Перейти к содержанию

Нужен ли кожух болгарке


Рекомендуемые сообщения

 

 

И ведь ТБ они почти не нарушали, и страховочные привязи были надеты,
если один лезет по незнакомой лестнице, нефиг второму туда даже подходить. Ещё когда у верхнего ледоруб висит, я бы вообще ближе 10 метров к лестнице не подошёл, пока предыдущий на крышу не залезет. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожух нужен, хотя бы от искр спасает. Если вы уверены что диск не разлетаются, то от искр вы точно не сможете избавиться.

Да я пошутил. Как и наверно создатель темы. Я знаю что нужен. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они идиоты, а наши идиоты берут с них пример и в пример ставят, дЭбилы.  :bad:

Они (я так понял речь про амеров идёт) далеко не идиоты. А чтобы стало понятно Ху из ху достаточно сравнить наш инструмент и их)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar,Да не идиоты,это точно.Но а инструмент чем отличается?
Меня всегда более поражали японцы-их мастера настолько угашенным инструментом работают,а результат отличный.Видимо в руках/ мозгах отличия .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar,Да не идиоты,это точно.Но а инструмент чем отличается?

Меня всегда более поражали японцы-их мастера настолько угашенным инструментом работают,а результат отличный.Видимо в руках/ мозгах отличия .
Друже, не хочу разводить демагогию, мне просто не нравятся задорновские определения приправленные лаврушкой).

Инструмент у амеров классный, а уж как пользуются их дело. И мне кажется, что дело не в руках и голове, а в подходе к делу ;).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus,Видел.@Steelcar,Да нет,я просто к тому,что уж сетевые болгарки у нас с ними могут быть вполне одинаковые.Определение- нууу тупые меня тоже коробит.С третьей ещё стороны если посмотреть,видосы амеров с болгарками без кожухов и сваркой в футболке я считаю вредными,не каждый ведь дибилоид понимает,что люди этим всю жизнь занимаются и знают,что делают.Дебилоид слепо повторит- результаты даже я видел.Ну а подход к делу таки головой управляется( впрочем не всегда)) Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,отвечу фотографией со своего рабочего места (он лайн трансляция). Думаю, что могу не комментировать)(если чо, ролики с амерами не при чём)).

Подход к делу управляется воспитанием, а в голову можно вложить что хош, как и настроить руки (понятно, что речь не идёт о клинических случаях).post-23174-0-39028200-1562534314_thumb.jpg

Изменено пользователем Steelcar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне ещё на железке говорили - все правила ТБ написаны кровью. Но мне тогда было 20 лет, только-только с технаря вышел. Ну, и много не понимал. Много удивляло, как кладут на правила. Спустя столько лет сам умудрялся нарушать правила. Что-то по незнанию, что-то намерено. Но УШМ с отрезным диском без кожуха не юзаю ни в коем разе! Как уже говорил, даже если там чутка то отрезать 1мм металла - я лучше поставлю кожух. И обязательно надену очки! Что-что, а вот без глаз мне будет тяжко жить. Без пальцев переживу как-нибудь, хоть и сложно, а вот без глаз - это сложно будет. 

Изменено пользователем mixasib
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а не обращали внимание на такой нюанс - когда болгарка с кожухом, то сноп искр из-за кожуха приобретает хаотичное движение. Порой этот эффект очень мешает точному резу, да и ударяющиеся о кожух, затем о металл искры имеют такую траекторию полета, что залетают куда только можно. При резки без кожуха траектория полета понятна и предсказуема), достаточно не подставлять голову под радиальную траекторию разлета искр (ну или диска).

Да, и очки плохая защита, лучше маску и от нормального производителя. А ещё лучше закрытую маску (полную), если уж совсем хорошо заботиться о своём здоровье и безопасности.

Изменено пользователем Steelcar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О кожухах и сварщиках кстати.Шлифмашинки они разные бывают).Было дело сварщики плохо кожух сварили,диск лопнул,кожух разорвало и осколком обрубщику пол лица снесло.Выжил,операция,контузия.Шлифмашиночка ( разг." Медведь") 5,5 кВт,диск ф300 мм,3000 об/ мин ...

post-25281-0-63483300-1562687066_thumb.jpg

Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О кожухах и сварщиках кстати.Шлифмашинки они разные бывают).Было дело сварщики плохо кожух сварили,диск лопнул,кожух разорвало и осколком обрубщику пол лица снесло.Выжил,операция,контузия.Шлифмашиночка 5,5 кВт,диск ф300 мм,3000 об/ мин ...

Такой дурой руками резать хоть в трижды очках и кожухах, отчаянным надо быть.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar,Оно точит.Не режет.А так да,там были ребята отчаянные.И практически все употребляли.Правда платили им хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar,Оно точит.Не режет.А так да,там были ребята отчаянные.И практически все употребляли.Правда платили им хорошо.

а, ну это другое дело, если употребляли, бывалые значит.

А вообще, любая смерть не от старости может считаться нарушением техники безопасности (к врачу вовремя не пошёл, работу не ту выбрал, кирпич не в том месте пролетал и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar,Оно то и жизнь иногда возникает от нарушения ТБ.А так многим то особо и некуда было идти- глухие,сидельцы,мужики с сел.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar,Оно то и жизнь иногда возникает от нарушения ТБ.А так многим то особо и некуда было идти- глухие,сидельцы,мужики с сел.

я представлял кто может работать в таких условиях, люди не имеющие выбора. Также представляю какие падлы устраивают такие условия труда.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так многим то особо и некуда было идти- глухие,сидельцы,мужики с сел.

на заводе когда работал, глухонемые на обрубке работали. С-под плазмы детали, грат пневмозубилом обрубывали. Рабочие, бывало, подшучивали над ними (не со зла, думаю), пережмут шланг, он думает, что уже обед, и идёт в столовку. Не слышит же, что рядом несколько тепловозных компрессоров тарабанит. 

Если что, я никогда не шучу над физическими недостатками людей, табу. У самого жена со слуховым аппаратом. Так надо всем ржу, люди бедные бывают  :)  :)  :)  .

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а не обращали внимание на такой нюанс - когда болгарка с кожухом, то сноп искр из-за кожуха приобретает хаотичное движение. Порой этот эффект очень мешает точному резу, да и ударяющиеся о кожух, затем о металл искры имеют такую траекторию полета, что залетают куда только можно. При резки без кожуха траектория полета понятна и предсказуема), достаточно не подставлять голову под радиальную траекторию разлета искр (ну или диска).

Да, и очки плохая защита, лучше маску и от нормального производителя. А ещё лучше закрытую маску (полную), если уж совсем хорошо заботиться о своём здоровье и безопасности.

Я обращаю внимае на то что плоскость пользования УШМ у большенства сильно ограничена. Оттуда и растут выводы на тему. Кожух некоторые виды работ тупо не даст выполнить. А искроразлет при некоторых видах работ приобретает вид фейерверка. И залетит даже в скафандр. Кто не верит, пусть двутавр попробует пополам перерезать. Что с кожухом, что без, меж очками и лицом будет горсть абразива.

У сантехников например, что рядом работают, болгарка 230я с кожухом. А кожух изнутри сточен до фольги. Дисками. Потому что не видят ни черта из за кожуха что режут. А чаще всего это трубы на весу. С отвернутым лицом, из за рикошета искр. Пилят пацаны с трубами кожух. И это не потому что кожух плохо закручен. Болгарка бошевская, кожух по фрезерованному пазу ходит.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, всё верно! Надо по месту определяться нужен кожух или нет, а то из-за кожуха ещё большая беда может быть.

И закинуть подальше дешманские очки, которые из говна сделаны (на них даже не написано какой удар держит стекло. На хорошей маске написано). Да и маска сварщика недуром сделана маской, а не очками (понимаю, что излучения и т.д., но искрами по морде тоже неприятно, даже без излучения).

ТБ в голове должна быть, а не в кожухе и очках))

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О кожухах и сварщиках кстати.Шлифмашинки они разные бывают).Было дело сварщики плохо кожух сварили,диск лопнул,кожух разорвало и осколком обрубщику пол лица снесло.Выжил,операция,контузия.Шлифмашиночка ( разг." Медведь") 5,5 кВт,диск ф300 мм,3000 об/ мин ...

Из чего собирали кожух, что его разорвало?( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mixasibДаже не знаю.Идиотизм,тяжёлые наркотики,лень,план давай- давай,пофигизм.Выберите,что по душе.).ПС Варил не я,после этого случая все переварили сплошняком.Ах да,рабочим не выдавали ключи для закручивания гаек на валу,гайки закручивалась ударами зубила.Те,что поумней подкладывали под камень при этом резину,те,что нет...ну в общем такие случаи были не единичные.Рабочие ,это как не крути- материал расходный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...