Перейти к содержанию

Сварка алюминия, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Вы за лайками или за советами? Для первого раза хорошо...

Я за критикой) И за общением.

Но ограничение по кол-ву сообщений не позволяет вести нормальный диалог.

 

А вопрос такой - есть ли точные чертежи газовых линз на 26-ю горелку? На форуме никто не выкладывал?

Токарный есть, не вижу смысла покупать) Только не знаю какую сетку туда ставить и где её брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за критикой) И за общением.

Но ограничение по кол-ву сообщений не позволяет вести нормальный диалог.

 

А вопрос такой - есть ли точные чертежи газовых линз на 26-ю горелку? На форуме никто не выкладывал?

Токарный есть, не вижу смысла покупать) Только не знаю какую сетку туда ставить и где её брать.

Почитайте темку про газовые линзы - многие просто вставляют высеченную из латунной/нержавеющей сетки шайбу - смысл тот же. Либо  "путанку" от мочалки (кстати, тоже пользую время от времени такую конструкцию).

ЗЫ сетка подходит от фильтров-рассекателей водопроводных кранов.

Изменено пользователем Dmitry1962
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_lok,

 

оно того не стоит, если вы только производство горелок не хотите сделать.
 Закажите на алиэкспресс, там выбора вагон и маленькая тележка, заберете на почте. А пока можно и теорию читать, хотя я и без линз сначала варил, но разница ощутима. 
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь определить материал.

Деталь крепления кофра на байке.

По ощущениям показалась увесистой. Взвешивание показало 100 грамм.

Сопли, это человек пытался приклеить.

post-19853-0-20965700-1498059566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нужна помощь определить материал
Соляной кислотой на излом капните, бурная реакция и чёрный след-сплав ЦАМ. 
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соляной кислотой на излом капните, бурная реакция и чёрный след-сплав ЦАМ. 

Кислоты нет. Из возможностей только зачистить и попробовать пробную наплавку. А из присадки только 4043 и 5356.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кислоты нет. Из возможностей только зачистить и попробовать пробную наплавку. А из присадки только 4043 и 5356.

Приносили мне местные байкеры подобную, вернее не подобную а такую же точно срань.......Это ЦАМ (варить бестолку) Лезет сразу чернота....

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приносили мне местные байкеры подобную, вернее не подобную а такую же точно срань.......Это ЦАМ (варить бестолку) Лезет сразу чернота....

Тем интересней сделать работу. ЦАМ тоже можно сваривать, так что стоит попробовать. Лично у меня есть и положительный опыт и отрицательный опыт по этому сплаву,  повторюсь, тем интереснее. Развеять, так сказать, обыденную скуку. :crazy:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега_Z,Как вариант, вдавить в формовочную глину, чтобы не растеклась и с добавлением присадки расплавить тигом в месте слома.

(а так деды цинк ремонтили)

post-9510-0-36751500-1498067995_thumb.jpg

post-9510-0-11646300-1498068005_thumb.jpg

post-9510-0-74751700-1498068014_thumb.jpg

post-9510-0-76657300-1498068034_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал просто наплавить. Увидел "северное сияние" цвет от зеленого к фиолетовому. При токах 20 ампер, 150 гц. лезет чернота, еще +5 ампер и метал превращается сразу в кашу. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и метал превращается сразу в кашу. 

Да не мучайте себя и железяку , сварить кое как можно но она долго не проживет и отвалиться.  Пока "оригинал" имеет геометрию и не испорчен до конца, предлагаю сделать двойника сварного из Ал сплава , и понадобится кусочек уголка или профтрубы ну и пару часов.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не мучайте себя и железяку , сварить кое как можно но она долго не проживет и отвалиться.  Пока "оригинал" имеет геометрию и не испорчен до конца, предлагаю сделать двойника сварного из Ал сплава , и понадобится кусочек уголка или профтрубы ну и пару часов.

Валерий, приветствую. Тут не то что 50х50, тут что не производитель, то свой сплав. Бывает очень даже получается... крепче оригинала.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да не мучайте себя и железяку , сварить кое как можно но она долго не проживет и отвалиться.

Это было не мучение, а проба пера. Любой опыт положительный или отрицательный накапливается в копилочке знаний. 

Поняв, что результат сложно получить я не стал делать оснастку для выставления геометрии. Я зачистил метал и решил с ним познакомиться попробовав наложить слой присадки.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает очень даже получается... крепче оригинала.

 

Да Вадим все бывает , но гадость еще та и любого производителя.

Вот от замков Тойоты ось от замков дверных дрянь тоже , и главное не надо цам сильно греть и точками его точками 

Их судьба дальнейшая мне не известна ,  

post-11842-0-62640800-1498070137_thumb.jpg post-11842-0-51117300-1498070207_thumb.jpg

post-11842-0-80854100-1498070245_thumb.jpg

 

Это было не мучение, а проба пера. Любой опыт положительный или отрицательный накапливается в копилочке знаний. 

Поняв, что результат сложно получить я не стал делать оснастку для выставления геометрии. Я зачистил метал и решил с ним познакомиться попробовав наложить слой присадки.

Да я не против а наоборот за обеими руками, и просто подумал что вещь срочно нужная и можно изготовить новую.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да я не против а наоборот за обеими руками, и просто подумал что вещь срочно нужная и можно изготовить новую.

Время терпит. Меня попросили отфрезеровать новую деталь, но фрезер у меня будет сейчас загружен своей работой. Я предложил попробовать заварить. А идею со сваркой взял на заметку. Если не найду нужного кубика, то заготовку сварю из 2-х пластинок. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_lok, оно того не стоит, если вы только производство горелок не хотите сделать.

а может и хочу) понравилась такая горелка, попробую её изготовить сам, если получится, буду пробовать на продажу 

да и опять таки материал есть, станок не загружен все время, почему бы не изготовить самому линзу?)

 

@Alex_lok,

 

 Закажите на алиэкспресс, там выбора вагон и маленькая тележка, заберете на почте. А пока можно и теорию читать, хотя я и без линз сначала варил, но разница ощутима. 

 

я и сейчас без линз варю, как я понял) знаний много по РДС, РАДС, ПА (опять таки сопромат для меня открытая книга)...хотя конечно мне еще учиться и учиться) всего не охватить физически

ручкой варю порядка семи лет, именно варю - работаю

по РАДС надо моторику рук набивать 

аргоном по алюминию очень нравится, я прям наслаждение получаю когда этим занимаюсь) сварка моя любовь...и доход

 

ПиСи

ждать не хочу, мне быстрее изготовить, а ежели для работы срочно понадобится, то просто куплю по месту

Изменено пользователем Alex_lok
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_lok,Такая как Вам понравилась у Китайцев 1600 с доставкой, смысл есть изготовить на продажу?

а качество? я без иронии

если правда она ни чем не хуже, то почему такие по 200 фунтов? и почему форумчане их берут?

 

ПиСи

а можно ссылку на али, если не трудно? или хотя бы по каким ключевым словам её искать?

Почитайте темку про газовые линзы

искал....честно....не нашел  :blush:

ткните пожалуйста носом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_lok, Вам "2" за поиск по форуму;-) http://websvarka.ru/talk/topic/2929-linzy-gazovye/?hl=%2B%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%2B%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D1%8B.

 

Насчёт флагштоков. АД сменить на АМг - не вариант?

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_lok, Вам "2" за поиск по форуму;-) http://websvarka.ru/talk/topic/2929-linzy-gazovye/?hl=%2B%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%2B%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D1%8B.

 

Насчёт флагштоков. АД сменить на АМг - не вариант?

я набирал в поиске "газовые линзы" и ни одной темы с таким соответствием :sorry: 

а я и не говорил что флагштоки будут из АД :P 

будет АМг

просто сейчас я нарабатываю моторику рук, под рукой (простите за тавтологию)  есть шина и 4043, вот на чем есть, на том и качаю мышцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...