Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Записки начинающего сварщика

MMA вопрос держак инвертор маска электроды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1493

#1461 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Эксперт
  • Cообщений: 976

Отправлено 29 Ноябрь 2018 22:32

Flagrum,не забудьте ,что после проведения сварочных работ нужно будет покрыть цинко содержащим покрытием сварной шов и место где снимался слой цинка.

• 3

#1462 Flagrum

Flagrum
  • Новичок
  • Cообщений: 58

Отправлено 29 Ноябрь 2018 22:38

midtower:

ESAB OK 53.70 ?

ЛехаКолыма

К сожалению, на цинкосодержащие грунтовки бюджет не выделен. Только швы, и только серый обычный грунт..

Сообщение отредактировал Flagrum: 29 Ноябрь 2018 22:43

• 0

#1463 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Эксперт
  • Cообщений: 976

Отправлено 29 Ноябрь 2018 22:40

Flagrum,

ESAB OK 53.70 ?

Если контора оплачивает почему бы и нет.

• 0

#1464 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 584

Отправлено 29 Ноябрь 2018 23:43

midtower:

ESAB OK 53.70 ?

В полной версии сайта есть кнопка Вставить ник, которая корректно вызывает юзера.

Основа - это элбэшки, уоньки и прочие OK-48.XX. Ну и ESAB OK-53.70.

На одном предприятии есть тепловой узел, который останавливают раз в год. Сперва я увидел потеки на швах, потом закупку на замену, сплошь оцинковка, что отводы, что недошарики. Это экономия от незнания, куплю трубу потоньше(да-да) да поплоше, зато толстый слой цинка. Так что главное вовремя свинтить после монтажа. :)

• 2

#1465 Gennadi4

Gennadi4
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено Вчера, 20:59

Мда... Что год назад, что сейчас, читаю и удивляюсь, сколько же терпения у опытных сварщиков, что не прекращают давать советы, не смотря ни на что... Далеко не каждый форум может этим похвастаться!
Собственно вопрос =) Если я прокалю электроды и упакую по 5-10шт в стречленту (пищевая плёнка) и хранить буду на печке, то это позволит сохранить их просушенными длительное время? Много читал, есть мнение что греть надо перед использованием и на крайняк хранить в специальном пенале. Ну нет у меня пенала, да и печки нет, которая выдаст мне 300-400С°. По этому и требуется способ хранить длительное время после прокалки(когда или если найду кто мне с этим поможет).
  • 0

#1466 Schlosser

Schlosser
  • Участник
  • Cообщений: 167

Отправлено Вчера, 21:05

Gennadi4,Если это какие-то типа АНО и варить заборы,то не стоит и заморачиваться.Хранить просто в относительной сухости.Я в холодильнике старом храню)))
  • 0
Шлак три года держит,обеспечивает 75 процентов прочности сварочного шва.

#1467 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 449

Отправлено Вчера, 21:11

Gennadi4,по идее поможет,прокалка служит для быстрого удаления влаги из эл-ов,может и печка просушит через более длительное время,смотря какая температура будет и влажность.В идеале термоупаковка нужна,чтоб доступа воздуха не было.
  • 0

#1468 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 923

Отправлено Вчера, 21:23

хранить длительное время после прокалки
, в герметичную вакуумную  упаковку , ибо есть парциальное давление газов  :ph34r: .П.С. влага мать ее этим воспользуется  :pardon: .
  • 2

#1469 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 449

Отправлено Вчера, 21:54

Ну нет у меня пенала, да и печки нет, которая выдаст мне 300-400С°.

Пенал делается элементарно из куска канализационной трубы, муфты и заглушек. Цена вопроса  до 500 рублей из сотки, до двухсот из пятидесятки.

Где Вы видели режим прокалки 400С ? 200 -250. Я в духовке прокаливал, когда что серьёзное делал.  

• 0

#1470 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено Вчера, 22:02

SergDemin,он наверное имел ввиду термопенал.По поводу обычного пенала из канализационной трубы,каким образом сделать заглушки,чтоб не вылетали?Клей ее не берет,у меня под пруток такие сделаны,стандартные не держат вес прутка,если только в горизонте пруток хранить.
  • 0

#1471 Schlosser

Schlosser
  • Участник

Отправлено Вчера, 22:09

Георгий 11,Гм,держит около 2 кг.Есть правда два ньюанса- крохотное отверстие в крышке и смазывать резинки на крышке.

Прикрепленные изображения

• IMG_20181202_171953.jpg
  • IMG_20181202_172007.jpg
  • IMG_20181202_172017.jpg

• 3

#1472 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено Вчера, 22:17

Schlosser,ну 2 кг.не показатель,при случайной тряске может вылететь дно,я и хомутом обжимал,но все равно не надежно.Нужна гарантированная заглушка,есть такая?
  • 0

#1473 Schlosser

Schlosser
  • Участник

Отправлено Вчера, 22:19

Георгий 11,Три самореза?
  • 0

#1474 mihasik

mihasik
  • Участник
  • Cообщений: 119

Отправлено Вчера, 22:22

Мда... Что год назад, что сейчас, читаю и удивляюсь, сколько же терпения у опытных сварщиков, что не прекращают давать советы, не смотря ни на что... Далеко не каждый форум может этим похвастаться!
Собственно вопрос =) Если я прокалю электроды и упакую по 5-10шт в стречленту (пищевая плёнка) и хранить буду на печке, то это позволит сохранить их просушенными длительное время? Много читал, есть мнение что греть надо перед использованием и на крайняк хранить в специальном пенале. Ну нет у меня пенала, да и печки нет, которая выдаст мне 300-400С°. По этому и требуется способ хранить длительное время после прокалки(когда или если найду кто мне с этим поможет).

Лучше сразу покупать в вакуумной упаковке. Электроды на открытом воздухе очень быстро набирают влагу.

Либо купите электроды Bohler FOX OHV, им не требуется прокалка, достаточно их хранить в сухом месте, ну и сварка будет песня.

• 0

#1475 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено Вчера, 22:24

Schlosser,да думал,не хочется внешний вид портить,но видимо придется.4 наверное понадежней будет?)))
  • 0

#1476 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено Вчера, 22:26

Георгий 11, тогда только из тонкостенной трубы из нержи сделать.   Чтобы лёгкий был. Только с крышкой чуток помудрить, чтобы на застёжке была, а не на резьбе. 

• 0

#1477 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 584

Отправлено Вчера, 22:27

Если совместить электроды, сантехнику, пластик и "вроде как держит", то получим слив для раковины с этим гибким хоботом, который обыкновенно можно пересувать наверх, благо резьба одна, а прочее отглушить и накидать силикагеля.

• 0

#1478 Schlosser

Schlosser
  • Участник

Отправлено Вчера, 22:30

Георгий 11,Даже и не знаю)SergDemin,Лучше из люминя,одну сторону заварить,в другую пыпку из капролоктана выточить.Да в сущности вариантов много.Пластик возможно тоже можно в сущности взять и заварить)

Сообщение отредактировал Schlosser: Вчера, 22:32

• 0

#1479 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено Вчера, 22:36

Schlosser, можно и из алюминия. Это у меня привычка такая, если что делать, так сразу из нержи.  :pardon: . Мне проще кусок нержи найти, чем алюминия.  У меня и черняги нет, одна нержа. 

• 0

#1480 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 625
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено Вчера, 22:52

накидать силикагеля.
 Вот про это всегда думал,когда в армии служил,у нас было много селикагеля.Его применяли для осушения воздуха в хранилищах,кассеты прокаливали и гоняли через них вентиляторами воздух в помещениях.Мы иной раз насыпали селикагель в сапоги на пару минут и они моментально становились сухими.Я думаю что если прокаленного селикагеля положить в герметичную тубу с электродами то и прокаливать электроды не нужно будет.Селикагель всю влагу с них вытянет,хотя может в прокалке электродов есть какой резон в том что только при большой температуре из электрода удаляется  лишний водород(где то читал).
  • 1