Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 3


Vovka123

Рекомендуемые сообщения

@BUTCHER, грузовики поехали, значит нужно обзаводиться импульсным п/а ампер так под 300.

То скоро от самых лакомых кусков придется отказываться.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

импульсным п/а ампер так под 300.

Если будет поток, то надо будет приобретать помощнее,а то 180ки будет маловато. 250ампер мало будет или хватит?

Изменено пользователем BUTCHER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, в каком обслуживании они дороже?

Вес - это главный плюс.

@BUTCHER, 270А максимум, что в пульсе на алюминии накручивал.

Но думаю трехфазный на 300А надо, запас нужен обязательно.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про выполнение обязательств сторон за сделанное писать не буду - очень негатив . Вакансия - кому нужен сварщик , дурак до работы ? 
двух фирма не потянет  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALEX47, а как обстоят дела потом с гаи?

А в чем могут быть проблемы с ГАИ?Обычная бдф площадка с установленным на не оборудованием к прицепу она имеет такое же отношение как контейнер.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BUTCHER,Доброго дня, блок перед сваркой подогревали? На каком аппарате выполняли работу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок перед сваркой подогревали?

Это гбц ваз 2101, протерло цепью. ток 110-160а без подогрева. Аппарат фрониус.

Изменено пользователем BUTCHER
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, ничего подобного. Мне сталь и нержа тяжелее дается. Потому цена складывается от объема и сложности работы, а какой материал, это уже второстепенно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, видимо опыт на черном металле полуавтомата мал был, когда на ал перешел?

@Hlorofos, в черном щас могут быть проблемы. но это только из за качества проволоки, мозгов аппарата и незнания как настроить аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За год работы сварщиком чуток научился руками двигать, нормально.

Мужики, давайте на чистоту.  Приварка втулок  на 3+. Для себя любимого - отлично, для производства хреновато. Кратеры не заваренные, шов не стабильный....... Я понимаю, что здесь собрались нормальные , добрые ребята, НО поправлять всегда надо, иначе брак станет нормой. 

Кстати, на чернухе - отлично, по крайней мере с виду. А втулки на любом серьезном ОТК завернут сразу.  Сооруди вращатель и будет счастье!!

Извините если что не так.... И про смешивание нержи и чернухи можно подробности? Хотя бы просто марки...

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сооруди вращатель и будет счастье!!

 

 А я сам вращаться научился! На данный момент делаю столбы фанарные(флянец 250х250 труба 129 и 4 косынки), так вот вращаюсь вокруг него на 360!=)))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приварка втулок  на 3+
Вадим, у нас с этим ваабще кошмар. 

Я вот поигрался с порошковой. Просто другие швы, и варить легче: http://websvarka.ru/talk/topic/4810-svarochnye-shvy-chast-2/page-51?p=278679&do=findComment&comment=278679


@Mavritanets, @Вад11, по поводу кратеров, я присмотрелся -- цвет.

Цвет создаёт впечатление что там яма. На самом деле плоский. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цвет создаёт впечатление что там яма. На самом деле плоский. 

 

  И так и так смотрел.... Если контроля нет то это замечательный шов, ещё можно УШМ немного подровнять, запаса прочности на мой взгляд там хватает.

@Mavritanets,... вроде как дела серьезные , режимами туды-сюды , тех.карты-нема ? :pardon:

 Сейчас это обычные дела, нормальный контроль только на очень крупных производствах ну и когда на вахту приехал, катушки да пластины сдавать :rofl: , я зачастую варю ответственное что-то, по чертежу от руки на тетрадном листе, с припиской снизу, - "Вован, там технадзор смотреть будет, нормально сделай".

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mavritanets, а чёй то вы делаете?

 

Умный selco главная печаль настроить, остальное он сделает за вас, только мешать ему не надо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...