Перейти к содержанию

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed


Рекомендуемые сообщения

 

 

о вкусе просроченного мяса у себя в холодильнике

ты уже ко мне залез в холодильник ? или чисто через себя проецируешь ?

наверное после таких лживых фантазий - шерманы и крамеры резко увеличат продажи 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты уже ко мне залез в холодильник ?

 

На "ТЫ" мы не переходили, на брудершафт не пили, может на форуме сантехников это принято.

А в холодильник не я залез, сам показал. Смиритесь с тем, что поспешили с покупкой.

 http://websvarka.ru/talk/topic/7184-otcenka-helvi-tp220-synergi-pulsed/?p=450749

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@santexSVAR, не злись! Не все то золото, что блестит. Я больше чем уверен, тебе никогда не споткнуться об критические косяки в своей машине. На чернухе в Миг/маг, твой аппарат работает отлично. На трубе очень понравится.

А мы, с твоего позволения дальше посравниваем, ладно?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смиритесь с тем, что поспешили с покупкой.
  смирится с осознанным выбором ? это че за психоделика такая ?

 

 

Я больше чем уверен, тебе никогда не споткнуться об критические косяки в своей машине. На чернухе в Миг/маг, твой аппарат работает отлично. На трубе очень понравится.

Я не понимаю - кто из вас прав ? у меня уже крыша съезжает : то ли плакать, то ли от счастья прыгать

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня уже крыша съезжает : то ли плакать, то ли от счастья прыгать

 

не прыгать и не скакать, а темы читать с самого начала и всё будет понятно. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сравнение хелви и эвм - кого лучше покупать ? у кого больше недостатков - и разница по цене ?

 

Конечно, покупаешь и сравниваешь. Своя рука владыка. У меня хельви быть не может, не при каких условиях. Потому сравнивать нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня хельви быть не может, не при каких условиях.

Почему ? религия не позволяет ? или весь закредитованный на ипотеках ?

 

 

Конечно, покупаешь и сравниваешь
очень важно : не рыть яму другому - а то хорошо возвращается бумерангом
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему ? религия не позволяет ? или весь закредитованный на ипотеках ? очень важно : не рыть яму другому - а то хорошо возвращается бумерангом

Есть такая религия - здравый смысл называется. Если не привязана ко времени и обстоятельствам бесполезна правда.

Яму кому? Тому кто и так как эксковатор сам себе её роет. Шо там мои две лопаты изменят?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто то мне по телефону из вашей барыжной шайки объяснял про полный привод : 4-роликовый механизм подачи - вообще не важен и не нужен. обычного на 2 ролика за глаза хватает.

 

у меня два аппарата.двух роликовый и четырёх роликовый.я разницу не почувствовал.что на стали 0.8мм..ер70. что на алюминии 1.0мм..4043 .но у меня в горелках везде стоит углетефлон.может по этому.

 

Изменено пользователем niis2008
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@santexSVAR, звонил как-то Игорь из Новосибирска, хорошо поговорили, за ролики 2/4 тоже помню, высказывал ему своё мнение. Барыгой и моральным уродом он меня не называл. А на форум пришёл и что-то щелкнуло видимо в голове!
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, хотел бы я, чтобы в марте-апреле прошлого года в этой ветке была вся та инфа, что есть сейчас в этой ветке. Я не знаю, была тут битва титанов и ее потерли к марту-апрелю 2020 года или не было и все тихо обсуждалось тет-а-тет. Ветку читал всю от начала и до самого конца, поэтому ну вроде ОК аппарат. В том числе на выбор повлияли видосы Hlorofos и Butcher :rofl: Казалось бы да?

Выбрал helvi tp220 XL в общем... И вот теперь счастливый обладатель :fool:

Пытаюсь продать. Пока максимальная ставка была 80тр :search:

Я не тороплюсь, не продастся, ну и фиг с ним. Будет запасной, на всякий пожарный случай. Когда куплю 3х фазный ПА, то тогда уже буду скидывать за сколько получится.

Очень ценный опыт для меня получился... Вообще я прихожу к выводу, что если ты не можешь найти отзывы на конкретную железку, то возможно она хорошо делает свое дело и довольные владельцы просто не парятся оставить где-либо отзывы, но когда ожидания не оправдываются, то отзывов хватает.

Изменено пользователем n00b
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понесёт человек деньги, заведомо зная что платит за откат в прошлое на 10 лет. По крайней мере сумма, переваливающая "сотку", чётко об этом говорит и явно намекает на желание получить топовую тачку в виде маленького однофазного сварочника.

Это нормальное желание неглупого человека.

Другое дело, что он получит.

Золотые слова. Что он получит? И выбор не всегда в сторону супер плюшек. Я уже не раз убеждался. Имея множество мнимых плюшек, по факту хочется все же железно рабочий агрегат, а не псевдо плюшки которые нормально не работают. 

 

 

 

А в том, что вы сначала не понимаете в чём проблема

ну так знаний мало. И антифриз лить во круг не поможет. И проблема ... не является проблемой. Я уже писал, что нужно делать. Если нужно проверить проток жидкости, то это можно сделать сняв красный шланг возврата жидкости либо в бутылку сливать либо открутив заливную горловину. Т.е. тот кто имеет оборудование без знаний в поиске причины может обратиться в сервис. И за телефонный разговор еще ни разу денег не брали. Консультацию всегда оказывали и оказываем. 

В противном случае, я могу так про любой аппарат сказать, что регуляторы не понятно как называются или имеют обозначение либо не понятно, почему такой цвет корпуса. Т.е. все что вами описано не более как блажь. К реальной проблеме недоработки ни разу не относится. 

@n00b, с вами вели диалог, но вам было проще выслать аппарат, чем собрать данные и выслать фото-видео. Тут ваш выбор. И одним нравится одно, другим другое, тут каждому свое. В любом случае вас не посылали и не говорили - разбирайся сам.  Теперь у вас другой аппарат со своими проблемами и вас они устраивают. Опять же это ваш выбор.  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@n00b, примерно в это же время я начал писать о проблемах, с которыми столкнулся. Ошибкой было ждать их решения, время шло. И уже когда дали ясно понять, крутитесь как хотите, было принято решение об этих проблемах рассказать. А когда появились Магнумы и Крамеры, после испытаний и началась волна негодований.

Как и почему, да не может быть, но реальность доказывала, что китаец настолько не плох, что об этом нужно трубить во всеуслышание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И уже когда дали ясно понять, крутитесь как хотите, было принято решение об этих проблемах рассказать.
не надо говорить того чего не было!  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,Все было! И по проблемам хелви с тобой общались.  Еще за несколько месяцев до появления у меня первого Магнума-Шермана о которых вообще никто не знал!

Изменено пользователем BUTCHER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, как не было? Были заданы вопросы о возможности устранения недостатков, через некоторое время был получен ответ, что этим заниматься никто не намерен, все силы брошены на рождение нового дабл пульсового аппарата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00b, с вами вели диалог, но вам было проще выслать аппарат, чем собрать данные и выслать фото-видео.

Я и видео снимал, и фото выкладывал, это все тут есть, ничего не потерли в пылу борьбы кажется. Вы ж мне написали "если есть сомнения, что с аппаратом что-то не так отправляйте". Ну я и отправил, чтобы убедится. К вам претензий вообще никаких. Аппарат такой какой он есть, исправный, просто в пульсе на черной стали он так работает. ОК.

 

Буду ли я покупать 3х фазный хелви? Ну пожалуй нет, там цена ошибки уже немаленькая.

Изменено пользователем n00b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аппарат такой какой он есть, исправный, просто в пульсе на черной стали он так работает.
 

и как хелви не правильно пульсирует на обычном железе ? что не так в этом пульсе ?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и как хелви не правильно пульсирует на обычном железе ? что не так в этом пульсе ?

 

 

при равных вводных данных, как говорит клиент, клиент смог подружиться с китайским аппаратом, а ТР220 у него при сварке брызгал. Хотя при нашей диагностике и в целом при работе с этим оборудованием, проблем не возникало и не возникает. Поэтому в данном случае лично для меня вопрос остался не решенным. Аппарат работает, процесс настраивается. 

Когда клиент сказал, что перепробовал абсолютно все, он выслал в сервис. По получению аппарата были проделаны эксперименты, шов получен, результат предоставлен клиенту. Далее разбираться клиент не захотел, со словами ну если варит, высылайте обратно. К сожалению во Владивосток пока нет надобности ехать. А так, конечно при желании клиента, его навестили бы и более углубленно изучили проблему, если конечно она имеет место быть. 

 

Сейчас уже имеется предложение от покупателя китайского аппарата. Я обязательно выберу время и навещу его, когда аппарат будет получен и пользователь готов будет меня принять.  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@santexSVAR, индуктивности нет в пульсе, что позволило бы правильно формировать каплю, сделав более жёсткий режим. По факту имеем жирные капли не совсем упорядоченно опускающиеся в ванну, часть которых летит мимо. Решается проблема смесью 92/8 - 90/10.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@santexSVAR, индуктивности нет в пульсе, что позволило бы правильно формировать каплю, сделав более жёсткий режим. По факту имеем жирные капли не совсем упорядоченно опускающиеся в ванну, часть которых летит мимо. Решается проблема смесью 92/8 - 90/10.

 

Не нужно менять смесь. Нужно подобрать режим. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,  На смеси 90/10 получаем совершенно другой аппарат....У меня проволока только 0.8  и я не могу судить о 1.2.......  Проблем нет.. Не подбереш режим  на 80/20 как на 90/10....Но , думаю вопрос о добавлении индуктивности в аппарат перед заводом не ставился.... А иметь эту регулировку было-бы совсем невредно... И если здесь утверждается , что это решается SWP, значит это реально сделать плавно и убрать из меню лишние настройки. 

Вероятнее, это все останется как есть ,хозяина завода все устраивает...

Изменено пользователем aleksein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не нужно менять смесь. Нужно подобрать режим. 
 Подбор смеси с родни настройки индуктивности, даже EWM идеально не настраивается без подбора этого "параметра".
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Italiano cinema - открыто . 

 

И так вот вам и 1.2 АМГ , сразу некие заметки ...

Ролики 1мм , нет 1.2 в комплекте и по сему проволочка ровно не ложиться + намотка катухи в ручную и не плотно а это тоже параметр стабильной подачи, и по есть брызги + кошка Д16 и это тоже не очень хорошо .

В остальном и мы именно тестили поджиг , так вот "стреляет " с первого разу и что еще надо .

ЗЫ , вердикт , если не тест а под сварку то я бы отладил как положено но вот ролики только 1мм , и по сему на сим аппарате лучше использовать 1ММ проволочку , хотя есть две программы и под 1.2 и это 5356 и 4043 , (кстати у китайцев тоже не густо с 1.2мм)    , но гораздо больше программ под 1мм , чем надо и пользоваться и кстати ей сделаете тоже самое что и 1.2мм , разницы большой нет . 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...