Перейти к содержанию

Поржать #3


bader

Рекомендуемые сообщения

Шел дождик сегодня небольшой,аппарат под дождем стоял,я варил,подходит товарищ не русский,говорит:брат,аппарат накрой,у меня так сгорел один.Я говорю этот не сгорит,он:почему?Говорю такие на подводные лодки поставляют,водолазы ими под водой варят,он охренел,привел всех своих корешей,что то обсуждали между собой,потом подходит и говорит:брат,а как же вентилятор?Тут я уже не выдержал,засмеялся,он понял,что я его "обманул". Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,я варил,подходит товарищь не русский,говорит:

Товарищи нерусские разные бывают, так же, как и русские.  Лучше так не прикалываться, можно и в просак попасть.

Шарил я как то по хозрынку в Москве, запчасти на электроинструмент искал. Давно,  в 2002.  У нас тогда  ничего не было, интернет торговля только в зачатке была. Роторы, и прочее. Нашёл у одного, начал вопросы задавать. Паренёк тупить начал, говорит, сейчас хозяина позову. Пришёл хозяин, явно поюжнее нас раньше жил. Армянин из Армении.  По русски изъясняется весьма коряво. Я начал опять вопросы задавать. Он хоть и коряво, но очень грамотно на все ответил. Последний задаю, где гарантия, что роторы живые.  Он говорит, отвечаю, все оригинальные.  Если что, без проблем меняю. Я говорю, живу далеко, вернуть - не вариант. Говорит, а ты проверь, я тебе тестер дам. Ну тестером я обрыв выщупаю, а если там межвитковое?  А ты индуктивность померяй. 

Больше я ничего не стал спрашивать, и проверять не стал.  Он мне ещё пару советов дал, у кого что поискать. Всё, что купил, долго работало, почти всё и сейчас  живое. 

Ещё один такой же товарищ за три минуты ликбез по алмазным сухорезам провёл. Я так и работал дисками, которые он посоветовал, один у него купил - понравились.  А русские пацаны - реализаторы стоят, ничего не знают. Аж обидно.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,я не хотел ни кого обидеть по национальному признаку,написал как было.Я же не знаю кто он по национальности,может узбек,может армянин,поэтому так и обозначил,думаю обидного в моих словах ничего нет,просто пошутил,если бы русский был,то точно так же бы ему ответил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, а если бы он тоже пошутил, с ведром воды для проверки вернулся? :pleasantry:  Встречаются приколисты. :crazy:  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а если бы он тоже пошутил, с ведром воды для проверки вернулся?
или с корешами ванну бы привезли. Заодно и подводный сварщик класс бы показал  :rofl:  :rofl:  :rofl:  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

:брат,а как же вентилятор?Тут я уже не выдержал,засмеялся
продолжил бы тему: "Брат, это не вентилятор, это винт, видишь кабеля какие короткие, а подводные лодки дли-и-и-инные, вот аппарат следом за сварщиком и плывет на винтах"    :rofl:  :rofl:  :rofl:
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж дела. 

Так, забор делал кто то из сварщиков-сборщиков КМС. Например из "Севмаша" ил "Адмиралтейских верфей" хи хи.

Насчёт фуфыриков и пипеток. Просто мысль.

Что бы нормально заняться подводной охотой или просто "подводным походом" в любое время дня и года, у нас, нужно от 80.000 руб.

Что бы тем же но пешим на дня 3 нужно 200.000 руб. 

Что бы заняться сваркой... вот это сейчас не подсчитывал. Но если уже научился тому чем хочешь заняться, тыр 100 надо, если помещение есть.

И это я про то что некоторые называют хобби. 

Остаётся водка за 90-100 руб, фуфырики и пипетки. 

Не, с ценами всё понятно, подводное снаряжение не фуфырик с пипеткой.

Просто мысль такая. Из серии вот чтобы превратится в зомби нужна одна таблетка или пипетка, а что бы НЗТ  (фильм область тьмы) 

то и 1.000.000 не хватит. Вот. 

Изменено пользователем Лепило
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто мысль такая. Из серии вот чтобы превратится в зомби нужна одна таблетка или пипетка
 

Так сложилось что я имею знакомых от низов до верхов. И знаете что бы стать наркоманом или алкашом нужна не дурь или водка, простое желание так жить. Человеку который хочет что то сварить - нужен сварочник, а человеку который хочет ни о чем не думать - нужны средства помогающие ни о чем ни думать. Один есть побочный эффект, о поступлении самих средств надо думать практически постоянно.

Выпил я самогона не одну банку, скурил травы не одну охапку - но не мое это , не мое, хоть убей, щас подумаешь и морщищся, а тогда молодость))). Так что от одной таблетки или пипетки ничего не изменится, пока нет четкого выбора. Я знаю людей которые с героина сами слезали, хотя бытует мнение что это не реально. Ну не его это и все. А кто то одну рюмку потянув понимает что это то, что он искал всю жизнь. Всех торчков называют  больными зачастую. Но это не так. Больной мечтает выздороветь и все для этого делает, этим же и так хорошо. Ну говорят типа хотим, помогите...но помощь им реально нужна только на продолжение.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. За желанием стоит что то друге. Вот именно что говорят типа хотим. Такой жизни не кто не захочет. Если только как способ из неё уйти побыстрее. Так и не быстро этим способом... Вон через 4 улицы в недостроенном доме днём и по ночам ныкаются. Но это ещё не нарики это пака торчки. А вот нарик уже один, предположительно от туда, на том свете.

Не, не желание. Не осознанное что то. А вот желание что бы бросить это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх,узнать бы,кто и как делал забор.

 

А тебе-то зачем?  ))

Нормальный забор, хорошо сделанный, герметичный. Походу его делал чел, что при СССР ГЭС строил - видна рука мастера.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так жить.
... ни в тему ,по весне выделили одного человечка в помощь.Сделали работу ( товарищ толковый ), по ходу минимально познакомились- как звать, где работал, и все .На следующий день спрашивает (человек который выделил помощника ) ты знаешь с кем работал ?-С героем Советского Союза(!).Отец его, командующий флота (бывший ). Отказавшийся от отцовской протекции ., жил своей жизнью.Героя получил в Таджикистане .
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эхх,узнать бы,кто и как делал забор.
 забор стоит выше уровня воды - оптический обман т.к. фото сделано с зумом.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 забор стоит выше уровня воды - оптический обман т.к. фото сделано с зумом.

Именно с этих слов начал адвокат подсудимого по делу...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно с этих слов начал адвокат подсудимого по делу...

эт че, владельца забора еще и судили?  :o

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,всё верно. Образ жизни человека - это всегда его личный выбор. Внешние обстоятельства никто не отменял, но от обстоятельств зависит скорость движения, направление человек всегда выбирает сам.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rust_eze, они плодятся 

https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/svarochnyy_poluavomat_838876395

Изменено пользователем Миротворец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...