Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Учебный центр в Ростове-на-Дону

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 1 523

Отправлено 06 Апрель 2017 22:32

приезжать нужно в понедельник

Не знал такого, честно. Мы то в понедельник и приехали, но нас то туда от фирмы послали, то есть день приезда определяли не мы, поэтому этой подробности нам могли и не сообщить. 

• 0

-то -либо -нибудь пишется через дефис

#42 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник
  • Cообщений: 467

Отправлено 06 Апрель 2017 22:38

Я это в процессе беседы выяснил,Глобул.

• 1
Я у вас этого кОта взяму(С)

#43 Gonzavoz

Gonzavoz
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 28 Июнь 2017 21:08

Всем привет коллеги! 

Мои пять копеек. Как для новичка на форуме.

Оборудование и аппараты у Вас в этом центре Ростове-на Дону отличные. Учителя - жму им руку!

Я в Москве обучался, по месту жительства, так сказать. Особо-то никто не учит, приходи, плати, корочку всё равно получишь. 

У нас было два цеха, ацетилен-кислород и ММА с аргоном.

На выпускном экзамене все варят катушки "сотки" кто как может. На теорию и практику всего месяц. С 2017 года вообще сократили сроки обучения вдвое...

Единственное - в нерезиновой Москве с работой всё в порядке, даже без опыта можно устроится. "За еду", как говорится. 20 - 30 можно получать и опыта набираться.

#44 Cooper_net

Cooper_net
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 18 Август 2017 16:15

Добрый день всем!Я сам из г. Донецка Ростовской обл.Решил в свои 38 лет получить корочку и в большей степени навыки сварщика, для дальнейшего трудоустройства.Выбор сделал в пользу учебного центра в Аксае Ростовская обл., но стоит дилемма в каком направлении обучаться, в связи с ограниченными средствами.Ручная дуговая сварка ММА или полуавтоматическая сварка MIG/MAG.Имею опыт самоучки в полуавтоматической сварке и в ручной дуговой сварке.Что посоветуете?

#45 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 5 804

Отправлено 18 Август 2017 16:22

Cooper_net,с п/а проще работу будет найти,более востребованы.
  • 0

#46 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 18 Август 2017 17:28

Cooper_net, Привожу вам цитату из моей личной переписки. Наш форумчанин Dimka76 недавно задавал мне кучу этих вопросов, и сейчас он находится там на обучении.

Итак я ему сказал:

Взять с собой:

1. Самое главное -- свою маску, и защитных стёкол на неё как побольше. Если ты используешь обычное стекло, то оставь им излишек. Стёкла, простые прозрачные, это главный дефицит в учебном центре. Если привезёшь пару десятков Женька будет очень благодарен.

2. Очки или маска для болгарки, ибо в основном заготовки, и свои швы приходится пилить самому.

3. Там по моему есть микроволновка чтоб подогреть себе обед. Ну чайник точно есть, так что можно взять кружку не только для дома но и для работы.

4. мегафон-интернет довольно поганенький, другие не пробовал. Это несколько испортило мне досуг, но не фатально. Было пару мужиков там пообщаться вечером за чаем.

По сварке:

1. Надо освоить не поворотный стык в три прохода. Надо чтоб НАЧАЛ получаться корень с обратным валиком, надо чтоб нормально, без переполнения пошло заполнение, и Надо прощупать тонкости укладки облицовки. НО оттачивать это мастерство не имеет смысла -- всё равно разучишься потом, но в голове останется понятие о том как правильно. Вот это понятие тебе надо получить, и как только получишь сразу бросай трубу, не теряй время, начинай грызть полуавтомат.

2. По полуавтомату тебе покажут что и как надо делать. Основа это вертикал снизу вверх. Я его вытачивал дня четыре, но тебе не стоит так погружаться. Начнёт получаться -- переходи на аргон.

3. На аргоне я не был, ибо в программу не входило. Кое что я и сам умею, а задача была загрызть насмерть именно полуавтомат. Если ты не знаком с TiG, то надо его тоже покурить.

Я расставил задачи обучения по степени сложности. Если тебе на аргон останется пол дня, то даже этого хватит чтоб понять что и как. На полуавтомат пол дня вряд ли хватит. Надо день как минимум, а лучше два. Ну а катушка трубы пятисотки правильно сваренная в три прохода навсегда даст правильные установки и понятия о всей сварке ваабще. То есть после исполнения этого стыка любой, абсолютно нульсовый пацан после школы сможет сварить апсалютно всё что технологически предназначено для сваривания. Поэтому катушка это главное.

• 3

#47 Cooper_net

Cooper_net
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 18 Август 2017 19:05

Спасибо, что откликнулись.В общем понял, что труба это основное и полученные на ней навыки полностью все перекроют.

#48 спидглас

спидглас
  • Участник
  • Cообщений: 247

Отправлено Вчера, 20:38

полностью все перекроют.
Все перекроют очень, очень много практики, терпение, старание, правильно выставленный ток...на полуавтомате очень много тонкостей, как и на рдс и на аргоне их тоже хватает....

недавно задавал мне кучу этих вопросов, и сейчас он находится там на обучении
пожалуй и я задам пару вопросов... трубу как учат варить с отрывом или без??? Или и так итак???
  • 0

#49 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено Вчера, 20:55

трубу как учат варить с отрывом или без?
Трубы варятся без отрыва. Иных методов сварки труб в технологии не существует. 
  • 1

#50 КМВ

КМВ
  • Новичок
  • Cообщений: 45

Отправлено Сегодня, 08:40

Здравствуйте. Оставлю свой отзыв о учебном центре в г.Аксай. Учился на трубу, ручная дуговая сварка. Полный курс обучения мне сказали не надо,обучался по катушкам. Заварил 5ш.ф 1020 и 2ш.ф500. Учил меня д.Вова, отличный преподаватель. Все объяснит,покажет, за руку возьмёт во время сварки. Бывает раслабишься варишь, а он подойдёт тихо и кричит что не правильно делаешь. Объяснял и показывал мне как делать замки на корне часа полтора наверное никак не давались они мне. Как мне кажется это наверное лучшый учебный центр у нас на юге. Большое им спасибо.
  • 0

#51 ilnursvarka

ilnursvarka
  • Участник
  • Cообщений: 106

Отправлено Сегодня, 12:17

Трубы варятся без отрыва. Иных методов сварки труб в технологии не существует. 

И только электродами с основным видом покрытия. Имеется в  виду ответственные трубопроводы. 

• 0