Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 3


Vovka123

Рекомендуемые сообщения

Лет пять назад покупал табуретки 4 штуки, в итоге до наших дней не дожила ни одна. Но сварщик я или х с горы, - сварил табуретки!

 

Внесу, с вашего позволения, немного старпёрского дёгтя в эту ликующую бочку мёда.

1. Верхний "квадрат" - избыточен. Каркас свяжется на деревянной (или из заменителей) основе сиденья шурупами.

2. Нижняя обвязка тоже избыточная. 2 гнутые арки достаточно связать 2 поперечинами.

То есть, с технологической точки зрения серийной продукции, много лишнего. Возможно, я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123, у мну тоже дома табуреточка есть из 25 профтрубы, жене раз на ногу упала, много услышал  :rolleyes:. Еще ее сеструхе пару сделал подобных, неубиваемые!  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_DRUMMER,на себе, любимом, не экономят :rofl:  

Я просто по себе сужу - как только начинаю себе че-нить интересное делать, сразу набегают разные личности, мол, им до зарезу такое ещё позавчера надо было в трёх экземплярах)) Поэтому я сразу серийку считаю.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сразу набегают разные личности, мол, им до зарезу такое ещё позавчера надо было в трёх экземплярах)) Поэтому я сразу серийку считаю.
так в чем проблема? Больше палок - больше цена :pardon:​  хотите подешевле - палок будет меньше  :) .  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в чем проблема? Больше палок - больше цена :pardon:​  хотите подешевле - палок будет меньше  :) .  

Больше палок - больше скидка. Халява - наше всё ))

Поэтому имею дело только с адекватными клиентами. Остальные идут в АРБ, АСТ и прочие конторы с минимум троекратной ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123,Пластиковые заглушки на ножки поставили? 

Заплавил! Полуавтомат же.

Внесу, с вашего позволения, немного старпёрского дёгтя в эту ликующую бочку мёда.

1. Верхний "квадрат" - избыточен. Каркас свяжется на деревянной (или из заменителей) основе сиденья шурупами.

2. Нижняя обвязка тоже избыточная. 2 гнутые арки достаточно связать 2 поперечинами.

То есть, с технологической точки зрения серийной продукции, много лишнего. Возможно, я ошибаюсь.

Фигню не делаем, тут больше вопрос эстетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одна, кот доволен!=)

Я дочке хотел кровать из профтрубы сделать(красивую с дизайном и завитушками). Она как услышала, как крикнула: Папа не надо. Звон в ушах до сих пор стоит.Брр-р :)

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я дочке хотел кровать из профтрубы сделать.
Если не забуду и будет возможность ( разрешат ) сфоткаю мебель из прута где то 12 мм. , ( у реальных пацанов ). Вид довольно  элегантен  :good: .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вид довольно элегантен :good: .

Спору нет. Есть очень красивые экземляры. Но лучше использовать как садовую мебель. Меня периодически подмывает сделать на кухню угловую скамью. Но прочь прочь :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу, с вашего позволения, немного старпёрского дёгтя в эту ликующую бочку мёда.

1. Верхний "квадрат" - избыточен. Каркас свяжется на деревянной (или из заменителей) основе сиденья шурупами.

2. Нижняя обвязка тоже избыточная. 2 гнутые арки достаточно связать 2 поперечинами.

То есть, с технологической точки зрения серийной продукции, много лишнего. Возможно, я ошибаюсь.

Тогда уж труба посередине, в верху с закладной, а внизу тройник как у елочки.

post-9258-0-52924200-1478873756.jpg

Ну или совсем эконом. Одна нога у тубурета, две остальных - седока)))

post-9258-0-20967500-1478873757.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу табуретки, загуглил я заводские из металла и вот что нашел.... http://www.livemaster.ru/item/15720853-dlya-doma-interera-taburet-metallicheskij

 

Походу надо увольняться с работы и заниматься табуретками!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу табуретки, загуглил я заводские из металла и вот что нашел.... http://www.livemaster.ru/item/15720853-dlya-doma-interera-taburet-metallicheskij

Походу надо увольняться с работы и заниматься табуретками!

Дизайнерская работа! А вы про зачистку швов и все такое.... :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Особенно которые из арматуры. Изменено пользователем supoplex
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу табуретки, загуглил я заводские из металла и вот что нашел

Походу надо увольняться с работы и заниматься табуретками!

Там 90% цены в понтах спекулянтов. Я для бара варил стулья, столы и т.п., видел цены, почём такое продают и почему обратились ко мне (цена).

 

Тогда уж труба посередине, в верху с закладной, а внизу тройник как у елочки.

 

Ну или совсем эконом. Одна нога у тубурета, две остальных - седока)))

Верхняя жуть трудна в подгонке, нижняя - в эксплуатации (молчит изо всех сил про мебеля в гомосекоклубе)  :rofl:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...