Перейти к содержанию

Советы начинающему аргонщику, часть 2


Рекомендуемые сообщения

 

 

Что делал не правильно? 
Паша,тебе запах горелой краски нравится?Лично мне нет.  :) Электроды какие интересуют?
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но для DC

Да понял что для DC.Может диаметр озвучишь, в Л/с. 

Изменено пользователем круазик
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что делал не правильно?
много чего, в двух словах не скажешь.

1. не подготовлено.

2. руки не на упоре а в воздухе висят и гуляют.

Дальше надо со стороны смотреть, что там твои ручонки вытворяют.. .

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

много чего, в двух словах не скажешь. 1. не подготовлено. 2. руки не на упоре а в воздухе висят и гуляют. Дальше надо со стороны смотреть, что там твои ручонки вытворяют.. .

Вы все И все пропустили и больше на краску внимание уделили. Но вот посмотрите на четвертое фото и станет ясно почему Павел спрашивает ляктроды.

Вопрос теперь Павлу, варил и горелке к плюсу подключена была?

Воткни  ее в минус и швы в разы лучше будут, краску счищай как можешь но с ней не порть ляктроды и швы. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первого раза в жизни пойдет. Неделю тренировки и все пойдет как по маслу. И электрод у тебя шариком, а должен быть как игла. Наверно в ванну часто попадал.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос теперь Павлу, варил и горелке к плюсу подключена была?
Валера,с Павлом переписались,в скайпе поговорили."Макает" много,рука не зафиксирована, ну как бы стиль "маляра" изображает.  Профессию  маляр, уважаю,в данном контексте упомянул движения рукой.  
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, чистота- что дали. Частота- на 200Гц и выше дуга хорошо концентрируется. 1.2Гц мне удобны для подачи присадки. 

С очисткой получился казус. В импульсе всё хорошо, а вот низ совсем не плавит, только чистит. Причём чистит уже налавленное. На выходе получился шов матовый, как в зоне очистки. Вот такие мысли.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. В импульсе всё хорошо, а вот низ совсем не плавит, только чистит. Причём чистит уже налавленное. На выходе получился шов матовый, как в зоне очистки. Вот такие мысли.

150А и время действия его 30% то есть меньше чем у паузы да и пауза по току в 7А мала для Ал и надо бы где то от 30 до 50А поставить а вот время основного (по усмотрению) можно было и уменьшить до 20% и так было бы лучше.

У вас настройки импульса больше подошли бы под нерж 1,5мм или даже 1мм , все от скорости рук и подачи присадки зависит.   

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, полностью согласен, настройки как под нержу.

С длительностью импульса начал с 20%, но оказалось маловато. Вольфрам 2мм, горелка 17-я, не хотел по току грузить.

Катастрофически нет времени, за последние две недели смог вырваться в гараж один раз и то на пару часов. Потому больше читаю, а потом стараюсь применить на практике. Вообще сварка в импусе мне очень понравилась, легко контролировать. 

С подачей присадки пока беда. Когда не варю, легко и не задумываясь её подаю, а как одеваю перчатки всё, только перехватывать с обрывом процесса.

Изменено пользователем sanec
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С длительностью импульса начал с 20%, но оказалось маловато.

Но это моловато с паузой в 7А а вот с 30А может и в самый раз пошло бы. Импульс такая штука , что один так настраивает другой все по другому и главное и там и там работает . Побольше практики и машинально будете набирать импульс. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Частота- на 200Гц и выше дуга хорошо концентрируется.
мне кажется что в данной ситуации нет необходимости ее концентрировать, попробуй на 80-100Гц, может лучше получиться. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание поменять редуктор, на более удобный и точный. Сейчас стоит такой.

post-15289-0-91682900-1482335168_thumb.jpg

Хочу поставить такой.

post-15289-0-44530900-1482335194_thumb.png

Есть ли смысл  менять на такой редуктор? Насколько удобно и точно можно выставить расход на таком агрегате? Если есть у кого нибудь опыт использования такого редуктора, буду признателен за отзыв.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет смысла что либо менять. 

Ну может есть какой нибудь другой вариант? Просто мне в моем редукторе не нравится тот момент, что у него расход газа до 40 литров в минуту и, как следствие достаточно грубая настройка расхода в области 5-12 литров. Хочется что нибудь с расходом до 15-20 литров.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть ли смысл менять на такой редуктор?
Не вздумайте. Фуфло полное. Был опыт работы с таким редуктором.

 Грабли № 1.-установить расход точно не возможно в силу дермовой пружины внутри.

Грабли №  2- давление плавает как ему вздумаеться (ставишь 2 кг через пол часа работы может быть уже 3 и более или вообще упасть на 0) 

Грабли № 3- в силу пластмассового корпуса резьба на регулировочном винте убивается очень быстро.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman открепил тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...