Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Записки начинающего сварщика

MMA вопрос держак инвертор маска электроды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1423

#1381 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 545

Отправлено 28 Октябрь 2018 12:18

Свищ через пору

Тут уж только сливать. Или втихушу молотком да повышенным током.

от уонек пемза

Не любят они грязь да воду.

• 0

#1382 Alenka

Alenka
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 01 Ноябрь 2018 06:12

Добрый день!

я решила попробовать варить, теоретическую часть прочла, технику безопасности тоже, но всё равно остались вопросы: подскажите пожалуйста какие краги выбрать, чтоб при поддерживании детали не дергало током, я опасаюсь малость...

Сваркой никогда не занималась, но паять немного умею, руки прямые и растут из нужного места.

заранее спасибо за советы.

#1383 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 304

Отправлено 01 Ноябрь 2018 06:24

какие краги выбрать, чтоб при поддерживании детали не дергало током,
Сухие в первую очередь должны быть. А в остальном материалы примерно одинаковые у всех. 

Выбирайте помягче, жёсткие будут вам мешать.

• 0

#1384 Alenka

Alenka
  • Гость

Отправлено 01 Ноябрь 2018 06:27

спасибо, может дурацкий вопрос, а прорезиненные краги бывают?

и я увидела у нас продаются магниты для сварки, это нужная вещь, или так?

Сообщение отредактировал Alenka: 01 Ноябрь 2018 06:27

#1385 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 01 Ноябрь 2018 06:30

а прорезиненные краги бывают?
 Прорезиненные рукавицы в продаже бывают, но это никак не для сварки.

Во первых через них можно обжечься -- довольно хорошо проводят тепло. Во вторых руки в них быстро потеют, они отсыревают, и начинают довольно хорошо проводить электричество. Так что не стоит.

• 2

#1386 Alenka

Alenka
  • Гость

Отправлено 01 Ноябрь 2018 06:41

а магниты для сварки? написано держат 11 кг, они реально упрощают работу или так выброс денег? 1 шт стоит 500р.

я хочу нарастить металлическую загородку у собаки, берет 2,5 метра и гулять, вот решила попробовать нарастить, а если получится потом я ещё много чего хочу.

мангал сварить :)) и так по мелочи

Сообщение отредактировал Alenka: 01 Ноябрь 2018 06:43

#1387 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 01 Ноябрь 2018 07:09

реально упрощают работу или так выброс денег?
 Не знаю -- не пользовался.

нарастить металлическую загородку у собаки,
Если вы хотите сварить на месте в стык профильную трубу, то это задачка не их лёгких. То есть скорее всего не получиться -- стенка трубы тоненькая, положение не самое удобное, начнутся прожоги, и т. д.

Если там не тонкостенная труба, то шансов гораздо больше. 

если получится потом я ещё много чего хочу. мангал сварить
Мангал легче будет сварить -- вам бы начать с него, но собака не даст  :D .
  • 2

#1388 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 2 016

Отправлено 01 Ноябрь 2018 07:26

а магниты для сварки?

Как по мне, так только включаемые/отключаемые, они очень полезные, а с неотключаемыми сложное позиционирование. И для наращивания они бесполезны, вам две струбцины надо для этого. 

• 1

#1389 zynsk

zynsk
  • Новичок
  • Cообщений: 22

Отправлено 01 Ноябрь 2018 07:47

а магниты для сварки? написано держат 11 кг, они реально упрощают работу или так выброс денег? 1 шт стоит 500р.
я хочу нарастить металлическую загородку у собаки, берет 2,5 метра и гулять, вот решила попробовать нарастить, а если получится потом я ещё много чего хочу.
мангал сварить :)) и так по мелочи

11 кг. для жестянки. Нормально даже профильную трубу не удержат. Вообще магниты разные в хозяйстве иметь не плохо. Все зависит от финансовой возможности. Для кого-то отключаемые не проблема, а для кого-то обычные роскошь (((. Но совсем маленькие вы думаю редко будете использовать. Берите побольше. Посмотрите в интернет магазине. Можно в жёлтом, там выбор был неплохой.)))
  • 0

#1390 Alenka

Alenka
  • Гость

Отправлено 01 Ноябрь 2018 08:56

Спасибо за понятные ответы. Про магниты поняла, пока ничего покупать не буду, я же не планирую стать проф. сварщиком и вроде пока мне в хозяйстве не нужны были.

Струбцины есть, но я думала временно примотать проволокой чтоб держалось... рядом с местом сварки, так сказать для фиксации.

и с загородной я пока не решила, толи нарастить, толи аккуратно приварить аля крыша, уже накиданную арматуру, фото прилагаю.

сама загородка и источник проблемы, на крышу будки он не прыгает, по металлу лапы скользят и он почему-то побаивается - он так с места стартует.

Прикрепленные изображения

• NV_e4EBNpaw.jpg
  • t1f7nkHzsxo.jpg

#1391 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 01 Ноябрь 2018 08:59

а прорезиненные краги бывают?

Митрил Нитрил. Пользовал по плохой погоде.

Снимок экрана_2018-11-01_10-58-23.png

Сообщение отредактировал midtower: 01 Ноябрь 2018 09:00

• 0

#1392 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 01 Ноябрь 2018 09:42

Alenka, с арматурой всё должно прекрасно получиться. Только наращивать внахлёст конечно же.

Митрил Нитрил. Пользовал по плохой погоде.
  Вот в них обжечься не проблема. Они задерживают прохождение тепла, и этим то и опасны -- схватил, не обжигает -- держишь. А потом резко начинает припекать, бросаешь, а жечь продолжает. Стряхиваешь эту варежку вприпрыжку.

• 3

#1393 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 01 Ноябрь 2018 10:29

Они задерживают прохождение тепла, и этим то и опасны -- схватил, не обжигает -- держишь. А потом резко начинает припекать, бросаешь, а жечь продолжает.

Для этого клещи есть, ну или волшебный пинок в сторону. :)

Свои функции они выполняют - позволяют хвататься за оголенный увлажненный металл одной рукой и за держак другой.

Внимание!

Скрытый текст

• 0

#1394 Alenka

Alenka
  • Гость

Отправлено 01 Ноябрь 2018 17:11

Спасибо за предупреждение, но такие идеи ко мне приходят на абсолютно трезвую голову.

Как говорится, всё началось с того, что дед хотел внука. а родилась я, усугубилось техническим образованием, и окончательно перешло в неоперабельную стадию, когда я вынуждено опробовала современный электроинструмент, потом станок чпу...

но до сварки я пока не добралась, потому что электричества опасаюсь, если чпу ток маникюр по мелочи правит, то тут шарахнуть может я думаю нешуточно.

попробовать надеюсь через несколько дней, как снег пройдёт.

осталось краги найти хорошие маленького размера :))

#1395 zynsk

zynsk
  • Новичок
  • Cообщений: 22

Отправлено 01 Ноябрь 2018 17:22

Спасибо за предупреждение, но такие идеи ко мне приходят на абсолютно трезвую голову.
Как говорится, всё началось с того, что дед хотел внука. а родилась я, усугубилось техническим образованием, и окончательно перешло в неоперабельную стадию, когда я вынуждено опробовала современный электроинструмент, потом станок чпу...
но до сварки я пока не добралась, потому что электричества опасаюсь, если чпу ток маникюр по мелочи правит, то тут шарахнуть может я думаю нешуточно.
попробовать надеюсь через несколько дней, как снег пройдёт.
осталось краги найти хорошие маленького размера :))

Не бойтесь, не "шарахнет" )))
Может быть только с легка так, по щиплет )))) Меня вот вообще ни разу не щипало от инверторных аппаратов после трансформаторов, правда было это ещё когда на заводе работал. Но там кругом высокое напряжение и куча железа. Сам не знаешь от куда может прилететь)))
А вообще зайдите на этот канал Ютуба, думаю что вам понравится )))

Сообщение отредактировал zynsk: 01 Ноябрь 2018 17:42

• 2

#1396 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 01 Ноябрь 2018 17:27

осталось краги найти хорошие маленького размера

10 номер минимум. На среднюю мужскую шовинистскую руку. (:

• 1

#1397 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 709

Отправлено 01 Ноябрь 2018 17:31

то тут шарахнуть может я думаю нешуточно.
попробовать надеюсь через несколько дней, как снег пройдёт

Ха, да это не проблема. Одеваем под краги диэлектрические перчатки и на ноги диэлектрические боты. Обязательно при сварке встаем на диэлектрический коврик.
  • 2

#1398 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 958

Отправлено 01 Ноябрь 2018 17:35

опьянение усиливает чувствительность тушки человека
Хаха...Точно. Тушки. :D Но резиновые перчатки все же для сварки использовать не стоит. Ожог гарантирован. Капля металла попадет- все ППЦ... Потом, НИТРИЛ - это резина для работы с ГСМами, а не для  сварки. Оно не набухает в маслах и бензине.
  • 1

#1399 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 01 Ноябрь 2018 19:06

шарахнуть может я думаю нешуточно.
 Вряд ли. 

Если у вас техническое образование, то понятие электрической цепи у вас должно быть. Другое дело что вам на ногти обуть? Мужикам проще, а что вы подставите под дробинки раскалённого металла? Есть что-нибудь кожаное и гладкое?

• 1

#1400 Schurik

Schurik
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 15 Ноябрь 2018 21:43

))) Аленка) Вы немного не в ту сторону "уводитесь"... в сторону аксессуаров. Да и в шортах и в сланцах варят неоторые непрофессионалы- монтажники. Видел однажды даже некий дядя без маски зажмурившись варил. Не спрашивайте- пробуйте) Сами поймете что Вам необходимо.

• 0