Перейти к содержанию

Сварка TIG в смесь 98%Ar + 2%CO2.


Рекомендуемые сообщения

@sherwood,Еще добавлю, что поговорите с тамошними заправщиками- обменщиками как именно они меняют, чтоб потом не говорили про ваш баллон что он просроченный, хотя сами его вам и втюхали под конец аттестации. Просто захотят поиметь денежек с вас якобы за ремонт баллона- есть такие ухари. Сам при обмене требую товарный чек, в который вписываю данные с баллона- госпожа на кассе ставит штампульку.

А я вот от себя добавлю, что если не относится к заправщикам как к быдлу, а как к нормальным человекам, которым и вежливо сказать можно и баллон помочь подкатить, то аттестованные до 23 года баллоны, могут превратится в аттестованные до 25 года)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, За всеми руками.  Но текучка кадров может сыграть злую шутку- Вася наобещал тебе, ты поверил, а он уволился. А вот Федя ничего не знает и не слышал. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот от себя добавлю, что если не относится к заправщикам как к быдлу, а как к нормальным человекам, которым и вежливо сказать можно и баллон помочь подкатить, то аттестованные до 23 года баллоны, могут превратится в аттестованные до 25 года)

Это же не наши методы, а куда девать мат,перебранку,угрозы,мордобития,понукания и погоняния,как же без культмассовых отношений.

И что делать с недоливом аргона.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрачу свое последнее сообщение на сегодняшний день, к чему добру пропадать. Всем спс.  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я вот от себя добавлю, что если не относится к заправщикам как к быдлу, а как к нормальным человекам, которым и вежливо сказать можно и баллон помочь подкатить, то аттестованные до 23 года баллоны, могут превратится в аттестованные до 25 года)
 

Да и это так .

Вот тут разговарил с другом и у них баллоны 20лет старости или 40ка , не берут и говорят покупайте новый ????

Он кислородный алюминиевый купил вроде 11000р , вот так и аргон- баллоны покупать придется . 

Я вот на свою "станцию" где меняю позвонил и спросил правда что старые баллоны не будут брать , ответили слышали сие но пока начальник сказал работайте и не заморачивайте  головы , баллонов в обменном фонде миллионы как никаК Балашиха со своими криогенными мощностями и все сразу поменять просто физически не возможно . 

Да и они проверяют баллоны и ремонтят , сейчас крайне редко попадется пропускающий винтель , все новенькое стоит , да и как вот я им привезу на обмен а они мне старый выкинь , да как выкинь вы же мне его и месяц назад давали на обмен и аттестован ???,,,,,,,, ну чо они мне могут тут предъявить- ничего  :crazy:  .   

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще добавлю, что  поговорите с тамошними заправщиками- обменщиками как именно они меняют, чтоб потом не говорили про ваш баллон что он просроченный, хотя сами его вам и втюхали под конец аттестации.  Просто захотят поиметь денежек с вас якобы за ремонт баллона- есть такие ухари.  Сам при обмене требую товарный чек, в который вписываю данные с баллона- госпожа на кассе ставит штампульку. 
 

В своё время я так и поступил - немножко добрых слов,немного магарыча изредка. В ответ и баллоны получал с запасом срока,и помогали грузить,и да и вообще приятно было видеть друг друга. Но надоело 2 момента - всегда 130\135 атм(40литровый) и часто начал попадаться некачественный аргон.

В итоге перешёл на Линде Газ.

-Никаких магарычей, обслуживание высшей категории

-Сами разгрузят и сами загрузят,вплоть до записи по времени,когда удобно мне приехать.

-Всегда 200атм, иногда и 205,и 210( 50-литровы). Аргон никогда не попадался ещё плохой.Краны в отличном состоянии.

По объявлению в продаже нашёл "Линдеский" баллон из-под пищевой смеси.Позвонил на фирму,мол можно у вас поменять на аргон. В ответ:- Смело привозите и оплатите только за заправку аргоном.

Да,малёхо дороже,но стоит того. Иной раз жалею,что раньше не начал с ними работать,но к этому надо было прийти.

р.с. на старой заправочной станции один раз за неделю менял плохой аргон 4 раза...Представляете! 4 баллона за неделю отвезти туды-сюды. Благо,что они знают свои косяки и без проблем меняли.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправлял пропан. Заправщик говорит, береги баллон. Кончится аттестация, приезжай проштампуем на новый срок. На вопрос, а че так? В ответ: новые и ржавеют как китайские автомобили и РАЗДУВАЮТСЯ!!!! 

Вы представляете, раздуваются? 

 

По теме аргона. Да, ЛИНДЭ хорошо, когда под боком. В Твери и то им пришлось как то доказывать, что гонят барахло (клиенту начавшим работать с местным представительством ЛИНДЭ). В других местах, тоже не все гладко. Другое дело со сторонними заправщиками, где они его берут... я не знаю. Но что попадается, это просто беда. Про вакуумацию они наверное ни разу и не слышали. Чаще проблема в том, что одни на этом работают, а другие закупают, кстати, третьи деньги выделяют. Во и получается, что низы воют, а верхи руками разводят. Ценник конечно приличный получается при хорошем расходе. У многих кассеты стоят. А еще очень и очень много у кого по штучному баллону. Вот последние ужасно мучаются.

 

Я разговаривал с иностранным товарищем. Он перед началом сварки, минут 10 прогоняет шланги в воздух аргон выдувает. Говорит, разница колоссальная. Конечно у меня глаза на лоб... А он ведь на полном серьезе это делает. 

 

Так что дело каждого как ему поступать и где покупать, но 

 

Представляете! 4 баллона за неделю отвезти туды-сюды.

  для меня тоже аргумент. И тратить время на покатушки, загрузи, разгрузи, попробуй, отверни и обратно ... Слишком жестоко. А еще вроде бы газ хороший, а вентиль травит, опять вези. А главное, какая разница по деньгам между качественным и барахлом? Сколько той экономии? 

Конечно это не относится к тем, у кого одна заправка в радиусе 100-300 км и более. Может и просто не с чего выбирать.  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась цитата с сайта Линде

 

 

 

  • При MIG-сварке черных металлов чистый аргон не является идеальным выбором в качестве защитного газа, так как он образует дугу 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как он образует дугу 

 

 

Ну это что то они забыли дописать и  похоже манагер или кто там еще следит у них за сайтом , чуток перенюхал СО2 .

А по большому счету и в МИГ применяют чистый аргон и дуга "полыхает " как надо , но но нам смеси облегчают жизнь и это основная их задача. post-11842-0-24297900-1604431183_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...