Перейти к содержанию

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed


Рекомендуемые сообщения

Швы свои показать можете? Может видео процесса?

 

Что касается всего остального и в частности газа. У нас баллон смеси 80/20 стоит 2000р. 

 

 

Показывал уже ... Если нет возможности купить смесь,то можно легко смешать простыми редукторами....Посмотрите как у Селко сделано пока он не купил хороший смеситель  у него и видео есть про самодельное смешивание...

В книге Чинахова -Сварка сталей в защитных газах плавящим электродом ,.ну все подробно разжевано про газовые смеси...Я перешел на смесь 90/10 т.к. лучше варить,эластичнее  ванна, меньше брызг, красивее шов....

По этой же причине варю в импульсе, в простом режиме только тонкий металл около миллиметра. Просто попробуйте и увидите разницу,уверяю,она существенна.

На заправочную станцию езжу лично,т.к. попадал на плохие краны. теперь каждый баллон проверяю на утечку.

Смеситель купить можно,но что смешивать? Дерьмовый аргон с грязной углекислотой?  И цена его приличная ...Стоил 50-60 тысячь рубликов....Задумаешся пожалуй....Проще поставить два китайских редуктора с ротаметрами по 500 руб штука и клапана от бензонасоса как у Селко ....Дешево и надежно...

Изменено пользователем aleksein
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Проволока 1.0 сплошная омедненная, газ 80/20.

Бланки 5х40х100.

Пульс. Выставил толщину материала 5.1, SWP для данной толщины только одна, корректировка 0. Вылет проволоки от мундштука где-то 1 см, углом вперед.

 

Завтра мой хелви поедет в город-герой Балашиху на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.... Вот на показанной панели , на левой крутилке горит лампочка ....Это Вам Господь показывает,что надо ее крутнуть в ----......Дуга короткая ,что видно по окончании сварки. Держите дугу около 3 см и все будет  нормально.... И еще ,  устанавливайте толщину  по состоянию ванны ..... А не по штангелю.

Изменено пользователем aleksein
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Держите дугу около 3 см и все будет нормально

Дуга 3 см??? Я не могу такое представить, может мм?

 

 

Вот фото сварки, стандартные настройки. Встал из удобного кресла, подключил аппарат из коробки, вставил 1.0 проволоку (дешманская китайская), газ смесь 80\20 (заправка в ЛИНДЭ ГАЗ). Результат: ТР220 варит из коробки со стандартными настройками без каких либо корректировок.

тыц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравните длинну дуги на  ТЫЦ и на Вашем видео. и все станет ясно.Я бы просто отвел горелку для достижения требуемой длинны и все,либо крутнул ручку с лампочкой влево  едениц на 5-7....

Ну Вы же поняли ,что мм, к чему вопросы.....

Изменено пользователем aleksein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Я бы просто отвел горелку для достижения требуемой длинны и все,либо крутнул ручку с лампочкой влево  едениц на 5-7....

 

Алексей , ну горелку отвести и скорее не в кайф так как аппарат почти моментально восстановить приоритет подача+напряжение какую задал сварщик  или синергия но на то есть  коррекция и синергия это нечто среднее взято да и отлаживают ее на очень хороших материалах (проволока +газ ) а у нас то что есть тем и работаем и по сему................,  .

А вот убавить подачу на 5-7 единиц это как раз самое то что надо .   

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и ктО Гангстеры ,,, , экс" итальянцы или или все таки превосходящие в численности экс" китайцы . ( приставка экс это мы тут поделенные на хороших и благородных китайцев и злых и жадных итальянцев .

Однажды маленький зайчишка, решил по бедности своей,

Продать в лесу немного шишек, дешевле, выручить зверей.

Принес и под сосной широкой, товар дешовый разложил,

Собрались звери издалека, кто приценялся, кто купил.

Заметить надо, в этом лесе барыжил шишкой хитрый лис.

С волчарою толкали вместе, товар что шибко подзавис.

Конечно кое что и брали, поверив лисьему словцу.

Но в целом вяло потребляли не веря лису хитрецу.

Из шкуры он кричал вылазя, мол шишка у него фирмА.

Смотри мол, волк и то в экстазе, их прямо любит без ума!

А зайцу вы не верьте братцы, он жулик, шишки сущий брак.

Еще мол, надо разобраться, где их ушастый взял и как.

От них вам светит несваренье, от них вас пучить будет день.

Они не в суп, не на варенье, сплошная в общем дребедень.

И зайцу многие сказали, вертай потраченое взад.

Мы правды, мол, тогда не знали, а ты брехал про шишки, гад.

Хотя мы лисьих и ни ели, но он по шишкам волочёт.

Не зря ж у лиса, в самом деле, и волк их пачками берет.

А то что зайцевых товаров, они не нюхали ни как.

Они же опытная пара, дистанционно видят шлак.

 

Мораль сей басни интересна. Благим порывом заручась, не тюлюбонь элиту леса. Не приближай расправы час.

  • Upvote 10
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем в хелви сменилась линейка, теперь модель называется Helvi TP 210 PFC. Морда лица стала просто белой, без рисунков. Может и прошивку сменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем в хелви сменилась линейка, теперь модель называется Helvi TP 210 PFC.

Это не новая модель, а упрощенная 220, без пульса, естественно без пульса в TIG, и без отдельного газового тракта для TIG. 

 

Разница с 220 16 тысяч, имхо сомнительная экономия. 

 

220 модель как продавалась так и продается. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И походу в новых моделях пульса уже нет :(

"в режиме MIG выбирается ручная настройка или полностью синергетический режим или импульсный режим сварки (импульс для моделей TP220 / TP220 XL)."

https://helvi-evo.ru/ruchnaya-svarka/mig-mag-svarka/mnogofunktsional-nyy-svarochnyy-poluavtomat-tp-210-pfc/#spec

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, мне думается в Хелви проблема с поджигом только из-за высокой начальной скорости перед сваркой, у него 2 режима Lo - Hi, даже на Lo проволока вылетает с дикой скоростью, а надо медленнее в два раза почти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема на особом контроле модераторов.

Любые сообщения, нарушающие правила форума, в т.ч. разжигание ненависти на фоне сварочного оборудования наказываются, не взирая на ранги, заслуги, финансовое и социальное положение.

Напоминаю название темы - 

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed

Не Селко, не Крамер, не Шерман. Если есть что написать в рамках темы, пожалуйста пишите.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@n00b, получил аппарат. Подключил. Что изначально не понятно: на роликах, в канавках, какая-то грязюка. Она и на выходе из направляющей проволоки есть, типа пластилина, рыжая. Но не ржавчина, тянется. 

 

И даже со всеми этими коврижками, на тех параметрах, с чем аппарат приехал, все варит. Чтобы плювался, в стандартных настройках, я горелку опускаю косаясь защитным соплом в деталь и так веду, т.е. очень и очень близко, тогда есть подбрызгивание. И чтобы от брызг уйти, я крутанул до -25 проволоки. В стандартном режиме, когда сопло в зазоре около 10 мм, достаточно при нулевых значениях работать, ну если наверняка -5 - -6 вообще за глаза. Т.е. проблем с аппаратом я совершенно ни каких не вижу. Все штатно. Горелка МВ25, лежит отдыхает, пованивает от перегрева. Завтра подкину 350А горелку, посмотрю на ней. Но не думаю, что будет другой результат.

Черняга от клиента осталась, что конкретно за материал не знаю. Толщина 5мм. Проволока обычная омедненка (какая-то китайская), толщина 1.0. Даже наконечник похуже поставил, чтобы наверняка начал брызгать и не вышло. Наконечник как положено 1.0.  Газ, качественный 80\20 от ЛИНДЭ газ. Горелка штатная 25-я. Канал стальной. Газа 14 л\мин по ротаметру поплавковому.     

 

Ссылка на видео и фото: https://cloud.mail.ru/public/MKep/ay6s5f6XG

 

ДА, для особо замороченных, я не смотрел другие настройки. Старт поджога совершенно сейчас не волнует. Насчет старта, я ДВА ДНЯ в алюминии гонял ТР220 и режимами прихваток. Ни каких подстрелов, утыканий нет. Если копоти на материале нет, то дуга моментально загорается, отстрелов ни разу не было. А вот на копоти и при относительно большом шарике на кончике проволоки, может произойти утыкание, просто без дуги. Протер тряпкой и повторно все загорается и не отстреливает. Проволока 0.8. газ аргон. Проволоки 1.0 алюминиевой у меня нет. Только под эксперименты покупать 1.0 или 1.2 не имеет смысла. Да и авто радиатор я мучил. При этом он уже хорошенько жизнью побитый. ТИГ вообще не хочет с этим алюминием работать по причине его пайки. Припой просто ужасно себя ведет в ТИГ дуге. П\А значительно упрощает процесс лечения. 

 

Для дальнейшего общения по ТР220XL прошу в личку, на почту в ватсап. Посмотрим, что еще можно проверить и в каких режимах погонять. По результату можно будет скинуть фото видео, если будет интересно. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что изначально не понятно: на роликах, в канавках, какая-то грязюка. Она и на выходе из направляющей проволоки есть, типа

 

 

В магазинах охотничьих принадлежностей продаются оружейные пыжи без восковой пропитки, войлочные. режется до центра и одевается на проволоку до входа в податчик...

И эта проблема исчезает навсегда.....Что-то подобное и предполагал...

И еще, есть у меня мотортестер, многоканальный осциллограф (вернее их у меня два) и огромное желание посмотреть и сравнить формы сигналов с Хелви и Крамера, заодно посмотреть, как влияет индуктивность на сигнал...

post-27846-0-11389400-1610553665_thumb.png

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эта проблема исчезает навсегда.....Что-то подобное и предполагал...

 

А неидеальная поверхность проволоки цепляеет ворсинки войлока и тащит их в канал. Собирая на себя все то что отслоилось от проволоки после роликов. В ограниченном довольно пространстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2005 года на Циклоне стоит пыж,на Хелви сразу поставил...  и на 3-х других полуавтоматах тоже стоят,ролики чистые и ни разу небыло проблем с каналами..... А тогда про обмедненку у нас и не слыхали, простая ржавейка была , мэйд ин Мухосранск и К*...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, сколько раз видел в живую у многих сварщиков

 

войлочные. режется до центра и одевается на проволоку до входа в податчик.
и только одни положительные отзывы. 

Еще за бугром продаются специальные  диски и к ним даже какая-то смазка, для пропитки войлочного диска. Так что это действительно работает и избавляет от неприятностей. 


 

 

и сравнить формы сигналов с Хелви и Крамера
идея хорошая, но ... Сравнение будет не совсем адекватное. Вы не сможете произвести абсолютно идентичные условия. Но попробовать стоит. Так же, если продумать методику, то нужно бы и проверить динамику отслеживания аппаратом колебаний горелки и отработка аппаратом с изменением параметров к стабильному процессу сварки. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@saper24, сколько раз видел в живую у многих сварщиков и только одни положительные отзывы.

Еще за бугром продаются специальные диски и к ним даже какая-то смазка, для пропитки войлочного диска. Так что это действительно работает и избавляет от неприятностей.

На всем многообразии проволок и каналов и нескольких сот их сочетаний? 80% сварщиков вообще фиолетово что там и как. Довольствуются комплектом от производителя. А флагманы особо не заостряются на этой теме, поскольку спецмероприятий по установке блоков предвапительной подготовки проволоки не наблюдается. Почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всем многообразии проволок и каналов и нескольких сот их сочетаний? 80% сварщиков вообще фиолетово что там и как. Довольствуются комплектом от производителя. А флагманы особо не заостряются на этой теме, поскольку спецмероприятий по установке блоков предвапительной подготовки проволоки не наблюдается. Почему?

покупая обувь хоть за мильон, не получаешь брызгалку для чистки обуви. Почему? Потому, что каждый должен знать и уметь. Либо должны быть специально обученные люди, которые за этим следят или делают. 

Хорошая проволока в меньшей степени делает осыпание омеднения. Нержавейка и люминька идет более чистая. Я имел дело с алюминием в Германии. И там проволока, одно загляденье. Сами листы чистые, хоть лижи его. 

Другое дело, что идет тенденция к удешевлению. Следовательно надо и мероприятия осуществлять по предотвращению возможных проблем. Ибо мы живем и работаем не в Германии. 

@saper24, после лирического вступления, теперь вопрос к вам, так кто должен делать и знать, флагманы?  :rofl:  Может они и туалетную бумажку должны положить в коробку с оборудованием, чтобы за вас обеспокоится вашим комфортом и варежки сварщика с обогревателем? Что еще должны сделать производители флагманов? 

 

@saper24, почему кто-то что-то должен? Нравится берите, не нравится не берите. Вас ни кто ни к чему не принуждает. А сделать себе любимому жизнь легче за счет простых действий, мне кажется логичным.   

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сделать себе любимому жизнь легче за счет простых действий, мне кажется логичным.

Я вот что то не пойму никак. Купить бентли и заправлять 92м норма? Что то кидает вас от края к краю. Пихать в божественных китайскую отожженку и надеяться на пыж, это так по нашему. Я понимаю зачем в семерку три иконки клеят, а тут извиняй, не могу.

И я нигде не говорил что мне должны. Я задал прямой вопрос, великому знатоку. ПОЧЕМУ производители брендов не ставят ничего перед подающим? Если в этом есть жизненная необходимость.

Изменено пользователем saper24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если в этом есть жизненная необходимость.
кто это сказал? Это ваши слова. Это для вас жизненно необходимая вещь. Я показал факт загрязнения. Клиент жалуется на отсутствие качества, за что уплочены деньги. Ролики доукомплектовывались, т.е. это не производителя ошибка. Оба ролика имеют грязь в канавке на которой производили сварку. Грязь получается была внешним образом занесена. Как это попало туда, теперь не выяснить. Но предотвратить проблему можно было бы, если бы сделать простое телодвижение. Я встречал, когда клиент сам смазал ролики смазкой типа солидол... 

 

Ну так в чем проблема? Человек  @aleksein, предложил возможное решение для будущего уйти от возможных проблем. Я подтвердил, что это работает. 

 

 

ПОЧЕМУ производители брендов не ставят ничего перед подающим?
я вам ответил, выше смотрите, сообщение: 1097. 

 

 

Купить бентли и заправлять 92м норма?
кто как хочет тот так и эксплуатирует. Это право того, кто купил. Кто-то кувалдой разбивает, кто-то перепродает. У каждого свое видение процесса эксплуатации и дальнейшей судьбы. Поэтому ответ на вопрос

 

ПОЧЕМУ производители брендов не ставят ничего перед подающим
будет по прежнему: не имеет смысла, не возможно для всех и все предвидеть. Стоимость качественного оборудования учитывает именно оборудование. А дополнительные плюшки могут быть, а могут и не быть. И если все пользуются качественным, а в России пользуются китайским барахлом, ни как не накладывает обязательств на продавца, снабжать моющими средствами для клиента. Это не является необходимым при работе на качественном оборудовании.  :pardon:   
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почему кто-то что-то должен?
Игорь, общение в никуда потому что есть такая категория людей (у меня родной брат такой, ему все должны начинай от родни и кончая президентом) а так же есть люди которые из детства принесли во взрослую жизнь "почему" (например - туалетная бумага не похожа на газетную, почему?) и т.д.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...