То, что кому-то не удалось его настроить, и понять что, для чего, и как этим пользоваться, совсем еще не доказывает, что аппарат глючный или плохой.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лорх к S3 больше полвека шел
 Валера согласен с тобой, но то что ЛОРХ нарабатывал годами, все это было разложено по полочкам проще некуда. И выслано Андрею и толку.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это было разложено по полочкам проще некуда. И выслано Андрею и толку.

Андрей и я согласен , но это же ляктроника и не все просто так , программист то любое создаст а вот ляктроника может и не потянуть и опять ломай голову что сделать и добавить или убавить чтобы "поехало" как надо. 

Вот я смотрю на китай и они очень быстры в выпуске все нового и нового но пока и это выясняется позже что глючное и не надежное (пример ПА Гроверс с весны полеты разбирают) , а вот смотрю на ЕВМ и Меркле да и Селко и они уже многие годы придерживаются выбранной концепции управления аппаратом и т.д. и изменения минимальны за год одно-два а то и того меньше , вот на моем Меркле прошивка 2013год №3.3 , у Виктора 2х годичной давности №4.5. .

 

 

То, что кому-то не удалось его настроить, и понять что, для чего, и как этим пользоваться, совсем еще не доказывает, что аппарат глючный или плохой.

Виктор , есть один в Ногинске и смотрел как они его мучат особо на люмини , да и надежности у сей тех. нет к сожалению .

Вот и "зона сварки" итальянцев вспоминает , и я понимаю что они не сварщики но процесс чуят и им без этого не как .

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, а как жить дальше будете, окажись он прекрасным лебедем, а не гадким утенком? То, что кому-то не удалось его настроить, и понять что, для чего, и как этим пользоваться, совсем еще не доказывает, что аппарат глючный или плохой.

Ну почему не удалось?  Мне удалось, только аппарат не для того покупается, чтобы долго и нудно с настройками разбираться, а чтобы работать эффективно.  Но это давненько было, если они довели своё детище до ума - только порадуюсь. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, это есть, настраивать его то еще удовольствие, чуть зазевался и он сбрасывает на начало циклограммы. Но его параметры двойного пульса позволяют очень многое, параметры в меню setup еще больше.

Мой аппарат был вообще без процентной коррекции напряжения, ставил абсолютные значения напряжения , с ошибкой 3-4В, за счет 10 метрового шлейфа. Ну и я зелёный танцевал вокруг него, не понимая что куда крутить и для чего. Сейчас бы с удовольствием его помучил.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно возьму их тиг на 220 в момент выхода и буду осваивать адс

Вот с этим я уже и не знаю когда появится и уже давно не общался с ними . 

Но ,, надеюсь что сделают и допилят достойную машинку 200 (а лучше 220) не хуже старших моделей 

 

не вижу ничего зазорного в том, чтобы поддержать ребят с головой.

Ну и я всегда поддерживал и буду поддерживать их ,,,, и усе у них получиться . 

Вот с ПА  вроде как есть проблемы но не знаю у всех или одиночные , но думаю и с этим справятся , работа проведена огромная и осталось малость .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех коллег по цеху. Ситуация следующая...

 

Привезли нам на тест EVOTIG 500 ac/dc

Предприятие хочет списать данного старичка: Tetrix 500 ac/dc

 

Новый аппарат в целом мне понравился, особенно русскоязычный интерфейс и куча настроек, но есть одно НО которое считаю недостатком аппарата

Это его шум при частотах на переменном токе.

 

К сравнению, есть у нас ещё и tetrix 351

Так вот, что у белого (tetrix 351), что у красного (tetrix 500) друга, звук гораздо мягче по сравнению с такими же частотами, как на EVOTIG. Пробовал 100 и 150 и 200 Гц, все-равно на EVOTIG шум адский.

Баланс крутил - не сильно помогло,

Форма волны - тоже результата не дала,

По итогу - при работе на частотах 100 Гц, спустя минут 10 коллеги начали жаловаться что жужжит сильно, да и после обратил внимание, что у меня гул стоит в ушах.

Всё что ниже 100 Гц - терпимо, но опять-таки, на EWM варили всегда на 100-130 и уши не страдали...

 

Не знаю в чем дело.. Может кто знает причину или это с завода так идёт?

 

И ещё вопрос про режим высокой частоты - это нормально, что оно орёт так, будто над ухом режим тревоги?)

post-27171-0-36864800-1571328327_thumb.gif

post-27171-0-79048200-1571328454_thumb.jpg

Изменено пользователем Lightacase
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Предприятие хочет списать данного старичка: Tetrix 500 ac/dc

 

А зачем его списывать если он работает и для производственных задач его хватает? 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем его списывать если он работает и для производственных задач его хватает? 

 

Вопрос был не в этом, если вы обратили внимание)

Нам дали аппарат на тест, с дальнейшей оценкой.

Вот и хочется услышать от людей, сталкивались ли с такими же проблемами или нет)

Потому что аппарат в целом хороший, с удовольствием заменили бы, но только красный так как он старенький совсем.

А менять их на белые, как нам предлагали (Tetrix 351) пока что не охота... На новых тетриксах, помпа чаще летит, а пока деталь закажешь, пока поменяют - месяц пройдет...

Изменено пользователем Lightacase
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lightacase, ого, мне наоборот видится, что Эвотиг тише работает, правда тише китайца 315 ac/dc, и очень явно. Возможности у Эво большие, ВЧ хорошо помогает, на некоторых частотах конечно орет так, что перепонки выпрыгивают.

Но тут уж ваше право, как поступить.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lightacase, ого, мне наоборот видится, что Эвотиг тише работает, правда тише китайца 315 ac/dc, и очень явно. Возможности у Эво большие, ВЧ хорошо помогает, на некоторых частотах конечно орет так, что перепонки выпрыгивают.

Но тут уж ваше право, как поступить.

 

И на этом спасибо, значит будем беседовать с представителями, им есть куда расти. Я понимаю, что в некоторых условиях этот шум и не будет ощущаться - в таком случае, это лучший аппарат за свои деньги!

Но так как у нас пространство замкнутое и небольшое - этот момент ощутим) Видимо, не зря EWM стоят дороже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже составил мнение об аппарате, погонял его часа 3 на всех режимах, констатирую факт, аппарат ВЕЩЬ, вот сейчас задался целью приобретения себе его младшего собрата, 350 А. Правда с немцем сравнить пока не могу, может быть на следующей неделе выпадет шанс попробовать и немца. Шумный он на ВЧ модуляции, а так я особой разницы не заметил, и еще работающая в 4 метрах плазма ЧПУ тоже в звуковой фон вносит сваю лепту. Но это мое мнение, сравнивать могу только с китайским сундуком, и Форсажем 315 АС\ ДС.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сравнивать могу только с китайским сундуком, и Форсажем 315 АС\ ДС.
 

Форсаж комфортный в плане звука. Егор, ты запиши с одного расстояния, с одними настройками разные аппараты. Интересно всем будет. Хорошо бы еще по децибелам замерить, ваще огонь бы был....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже составил мнение об аппарате, погонял его часа 3 на всех режимах, констатирую факт, аппарат ВЕЩЬ, вот сейчас задался целью приобретения себе его младшего собрата, 350 А. Правда с немцем сравнить пока не могу, может быть на следующей неделе выпадет шанс попробовать и немца. Шумный он на ВЧ модуляции, а так я особой разницы не заметил, и еще работающая в 4 метрах плазма ЧПУ тоже в звуковой фон вносит сваю лепту. Но это мое мнение, сравнивать могу только с китайским сундуком, и Форсажем 315 АС\ ДС.

 

Спасибо за объективное мнение. Считаю, что в вашем случае - это и правда достойный кандидат!) 

Если бы я покупал для себя, то наверное тоже взял бы EVOTIG)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Форсаж комфортный в плане звука. Егор, ты запиши с одного расстояния, с одними настройками разные аппараты. Интересно всем будет. Хорошо бы еще по децибелам замерить, ваще огонь бы был....

 

 

Хорошее предложение, стоит попробовать, чтобы быть максимально объективными, насколько это вообще возможно)

 

Кстати в инструкции указано предупреждение о шуме выше 75 дБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты запиши с одного расстояния, с одними настройками разные аппараты. Интересно всем будет. Хорошо бы еще по децибелам замерить, ваще огонь бы был....

Вадим, не вопрос, но объективного сравнения не получится, в Форсаже нет пульс+ Вч, писк высокой частоты создают именно они. А звук дуги на переменке запишу. Только домой еще через неделю приеду, и потом запишу звук дуги Форсажа. 

Изменено пользователем Luza
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пульс+ Вч, писк высокой частоты создают именно они.

Да Егор ты прав но если поставить 10-15кгц то звук уходит в минимум .

Видео звук ЕВО и Selco и они примерно одинаковы в том числе и у Форсаж и Кемппи ,,,,, и это то что я держал в руках , китаем практически не варил так пробы и усе. 

ЗЫ ,,,, хорошая новость от Евоспарк на выставке пообщались и пока раскрыть не могу  но думаю не так долго ждать придется. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валер, а Селко то намного тише, намного. Получается если разный звук значит разные свойства дуги???  Она по разному формируется... Надо развить мысль. Кто следующий?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...