Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приехал ко мне Сварог 5000-ый с выносной подавалкой. Перед большой работой надо аппарат проверить, понять как с ним дружить. После 4 часов пробной дружбы дружить расхотелось. Может это я такой привередливый, может.  Расскажу о впечатлениях.

По подключению проблем не возникло, все традиционно. Комплектация хорошая, все есть, включая разные наконечники. Заряжаю проволоку 1.2 (корея) и на подавалке ставлю подачу 7-8м\мин, напряжение 25В. Газ смесь 80\20 - 20л\мин.  Металл 20мм. Поехали, и получил лужу расплавленного металла. Разбираюсь, если на подавалке 25В то на аппарате за 30, то же и с подачей. Полнейшее не соответствие маркировки шкалы и настоящих параметров. Т.Е. на цифры не смотрим, подбираем режим интуитивно. Абздец, это за 170.000Р!!!

Далее выяснилось опытным путем что на проволоке 1.2 и 1.6 регулировка подачи укладывается в угол 30 градусов. Простыми словами на 6-7 м\мин и напряжении 27В аппарат уже выдает 450-500А  Я дыру в 20-ке прожег за секунду! Мощь! Но глупая и трудно регулируемая. Разочарован страшно.

Настроить, то конечно настроил, но это крайне неудобно. Вот немного фоток.

post-10800-0-37705500-1471021583_thumb.jpgpost-10800-0-74775900-1471021603_thumb.jpgpost-10800-0-48540100-1471021673_thumb.jpgpost-10800-0-20055300-1471021731_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на цифирки вообще не смотрю, т. к. не знаю, сколько должно быть. Крутнул одну, крутнул другую крутилку попробовал, опять крутнул, и все :pardon: . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, согласен,  шкала скорости подачи явно брешет. Для проволоки 1,2 и тока 260 ампер, по моему разумению, где то 8 - 10 метров в минуту надо,  а никак не 2. Варит хоть как? 

@Кустарь,  я тоже, но  не до такой же степени разнобой. Начальные значения хоть как то надо выставить, потом, естественно, корректировать. 

@Вад11, если не трудно, померите реальную скорость подачи.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Крутнул одну, крутнул другую крутилку попробовал, опять крутнул, и все :pardon: .

Ага, крутнул туда-сюда. А если техкарта, техзадание с параметрами сварки? Куды крутить будешь?

 

@Вад11, согласен,  шкала скорости подачи явно брешет. Для проволоки 1,2 и тока 260 ампер, по моему разумению, где то 8 - 10 метров в минуту надо,  а никак не 2. Варит хоть как? 

@Кустарь,  я тоже, но  не до такой же степени разнобой. Начальные значения хот как то надо выставить, потом, естественно, корректировать. 

@Вад11, если не трудно, померите реальную скорость подачи.

Варит не плохо. Настройка только козлячая. Попробовал крупнокапельный перенос. Приблизительно 200А :crazy:  напруга 32В проволока 1.2. Брызг нет совсем только ванна поглощает проволоку с шипением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, такое впечатление, что с напругой тоже брешет.  Ну, хоть варит неплохо. Хотя, аппарат не гаражный, не серьёзно, как то.  

 Если руки дойдут, реальную скорость подачи померить, то в пяти точках. 1,5    5    10   15 и 21.  Большие значения можно за 30 или за 15 секунд замерять, чтобы много проволоки не вылазило.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ага, крутнул туда-сюда. А если техкарта, техзадание с параметрами сварки? Куды крутить будешь?
у меня техкарта в голове, мне проще  :rofl:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, аппарат не гаражный, не серьёзно, как то.

Вот и я про тоже. Скорость померяю, самому интересно. Разговаривал с представителями Сварога, (профи, не продаваны) они согласились с косяками. Смысл сводится к одному тезису - ну, он такой, привыкайте.

 

Вообще пожалел, что его приобрели, срок начала работ оттянулся и если б не спешка то Форсаж с выносом взял бы. Силовая часть как небо и земля. При цене 100!!!! тыр.

post-10800-0-91255000-1471025340.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня швы во всех пространственных положениях, все разнотолщинное, на глаз если начну, несколько часов переделки. Выкинь это чудо китайской промышленности. Вадим, что ты заказчику Алумига не сосватал 350-го, был твой клиент доволен и ты. Вроде дядьки взрослые, а между грабель пройти все одно не можете. Алумиг в СО варит как Бог, в смеси тоже думаю не хуже, плюс синергия. Не знаю, злость аж берет. Сами себе проблемы создаете.

Изменено пользователем Илария
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Форсаж, думаешь лучше?

 

Виктор, ты на морды их глянь, должен быть лучше! Настроек на порядок больше. ИМПУЛЬСНЫЙ режим!  А так получил бы консультацию из самых первых рук..-)))) От Андрея. Но это уже дело прошлое, будем Сварога терзать, ну или он меня. Потом расскажу кто победил.

Вот такая хрень меня ждет.

post-10800-0-04118300-1471027143_thumb.jpg

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзная хрень! ))

Угу, ширина при сборке 5метров, длина 7.5м. Толщина свариваемого листа 20мм. Серьезная работа. Беру Сварог и 2 РДС (Миллер400 и Линкольн 350), наваримся вдоволь! Таких хреновин 8 шт.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такое тоже хочу, накаливает ремонтная сварка. Была бы возможность приехал бы со своим немчиком на помощь, но увы.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такое тоже хочу, накаливает ремонтная сварка. Была бы возможность приехал бы со своим немчиком на помощь, но увы.

Приезжай без немчика, работу и отдых ГАРАНТИРУЮ (в том числе рыбалку на Печоре, у меня не плохой катерок).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, огромное спасибо за предложение, беда в том, что из нас троих варю только я, не могу хозяйство бросить, хотя ребята надежные. И парадокс в том, что смотрят на процесс с интересом, а сами варить не хотят. Ответственности видите ли боятся. Ну вот скажите, как дальше развиваться, если даже подменить не кому?
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот скажите, как дальше развиваться, если даже подменить не кому?

Такая же беда, опыт передать некому. Стране крындец будет если рабочие профессии не поднимут. Идиоты московские.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а сами варить не хотят. Ответственности видите ли боятся. Ну вот скажите, как дальше развиваться, если даже подменить не кому?
а я набивался в работники  :rolleyes:   :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда, опыт передать некому. Стране крындец будет если рабочие профессии не поднимут. Идиоты московские.

 

тут другая проблема есть пара организаций работы много (ремонтной), но им невыгодно откатов не получат. Надо за копейки или лутче новое купят, хотя разница в 10 раз.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,всем привет!!!!Вадим,некототое время назад на форуме продавали кемпи....не успел или не захотел?на мой взгляд гораздо лучше и серьёзней аппарат.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще пожалел, что его приобрели, срок начала работ оттянулся и если б не спешка то Форсаж с выносом взял бы.

Вадим начинай работу пока Сварогом и проси ГРПЗ на тестирование Форсаж502 , я думаю им интересно будет на таких промышленных изделиях погоняют их детище , да еще с соперником Сварогом сравнят. И нам интересно тоже будет.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на эту работу не отказался бы от опытного п\автоматчика. З\п на руки 60-70тыр.\месяц. Проживание, питание мое. Если что в личку. У нас в городе беда с п\автоматчиками, полная беда.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...