Перейти к содержанию

Кризис нам нипочём :)


supoplex

Рекомендуемые сообщения

Рекомендую)))

Блин, почему фото боком идут((

post-25015-0-97287700-1628264900_thumb.jpg

Изменено пользователем Goodwin 359
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая пошла. Баранья и немного говяжьей. Остаток фарша в тонкую оболочку набили. Хоть баранья и резаная,а говяжья молотая, но ни на вид ни на вкус особой разницы нет. Отличается, конечно, но после второго кусочка уже не отличить. Ну, а после третьей рюмки и подавно .

Эксперимент дал положительный результат. Холодильник я уже купил, чтобы температурный режим держал нормально. Осталось мясорубку, моей 30 лет, и шприц. И разобраться до тонкостей в технологии.

И будет в доме колбаса.

post-9310-0-75775200-1628507013_thumb.jpg

post-9310-0-45975900-1628507027_thumb.jpg

post-9310-0-52460800-1628507048_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая пошла. Баранья и немного говяжьей. Остаток фарша в тонкую оболочку набили. Хоть баранья и резаная,а говяжья молотая, но ни на вид ни на вкус особой разницы нет. Отличается, конечно, но после второго кусочка уже не отличить. Ну, а после третьей рюмки и подавно .

Эксперимент дал положительный результат. Холодильник я уже купил, чтобы температурный режим держал нормально. Осталось мясорубку, моей 30 лет, и шприц. И разобраться до тонкостей в технологии.

И будет в доме колбаса.

На вид отлично,думаю и на вкус,по поводу мясорубки у модели Помощница были варианты мощные с насадками и под колбасу и под крупный фарш,приносили как то такую на то
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, помощница у меня уже есть. Она вечная, но там движок 100 ватт. Медленно работает, мясо нагревается. Надо быстро. И фарш набивать мясорубкой нельзя. Варёную, жареную это пожалуйста. Сыровял этого не любит. Нельзя жир по мясу перетирать. Мясо плёнкой покроет  и влагу отдавать не будет. Колбаса закиснет в середине. Сыровял - самая сложная колбаса. Самые высокие требования к качеству сырья и соблюдению технологии.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, к концу месяца мясо довялится. Не знаю, что получится, мы с режимом сушки накосячили. На днях психрометр приедет, хоть узнаем, какая влажность там на самом деле. Китайские электронные все разную кажут. Есть версия, что последний, с автоматикой, самый точный. Но он только несколько дней стоит, да и то, непонятно, кому верить.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попалась на глаза стяжка для поршневых колец……..

Надо гамбургеры делать. Да и сковородку гриль для них. С пивом самое то.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saena,спасибо! Главное, не загнило и не заплеснело. Небольшой закал по периметру есть, н это не особо портит общую картину.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятного аппетита!

Смотрю на фотки в этой ветке продуктов и их производных и навеяло :) .  Есть у меня один из подчинённых рабочий-электромонтёр. Простой парень - фактически вырос в лесу(на самом деле), еле окончил вечернюю школу. Как стал электромонтёром это отдельная история и фактически как сын полка  у нас. Увлекается охотой и пропадает в лесу. Повадился периодически присылать фотки грибов, ягод, дичи. Через людей тонко намекнул, что следующий раз пришлю фотки зарплаты и отгулов :) .

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на фотки в этой ветке продуктов и их производных и навеяло :) . Есть у меня один из подчинённых рабочий-электромонтёр. Простой парень - фактически вырос в лесу(на самом деле), еле окончил вечернюю школу. Как стал электромонтёром это отдельная история и фактически как сын полка у нас. Увлекается охотой и пропадает в лесу. Повадился периодически присылать фотки грибов, ягод, дичи. Через людей тонко намекнул, что следующий раз пришлю фотки зарплаты и отгулов :) .

просто сказать ему нельзя чтобы вместо фото передавал объект фотографии
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик, у реальных пацанов и спать в колбасном шприц можно :crazy:. А у меня хрущевка, этот еле занесли. :pardon: Кстати, шприц я таки купил. А от мясорубки пришлось отказаться. Меньше десятки - одно хауноу из Поднебесной. Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у меня хрущевка
, мы тоже не в хоромах  :pardon: , в отличие от некоторых упомянутых мной выше ., там даже комната для киски имеется  :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик,и киски нет. За время длительного ремонта она бы издохла. :pleasantry: Как сами выжили, удивляюсь.  :pardon:

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

длительного ремонта
... на подобное я уже не подпишусь  :sorry: ., как говорил один товарищ : здоровья осталось на раз пописать  :D
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик,вот, вот. Осталась последняя комната, по плану прошлой зимой собирался закончить. А воз и ныне там. Сегодня взял себя за шиворот, почистил два куска листа от ржавчины. Мне обрезки подогнали, но ни лет 10 валялись в саду, в селе. Надо дверь в кладовку сварить. Есть у меня закуток в подъезде, пару квадратных метров. Хочу туда инструмент вынести. А там дверь, хорошо дерни и откроется. Надеюсь, что сделаю за несколько дней.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почистил два куска листа от ржавчины.
, на одном объекте ( где богатенькие тусят  B)  ) так там фишка двери в туалет из ржавченой поеденного листа  :crazy: .Фотку поищу , найду скину. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...