Перейти к содержанию

Сварочный полуавтомат GROVERS MIG 200


Рекомендуемые сообщения

@RWS87, первый раз вижу, чтобы ПА висел, как скворечник :yahoo: . Хотя, по логике, наверное удобно. И мусора меньше насосёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, Вы никогда не видели как подвешивают п\а на консолях, например? Удобно, что под ногами не мешается, как вариант с тележкой, если что-то габаритное варить. Горелка на 4 метра полностью перекрывает мой сварочный участок.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы никогда не видели как подвешивают п\а на консолях, например?

Я много чего в этой жизни ещё не видел :sorry:  :pardon: .  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного странно положение, в котором стоит аппарат - отсеком для катушки к столбу... :fool:  мне думается, что логичнее было бы "глухой" стенкой "вовнутрь".

P.S. А само положение полочки "наверху" весьма хорошо с точки зрения гигиены чистоты аппарата.

Изменено пользователем OBN_RacerMan
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OBN_RacerMan, с первого взгляда логичнее, как Вы говорите, но конкретно при моем обустройстве мастерской он стоит нормально. Катушку заправил и до ее окончания я в отсек не лезу. Раз в месяц мне не сложно снять аппарат и поменять катушку. Хотя по идее самый правильный вариант — переместить кронштейн на противоположную сторону столба, тогда и доступ будет, и в нужную сторону смотреть будет. Просто проводку переделывать не хотелось )) Хотя перекину, так правильнее будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@OBN_RacerMan,При одинаковой скорости подачи в смеси напряжение ниже надо чем в СО2, а индуктивность больше (опыты с grovers mig-160).

http://websvarka.ru/talk/topic/8964-vraschalkin/page-8?do=findComment&comment=287529 тут # 160 видно, что смеси надо меньше напряжение.

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У товарища прям беда,сначала сгорел блок питания,поменяли по гарантии,потом кондеры высохли,как сказал мастер,и вот опять не работает,я в шоке,столько поломок за гроверс еще не слышал. Изменено пользователем gyrza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

@tehsvar, Алексей! аппарат получил, Спасибо за перчатки, Подключил погонял, времени для ознакомления было не много, Первые вопросы - максимальны ток у него 180А ( показывает прибор при выкруч крутилке) есть-ли возможность в ручную настраивать скорость подачи и напряжение. честно говоря пока не впечатлил ,дальше посмотрим мож подружимся. Спасибо что помогли определиться не покупать более дорого аппарат  ( у этого кстати ручка не довинчена болтается- поправим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ручную настраивать скорость подачи и напряжение

 

@Bug, вы вообще,о чем?

я в глаза аппарат не видел, но взглянув в инструкцию

 

 

post-9604-0-37860600-1519727700_thumb.jpg

 

 

 

 

или просто на панель

 

post-9604-0-59168500-1519727738_thumb.jpg

 

почему-то сразу нашел и вольтаж и скорость проволоки

 

ps. если у вас аппарат с буквенным индексом- нажмите тут

 

post-9604-0-42088400-1519728350_thumb.jpg

 

ИНСТРУКЦИЮ читайте, ё-моё!..

 

 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@Bug,Вам ув. @svarnoi69,  уже всё подсказал.  Ручку возможно не докрутил, я их разбираю перед отправкой, что бы переключить программу на принятые у нас метры в минуту и так аппарат проверить. Изначально скорость идёт по умолчанию в дюймах в минуту.  Это как раз в режиме SPL. Было бы 607 единиц на макимуме. Так вообще непонятно было бы, что он показывает. В метрах там вроде 15,6.

180 ампер он показывает программно на определённых диаметрах проволоки, потому как из этого диаметра значит не выжать более, если не нарушать сварочные параметры.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использование аппарата перешло в эпизодический режим(по РАДС работы больше), иногда всё равно подключаю к работе.post-9285-0-93814100-1520351006_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@tehsvar, почему мы об этом аппарате ничего не знаем? И очень странная комплектация не находите, для п/а TIG горелку положили, а MIG горелки нет?

Вы давайте исправляйтесь! Судя по таблице программ у него одиночного пульса нет, только MIG/MAG SYN и двойной пульс. Странно как-то. Где одиночный?

Дайте мне его в опытную эксплуатацию, малыш такой как раз нужен.

http://grovers.ru/catalog_grovers/MIG-MAG-svarka/poluavtomat-grovers-multimig-200-pfc-dual-pulse-syn/

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@ilnursvarka,@Hlorofos, пульс там есть и тот и этот.

В инструкции  не знаю, а вот на панели верхняя правая кнопка - первый и второй индикатор.


Горелка в комплекте шла весьма навороченная, цифровая, стоимостью под 20 т.руб. Потому решили от неё отказаться.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, а по параметрам импульса информация есть? Амплитуда, по отношению к базовому току, длительность, частота? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...