Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@круазик, Сварочный аппарат Ударник УИС 200. 

@Шурпет, с каким же тогда ценником аппарта нужен?

Хотя бы ресанту, она все кушает. 

 

P.S У меня в закромах лежит Ударник 160, этакий карманный вариант инвертора. У меня он УОНИ хавает на ура тройку, четверку не пробовал, но ОЗС 4кой варил отлично.

 

Возможно вам экземпляр такой попался, завтра пофоткаю швы перед работой если не просплю.

Изменено пользователем Vovka123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, Cупер! Мне видео понравилось. :rofl: Это что за аппарат такой, может у него на 90А (по крутилке) всего 30-50А реальных? А нельзя было накинуть больше 90А? Хотя, кажется, я понимаю, в чем дело. Есть такие аппараты с совершенно уродливым и недееспособным ВАХ в районе как малых, так и прочих токов. Эти варить нормально не будут. А может, он просто неисправен. У меня такой же, в районе малых токов. Разжечь на нем  (20-40А) двойку рутила невозможно, не то что УОНИ.

@Vovka123, Чел купил НОВЫЙ УИС. Вы же в курсе, как им поплохело за последние три года? :) А ваш-то старый еще, из приличных. Не зря же чел сказал -

 

Купил я значит себе дешевенький инвертор
. Надо было "недешевенький" брать. Тем более, на НАКС варить собрался. И "дядька" на его работе тоже хорош - не в курсе, что LB-52U умеет варить на переменке. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это что за аппарат такой, может у него на 90А (по крутилке) всего 30-50А
На заставке к видео название аппарата" ударник". На форумах показали внутренности ,и высказали мнение"максимум 120-130амп." 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@круазик, Cупер! Мне видео понравилось. :rofl: Это что за аппарат такой, может у него на 90А (по крутилке) всего 30-50А реальных? А нельзя было накинуть больше 90А? Хотя, кажется, я понимаю, в чем дело. Есть такие аппараты с совершенно уродливым и недееспособным ВАХ в районе как малых, так и прочих токов. Эти варить нормально не будут. А может, он просто неисправен. У меня такой же, в районе малых токов. Разжечь на нем  (20-40А) двойку рутила невозможно, не то что УОНИ.

@Vovka123, Чел купил НОВЫЙ УИС. Вы же в курсе, как им поплохело за последние три года? :) А ваш-то старый еще, из приличных. Не зря же чел сказал -

 

. Надо было "недешевенький" брать. Тем более, на НАКС варить собрался. И "дядька" на его работе тоже хорош - не в курсе, что LB-52U умеет варить на переменке. 

 

 

Вы правы, на моем, уже бывшем, точно так же было. Поставил на 80А, зарядил ОК46 3-ку - не горит, подкрутил на 110 - не горит, подкрутил на 140, загорелось, горела как на 80-100А. На недешевый не хватает пока денег, трудно у нас с работой не опытному сварщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

@Vovka123, Чел купил НОВЫЙ УИС. Вы же в курсе, как им поплохело за последние три года? :)

 Мне его года полтора назад продали по дешовке, в состоянии нового с чеками, коробкой. На чеке 7т.р! дороже ресанты. Тем летом сварил им 100 секций забора, рутилом ОЗСкой. Таких проблем как выше с ним нет, в нижнем спокойно варил на 80-90 амперах. 4кой варил на 130 амперах вполне нормально. Понравилось что маленький, можно в карман положить и залезть куда хочешь=) Для гаража\дачи хороший аппаратик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На чеке 7т.р! дороже ресанты.
А теперь за него просят 4350 р. (Технопойнт, Москва). Весит - 2.8 кг (!) Хочется спросить - вместе с проводами (по метру каждый)? :D 

Граждане, вы пробовали в качестве инвертора использовать воздух? Не должен аппарат весом в 2.8 кг (из которых на корпус приходится более 1 кг) в принципе варить, не обязан. Он поработает на даче какое-то время, потом сгорит и вы выкинете ваши 4.3 тыра, потому что никто это чудо чинить не станет. Сколько уже говорено- скупой платит дважды. Нет, все верят в неизменные чудо с халявой, и надписи на коробках и корпусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весит - 2.8 кг (!) 

Новая ресанта такого же размера и веса и ничего. Для производства конечно такой аппарат не годится, но заборы всякие там варить пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123, пойдет, но недалеко... :D

 Он окупится с первого же забора и начнет приносить прибыль на покупку серьезного аппарата=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

окупится с первого же забора
С одинаковой (если не с бОльшей) вероятностью может получиться и так - он сгорит на первом же недоваренном заборе и вам придется срочно изыскивать средства на более дорогой аппарат. Работу-то надо как-то заканчивать. Какой вариант вы выберете? Пойдете варить за деньги с этой свистулькой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serga01net

 Ресанта такая-же точно свистулька, как вы говорите. Но прожила она у меня около 5 лет, сваренно ей было не мало и окупила она себя в первый же день работы. А по поводу сгорит, да любой аппарат может крякнуть в первые часы использования.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но Ресанта 5 лет назад и теперь...
 Три.

Три года назад сварено ресантой: https://fotki.yandex.ru/users/globului/album/399624/

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая ресанта такого же размера и веса и ничего. Для производства конечно такой аппарат не годится, но заборы всякие там варить пойдет.

Насчёт ресанты скажу от себя...у нас 220 ресанта.. Варим трубы по городу всяких диаметров..работаю бывает весь день..ставлю ток 170а на тройку реально то может поменьше ..уже второй год работаем не разу не подвела..тока кабеля греются что голыми руками и не взять ..бывало и плавились))

Изменено пользователем sharja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало получаться сваривать РДС, решил сделать ручной окучник. (Имеется пять грядок картошки))).С третьего раза получилась нормальная конструкция (в смысле функционала).Провез туда сюда - ну его нафик этот ручной труд)))

Вывез мотокультиватор. Попадают кусты под колеса, решил сделать "отбойник".

Теперь собственно из-за чего вся песня. Тащить в гараж его не стал, размотал удлинитель(50метров), типо ремонт в поле...

Включаю Эсаб, и болт...Не хочет сваривать отключается...Проверил линию, попил чаю...Не помогает...Принес китайца и заварил...Вот...

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Включаю Эсаб, и болт...
Падение напряжения, критичное, для "шведа" .Джасик отключается при 159в, при 160 пытается "пыхтеть".(Личные наблюдения)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт ресанты скажу от себя...у нас 220 ресанта.. Варим трубы по городу всяких диаметров..работаю бывает весь день..ставлю ток 170а на тройку реально то может поменьше ..уже второй год работаем не разу не подвела..тока кабеля греются что голыми руками и не взять ..бывало и плавились))

 

 Видать врет крутилка очень сильно, на 170а тройка не варит, а режет)

Изменено пользователем Vovka123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставлю ток 170а на тройку

 

А я на работе от балластника на 4 ставлю 80-100 А

Изменено пользователем Elektro_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от балластника на 4 ставлю 80-100 А

Смеха ради попробовал наплавить валики 4 мм ОК46 и 4мм Ресанта МР-3 на токах 65 и 90А (токи реальные, не крутилочные). Для сравнения есть валик от 3 мм ОК46 на 65А.

Конечно, варить 4 мм на токе 65А можно только оттягивая дугу, иначе не горит совсем. Металл наваливает медленно. Результат на картинке.

post-18718-0-08015000-1499432779_thumb.jpg

На настоящих 170 А 3 мм сгорит со взрывом. Дырки (для вентиляции мангала) прожигал на железке 3 мм электродом 3 мм на токе всего 135 А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеха ради попробовал наплавить валики 4 мм ОК46 и 4мм Ресанта МР-3 на токах 65 и 90А

 

Вот вчера только варил ток 80А от балластника электрод мр-3с 4мм, но там был зазор большой без зазора думаю так не вышло бы

post-8529-0-41457900-1499438284_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Видать врет крутилка очень сильно, на 170а тройка не варит, а режет)

 

ну да...у нас есть аппарат- вепрь сварочны..ак там я при сварке ставлю на 3 150А там переключатель..конечно хорошо жгет

 

,другие сварные говорят что уж много току ставлю,.ну я привык на больших варить токах, но и трубы варю  с отрывом,если сплошняком буду сваривать сразу прогарит стенка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...