Перейти к содержанию

Кризис нам нипочём :)


supoplex

Рекомендуемые сообщения

И для поговорить,так ,как проживаю в Азии,и больше проживает приверженцев ислама, знаешь как едят сало,за уши не оттянуть. :D

предлогаю для начала разобраться в родословной, любителей свинины... А потом и про приверженность поговорим.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Европейский товар, прямые поставки из Китая©

Ну... если выехав с Европы повернуть не направо, а налево, то можно тоже проехать до нас через Китай (ну там Америки всякие ещё по пути попадутся...)... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем начиняются?
Мясом :) 

 

 

Зато кормят вкусно. 

 

Хм... Я за время "замужа" поправилась на .. не знаю, сколько кг, но это заметно. Пока не знаю, что мне с этим делать. :pardon: 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илария

1. А каким мясом? У меня жена признаёт только с барарньей начинкой. Они сытные до невозможности, много особо не съешь (но я могу много :crazy: ). А со свининой можно и в магазине купить.

2, Я тоже сильно после свадьбы поправился. Меня раньше как на убой кормили. А потом жена сильно схуднула (раньше больше меня весила, потом почти вдвое вес снизила), так, что стала пристально следить за количеством потребляемой мною пищи и временем столования.

http://s20.rimg.info/33f090643278d59571ef7025ca4d6e8f.gif

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со свининой можно и в магазине купить.

Мы не привередливые ))) Обычный фарш - свиной или свиноговяжий. Недавно нашла магазинчик, где можно выбранный кусок мяса тут же перемолоть.  Очень удобно. А баранину я не очень люблю в блюдах, только в шашлыке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хм... Я за время "замужа" поправилась на .. не знаю, сколько кг, но это заметно. Пока не знаю, что мне с этим делать. :pardon: 

 

 

 

Французская диета. Только кекс и секс. Если не помогает - мучное исключить

  :pleasantry:

 

 

1. А каким мясом? У меня жена признаёт только с барарньей начинкой.

На мой вкус - лучше говяжей пашинки для фарша ничего нет. На килограмм пашинки  0,4 лука, 0.1 чеснока и 10 грамм соли, перца молотого немного.  Я привередливый, фарш сам делаю, тесто тоже. Зато вкуснотища :good:

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я привередливый, фарш сам делаю... .

 

Вот! Мы тоже ради этого дела мясорубку приобрели (ликрическую).

.@Илария,на вкус и цвет фломастеры разные... А я наоборот люблю именно с бараниной чебуреки (поэтому ем не слишком часто-не в горах живём), а шашлык нравится свинной (но не с магазина- там кладут бессовестно много жира).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока не знаю, что мне с этим делать.
Нуу... в интернете есть много способов...  :crazy:

 

Все вопросы касающиеся работы организма решаются со специалистом!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я наоборот люблю именно с бараниной чебуреки

Баранина в разных регионах немного разный вкус имеет и разный запах. Конкретно у нас она сильно пахучая, если не сказать, вонючая.

И чтобы из неё вкусную еду приготовить, надо правильную купить, молодую. Когда барана покупают и режут, видно какой он. Тогда даже варёная - вкусная. У нас это частенько бывает, по какому нибудь поводу барана сварить. А когда мясо покупаешь, надо мясника знать, или в мясе очень хорошо разбираться.  За идею - спасибо, надо будет как нибудь из баранины сделать. У нашего мясника иногда бывает, он скажет, хорошая или не очень.  У старшего в гостях были, сноха нам баранину под белым вином приготовила. Легкий приятный запах баранины.  Зато говядина у них почти без запаха, из неё нормальные чебуреки не получились. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что мне с этим делать

 

Свои пять копеек вставлю. Главное - это не переступить точку невозврата. А так, можно ничего не делать. Во-первых - это антикризисный запас, а во-вторых, это одновременно и проблемы мужа (переход к другим весовым нагрузкам) и радость его новых тактильных ощущений (чисто теоретическое предположение, из поговорки я ближе к четвероногим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либермана теперь в эту тему не пускать, ибо он теперь злой на нее :) Сегодня был в транспортной компании, у них там весы на полу для приема посылок. Сначала встал на весы Саша, дружище..и ржет как мерин, цифра мол красивая, 55,5кг..а я люблю свои 88кило, прям тащусь, эталонным значит было бы 88,8кг :) Встал на весы, а они..кхм..собаки значит..112,2 :) Вроде смешно, а вроде страшно. А все почему, работа в квартире по отделке, это как тигра в клетке, жрешь.. ...решь, спишь и мало двигаешься..красоту блин наводишь. Страшно стало, мой исторический максимум достигнут, дамы и господа. Завтра на воду, грудки и все зеленое.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно открыл для себя такого вида пищу. Как то раньше не решались попробовать, жена утверждала, что в готовке используется исключительно сырая рыба. А потом как то купили- и понравилось! Рыба вполне не сырая. Пока, что покупали только в магазинах, но хотим заказать как-нибудь на специализированной кухне с доставкой на дом, как пиццу.

 post-8695-0-80267800-1495299337_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex,а я всю рыбу воспринимаю только сырую, морозить только нужно определенное время при определенной температуре 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - это не переступить точку невозврата. А так, можно ничего не делать.

Конечно, если чебуреки не делать, плов не варить , пирожки не делать, то проблема сама собой рассосётся :pleasantry: .   

Только муж озвереет :pardon: .

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...