Перейти к содержанию

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed


Рекомендуемые сообщения

Господа, подскажите, что делаю не так?

Защитный газ смесь 80/20, расход 15 л/мин, проволока омедненная Kisswel 1.0 омедненная (Made in Korea).

Бланки из обычной стали 3, толщина 5мм, ширина 40мм, примерно по 10см длиной.

Задача — сварить в пульсе тавр. В пульсе, чтобы было быстро, с хорошим проваром и БЕЗ последущей необходимости убирать разгбрызганные шарики.

 

Процесс насколько я вижу идет как бы правильный, на конце проволоки формируется маленький шарик (чуть больше диаметра проволоки) и он улетает в ванну.

Сколько смотрел видосов на тему миг-пульса, везде процесс происходит практически без разбрызгивания, я смотрел видосы в том числе и здесь присутствующих BUTCHER, Hlorofos.

Как образец видео с Бобом Мафетом

 

Вопрос, что поправить в академии, чтобы было как у них?

Вот мои параметры

post-28269-0-27635600-1603952183_thumb.jpg

 

И результат

post-28269-0-80040000-1603952192_thumb.jpg

Видно налипшие шарики, ну в маске видно, что от ванны отлетают искры в процессе.

 

Потом крутнул коррецию до -25

post-28269-0-50944700-1603952204_thumb.jpg

post-28269-0-12082700-1603952214_thumb.jpg

 

Звук вроде правильный — жужжание, ванна — длинная горячая, все ок, но брызги разлетаются... Причем, я заметил, что при, если при сварке короткими замыканиями держать короткую дугу, то брызг меньше, а в пульсе похоже наоборот, чем короче дуга, тем больше брызг. В итоге вылет где-то 10мм от кончика сопла.

 

Токе не надо говорить, что надо было покупать Everlast как у Мафета :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите, что делаю не так?

Защитный газ смесь 80/20, расход 15 л/мин, проволока омедненная Kisswel 1.0 омедненная (Made in Korea).

Бланки из обычной стали 3, толщина 5мм, ширина 40мм, примерно по 10см длиной.

Задача — сварить в пульсе тавр. В пульсе, чтобы было быстро, с хорошим проваром и БЕЗ последущей необходимости убирать разгбрызганные шарики.

 

Процесс насколько я вижу идет как бы правильный, на конце проволоки формируется маленький шарик (чуть больше диаметра проволоки) и он улетает в ванну.

Сколько смотрел видосов на тему миг-пульса, везде процесс происходит практически без разбрызгивания, я смотрел видосы в том числе и здесь присутствующих BUTCHER, Hlorofos.

Как образец видео с Бобом Мафетом

 

Вопрос, что поправить в академии, чтобы было как у них?

Вот мои параметры

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20201029_132134.jpg

 

И результат

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20201029_132112.jpg

Видно налипшие шарики, ну в маске видно, что от ванны отлетают искры в процессе.

 

Потом крутнул коррецию до -25

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20201029_135741.jpg

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20201029_135734.jpg

 

Звук вроде правильный — жужжание, ванна — длинная горячая, все ок, но брызги разлетаются... Причем, я заметил, что при, если при сварке короткими замыканиями держать короткую дугу, то брызг меньше, а в пульсе похоже наоборот, чем короче дуга, тем больше брызг. В итоге вылет где-то 10мм от кончика сопла.

 

Токе не надо говорить, что надо было покупать Everlast как у Мафета :)

Вам не кажется что металл грязноват?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется что металл грязноват?

Бланки до сварки были чистые, без ржавчины, ну почти без ржавчины. Это они уже после процесса стали вот такими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@n00b

1. если при коррекции в минус у вас увеличились брызги, может коррекцию в плюс надо немного крутануть. Если высота дуги достаточно большая, а вы еще ее делаете больше, то наличие брызг возможно увеличение.

Может дугой выплевывать, а может и магнитным дутьем. Поэтому не всегда нужно в минус крутить, иногда наоборот в плюс. 

2. если вы крутите коррекцию, то не надо сразу -25. Может я не правильно понял, может были промежуточные пробы... Но я обычно +\- 5, с таким шагом пробую. Можно пролететь мимо хорошего результата. 

3. есть подпрограммы. Т.е. для выбранного режима, легкий плюс или минус режима. посмотрите что будет изменяться на дисплее. Возможно для вашей стали это будет лучше. А потом немного подрегулируйте коррекцию проволоки. Т.е. не всегда коррекция вытягивает режим до желаемого результата, нужно попробовать и соседние подпрограммы (режим импульса другой, скорость подачи проволоки немного отличается). 

 

Не только ржавчина на поверхности материала доставляет хлопоты, но и поверхностный окисел от горячекатанного процесса. Он так же может доставлять проблемы. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@n00b, индуктивность нужно в минус до конца выкрутить, что изменит форму импульса на более жёсткую, перенос материала изменится на идеальную струю, в которой вы не увидите ни капель, ни брызг, ни формирования шарика на кончике проволоки. НО индуктивности в пульсе у Хелви нет!!!!! Поможет вам смесь 92/8 разве что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. если при коррекции в минус у вас увеличились брызги, может коррекцию в плюс надо немного крутануть. Если высота дуги достаточно большая, а вы еще ее делаете больше, то наличие брызг возможно увеличение.

Я выложил только краткую выжимку из лучшего, что получилось. Я уже вам рассказывал, что при переключении в режим пульс и при коррецкии 0 получается какой-то ад. Брызги летят с такой интесивностью, то полное впечатление, что варишь штучным электродом и сопло забивается через 20 см сварного шва.

 

 

 

2. если вы крутите коррекцию, то не надо сразу -25. Может я не правильно понял, может были промежуточные пробы... Но я обычно +\- 5, с таким шагом пробую. Можно пролететь мимо хорошего результата.

Закручивая корекцию в минус процесс искрообразования уменьшается. До -25 я дошел опытным путем, с шагом 2, 3 ступени за раз.

 

 

 

Не только ржавчина на поверхности материала доставляет хлопоты, но и поверхностный окисел от горячекатанного процесса. Он так же может доставлять проблемы.

Металл был очищен до блеска шлифкругом, были отдельные пятна ржавчины (бланки лежали пару недель), но и только.


@n00b, индуктивность нужно в минус до конца выкрутить, что изменит форму импульса на более жёсткую, перенос материала изменится на идеальную струю, в которой вы не увидите ни капель, ни брызг, ни формирования шарика на кончике проволоки. НО индуктивности в пульсе у Хелви нет!!!!! Поможет вам смесь 92/8 разве что.

ОК. Спасибо за совет, жаль у нас не делают других смесей, кроме как 80/20. Надо подумать, что купить смеситель или второй аппарат.

 

Без пульса аппарат варит прекрасно. Синергетика вполне себе правильно подбирает параметры. Без синэргетики пробовал струйный перенос тоже все ОК, но пульс это прям печаль. Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@n00b, алюминий варите, он хорошо это делает.

99% у меня работа с обычной сталью, 1% нержавейка. С алюминием вообще не работаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@n00b, индуктивность нужно в минус до конца выкрутить, что изменит форму импульса на более жёсткую, перенос материала изменится на идеальную струю, в которой вы не увидите ни капель, ни брызг, ни формирования шарика на кончике проволоки. НО индуктивности в пульсе у Хелви нет!!!!! Поможет вам смесь 92/8 разве что.

В таком случае и на чистом аргоне можно пробовать. 

Хотя не говорите чушь! Индуктивность тут ни разу не решение проблем! 

 

@n00b, алюминий варите, он хорошо это делает.

А при чем тут алюминий? Может лучше молчать, когда не знаешь? Так за умного сойдете! Не в дросселе дело. 

Мы в демозале делали сварку для демонстрации и варили 8мм и ни какие -25 не нужно выставлять. 5-ки просто нет. не на чем попробовать. 

 

Из практики я сталкивался. когда сама проволока вела себя не адекватно на определенных режимах. Так же частой проблемой является качество газа. Поэтому прежде чем что либо крутить и хаять, нужно понимать, что происходит и что нужно сделать или попробовать. 

 

Во время сварки я не испытывал проблем. Да, есть не всегда повторяющийся нюанс со стартом поджога дуги и только в начале поджога. В остальном и для остального аппарат настраивается и работает. 

 

Шлите материал, попробуем и режимы подберем, сделаем видео и фото. Больше к сожалению помочь не чем. Если в оборудовании проблема, то опять же поможем. Но тогда нужно отправлять в сервис на диагностику. 

 

Еще и еще раз скажу: что 99.9% проблем не в оборудовании, а  том, что делают люди и что используют. Оборудование давно уже отработано и не происходило изменений.  

 

 

Как образец видео
для этого надо и такой же материал применять и газ и проволоку. Я к тому, что не раз имел опыт по сравнению, что за бугром и что у нас применяют. И сталь берут в масле или СОЖ и грязь и шлак и т.п. А потом хотят получить качество как на видео. ГАЗ, попробуйте на чистом аргоне или другой баллон из другой партии. Я спорил даже с директорами заводов, когда они меня убеждали, что я не прав и дело не в газе. А поговорив со сварщиками. понимаешь, как же дело обстоит. 

 

Дело вовсе не в аппарате. Проблема где-то на поверхности. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у нас не делают других смесей, кроме как 80/20. Надо подумать, что купить смеситель или второй аппарат.
 

с похожей ситуацией столкнулся на смеси 80/20 в прошлом году. купил смесь в 10 л баллоне.

Как оказалось позже баллон был самый обычный для углекислоты, что он давал в итоге не знаю, тоже брызги летели.

купил второй баллон для аргона, в первый заправил CO2 и даже на простом смесителе из резака и на глаз выставленной смеси по ротаметрам все работает.

у нас (беларусь) не встречал 100% надежных поставщиков смеси. я бы в первую очередь смесь проверил, но как?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я бы в первую очередь смесь проверил, но как?

 

Мне кажется это очень просто. Ставим аппарат в ручные настройки и пробуем струйный перенос. В чистом УГ струйный перенос не получается и даже в 72/25 кажется нет, а в 80/20 уже да. Ну собственно у меня все ОК, струйный перенос есть. Ставлю подачу на 6 м/мин, 28В и струячит, только мне такой процесс не подходит.

 

 

 

Мы в демозале делали сварку для демонстрации и варили 8мм и ни какие -25 не нужно выставлять.

Если вы про тот ролик, который вы присылали мне, то у вас там искры летят во время всего процесса. Ну примерно как и у меня, может чуть меньше. Звук сварки у меня такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это очень просто. Ставим аппарат в ручные настройки и пробуем струйный перенос. В чистом УГ струйный перенос не получается и даже в 72/25 кажется нет, а в 80/20 уже да. Ну собственно у меня все ОК, струйный перенос есть. Ставлю подачу на 6 м/мин, 28В и струячит, только мне такой процесс не подходит.

 

 

 

Если вы про тот ролик, который вы присылали мне, то у вас там искры летят во время всего процесса. Ну примерно как и у меня, может чуть меньше. Звук сварки у меня такой же.

 

надо подобрать режим. Но горелка МВ25 на 8 мм стали быстро перегревается. Поэтому, на скорую руку сделали и я выслал. Без углубленного анализа и подбора.  

В целом, искры летят около шва, это допустимо. Не допустимо брызги прилипающие к материалу и их практически не было. 

 

Присылайте материал. Сделаем вам режим сварки. 

 

И про проверку смеси ... Ну если бы так все просто было... Все бы так делали. И струйный режим от мелкокапельного как отличить? 

 

 

Проблема в том, что газ, реально просто не проверить. И для частника, это большая проблема. Либо брать в проверенном месте, либо как некоторые делают, договариваются и меняют сразу же. Т.е. привез попробовал, не пошло, привез обратно,. обменял и еще раз попробовал. Но все равно поставщик газа тут играет далеко не последнюю роль. Может один баллон хороший, а все остальное из перекрашенных СО2 баллонов и т.д. и т.п. 

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер....  капельки ,брызги  ,коррекции на Хелви......

1.На фото выше коррекция стоит -15......... И что ,закрыв глаза и не глядя на сварку мы должны получить? Длиннючую дугу  и разброс капель в разные стороны + образование капли на конце проволоки.....Крупные капли как-бы летят мимо ванны , не прилипая к поверхности металла...

2.Газ и еще раз газ ..Баллон смеси 80/20 у нас стоит 1300 руб, 90/10 стоит столько-же...считаем....1 баллон у меня при  диаметре сопла 20 мм(горелка непонятная ,но импульс держит,ампер на 400 воздушка.) расходуется на 10 кг проволоки  ер-70s6 ,при смете  5руб см шва я зарабатываю порядка 30 000 руб на одном баллоне.... Стоит экономить?

90/10 варит намного пластичнее и мягче , чем 80/20 .... это как  в тик сварке нержавейки  использовать 316 присадку вместо 304......

3.Коррекция...... Вот опять Хлорофос (как всегда) прав. Индуктивность нужно менять и длинну дуги затем еще подкорректировать желательно..... А зачем? Я имею в виду Хелви...

конструкторы поступили проще....Есть коррекция длинны проволоки от -40 до +40    мало ??????

Читаем любое  руководство по П/А сварке-  длинна дуги настраивается при определенном положении угла наклона горелки и расстоянии наконечника от поверхности металла.

если что либо меняется,то меняется длинна дуги и метода прогрева ванны .....ну это-же аксиома .

 и получаем, импульсный перенос прекрасно работает ( без брызг и капель ) на длинне дуги 3-4мм....( это у меня  )  в помещении надо  отвести горелку от материала-коррекцию 

в +  и получаем вылет проволоки  больше, на улице -надо вылет сделать меньше (горелка ближе и защита лучше) коррекцию крутим в -.......

Вот и на фото выше ,я бы посоветовал  просто попробовать при сварке найти положение горелки  от металла для достижения нормального процесса ,а затем уже корректировать..... Уверяю , все будет хорошо и сварка принесет радость. А затем придет понимание  угла наклона горелки  и окажется что надо варить и углом назад и углом вперед и вертикально  и угол   горелки держать и горизонтальный и вертикальный и все это  влияет на качество сварного шва и саму красоту его....  А Хелви  красавчик , позволяет даже неповоротные стыки варить на одном режиме Хороша  Тп-шка  ох хороша.....

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы в демозале делали сварку для демонстрации и варили 8мм и ни какие -25 не нужно выставлять.
 

Берем  две проволоки ..... Фарина ЕР70s-6  и бэлларусь СВ08Г2с  на однородном металле Бэлларусочька  требует увода коррекции в + минимум на 20 едениц. Попробуйте.......

На 3мм металле бывало в + загонял до 30 и более едениц....Все от условий зависит........

Включите подачу проволоки сразу после сварки в импульсе и посмотрите на сопло как с него дым валит, и это тоже факт...Штатная горелка Хелви забивает газовую защиту и это Мв-25.......

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3мм металле бывало в + загонял до 30 и более едениц....Все от условий зависит......

 

Все верно и правильно и на то она коррекция что бы пользоваться ее услугами и хоть в +40 или -40 что ТРшка позволяет загони не важно и главное чтобы была дуга 3мм и тогда не будет брызг , отличный шов  и т.д. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт.....Если держать дугу на краю ванны брызг не будет,а если  попадать дугой в середину ванны будут брызги и это при одной и той-же длинне дуги...

Вроде мелочь,а дает брызги......Нельзя далеко возвращаться назад,если требуется,то самый минимум. Дуга на краю -брызг нет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А Хелви красавчик , позволяет даже неповоротные стыки варить на одном режиме Хороша Тп-шка ох хороша.....

Швы свои показать можете? Может видео процесса?

 

Что касается всего остального и в частности газа. У нас баллон смеси 80/20 стоит 2000р. Дело не в деньгах, я готов покупать и по 5000р за баллон, но других смесей не делают. Лет 10 назад по заказу сделали 1 баллон смеси 98/2 на заказ по цене 7000р. и ждать пришлось пару недель. Уж не знаю, что они там делали. У меня нет таких объемов (примерно 2 баллона смеси в месяц), чтобы заинтересовать местную контору по производству газов и с другой стороны простой в две недели тоже не приемлемо. Подумываю о покупке смесителя, но решил пока подождать, в конце ноября надеюсь проверить самостоятельно в аппарате дело или в чем-то другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швы свои показать можете? Может видео процесса?

 

Что касается всего остального и в частности газа. У нас баллон смеси 80/20 стоит 2000р. Дело не в деньгах, я готов покупать и по 5000р за баллон, но других смесей не делают. Лет 10 назад по заказу сделали 1 баллон смеси 98/2 на заказ по цене 7000р. и ждать пришлось пару недель. Уж не знаю, что они там делали. У меня нет таких объемов (примерно 2 баллона смеси в месяц), чтобы заинтересовать местную контору по производству газов и с другой стороны простой в две недели тоже не приемлемо. Подумываю о покупке смесителя, но решил пока подождать, в конце ноября надеюсь проверить самостоятельно в аппарате дело или в чем-то другом.

 

Да, вы живете на соседней планете... Жуть ваши цены... https://www.formuladv.ru/products/prys/price-vladivosto/index.php

У нас все раза в два дешевле. Ну аргон ВЧ, может что-то около. А остальное ... даже углекислота в чистом виде и так сумасшедших денег стоит. Было время в автосервисах азот к шины авто закачивали. Стояли миниатюрные станции и опа, азот получен. Ну да, для сварки осушить очистить и т.п. Но блин, ну не в два же раза все должно быть дороже! 

Посмотрите, даже на Урале и то нет таких цен. http://vladivostok.regtorg.ru/goods/gazovye-smesi/

Не понятно с чего такой рост цен... Морской воздух баллоны сжирает?! 

 

С такими ценами, только смеситель и использовать. И не удивлюсь, что смесь ваша только слово смесь, а по факту страшная мешанина окажется. Либо баллон другой подбрасывать либо договорится с каким-то предприятием, где используют смесь и поехать туда и там попробовать поварить. Другого я даже и представить не могу. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жуть ваши цены...

Тут же одни олигархи живут, все ездят на 200х, отсюда и цены такие. Бгггг. Это была шутка юмора, если что. А если серьезно, то 1 КВт*ч промтариф 8 р!

 

 

 

И не удивлюсь, что смесь ваша только слово смесь, а по факту страшная мешанина окажется.

Я уверен на 99%, что смеси Формула-ДВ делает нормальные. При желании каждый баллон чего угодно может сопровождать сертификат. Они снабжают сварочными смесями весь ДВ. В любом случае выбора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в деньгах, я готов покупать и по 5000р за баллон, но других смесей не делают.

 

Вот реально не понимаю, зачем так мучиться, если у вас Китай "под боком". Купите себе смеситель и мешайте любой процент, как вам хочется.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же одни олигархи живут, все ездят на 200х, отсюда и цены такие. Бгггг. Это была шутка юмора, если что. А если серьезно, то 1 КВт*ч промтариф 8 р!

 

 

 

Я уверен на 99%, что смеси Формула-ДВ делает нормальные. При желании каждый баллон чего угодно может сопровождать сертификат. Они снабжают сварочными смесями весь ДВ. В любом случае выбора нет.

 

Какая бы компания не была, но на брак нарваться можно. Поэтому свято верить в непоколебимость компании, я бы не стал. А вот сделать замену, можно, чтобы наверняка отбросить сомнения.

 

В Москве на 200-ах не ездят, ходят по золоту и лень подымать... Я не раз на эту тему разговаривал, куда бы я не приехал, а езжу часто. Сказать что из Москвы проще, чем долго объяснять где находится не большой город под Москвой и что ЗП соизмеримы с местными, куда бы я не приехал. Конечно на севере они чутка по-более. Но это не меняет сути.  

И вот тут о Москве много интересного говорят. И средняя ЗП в 150 тыщ и т.п. 

 

Так что, мы обычно соглашаемся и тихо в углу черную икорку ложками черпаем.  :pardon: Зачем очевидное опровергать?!  :rofl:

Вот реально не понимаю, зачем так мучиться, если у вас Китай "под боком". Купите себе смеситель и мешайте любой процент, как вам хочется.  

курс доллар евро ... не способствуют быстрому и бездумному приобретению. Потом еще и канал надо иметь... В противном случае, они все ездили бы на китайских авто и ходили в китайские магазины. 

Китайские авто, дешевле ориги. Хотя с нынешним курсом .... я даже и не знаю. 

Пять лет назад с курсом в 60, уже было что тут, что там купить. Если конечно хочется качества, гарантии. А то что сюда таскают под соусом дешево ... Мягко скажем, не совсем то за что преподносят. 

Цена китайского сварочного аппарата низкая только за счет количества выпущенного. Но... будет ли без проблем? И если проблемы будут, то точно ни кто ни чего менять не будет и дорабатывать и доделывать. Если купил хорошее, то повезло, а если не повезло, то либо новое покупать либо самому дорабатывать и докручивать. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курс доллар евро ... не способствуют быстрому и бездумному приобретению.

Имхо, лучше 1 раз потратить 17 тысяч на смеситель, чем покупать каждый раз баллон по 7 тыс.  :blink:   Доставка тоже не такая уж и дорогая. А посредников там полно. Так что не вижу сложности с приобретением. 

Изменено пользователем Ozonot
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реально не понимаю, зачем так мучиться, если у вас Китай "под боком". Купите себе смеситель и мешайте любой процент, как вам хочется.  

Кто сказал, что я мучаюсь? Я уверен, что смесь ОК. А 10 лет назад не было на рынке смесителей таких.

Хотя смеситель может и куплю.

Имхо, лучше 1 раз потратить 17 тысяч на смеситель, чем покупать каждый раз баллон по 7 тыс.  :blink:   Доставка тоже не такая уж и дорогая. А посредников там полно. Так что не вижу сложности с приобретением. 

Мне такая смесь понадобилась тогда 1 раз, но не пошло. Варить нержавейку необходимость отпала. Балон стоял лет пять, использовал только треть. Сейчас варить нержавейку приходится очень редко и когда приходится просто использую 80/20. Все устраивает, но хочется гладких швов и все такое. Поэтому пульс и бла-бла-бла. В общем скоро все выяснится, я надеюсь.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, лучше 1 раз потратить 17 тысяч на смеситель, чем покупать каждый раз баллон по 7 тыс.  :blink:   Доставка тоже не такая уж и дорогая. А посредников там полно. Так что не вижу сложности с приобретением. 

 

Из личного опыта могу сказать, что даже общение с продавцом ну ни разу не гарантирует, что он продает то что на картинке. Алиэкспресс и т.п. это несколько другое, хотя там много фейковых компаний. И чтобы действительно, что-то хорошее купить надо не только руками щупать, а посетить не одного продавца, у каждого протестировать и тогда можно сделать вывод. Продажа на внешний мир у них не каждой фирмой возможен. Там может цена и малая, а посредник уже накручивает. 

В общем, я не спорю и не собираюсь кого либо в чем либо убеждать и переубеждать. У меня был личный опыт, о нем и говорю. И поверьте, из истории, договор это и есть происхождение АЗИЯ. Т.е. у нас стукнул по рукам и получил. А у них надо все и вся расписать... И если что-то упустил, то будь уверен, что получишь с этим нюансом, может не сразу, но рано или поздно это будет. 

 

В целом, с учетом стоимости газа, смеситель не великих денег стоит. И конечно проще себе сделать любую смесь, как только душе угодно. Главное, чтобы повторяемость была и стабильность. Дешевые смесители не справляются со своей задачей. Поэтому от них народ и шарахается. Да еще при условии, что и чистый газ то не шибко соответствует заявленным параметрам. Тогда что смеситель намешает? Это работает скажем в идеальном случае, когда газ соответствует качеству. Но вот повторяемость с ручными регуляторами для меня шибко сомнительное удовольствие. Температура газа, окружающей среды, шариковый ротаметр ... Для гаража может и сойдет.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да еще при условии, что и чистый газ то не шибко соответствует заявленным параметрам.

С этим тоже проблема, газ то может быть и нормальный, но как и кто баллон использовал до вас большой вопрос. А то на одном форуме прочитал вопрос "как быть, не заметил, что весь газ ушел и теперь баллон пустой, даже не шипит, а на обмене проверяют чтобы газ оставался", и масса советов, как лучше компрессором туда качнуть пару атмосфер. Большое желание, что бы такой баллон попался потом этим советчикам. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...