Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Результаты Конкурса сварщиков «Мангал своими руками»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 430

Отправлено 09 Июнь 2016 12:59

Вот вам и промпредприятие с КБ, ОКР, станками, ...  в лице Витюнчик,  с одной правильной головой и двумя прямыми и крепкими руками  :good:

• 2
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#22 Dmitry

Dmitry
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 09 Июнь 2016 14:17

Все три работы - результат профессиональной деятельности.

А Вам бы было приятнее, чтобы все работы были кривые, косые, с жуткими сварными швами?

Мне кажется "профессионализм" является исключительно  положительной характеристикой мастеров! Если мастер уважает себя и окружающих, то он позаботится о наличии инструмента!

Победившие работы действительно очень достойные, а начинающие сварщики наоборот должны видеть достойные примеры для того чтобы стремиться к новым высотам!

#23 kuznezs

kuznezs
  • Участник
  • Cообщений: 447

Отправлено 09 Июнь 2016 15:57

Не,ну может небольшая доля разумности есть в том ,что говорит Specky.Только не понятно,как это регламентировать.У меня гараж снесли и мастерская переехала на балкон.Хотел тоже что нибудь сваять,потом понял,что это не реально.Допустим сделал бы я мангал на балконе.Что ж теперь,из чувства справедливости,всех заставить делать исключительно на балконах.Так совсем до абсурда дойти можно.

99% участвуют не из-за призов.А просто,как говорится,что бы скрасить серые будни.

А изделие наверняка у всех на продажу,что у профи,что у любителей.Тут же все сварщики,которые себе в любой момент могут сделать мангал.У меня ,например,до сих пор своего нет :),хотя изготовил их наверное больше сотни.Думаю всё,что себе та я всегда успею.

• 0

Бывают души маленькие,как кошелёк,туда только деньги положить можно.

А бывают такие души,куда помещаются и небо,и земля,и люди,и животные.

#24 Dmitry

Dmitry
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 09 Июнь 2016 17:20

Короче "спасибо" нашим властям за снесенные гаражи! Раньше то все были в равных условиях... А еще говорят о поддержки малого бизнеса и импортозамещении! :mad:

#25 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 074

Отправлено 09 Июнь 2016 17:31

Как я вижу к формулировке, что это больше конкурс мастерских, а не "своими руками" особых возражений нет?

Есть. Есть возражения. У меня нет мастерской. И когда будет не ясно. Я участвовал в двух конкурсах и в первом на холодную отковывал шлем в чужом гараже на кривом земляном полу. Все что я применял для работы это болгарка, инвертор и дрель. А, еще был пень и молотки я сделал при помощи болгарки и инвертора. Рискнете повторить. На пне? На холодную без горна? А я не проф сварщик. Обычный строитель работяга.
Идем дальше. Качели которыя я опять же делал в чужем гараже с кривыми полами и дырявой крышей. Желающие повторить были, внимание привлекли. Из инструментов та же болгарка, инвертор, отрезной по металлу и дрель. В тройку работа не вошла из за всплеска человеколюбия. Ну и шут с ним, зато качели у жены есть. Самые лучшие и функциональные на 100км вокруг. Все опять было сделано на коленке простейшим набором инструментов, но не побоюсь этого - ровными руками и думающей головой.
Я уже писал выше что не ставил высоких оценок " Сингулярности" хотя отметил для себя и оценил творческий порыв. Другие решили по иному. На всех трех победителях мясо жарить можно и довольно успешно. У меня лично во дворе пока мангал из восьми прутов 16той арматуры сварен. По высоте регулируется, шампура решетки казаны ставятся. Чудо не мангал)))
Хотите информации и нюансов- тут есть тема по мангалам. И в номинации главный Мангалмен давно пободил Белаз)
Что бы в конкурсах побеждать не надо быть главным инженером Уралвагонзавода)
  • 7

#26 Шурпет

Шурпет

Уменьшатель количества котлет.

• Участник
  • Cообщений: 2 999

Отправлено 09 Июнь 2016 17:38

Э-э-э...   А победителям, случайно, кусочек хорошего мясца не полагается в качестве бонуса?!?

372964011.gif?1465483355

Сообщение отредактировал шурпет: 09 Июнь 2016 17:43

• 0

#27 Куренга

Куренга
  • Участник
  • Cообщений: 344

Отправлено 09 Июнь 2016 18:02

Жюри явно не читало Ханкишиева, по поводу того, каким должен быть правильный мангал. Ну или под мангалом понимает нечто свое....

Я тут набросал список некоторых тем, литературу по которым нужно будет почитать членам жюри следующего Конкурса сварщиков «Это сделал я!»  :crazy: 

Скрытый текст

• 7

Пока что дела идут хорошо, поскольку я к ним еще не приступал.     

#28 MAG

MAG
  • Участник
  • Cообщений: 171

Отправлено 09 Июнь 2016 20:17

Как я вижу к формулировке, что это больше конкурс мастерских, а не "своими руками" особых возражений нет?

Гараж на сколько машиномест? Согласны, что иметь гараж больше чем на одно место - явление не рядовое?

Хорошо, заменим термин "промышленное" на "стационарное".

Безусловно, но мы рассматриваем не некие абстракции, а работы, представленные на конкурс.

Профессиональная деятельность.

Обычная практика при производстве продукции широкого потребления (не будем же спорить, что мангал является таковым?). Предприятия, ориентирующиеся на заказ и предоплату неконкурентоспособны и тенденции тут однозначны.

По Вашему в КБ только задницами работают? Каков Ваш стаж контактов по работе с КБ?

Можно. Но с вменяемыми затратами материальных-временных ресурсов такое допустимо только в условиях мастерской. Что и подтверждают результаты конкурса.

А может как раз видя работы, которые производятся в столь сжатые сроки, такой сложности и в таких производственных условиях просто даже и не пытаются лезьть в эти конкурсы? Может всё-таки номинации, не?

Совершенно согласен. Работы в эстетическом отношении возможно интересны, но иметь такое чудо в своём хозяйстве - это всё же больше из разряда понтов. Нет работ, которые хотелось бы повторить. Нет детального описания с ньюансами как изготовления, так и функционирования. Не верю, что глядя на эти работы вдруг у кого-то возникнет желание побежать в магаз за инвертором, ибо воспринимаются как некие абстрактные изделия арт-назначения.

Я вижу молодой человек вы просто исходите желчью.Посмотрите внимательно мои посты к работе.Там не только описание -детальное,но и есть озвученные идеи для других.Уважаемый если хотите то будут еще конкурсы.Там себя проявите.Прекратите плескать желчью и придираться.

• 1

#29 Specky

Specky
  • Участник
  • Cообщений: 64

Отправлено 10 Июнь 2016 06:00

На мой взгляд, опять большая зелёная человека давит.

:D Так не я же спонсор конкурса!

Самому слабо.

По мангалам - да, не моя тема. Могу только повторить чьи-то наработки. Самый удачный мангал, на мой взгляд, видел в торговом комплексе - собран без единого сварочного шва из штампованных деталей исключительно на резьбовых соединениях. Совершенно гениальная по технологичности, эстетике и удобству эксплуатации конструкция, точнее так скажем - "мощностной ряд". На этом конкурсе я бы ей отдал все три места - действительно можно любоваться. Но это, понятно, что исключительно моё отношение. И стоимость такова, что самому изготавливать подобное изделие из практических соображений да по полному циклу - начиная от закупки материала и заканчивая учётом амортизации инструмента - становится совершенно нерентабельно.

Только не понятно,как это регламентировать.

Да нет проблем. Я уже упоминал разделение на "проф" и "хобби". Да вообще это не вопрос для устроителей конкурсов - полагаю, они в этом отлично разбираются. Да, условия проведения усложнятся, конечно, в том числе и в отношении спонсоров - это же не на ровном месте всё. Но если нужна массовость и разнообразие, то другого пути помимо увеличения градаций условий проведения конкурса нет.

А Вам бы было приятнее, чтобы все работы были кривые, косые, с жуткими сварными швами?

Нет, мне приятнее, когда шедевры рождаются в условиях недостатка ресурсной базы - это действительно интересно.

99% участвуют не из-за призов.

Э-э-э... Ну в данном-то случае совершенно шикарные призы и что в этом плохого за них побороться?

А просто,как говорится,что бы скрасить серые будни.

У всех свои мотивы. У кого-то выполнение очередной работы совпало со сроками проведения конкурса. Кому-то понравился полуавтомат :)

Есть возражения. У меня нет мастерской.

А в чём возражения-то? Я вроде как изначально и утверждал, что в ситуации, подобной Вашей конкурировать с мастерской - пустое занятие. Поэтому-то и нужны градации, номинации. Понятно, что шанс есть у всех, но в стеснённых условиях это должно быть что-то действительно нетривиальное. А теперь ещё раз посмотрите на результат конкурса.

Я вижу молодой человек

:D Спасибо за комплимент, стараемся! Фраза "молодой человек" в данном случае - обращение и обязательно должна  выделяться запятыми.

Сообщение отредактировал Specky: 10 Июнь 2016 06:25

• 0

#30 MAG

MAG
  • Участник

Отправлено 10 Июнь 2016 08:43

Specky сказал(а)" :D Спасибо за комплимент, стараемся! Фраза "молодой человек" в данном случае - обращение и обязательно должна  выделяться запятыми."                    Мой преподаватель русского языка доводил детей до суицида.А вот с механикой мне повезло-учителя отличные.Вот я и компенсирую свои пробелы в языке -работами из металла.А у вас смотрю наоборот-словоблудие ваш конек. 

Сообщение отредактировал MAG: 10 Июнь 2016 08:45

• 1

#31 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 430

Отправлено 10 Июнь 2016 10:09

что в ситуации, подобной Вашей конкурировать с мастерской - пустое занятие

Вы сначала гляньте, что saper24 вытворяет без мастерской, потом можно будет говорить о конкуренции :)

Но если нужна массовость и разнообразие, то другого пути помимо увеличения градаций условий проведения конкурса нет.

На этом форуме очень сложная градация хоббист<->профессионал, производство<->гаражный уголок. Поищите и полистайте тему одного "гаражиста", многие производства позавидуют как оснащению, так и подходу к делу, жаль он оленя так и не нарезал для конкурса. Да и многие "каморки" хоббистов вызывают изумление.

Про возможности, имея болгарку, сварочный аппарат и желание - вы уже слышали.

Общие фразы всё плохо, не так и неправильно, выглядят как-то странно. Есть конкретные предложения в правила последующих конкурсов? Форумчане готовы это обсудить. Одно непоколебимо - правила должны быть для всех одинаковы. Принять их или пройти мимо - каждый решает сам.

Например, вот одно из предложений: оставлять небольшой приз для номинации "зрительские симпатии", приз не должен быть "круче" приза для последнего призового места и может достаться только конкурсанту не занявшему другие призовые места.

Считаю разнообразия в конкурсе мангалостроения было достаточно. Много интересных работ, "серьёзных" призов на всех не хватит никогда, но приятно, что ни про одного участника не забыли.

Скрытый текст

• 4
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#32 vasjek13

vasjek13
  • Новичок
  • Cообщений: 19

Отправлено 11 Июнь 2016 19:19

А я изготовил мангал конкретно для этого конкурса и в погоне за одним из главных призов.Ну и по результатам-итог.Сам я шешлы не жарю,подарить не хочу,продать не могу.Поэтому мое изделие отправляется под кувалду!
  • 0

#33 MAG

MAG
  • Участник

Отправлено 11 Июнь 2016 20:05

А я изготовил мангал конкретно для этого конкурса и в погоне за одним из главных призов.Ну и по результатам-итог.Сам я шешлы не жарю,подарить не хочу,продать не могу.Поэтому мое изделие отправляется под кувалду!

Это проблема многих.Наберись терпения и не ломай свой труд.Пойми люди,которые ценят наш труд есть.Но найти их трудно.

• 1

#34 Alllekkksandr

Alllekkksandr
  • Участник
  • Cообщений: 64

Отправлено 12 Июнь 2016 06:41

*
Популярное сообщение!

Не понимаю, как можно уничтожить свою работу. Оставь как память. Я тоже не прошел по конкурсу, но никакой трагедии из этого не делаю. Все нормально, никаких обид. Это как соревнование. Кстати мангал - коптильню, делал для себя. Сейчас имею несколько заказов на изготовление подобных. В прошлом году  делал скамейку для конкурса. Тоже было несколько заказов на изготовление подобных. Иногда нужно было повторить изделие вплоть до тех самых размеров и того же самого рисунка. Вот последняя работа, вчера забрали.Тоже с подъемным столиком. Красить и доски на сиденье, клиент будет сам. Супруга предлагала отправить на параллельный конкурс, но я отказался, незачем повторяться.  

ФОТО_00001.jpg ФОТО_00002.jpg

• 10

#35 dentws

dentws
  • Участник
  • Cообщений: 422

Отправлено 12 Июнь 2016 08:59

*
Популярное сообщение!

Alllekkksandr, Поддерживаю мне принесли уже 5 баллонов пропановых чтобы я наштамповал таких "колхозных" мангалов.  Надо выразить огромную благодарность организаторам и спонсорам конкурсов. Потому как теперь есть доп пиработок. Я бы лопатой вырыл ямку поставил пару кирпичей и не стал заморачиваться с изготовлением мангала ,так как времени летом поспать нет не то что в конкурсах участвовать. Но на конкурс стараюсь выделять время и вовсе не из за призов (то что мне надо я способен заработать и купить, а на что денег не хватает значит мне это не надо и не каких кредитов и проблем). Конкурс лично для меня это отвлечение от бытовухи. Надоедает бермудский треугольник .дом-работа-сарай. 

• 10

Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль

Смиряться под ударами судьбы,
                       Иль надо оказать сопротивленье

#36 YoCat

YoCat
  • Участник
  • Cообщений: 44

Отправлено 12 Июнь 2016 23:55

Отменные работы, поздравляю от души призеров и участников! )
  • 1

#37 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 805

Отправлено 14 Июнь 2016 15:04

Витюнчик, StasMixer, MAG, Alexxz_Brainmelter, Александр Погуляев, медведь69, Анатолич81, ruban0v90, Ильдарка, dentws, Алекс173, Alllekkksandr, vasjek13, ARMENIAN WELDING, Welder1993, Андрей Тим, m4shaman1980, Гарик62, Степан Некрасов, Welder S, MVS75, Никита Перетятько, cordial, an81gl, ВлаДон, каварное_ламо, Aspentech, дайвер, _Сергей_, tagal,

с небольшой задержкой, но выслал всем через личные сообщения форума инструкцию по получению призов и подарков. Жду от всех ответа (там же - в личных сообщениях).

• 0

#38 ARMENIAN WELDING

ARMENIAN WELDING
  • Новичок
  • Cообщений: 19

Отправлено 22 Июнь 2016 18:49

ok
:good:

• 0

#39 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 805

Отправлено 28 Июнь 2016 17:06

Небольшая информация от спонсора.

ВитюнчикStasMixer, ваши призы сегодня были отправлены через ТК (уже отправлены или переданы в доставку до ТК - не уточнял). Но главное - они уже в пути!
MAG, ваш приз в целости и сохранности лежит у спонсора и ждет своего часа (см.фото). Отправка будет произведена Почтой в течение 5-7 дней.

IMG_20160628_153927_HDR.jpg

Информация по поощрительным призам передана спонсору только вчера (долго собирал данные с участников... до сих пор не все отписались, но ждать не стал).

• 4

#40 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 781

Отправлено 05 Июль 2016 19:32

*
Популярное сообщение!

Небольшая информация

Андрей, ты молодец. Так держать. Твои конкурсы и форум вызывают у меня к тебе огромное уважение. Несмотря на всю тяжесть этой ноши которую ты добровольно и безвозмездно взвалил на себя ты не унываешь и продолжаешь делать всё, чтобы форум развивался и радовал его жителей. Это большой вклад в развитие нашего общества и страны в целом, ведь твой форум вырастил уже довольно много профессионалов и многим позволил взглянуть на профессию сварщика с позитивной стороны. Тем более, что это довольно дорогое удовольствие тянуть такой ресурс за свой счет.

Ты делаешь этот мир лучше, за что тебе огромный респект и уважуха.

Так-же огромное спасибо всем модераторам и принимающим непосредственное участие в развитие этого форума.  Хоть вы и "злобные иногда чудовища", но без вас это был бы помойный ресурс. Респект и уважуха вам "товарищи с плюсометами" за то время, что вы тратите чтобы здесь было чисто, аккуратно и ласково. Подтираете и убираете всякие какахи за "жителями грязнулями", это по истине тяжелый и утомляющий труд.

Еще раз огромное спасибо за то, что вы у нас есть.

С уважением, Константин.

PS: А вот вам жители-потребители должно быть стыдно.... Попробуйте догадаться за что.

PPS: Хоть бы грамоту какую напечатали и почтой отправили, если уж материально помочь не в состоянии. :)

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 05 Июль 2016 19:35

• 13