Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите определить модель сварочного аппарата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#21 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Октябрь 2012 21:15

Дорогой друг,поверьте мне на слово,если при помощи штампа - это ещё не говорит о том,что на заводе-изготовителе св.техники.В 90-ые мои друзья изготавливали жетоны метрополитена у себя в термичке.Фильм "Демидовы" смотрели?

#22 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 03 Октябрь 2012 22:00

Подающий механизм от дворников автомобиля(частая практика)всегда можно найти и заменить,силовой трансформатор по форме и исполнению похож на питающий схему управления высоковольтной подстанции,трансформатор для питания моторчика подачи от ЧБ лампового телевизора,все остальное неизвестно.Сфотографируйте с другой стороны пожалуйста,не видно диодов,диоды наверное ВД 200 или Д 132-80.Управление подачи плавное или ступенчатое?
  • 1

#23 Vasikru

Vasikru
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 03 Октябрь 2012 23:54

В этом аппарате стоят два моста,один вроде бы на Д 161 идет на сварочную цепь,другой питает моторчик протяжки.Меня не это интересует,меня волнует подключение силового трасформатора,особенно для чего сделан выход его вторички тремя проводами,два понятно идут на мост,а третий-то зачем?.Трансформатор сгорел и был перемотан,правильно он подключен или нет я незнаю.На протяжку идет реостат,его видно на фото,ручка круглая в центре,да и схему можно сделать самому,так как электроники,за исключением двух мостов,там похоже нет.И как в это сообщение добавить фото я незнаю.
  • 0

#24 Vasikru

Vasikru
  • Новичок

Отправлено 04 Октябрь 2012 00:15

Подающий механизм от дворников автомобиля(частая практика)всегда можно найти и заменить,силовой трансформатор по форме и исполнению похож на питающий схему управления высоковольтной подстанции,трансформатор для питания моторчика подачи от ЧБ лампового телевизора,все остальное неизвестно.Сфотографируйте с другой стороны пожалуйста,не видно диодов,диоды наверное ВД 200 или Д 132-80.Управление подачи плавное или ступенчатое?

В этом аппарате стоят два моста,один вроде бы на Д 161 идет на сварочную цепь,другой питает моторчик протяжки.Меня не это интересует,меня волнует подключение силового трасформатора,особенно для чего сделан выход его вторички тремя проводами,два понятно идут на мост,а третий-то зачем,средняя точка чтоли?.Трансформатор сгорел и был перемотан,правильно он подключен или нет я незнаю.На протяжку идет реостат,его видно на фото,ручка круглая в центре,да и схему можно сделать самому,так как электроники,за исключением двух мостов,там похоже нет.И как в это сообщение добавить фото я незнаю.
  • 0

#25 Vasikru

Vasikru
  • Новичок

Отправлено 04 Октябрь 2012 00:40

Дорогой друг,поверьте мне на слово,если при помощи штампа - это ещё не говорит о том,что на заводе-изготовителе св.техники.В 90-ые мои друзья изготавливали жетоны метрополитена у себя в термичке.Фильм "Демидовы" смотрели?

Вообще-то может быть и кустарщина,так как там перегородка сделана из фанеры,на ней моторчик протяжки висит,так поуродски,чтобы снять этот моторчик,надо снять эту фанеру,что очень затруднительно и долго,а фильм "Демидовы" я давно смотрел,когда цветных телевизоров никто не имел,что там цветные,простых черно-белых не у всех было.
  • 0

#26 митька51

митька51
  • Участник

Отправлено 04 Октябрь 2012 13:29

Просто отводы используются при высоком или низком сетевом напряжении чтоб уменьшить или увеличить напряжение на горелке,чтоб не так разбрызгивало металл.
  • 0

#27 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Октябрь 2012 21:16

Нужно нажать внизу справа кнопку "Расширенная форма",потом слева кнопку "Нажмите,чтобы прикрепить файлы",выбрать их на Вашем компьютере/диске,загрузить и вставить в сообщение.
-Говорят ты монету фальшивую чеканишь?
-А что, золота не хватат?
-Золото-та хватат...
-Так какая ж она фальшивая?

#28 Vasikru

Vasikru
  • Новичок

Отправлено 05 Октябрь 2012 21:11

Просто отводы используются при высоком или низком сетевом напряжении чтоб уменьшить или увеличить напряжение на горелке,чтоб не так разбрызгивало металл.

Спасибо понял,а вот на первичке подскажи переключателем от 1 до 5 увеличивается число витков или уменьшается?.Это мне нужно для правильного подключения силовика.
  • 0

#29 Vasikru

Vasikru
  • Новичок

Отправлено 05 Октябрь 2012 21:14

загрузить и вставить в сообщение.

Спасибо за подсказку.
  • 0

#30 митька51

митька51
  • Участник

Отправлено 05 Октябрь 2012 21:56

а вот на первичке подскажи переключателем от 1 до 5 увеличивается число витков или уменьшается?

Уменьшается.
  • 0

#31 Алекс 84

Алекс 84
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 07 Апрель 2013 13:31

Здравствуйте,форумчане. У меня есть некий сварочник приобретённый вместе с ленточной пилорамой уже лет 8 назад. Вот всё это время он простаивает бестолку и никто низнает для чего именно он предназначен. Он еще из ГДР!!! Если кто скажет что это??? И куда его можно деть буду очень признгателен? Заранее благодарен

Прикрепленные изображения

• DSC07024.JPG
  • DSC07025.JPG
  • DSC07026.JPG

• 0

#32 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 07 Апрель 2013 13:39

Надо было бирку с надписями тоже сфотать. На кабельных разъемах есть надписи плюс и минус?
  • 0

#33 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 07 Апрель 2013 13:42

И куда его можно деть буду очень признгателен?

Если никому не нужен, тогда только на медь сдать.
  • 0

#34 Алекс 84

Алекс 84
  • Новичок

Отправлено 07 Апрель 2013 13:42

Надобыло! Точно! Там режимы для металла ,меди,латуни и аллюминия
  • 0

#35 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 07 Апрель 2013 13:44

Алекс 84, если никто не опознает, то придётся Вам кожух снимать и фотать потроха, тогда будет больше понятно, что это за это.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#36 Алекс 84

Алекс 84
  • Новичок

Отправлено 07 Апрель 2013 13:45

Если никому не нужен, тогда только на медь сдать.

Я его уже собрался разобрать !!!! Взял болгарку в руки и так мне жалко стало всётаки! Рабочий же ведь :sorry:
  • 0

#37 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 07 Апрель 2013 14:41

А вот болгаркой не надо! Правильно вам подсказал наш друг из Лесозаводска- кожух снимите и на всеобщее обозрение. В цветмет сдать можно в любой момент. Но что-то мне подсказывает наличие в нём осциллятора!
  • 0

#38 Алекс 84

Алекс 84
  • Новичок

Отправлено 07 Апрель 2013 15:23

завтра разберу и сделаю фотографии
  • 0

#39 Алекс 84

Алекс 84
  • Новичок

Отправлено 08 Апрель 2013 17:15

Отснял в разобраном состояние

Прикрепленные изображения

• Изображение 107.jpg
  • Изображение 119.jpg
  • Изображение 124.jpg
  • Изображение 159.jpg
  • Изображение 191.jpg
  • Изображение 228.jpg

• 0

#40 dmitrykzn

dmitrykzn
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 19 Май 2014 09:37

Добрый день, гуру сварочных работ.

На днях стал владельцем аппарата, производства г.Набережные челны.

Но в интернете не смог найти что это за модель.

Может у кого то есть такой же? Подскажите  что за зверь такой.

И попутно вопрос - нужно менять горелку - здесь тоже разъем Евро ?

И какую горелку порекомендуете из тех что доступны в интернет магазине 220в ру, там вроде выбор неплохой. 

Еще чем отличается горелка  mig15 от mig25,  внешне вторая интереснее.

Z5Z1GTZE.jpg