Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 3


Vovka123

Рекомендуемые сообщения

  Второй день думаю из чего валы сделать, станину то не проблема собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@ugaida, в плане химсостава-почти никакой разницы. И в отечественном и в иностранном продукте основной легирующий элемент-кремний. И там и сям его по 3%. По свариваемости БрКМц сравним с дратековским CuSi, который я брал в очень небольшом количестве. Китайский-заметно грязнее. Постоянным током им варить трудновато. Сварочная ванна как ряской болотной подёрнута. На переменном токе-гораздо веселее получается.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатляет мастерство китайцев - из дерьма сделать "вещь" , и удивляет способность людей эти "вещи" приобретать , чтобы потом сразу же бежать их делать . Это уже второе изделие из гарнитура . Я не знаю , сколько "десяток миллиметров" толщина стенки , но при попытке зачистить место сварки от краски , "металл" протирается до дыр . Сварка доставляет очень много удовольствия - такое впечатление , что это - бумага , сгорает вмиг , образуя дыру .

 

Как же это знакомо. У нас есть местная мебельная контора на букву Zю, после которой переделывать приходится, потому как у мегасварных тамошних либо непровар, либо прожоги. Ширпотребные вещи сделаны как раз таки из труб с толщиной стенки 2-3 десятки. На минималке своего ПА 0,8 проволочкой при минимальной подаче как раз "паять" и получается.

Как-то к Круазику заезжал, смотрю, меблю какую-то нежно паяет, спросил - Zюзина? - Ага ))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Николай уже ответил. Дополню, почему они без толку в его случае. Дом-частный, поэтому, если дверь с ходу не сдалась грубой силе, то можно без проблем поискать иной способ проникновения в помещение.
 ага, прошлую китайскую вскрыли изнутри (через окно влезли), там как раз ригеля везде, куда возможно, только толку с них, если дверь из шелестухи http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_wall.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_wall.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_wall.gif. Да и пофиг толщина и количество замков, если знают, что никто не придет и не даст обухом по башке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Георгий 11,

Св 08 Г2С 1,2 мм. Селма ВС 600 С с ПДГ 510,который очень люблю).Вообще считаю,что это одна из самых надежных и неприхотливых машин отечественного производства .

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...