Перейти к содержанию

Vasikru

Новичок
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    сайт WebSvarka.ru?

Достижения Vasikru

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. Спасибо понял,а вот на первичке подскажи переключателем от 1 до 5 увеличивается число витков или уменьшается?.Это мне нужно для правильного подключения силовика.
  2. Вообще-то может быть и кустарщина,так как там перегородка сделана из фанеры,на ней моторчик протяжки висит,так поуродски,чтобы снять этот моторчик,надо снять эту фанеру,что очень затруднительно и долго,а фильм "Демидовы" я давно смотрел,когда цветных телевизоров никто не имел,что там цветные,простых черно-белых не у всех было.
  3. В этом аппарате стоят два моста,один вроде бы на Д 161 идет на сварочную цепь,другой питает моторчик протяжки.Меня не это интересует,меня волнует подключение силового трасформатора,особенно для чего сделан выход его вторички тремя проводами,два понятно идут на мост,а третий-то зачем,средняя точка чтоли?.Трансформатор сгорел и был перемотан,правильно он подключен или нет я незнаю.На протяжку идет реостат,его видно на фото,ручка круглая в центре,да и схему можно сделать самому,так как электроники,за исключением двух мостов,там похоже нет.И как в это сообщение добавить фото я незнаю.
  4. В этом аппарате стоят два моста,один вроде бы на Д 161 идет на сварочную цепь,другой питает моторчик протяжки.Меня не это интересует,меня волнует подключение силового трасформатора,особенно для чего сделан выход его вторички тремя проводами,два понятно идут на мост,а третий-то зачем?.Трансформатор сгорел и был перемотан,правильно он подключен или нет я незнаю.На протяжку идет реостат,его видно на фото,ручка круглая в центре,да и схему можно сделать самому,так как электроники,за исключением двух мостов,там похоже нет.И как в это сообщение добавить фото я незнаю.
  5. Нет, сам корпус явно заводского изготовления,потому что боковые крышки сделаны при помощи штампа,я их сверял между собой.Они между собой-близнецы,да и надписи сделаны заводским способом,сзади еле проглядывется надпись-ICC ‘MOStetra’ WTD Kobra ,спереди -сеть,ручка-подача проволоки,тумблер-нагрев-сварка по-русски.
  6. Приобрел полуавтомат неизвестного названия, хотел починить, но ни где в интернете не нашел даже фото его.Хозяин его купил новым,в девяностых годах прошлого века,когда они были в дефиците.Прошу помочь в определении названия этого аппарата и схемы для него,так как в нем не подключен сварочный трансформатор,фото прилагаю.
×
×
  • Создать...