Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 3


Vovka123

Рекомендуемые сообщения

 

 

это за риск или за работу ? 
за работу конечно. За риск я шампанским беру.

 

 

сколько железюк полезных можно купить за них
 в данном случае - тряпочек, абразивных. Заказал на 5 кусков абразивных и полировальных лент для своей новой шлифмашинки. Как окончательно готова она будет - осталось пару штрихов - покажу результат моих праведных трудов.

П.С.4: второй бак с этой машины должен был сегодня мне прийти. Но тот, кому должны были на время слить с бака солярку, ушёл в нирвану - забухал по нашему. Поэтому отложили это действо.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Universal welder,Доброго дня,чем приваривалась броня на ковше и какой материал для брони применялся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЛехаКолыма, очень похоже что броня выполнена из старых траков гусеницы любого бульдозера. Это старый, очень эффективный  и дешевый трюк на скальных породах. По идеи должна быть сталь 110г13л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, ну да, на траках легированная сталь, ее даж в чермет не берут, т. к. на шайбу не магнитится, приходилось вязать проволокой к массивным железкам. Но у нас траки типа с дт-шки попадались, с больших не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как мне рассказали, голландцы варили не снимая бак с машины и не сливая топливо. Варят, тушат, варят. Хочу такой же волшебной травы.

 

Костя, вот им и остается что только и курить "волшебную траву" .

Я вот бак мыл сам и неделю валялся на солнце , но в заплаточке ранее приваренной и давшей трещину ой как много ДТ осталось и заварить ну разве что "травки" покурить и отпилил ее к чертям .

 

post-11842-0-81008500-1488046166_thumb.jpg post-11842-0-11741900-1488046198_thumb.jpg

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, я вспоминал о твоей чудо-фрезе когда шкрябал всё то мясо. А по поводу соляры ты прав. Я один раз на заре своей сварочной юности попробовал подварить старую заплату и мне хватило ощущений, а вот словарного запаса нет - не хватило. С тех пор старые заплаты не подвариваю, а срезаю.

как называется эта фреза?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, не прилично конечно спрашивать, но при таком объеме и качестве работы, Вас з/п устраивает? Главное чтоб вас это все устраивало с учетом нервов! По своему опыту, бывали заказчики, и денег не надо быстрей закончить и "свалить"... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, не прилично конечно спрашивать, но при таком объеме и качестве работы, Вас з/п устраивает? Главное чтоб вас это все устраивало с учетом нервов! По своему опыту, бывали заказчики, и денег не надо быстрей закончить и "свалить"... 

 

 Ну трубных дел мастера никогда не жаловались на оплату, хотя сейчас такие времена, что труд сварщика увы не ценится. Я вот жду не дождусь сезона, чтоб поколымить от души, а то ЗП не впечатляет, хотя в нашем городе она довольно таки приличная.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Так получается, ибо изобретать велосипед бессмысленно. На седьмой, сверху, фотке, справа стоит оригинал который слизываем. Австрийская борона, раскладывается на 15 метров. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Так получается, ибо изобретать велосипед бессмысленно. На седьмой, сверху, фотке, справа стоит оригинал который слизываем. Австрийская борона, раскладывается на 15 метров. 

Да и правильно, Австрияки не обидятся думаю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Австрияки не обидятся думаю.

Да им начхать.

 

Итальянец, у которого мы слизывали глубоко-рыхлитель, интересовался как у нас это получиться. Помогал в выборе оборудования, и потом терпел задержки платежей ему, за его диски, из-за покупки этого оборудования. Он даже завидует нашим Selco, потому что у него ещё черёд не настал менять полуавтоматы. Он так же советовал брать американский источник для плазмы, а не итальянский. Все мы люди.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изобретать велосипед бессмысленно.

 у вас опытное пр-во, разрабатываете технологии и оснастку  для себя,под выпуск или еще куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Так получается, ибо изобретать велосипед бессмысленно. На седьмой, сверху, фотке, справа стоит оригинал который слизываем. Австрийская борона, раскладывается на 15 метров. 

А над китайцами глумились......... Отличная работа! :good:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...